10499 посетителей онлайн
1 636 14

Полиция начала расследование летального случая из-за ботулизма в Харькове

Полиция начала расследование летального случая из-за ботулизма в Харькове

Полиция начала расследование по факту смерти от ботулизма в Харькове.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области, информирует Цензор.НЕТ.

"Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 с. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Полиция принимает все необходимые меры для установления обстоятельств данного события и привлечения виновных лиц к ответственности", - говорится в сообщении.

Ранее в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области сообщили, что в областную больницу с подозрением на ботулизм госпитализировали членов одной семьи.

"При опросе выяснилось, что заболевание связано с употреблением рыбы лещ. Для установления происхождения этой рыбы начато расследование", - говорится в сообщении.

Позже сообщалось, что пострадавший мужчина скончался больнице, а его жена находится в реанимации.

Топ комментарии
+2
хто дав мораторій санепідемстанції та інспекціям з захисту прав споживачів на перевірку підприємств - тому першому повинно бути пред'явлено звинувачення.
показать весь комментарий
16.08.2018 17:49 Ответить
+2
Так по теории Супрун по симптомам ботулизма даже скорая приезжать не должна, так что закупка сыворотки - бесполезная трата средств! Семейный доктор расскажет, какую траву безопасно жевать!
показать весь комментарий
16.08.2018 17:52 Ответить
+1
А когда начнется расследование по доллару? С 8 до 29))))
показать весь комментарий
16.08.2018 17:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А когда начнется расследование по доллару? С 8 до 29))))
показать весь комментарий
16.08.2018 17:28 Ответить
як прийдуть конфіскувати у тебе "речові докази" знай, почали!
показать весь комментарий
16.08.2018 17:36 Ответить
срок годности вакцины проверьте, раз она не помогла, да и происхождение заодно, а то супрун у нас такая экономная...
показать весь комментарий
16.08.2018 17:34 Ответить
Так по теории Супрун по симптомам ботулизма даже скорая приезжать не должна, так что закупка сыворотки - бесполезная трата средств! Семейный доктор расскажет, какую траву безопасно жевать!
показать весь комментарий
16.08.2018 17:52 Ответить
Я знаю одного спеца по рибі...
Поліція почала розслідування летального випадку через ботулізм у Харкові - Цензор.НЕТ 3387
показать весь комментарий
16.08.2018 17:35 Ответить
Основные теории и гипотезы происхождения рыбы лещ на земле.

Книга Дарвина «Происхождение видов» в помощь полиции Харькова!!!
показать весь комментарий
16.08.2018 17:45 Ответить
хто дав мораторій санепідемстанції та інспекціям з захисту прав споживачів на перевірку підприємств - тому першому повинно бути пред'явлено звинувачення.
показать весь комментарий
16.08.2018 17:49 Ответить
а як же "кошмарять" бізнес?
показать весь комментарий
16.08.2018 17:54 Ответить
ну тоді будемо потерпати від пожеж та недоброякісних продуктів. Щось потрібно вибирати
показать весь комментарий
16.08.2018 23:43 Ответить
22 мая 2017 http://fakty.ua/236661-v-ukraine-likvidirovana-gosudarstvennaya-sanitarno-epidemiologicheskaya-sluzhba В Украине ликвидирована Государственная санитарно-эпидемиологическая служба .
https://gazeta.ua/ru/articles/regions/_posledstviya-likvidacii-ses-pischevyh-otravlenij-stalo-bolshe-na-chetvert/774958 После ликвидации СЭС пищевых отравлений стало больше на четверть.
Одна из 144-х реформ, которыми гордится Порошенко.
Сегодня в телевизоре сказали, что в Украине всего 6 вакцин от ботулизма.
http://gordonua.com/news/politics/moskal-o-medicinskoy-reforme-eto-put-v-morg-ili-na-sudmedekspertizu-251529.html Москаль о медицинской реформе: Это путь в морг или на судмедэкспертизу. Москаль признался, что не сможет "вписаться в украинское языковое пространство", если встретит Супрун лично. "Чемодан - аэропорт - Чикаго! Чем скорее, тем больше мы сохраним жизней украинцев", - сказал он. Также он не верит, что Супрун борется с коррупцией в своей сфере. В феврале Москаль на заседании Закарпатского облсовета назвал главу Минздрава "**...нутой".
Американская медсестра Супрун не отказалась от американского гражданства, у неё два паспорта, украинский и американский, а это запрещено украинским законом, да и все сроки И. О. уже давно прошли. Перед выборами украинский паспорт выбросит и с мешком денег свалит в США.
показать весь комментарий
17.08.2018 01:03 Ответить
Да уж... А раньше сраная санэпидемстанция - выявляла такое и главное не допускала такое - априори. Хрен бы кто это продал без ТЩАТЕЛЬНОЙ и РЕАЛЬНОЙ проверки. Рутинные и обыденные процессы - превращены в целый спектакль. Увы со смертями.
показать весь комментарий
16.08.2018 18:08 Ответить
Вы думаете на рынке соленная рыба продаваемая по технологии солится? Каждый продавец подяжит как хочет! Так же и с копчением.Будут ряды рыбные проверять или поезда междугородние? Там стаи лещей!
показать весь комментарий
16.08.2018 19:13 Ответить