8089 посетителей онлайн
6 004 166

Латвия приостановила выдачу вида на жительство для россиян

Профильная комиссия сейма Латвии одобрила временный запрет на выдачу россиянам вида на жительство при покупке недвижимости. Дальнейшим рассмотрением поправок займется сейм нового созыва.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газету.Ру

Комиссия сейма Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции во вторник одобрила поправки к закону об иммиграции, которые предусматривают временное прекращение выдачи гражданам России видов на жительство в обмен на инвестиции.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Оснований для отмены санкций против РФ нет, - глава МИД Латвии

Большинство членов комиссии поддержали поправки и предложение доверить принятие решения о прекращении выдачи видов на жительство гражданам России или других стран кабинету министров.

В начале октября сейм Латвии впервые поддержал предложение партии "Национальное объединение" остановить выдачу россиянам ВНЖ по программе инвестиционной иммиграции из-за ситуации в Украине. Тогда за передачу законопроекта на дальнейшее рассмотрение комиссий проголосовали 48 депутатов, против - 28 представителей, четверо воздержались.

Авторы законопроекта назвали целью поправок устранение угроз для государства, сославшись на "военную агрессию России против Украины, угрожающую миру во всей Европе".

Также читайте: В Латвии пророссийская оппозиция проигрывает на выборах

Ранее полиция безопасности сделала заключение, что россияне, которые получают вид на жительство, могут оказывать влияние на политические и экономические процессы в Латвии. Полное или частичное возобновление выдачи ВНЖ россиянам предусматривается в случае прекращения "нарушения Россией международных правовых норм при осуществлении агрессии в отношении Украины", а также если это допускают соображения безопасности, отмечали инициаторы изменений.

Поправки к закону об иммиграции продолжит рассматривать сейм нового созыва, но ничего хорошего россиянам это не предвещает: пророссийская партия свои позиции теряет.

Топ комментарии
+21
Прально, Сибирь надо дальше осваивать, а не по Прибалтикам шляться.
показать весь комментарий
21.10.2014 17:09 Ответить
+14
Был в Риге давеча. Как в России побывал. Колорад на колораде. Одно счастье - Латыши им гражданство не дают. Нет , чтоб назад в свою расеюшку любимую уехать..к берёзкам своим - сидят в Латвии и морду воротят от всего латышского. Где логика?
показать весь комментарий
21.10.2014 17:24 Ответить
+12
чувак, вас скоро не куда-то не ВПУСТЯТ, а из рашки не ВЫПУСТЯТ.
пукин же совок2.0 лепит, а там с этим было строго.
показать весь комментарий
21.10.2014 17:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
На рикши!!!
показать весь комментарий
21.10.2014 17:42 Ответить
gde probki??na Valdemara i vsjo
показать весь комментарий
21.10.2014 18:11 Ответить
Странно, требования к Латвии, а выполняет Россия.
показать весь комментарий
21.10.2014 18:11 Ответить
решили от скота российского вначале избавиться, правильно. латыши !
показать весь комментарий
21.10.2014 19:09 Ответить
Вход с животными воспрещен
показать весь комментарий
21.10.2014 17:30 Ответить
Фашистов из паРашии погнали ссаным веником из цивилизованной страны
показать весь комментарий
21.10.2014 17:31 Ответить
А кто источник етой инфо ? Я кагбы в Латвие живу и ничо токого не слишал ...
показать весь комментарий
21.10.2014 17:31 Ответить
у русского нет логики,есть царь который ими рулит , они не в состоянии думать,.......пить они могут , думать - нет,.......все что может думать уже в штатах,.......а оставшиеся холопы кричат что они весь мир победят.............)))).......сидя на кухнях говорят что там на верху лучше знают ,........короче - дебилы они все эти рюсське.........
показать весь комментарий
21.10.2014 17:31 Ответить
Задорнову скажи. А то він все каже "ґнілой Запад", а живе у Латвії, в ЄС

Латвия приостановила выдачу вида на жительство для россиян - Цензор.НЕТ 9838
показать весь комментарий
21.10.2014 17:44 Ответить
Задорнов то зовсім клініка невиліковна.
показать весь комментарий
21.10.2014 18:13 Ответить
"Латвия может лишить Михаила Задорнова вида на жительство
Известный российский сатирик Михаил Задорнов может быть лишен вида на жительство в Латвии. Об этом пишет агентство BNS." http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/latviya-mozhet-lishit-mihaila-zadornova-vida-na-zhitelstvo.d?id=44384585

Это было в апреле 2014 года. С той поры г.задорнов приуныл и замолчал.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/latviya-mozhet-lishit-mihaila-zadornova-vida-na-zhitelstvo.d?id=44384585
показать весь комментарий
21.10.2014 18:29 Ответить
И то что там комисия утвердила ето ешё неозночает что ето в Саеиме утвердят. Очередное дёргане говна Ватной прессы втникланда
показать весь комментарий
21.10.2014 17:34 Ответить
Вот всё правильно сделано и так там русских перебор
показать весь комментарий
21.10.2014 17:36 Ответить
Оно конечно: раиссю хорошо любить со стороны.
http://top.rbc.ru/economics/21/07/2014/937734.shtml

Ну, а ежели про "богему сиволапую" говорить - не смогу, пожалуй, назвать ни одного, кто не имел бы здесь недвижуху.
Так что - вполне правильное решение. Здесь и без них своей "ваты" хватает
показать весь комментарий
21.10.2014 17:40 Ответить
а украинцам ВНЖ за красивые глазки пора давать Кто против?
показать весь комментарий
21.10.2014 17:44 Ответить
капец...а что, раньше селили козломордых???? ну...тупые
показать весь комментарий
21.10.2014 17:54 Ответить
не-а ...не пустят....визы нет в европу так таможня дабро и нe даст...идиоты...
показать весь комментарий
21.10.2014 18:04 Ответить
не волнуйся ...там уже свои законы приняли насчет фиктивных браков...не надо лахмотить бабушку ....
показать весь комментарий
21.10.2014 18:10 Ответить
законы в гугле старые ...новых в гугле неуспели закачать ....короче...гайки будут вам так и так туга закручивать...все зделают для тово што-бы вас в Европу не пyстит...
показать весь комментарий
21.10.2014 18:19 Ответить
otstal ti tovarisc!!fiktivnij brak uze nikatit
показать весь комментарий
21.10.2014 18:13 Ответить
У нас меньше, чем за 25-30 тыс. евро на фиктивку никто не подпишется (умотаешься искать).
показать весь комментарий
21.10.2014 18:32 Ответить
Разница в том уважаемый что в Латвии любому русскому практически ни будет проблем в общении с местным народом. Даже в гос. учереждениях не побрезгают тебе ответить по русски,потому что большинство знает русский или по краиней мере понимают.
Вот если ты поедеш дальше на запад и спросиш чего ни будь на своем великом-пошлют и не поймёш что послали. С языками то у ваты всегда поблемы.
показать весь комментарий
21.10.2014 18:15 Ответить
вот упрямый кацап попался ... наверно с головой не дружит?!
показать весь комментарий
21.10.2014 18:24 Ответить
Ну дуга-дум... Eee ...АДМИН пожалуйста этого кацапа в бан! Он всем надоел!
показать весь комментарий
21.10.2014 18:27 Ответить
молодцы латыши! давитe и ущемляйте кацапов до поросячьего визга.
показать весь комментарий
21.10.2014 18:01 Ответить
Ви з цим (вид на жительство) не шуткуйте. Росіяни, як вірус. Тільки розслабися, пустиш до себе, а потом будеш перед усім світом виправдовуватись, шо живеш у них і ще їм винен. Не робіт таких помилок. Ніяких видів на проживання для росіян.
показать весь комментарий
21.10.2014 18:11 Ответить
nu ti pljatj pisdec 200$ andorra,za 200$ grazdaninam ******* mozes statj
показать весь комментарий
21.10.2014 18:31 Ответить
В Андорре ВВП на душу = 34623 долл. Рашенков голодранцев им только и не хватает, для полного счастья (ВВП на душу в рф-ии = 14037 долл.)
показать весь комментарий
21.10.2014 18:40 Ответить
В Праге видел плакат на русском: Пустишь русского в дом, он заберет твою землю. И зубастая матрешка
показать весь комментарий
21.10.2014 18:34 Ответить
довно пора прикрить ету лавочку! идея была хорошая - руский купит недвижемост, откроет фырму, даст работу местним, будет налоги платить. И ему хорошо и нам.
Хахаха - будут налоги платить!!! Как бы нетак! Они и в Росие налоги нелпотат.
показать весь комментарий
21.10.2014 18:41 Ответить
ЗдАвомыслящему.
Вот что интересно: твоя фантазия лихо работает в направлении "как ***********, чтобы какое-нить гр-во получить".
А как насчёт мыслишек:
"как бы мне в сибирь или на дальний восток поехать работать? Ну, или на крайняк в деревню заброшенную?"
Ага - щас
показать весь комментарий
21.10.2014 18:42 Ответить
или порядок навести своей Россие чтобы вас за психов непринимали и везде ради вам были!
показать весь комментарий
21.10.2014 18:45 Ответить
Вот и прощлапили демократическую Россию и тепер у вас ест царь и мечта новороссссииии!
показать весь комментарий
21.10.2014 18:52 Ответить
Укаинци хотаби чтото хотат изминить!

И разве в денгах шасте?
У меня ест выбор где жить, работать. Я знаю что то что мою и останица мойм. Нормалное, спокойное будушее.
показать весь комментарий
21.10.2014 19:06 Ответить
криша у меня ест и моя.
и главное - чесно заработана, взаток неберу и неплочу!
показать весь комментарий
21.10.2014 19:19 Ответить
А цени блогодоря РФ снижаются.
показать весь комментарий
21.10.2014 19:08 Ответить
Кули тут забыл тогда, кацапик?? Дураку полдела не показывай, слышал, лапоть?
Что-то я не вижу успехов руссомира нив Крыму, Ни в Абхазиии тем более в Лугандоне.
Более того- вся ваша бездарная история, которю вы провели в рабстве говне и крови показывает наглядно дургим народам, что если вы за 800 лет не смогли построить нормальной человеческой страны, то и дальше не сможете. Тренд РФ уже очевиден ВСЕМ здавомыслящим - ВЫ ИДЕТЕ В )\(ОПУ Как бараны - взбесившееся стадо. Вы уже начали убивать людей - у себя, в Грузии,Украине... Это писец!!
Тролли дальше, дальше иди в бездну
Про вас Блок писал и вашего вечного Хозяина:

Он к неизведанным безднам
Гонит людей как стада.
Посохом гонит железным -
Боже, бежим от Суда!!
показать весь комментарий
21.10.2014 19:10 Ответить
думаю и там тебя найдут, и найдотся ктота каторуму твое имушество болше будет нужна!
показать весь комментарий
21.10.2014 18:51 Ответить
Что же мешает уехать в деревню? Не это ли:

"...Несколько лет назад Стерлиговых сожгли. Строились они на новом месте по-рублевски широко. Мужики из соседних деревень отгрохали им дом-терем, даже со стеклянной крышей. Мужики домик и запалили чуть ли не в день сдачи.
- Знаю, кто сжег, - говорит Герман Львович, - но мстить не собираюсь - пускай всю жизнь от страха трясется.
Миллионер поначалу занимался городской благотворительностью. Местные сразу смекнули: лох! Просили деньги вперед - «детям на ботиночки». И уходили в загул навсегда. Пытался хозяин свои деньги обратно стребовать или работать заставить. Бесполезно. Только злобу мужики затаили, да и денег в деревне просто нет.
- В избу заходишь - пропито все. Кроме телевизора. Это для них святое! Нет больше русских людей, остались только телезрители, - с горечью говорит Стерлигов..."
Полностью:

http://www.kp.ru/daily/23777.3/57639/

Хоть и стара заметка, да вряд ли что-то улучшилось.
показать весь комментарий
21.10.2014 19:22 Ответить
У тебя же зарплата 1000$...для деревни это деньги немалые, можно горы навоза перевернуть..И.. счастья, опять-таки навалом - куча жрачки, только пахать надо не по детски...
показать весь комментарий
21.10.2014 21:15 Ответить
Касабы!
<******* шастать!
Все сидеть в сранной сиберии! За границу нельзя! Там геи и бездуховность и нету скрепов.
показать весь комментарий
21.10.2014 19:01 Ответить
И правильно! Все страны отгораживаются от этой чумы
показать весь комментарий
21.10.2014 20:06 Ответить
Молодці! Не жують соплі як ми. Протидія всього цивілізованого світу росіянам швидше розкриє очі і прочистить мізки.
показать весь комментарий
21.10.2014 23:13 Ответить
Просто красавцы!
показать весь комментарий
21.10.2014 23:39 Ответить