11687 посетителей онлайн

Ночью враг впервые за несколько месяцев применил РСЗО "Град". Разрывы реактивных снарядов зафиксированы на позициях в районе Светлодарска, - ООС

Ночью враг впервые за несколько месяцев применил РСЗО "Град". Разрывы реактивных снарядов зафиксированы на позициях в районе Светлодарска, - ООС

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск трижды открывали огонь по позициям украинских сил в районах населенных пунктов Светлодарск, Павлополь и Водяное.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы ООС в Facebook.

"Следует отметить, что этой ночью враг впервые за несколько месяцев применил реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". Разрывы реактивных снарядов зафиксированы на позициях в районе Светлодарска. Также по этим позициям враг открывал огонь из миномета калибром 120 мм", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что потерь среди военнослужащих Объединенных сил с начала текущих суток нет.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки враг 43 раза обстрелял позиции ВСУ.

Ночью враг впервые за несколько месяцев применил РСЗО Град. Разрывы реактивных снарядов зафиксированы на позициях в районе Светлодарска, - ООС 01

Топ комментарии
+38
Это плохо,оккупант наглеет если его не останавливать....
показать весь комментарий
16.08.2018 08:02 Ответить
+16
час підходить до Дня Незалежності...раЖку плющить!
показать весь комментарий
16.08.2018 08:06 Ответить
+16
Ведущие банки США, такие как Bank of America, JPMorgan , Morgan Stanley, UBS и многие другие рекомендуют своим клиентам избавляться от вкладов в рубли и ценные бумаги РФ Грядет нечто очень интересное
показать весь комментарий
16.08.2018 08:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
100% ко Дню Независимости кошмарят уроды.
показать весь комментарий
16.08.2018 11:18 Ответить
Я понимаю, что многие воспринимают обстрелы сил ООС, как игру в одни ворота! Но хочу заметить, что это не совсем так, наши войска отвечают адекватно, на все провокации орков! Параллельно, вот к таким новостям, зайдите на их сайты, и почитайте как они скулят, что их снова обстреляли!
показать весь комментарий
16.08.2018 11:18 Ответить
мне кажется, что в ответ на такое "здрасте" имели полное право что-то подтянуть из отведенного и... пожелать "спокойной ночи"... навсегда..
адекватный ответ на провокацию - небольшая гарантия, что в следующий раз подумают-задумаются-передумают...
показать весь комментарий
16.08.2018 12:10 Ответить
До сих пор орки не поняли, что обстрелы сил ООС безнаказанными не останутся! Уверен что наши отвечают на провокации и конкретно! И абсолютно правильно делают! Просто не трубят об этом.
показать весь комментарий
16.08.2018 12:53 Ответить
вітаю, твоя думка повністю співпадає з думкою *****.
Лише одне ти забув: написати "вана прийде-парядок наведе!"
Так дєржать, таварисч філіппов! Тєбя ждьот заслуженная бочка варенья и ящік пєчєнья!
показать весь комментарий
16.08.2018 13:25 Ответить
хотелось бы мне прочитать в этой новости так же о том, что наши "впервые за несколько месяцев" для ответа использовали контрбатарейный американский радар и подавили огонь врага, уничтожив живую силу и технику, а запах паленой ваты слышно за пару километров.
Но, увы...
показать весь комментарий
16.08.2018 13:13 Ответить
они радарами уже четыре года хвастаются.Судя по новостям, такое впечатление, что на передке их(радаров) просто нет.
показать весь комментарий
16.08.2018 14:00 Ответить
Вы не то обсуждаете.
Статья про обстрел с ИХ стороны, а не про ответ с нашей. Думаю, что ответ был такой, что про него в рамках Минских договоренностей лучше не писать. Ждем данные разведки и вопли с другой стороны.
показать весь комментарий
16.08.2018 17:17 Ответить
Судя по всему, ты никогда не видел боевую (от слова - на настоящей войне) работу Града.
Когда он молчит, то ни американский, ни африканский контрбатарейный радар его просто "не видит". А дальше происходит следующее - установка выезжает на подходящее место, за 20 секунд с нее сходят 40 ракет и как только последняя ракета уходит, уже через секунд 10-15 машинка на всех парах, с поднятыми направляющими, уже рассекает вдали от места пуска. Потом, отъехав на безопасное расстояние (туда где ответный пакет не сможет принести хоть какой-нибудь вред), спокойно и не напрягаясь приводят трубы в походное положение, если нужно зачехляются или маскируются и не спеша чапают в свой схрон, до следующей вылазки.
П.С. Контрбатарейная борьба, это когда радар и контрбатарея стоят на боевом дежурстве и контролируют определенный сектор так, что при получении координат после первого выстрела, стволы нужно будет подкорректировать буквально на пару-тройку градусов.
показать весь комментарий
17.08.2018 00:43 Ответить
судя по всему, ты прямо из окопов умничаешь среди ночи по поводу чужого комента, ибо своего мнения у тебя нет.
показать весь комментарий
17.08.2018 11:00 Ответить
Придурок? В 14 -15 они у меня из под окон в прямом смысле слова, херачили. Да и сейчас, окопы от моего дома не так далеко, как хотелось бы.
показать весь комментарий
17.08.2018 11:56 Ответить
не думаю, что тебя это изменит, но напишу в ответ несколько слов.
Где в моем коменте написано про контрбатарейный ответ именно на обстрел градами? Ты хотел зачем-то меня уязвить, но сам выглядишь дураком.
Судя по твоей бескультурной и хамской манере обращаться к незнакомому и ничем лично тебя не обидевшему человеку, и по тому, что сепарский обстрел тебя не беспокоит, ты кацап, при чем, немолодой, и считаешь, что окружающие должны снисходительно относиться к твоему бескультурью, и вообще, тебе должны.
Подобные люди мне глубоко противны.
Так что, найди себе в собеседники какого-то упоротого иксперда, как ты сам, а меня оставь в покое.
показать весь комментарий
17.08.2018 12:12 Ответить
Писал писал, а оно, падла, говорит "Произошла ошибка, попробуйте позже"
Ну, ладно, заново уже все и не вспомню что писал, но ты хотя бы процитируй что-ли, мою "хамскую и бескультурную манеру" в моем первом комменте.
показать весь комментарий
17.08.2018 15:53 Ответить
А где же все ОБСешники????
показать весь комментарий
16.08.2018 13:28 Ответить
Страница 2 из 2