5163 посетителя онлайн

ООН призывает мир принять меры для защиты гражданского населения на Донбассе

ООН призывает мир принять меры для защиты гражданского населения на Донбассе

Организация Объединенных Наций по случаю 10-го Всемирного дня гуманитарной помощи призвала международное сообщество безотлагательно принять меры для защиты миллионов гражданских лиц Украины, страдающих в результате активных боевых действий, которые ведутся на Востоке Украины.

Об этом говорится в пресс-релизе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Я прошу международное сообщество увеличить поддержку ради расширения мер, направленных на облегчение страданий гражданского населения Украины, которое страдает в результате этого кризиса, независимо от места их проживания в международно признанных границах Украины, и еще раз призываю полностью соблюдать требования международного гуманитарного права", - отметила координатор системы ООН в Украине и координатор по гуманитарным вопросам в Украине госпожа Оснат Лубрани.

Отмечается, что на пятый год кризиса на востоке Украины более 3 000 гражданских лиц - мужчин, женщин и детей - погибли и более 9 000 получили ранения, и более чем 3,4 миллиона людей сталкиваются с трудностями получения продуктов питания, доступа к воде, жилья, медицинских услуг и образования. Подчеркивается, что это углубляет уязвимость их положения и истощает способность восстановления жизнестойкости.

Госпожа Лубрани также выразила благодарность сотрудникам гуманитарных организаций, оказывающих помощь миллионам пострадавших в результате боевых действий в Украине мирных жителей, "чтобы облегчить их страдания и помочь преодолеть трудности, сохраняя чувство собственного достоинства".

Уточняется, что только за первое полугодие 2018 года более 600 000 украинских мирных граждан во всех пострадавших районах Украины получили жизненно необходимую гуманитарную помощь.

"Для осуществления этой очень важной работы, которая спасает жизни, необходим безопасный и надежный доступ ко всем пострадавшим людям. Поэтому я хотела бы отметить, что, согласно практикам гуманитарного реагирования, гуманитарные мероприятия ООН в Украине осуществляются в соответствии с общепринятыми принципами гуманности, беспристрастности и нейтральности и соответствуют резолюциям ООН, подтверждающим поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины", - добавила Лубрани.

Она также отметила усилия по поиску необходимых решений для украинцев, которые в результате кризиса стали переселенцами. "Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы подчеркнуть важность плана действий правительства, касающийся внутренне перемещенных лиц в Украине, и подтвердить обязательства, взятые на себя ООН о предоставлении полной поддержки по его выполнению", - уточнила Лубрани.

Лубрани также отметила, что, хотя она уверена в том, что эта важная работа гуманитарного сообщества продолжится, требуется немедленное увеличение финансирования для того, чтобы крупные гуманитарные потребности на востоке Украины были полностью удовлетворены.

"У меня вызывает беспокойство, что финансирование гуманитарного реагирования обеспечено менее чем на треть от необходимой суммы", - подчеркнула Лубрани.

Уточняется, что несмотря на такое недофинансирование, местные, национальные и международные гуманитарные участники все же пытаются предоставить в 2018 году помощь примерно 2,3 миллиона человек, женщинам и детям, оказавшимся в уязвимом положении. "Призываю государства-члены продемонстрировать свою солидарность с людьми в Украине и поддержать наши неустанные усилия", - подчеркнула она.

19 августа отмечается Всемирный день гуманитарной помощи.

Топ комментарии
+16
оон - бесполезная структура с перспективой лиги наций.
показать весь комментарий
19.08.2018 16:47 Ответить
+11
ООН призывает мир принять меры для защиты гражданского населения на Донбассе - Цензор.НЕТ 6582
показать весь комментарий
19.08.2018 16:47 Ответить
+11
Пустозвоны..счас весьмир ***** всё бросит и побежит рысью спасать гражданское население Донбасса..не понимаю зачем эти дешевые понты ? Или у кого то где то какие то выборы , надо пропиариться под миротворца ?
показать весь комментарий
19.08.2018 16:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И кого? Сепаров и вату "путен, введи"?
показать весь комментарий
19.08.2018 16:46 Ответить
ООН не хоче визнати агресію росії проти України і називати речі своїми іменами? Не активні бойові дії на сході України, а окупації росією території України!
показать весь комментарий
19.08.2018 16:48 Ответить
Кацапський карфаген має бути знищений
показать весь комментарий
19.08.2018 16:58 Ответить
Дурнику з писаною тайстрою, ООН приймає рішення колегіально, шляхом голосування. ********* в таких голосуваннях голосує проти, накладає вето. Бо так було влаштовано ООН, і влаштовано в ті часи, коли світ повірив в те, що Світова війна була останньою, і більше вже ніколи не з'явиться країна, яка протиставить себе демократичному людству.
показать весь комментарий
19.08.2018 19:09 Ответить
как показывают последние события, институт ООН - ни о чём, к сожалению. никакого веса/влияния, как структуры, особо не имеет и превратилась в цирк. она исжила себя, что по мне. времена поменялись. всё равно каждый делает то, что считает нужным, не опираясь особо на мнение данной организации...
показать весь комментарий
19.08.2018 21:27 Ответить
У совка было свыше 25000 ядерных боеголовок, и размещены они были во всей Восточной Европе, а не только на своей территории. Совок подкармлмвал союзников в Азии, Африке и Латинской Америке. Был СЭВ и Варшавский Договор. И плевали они на ООН и т.п.
И ЧО!?

Где совок? Нет совка. На свалке истории. Там и скотская Россия будет.
показать весь комментарий
19.08.2018 21:45 Ответить
Я ЗНАЮ такую меру - защитить население (мирное) - просто его сделать очень мирным, ну, чтоб его совсем ничего не волновало. Т.е. абсолютно.
показать весь комментарий
19.08.2018 16:46 Ответить
ООН призывает мир принять меры для защиты гражданского населения на Донбассе - Цензор.НЕТ 6582
показать весь комментарий
19.08.2018 16:47 Ответить
И пустую бутылку.
показать весь комментарий
19.08.2018 19:10 Ответить
оон - бесполезная структура с перспективой лиги наций.
показать весь комментарий
19.08.2018 16:47 Ответить
Як на мене, то звертатися треба лише до однієї особи.
показать весь комментарий
19.08.2018 16:48 Ответить
Это рузгий мир *****, а в нём голод, нищета, разруха и массовые убийства, разве дебилы из ООН еще этого не поняли?
показать весь комментарий
19.08.2018 16:49 Ответить
КОГО?! призывает?
защищающуюся Украину,или ядерную страну- агрессора?!
цинизм высшей марки кукарекать из-за забора,чтоб против быдла с ломом...и тебовать от жертві обеспечить порядок
какой-то призывательный пук" ,вибачте на слові!
не учите меня жить - лучше помогите ..."(С)
показать весь комментарий
19.08.2018 16:53 Ответить
Помогают. Оружием, деньгами, технологиями, политически. Только вот постоянно кукарекают о воровстве и коррупции, гады. К чему бы это?
показать весь комментарий
19.08.2018 21:48 Ответить
Погодь..ты порохобоиа шукаеш ..дак миноискатель у тебя навернулся..поняв гость заморский
И разговор сейчас не ща карманычей..а за хйула и беззубое оон
Не хэр призывать..кто не понял...тот пАймет..как говаривал один кровожадный пэрсонаш
показать весь комментарий
20.08.2018 19:51 Ответить
Пустозвоны..счас весьмир ***** всё бросит и побежит рысью спасать гражданское население Донбасса..не понимаю зачем эти дешевые понты ? Или у кого то где то какие то выборы , надо пропиариться под миротворца ?
показать весь комментарий
19.08.2018 16:54 Ответить
Голимый пиар пользы никакой только языком молоть
показать весь комментарий
19.08.2018 17:00 Ответить
ООН, а кто это? Че они делают и з что бабки получают? Эта организация давно показала свою бзполезность...
показать весь комментарий
19.08.2018 16:57 Ответить
То ли дело НАТО. И бабло лопатами им отваливают и пользы от них масса.
показать весь комментарий
19.08.2018 17:09 Ответить
сколько тебе операция обошлась Олежек...?)))
показать весь комментарий
19.08.2018 20:20 Ответить
И ни тебе причины кризиса,ни что надо делать что бы кризисс закончился.
Прямо как стихийное бедствие.
И разверзлися хляби небесные и пошел дождь.
Шел дождь четыре года и шесть месяцев и продолжает идти.
Все низины затоплены,а на вершинах невозможно земледелие.
Оон призывает собирать баржи с зерном и посылать по водным каналам в зону дождя для спасения от голода населения.
показать весь комментарий
19.08.2018 16:59 Ответить
кого призывает? сам себя?
показать весь комментарий
19.08.2018 17:01 Ответить
Точно.Хай введуть миротворців,а не закликають.
показать весь комментарий
19.08.2018 20:05 Ответить
ООН и Европейские ценности..... ООН призывает мир принять меры для защиты гражданского населения на Донбассе - Цензор.НЕТ 2382

Пошли они нах.....
ООН призывает мир принять меры для защиты гражданского населения на Донбассе - Цензор.НЕТ 5273
ООН призывает мир принять меры для защиты гражданского населения на Донбассе - Цензор.НЕТ 6152

ООН призывает мир принять меры для защиты гражданского населения на Донбассе - Цензор.НЕТ 6496

ООН призывает мир принять меры для защиты гражданского населения на Донбассе - Цензор.НЕТ 7370

ООН призывает мир принять меры для защиты гражданского населения на Донбассе - Цензор.НЕТ 3481

ООН призывает мир принять меры для защиты гражданского населения на Донбассе - Цензор.НЕТ 1702
показать весь комментарий
19.08.2018 17:03 Ответить
ООН закликає світ вжити заходів для захисту цивільного населення на Донбасі - Цензор.НЕТ 9839
показать весь комментарий
19.08.2018 19:41 Ответить
Так выпьем же по случаю 10-го Всемирного дня гуманитарной помощи за меры для защиты гражданского населения! До дна!!!1111адын - Так будет короче, а смысл тот же.
показать весь комментарий
19.08.2018 17:06 Ответить
То от кого нужно защищать танцует в австрии на свадьбе.
показать весь комментарий
19.08.2018 17:08 Ответить
ООН - Организация Озабоченных Наций
...
Вчера как раз помер их генсек
(бывший, не бывший... по сути без разницы - организация бутафорская, да).
Сочинилось вот, почти хокку:

вчера скончался кофи аннан
хоть кофи он а не максим
но хрен таких же габаритов
бы с ним
показать весь комментарий
19.08.2018 17:10 Ответить
Це що виходить, що ООН почула Даунбас?
показать весь комментарий
19.08.2018 17:12 Ответить
У многих граждан наивное впечатление, что за бугром сплошные барыги. Это случай, когда наивность граничит с другими нарушениями организма.
показать весь комментарий
19.08.2018 19:13 Ответить
Як цього досягти на окупованих територіях, в яких царює банда кремлівських найманців?
показать весь комментарий
19.08.2018 17:18 Ответить
Ну если ты так ставишь вопрос, то и решить эту проблему невозможно.
показать весь комментарий
19.08.2018 17:24 Ответить
Это те , которые недавно заявили, что в илловайской трагедии виноваты обе стороны....
показать весь комментарий
19.08.2018 17:21 Ответить
ООН це хто такі ?
показать весь комментарий
19.08.2018 17:21 Ответить
це ті хто щось обговорюють!
показать весь комментарий
19.08.2018 17:33 Ответить
а это такие нахлебники , которые требуют себе много денег , много ездят по миру , долго и много говорят , часто озабочены , иногда взволнованы , но благодушно позволяющие диктаторам творить долго и безнаказано зло !!
показать весь комментарий
19.08.2018 17:38 Ответить
Повторю:
ООН - Организация Озабоченных Наций.
показать весь комментарий
19.08.2018 18:09 Ответить
призывы и озабоченности равны а.........зму !
показать весь комментарий
19.08.2018 17:32 Ответить
Может быть и 100 годовщина. Поздравления всем доброжелателям. Но вопрос этих событий в самой Украине. Много наших чинуш поехали к "ним" и говорили на "их" земле? Многие из "них" ехали и говорили на "нашей" земле? Почему Минск, а не мвместе или поразнь - РЕШАТЬ? А раньше же мы как то уживались? Как?. Как пауки в банке?
показать весь комментарий
19.08.2018 17:39 Ответить
Они что то недопонимают, нужно оградить мир от населения Донбасса
показать весь комментарий
19.08.2018 17:43 Ответить
***
в ООН по инициативе Монако, Науру, Лихтенштейна, Мальты и Китая подан запрос
о том, чтобы Россия начала наконец платить за излишки жилплощади.
показать весь комментарий
19.08.2018 17:44 Ответить
У Херлуфа Бідструпа є дві серії малюнків, об"єднаних подібними сюжетами. Називаються вони "Гуманізм" та "Плата за мир". В "Гуманізмі" на хлопчика, що йде по вулиці, з-за рогу нападає бульдог і починає його рвать. Стара "гримза" стоїть поряд і жахається... З останніх сил хлопець дотягується до цеглини і розбиває псу голову. "Гримза" бере голову пса на руки, і, гримаючи на хлопця, бинтує, а скривавлений хлопчик ошелешено дивиться на неї... В "Платі за мир" висвітлена анексія Судет Гітлером... Маленький хлопчик приміряється, щоб розбить молотком кишеньковий годинник. Господар відбирає його. Хлопчик починає несамовито верещать, впадає в істерику. Збігаються "домашні" і починають умовлять господаря поступитися годинником, щоб дитя заспокоїлось... В кінці-кінців, умовили. Хлопчик розбив годинник і сяє від щастя. "Домашні" - теж... Господар годинника - в прострації...
показать весь комментарий
19.08.2018 17:48 Ответить
грузины в 90е этому "цивилизованному миру" предьявляли пленных грушников,свршиков и массу граждан параши,самолеты предьявляли Карл сбитые,один из них новейший на тот момент су27м.так даже озабоченности не было, мол это граж.война а раша миротворцы
показать весь комментарий
19.08.2018 17:57 Ответить
И кормили рашу окорочками и оставили ей ядерное оружие.
показать весь комментарий
19.08.2018 18:02 Ответить
"Дайте мені засоби масової інформації і я з будь якого народу зроблю стадо свиней." Йозеф Геббельс.
показать весь комментарий
19.08.2018 18:14 Ответить
Нет, господа!
Это мир призывает ООН принять, наконец, меры к агрессору!!!
Чтобы он, падла убежал, поджав хвост.
показать весь комментарий
19.08.2018 18:30 Ответить
Это не то ООН , которое в упор не видело геноцид в Руанде в 1994 .
Конченные лицимеры , мрази и любители бабла.
показать весь комментарий
19.08.2018 21:05 Ответить
Принять меры по защите населения?....Хм.Нет слов! Меры ПРИНЯТЫ! Сказано -сделано!!!

Несколько десятков жителей американского штата Алабама стали свидетелями огромного яркого шара в небе, который взорвался ночью 17 августа. Видео со взрывом в небе опубликовала NASA в Facebook. "Все небо засветилось ярко-синим цветом!!!!(эх обожаю взрывы именно синего цвета), я был на дороге рядом с пустым полем без уличных фонарей. Это было очень ярко!" - прокомментировал один из очевидцев этого явления в небе.
"Результаты показывают, что огненный шар был как минимум в 40 раз ярче, чем полнолуние. Шар получился в результате взрыва небольшого астероида диаметром 2 метра (6 футов)", - говорится в сообщении.
Возможно, что некоторые мелкие кусочки упали на землю, но неясно, все ли мелкие куски смогли достичь поверхности, добавили в NASA.
Только дружно поправим NASA - это не метеорит, а контейнер с энергомодулями зеленожопых. Га-га-га-га-га. Так вам и надо срань зеленожопая, сосите сосульку у шиколада. Вероятно скоро у нас с вами станет немножко прохладнее.
показать весь комментарий
20.08.2018 10:12 Ответить
19 серпня на сайті stuff.co.nz з'явилася інформація про відставку Пітера Беггса і Шарона Хантера, які від імені Нової Зеландії ведуть діяльність на території Антарктиди.
Завдання компанії Antarctica NZ - підтримувати наукові та екологічні дослідження. Останнім завданням була побудова бази Скотта, на яку керівництво компанії виділило 150 млн доларів. На жаль, роботи так і не почалися, так як Пітер Беггс різко покинув свій пост.
Свої реальні побоювання Шарон і Пітер не розголошують. У всіх нібито сімейні проблеми. При цьому варто відзначити, що будь-які подібні спонтанні рішення - це хрест на подальшій кар'єрі. Швидше за все, в Антарктиді щось відбувається, раз під будь-якими приводами провідні люди звідти втікають.
Полковник ВПС США Базз Олдрін, схиляється до думки, що на Південному полюсі знаходиться зло. Подібну заяву Базз залишив в Твіттері.
Кхе, кхе. ...хлопці там не зло. А там то, що нам трохи повезло, але..вам туди не нада. І поки з зеленими ВСІ разом не розберемось, там буде гаряче. Трішки почекайте.
показать весь комментарий
20.08.2018 20:50 Ответить