9797 посетителей онлайн
1 844 22

В новом учебном году в школы пойдут 448 тысяч первоклассников, - Минобразования

В новом учебном году в школы пойдут 448 тысяч первоклассников, - Минобразования

В 2018/2019 учебном году в первые классы в Украине пойдут более 448 тысяч учеников, которые будут учиться по новым образовательным стандартам.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в ответе Министерства образования и науки на запрос Укринформа.

"По информации местных органов управления образованием, в 1-е классы зачислены более 448 тыс. учащихся, из них в сельской местности - 145 024 тыс. (32,3%)", - говорится в сообщении.

В 2017 году количество первоклассников в Украине составило 408 тыс. человек.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Школы самостоятельно будут определять, когда проводить первый звонок-2018: 1 или 3 сентября, - Минобразования

В министерстве также сообщили, что поскольку в этом году 1 сентября приходится на выходной день - субботу, школы должны сами решить, когда именно проводить Праздник первого звонка - 1 или 3 сентября.

"Структура учебного года, продолжительность учебной недели, дня, занятий, отдыха между ними, другие формы организации образовательного процесса устанавливаются учреждением общего среднего образования в пределах времени, предусмотренного образовательной программой. Поскольку вопросы организации образовательного процесса в учреждении общего среднего образования относятся к исключительной компетенции учреждения образования, решение о проведении Праздника первого звонка принимает учреждение образования. Следовательно, такой праздник может быть проведенным как 1 сентября, так и 3 сентября", - говорится в ответе.

Топ комментарии
+2
подозрительно, что циферь уж точная!
может просто округлили...
показать весь комментарий
20.08.2018 16:41 Ответить
+1
В новом учебном году в школы пойдет 448 тысяч первоклассников, - Минобразования - Цензор.НЕТ 3584
показать весь комментарий
20.08.2018 16:40 Ответить
+1
На 40 000 больше чем в прошлом году, все уехали.
показать весь комментарий
20.08.2018 16:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В новом учебном году в школы пойдет 448 тысяч первоклассников, - Минобразования - Цензор.НЕТ 3584
показать весь комментарий
20.08.2018 16:40 Ответить
подозрительно, что циферь уж точная!
может просто округлили...
показать весь комментарий
20.08.2018 16:41 Ответить
1 сентября 2018 года каждый первоклассник в Украине бесплатно получитнабор LEGO.

https://censor.net/user/404256

подозрительно, что циферь уж точная!
может просто округлили.
показать весь комментарий
20.08.2018 17:34 Ответить
первый звонок 3-го сентября?уважай шаббат смолоду?
показать весь комментарий
20.08.2018 16:46 Ответить
Все ученики Киева 1 сентября с самого утра соберутся на торжественную линейку, которая продлится примерно час. А занятия начнутся уже в понедельник. Правда, первоклашкам придется сразу после линейки отсидеть за партами один урок. Тему придумают сами учителя и администрация школы. Длиться урок мира будет не более получаса.
- Это сделали для того, чтобы не нагружать детей с первого учебного дня, - комментируют в пресс-службе главного управления образования. - А линейка пройдет в субботу, чтобы в дни занятий дети не тратили время. Первого сентября и учителей поздравят, и друг с другом пообщаются. А с понедельника сразу приступят к урокам и будут заниматься целый день.
https://censor.net/user/359417

первый звонок 3-го сентября?уважай шаббат смолоду?! )))
показать весь комментарий
20.08.2018 17:13 Ответить
На 40 000 больше чем в прошлом году, все уехали.
показать весь комментарий
20.08.2018 16:48 Ответить
Рождение 448 тысяч детей в год при средней продолжительности жизни 71 год соответствует численности 31,81 млн стабильного населения (на самом деле меньше, там по девочкам считают, для стабильности населения на 200 человек должно родиться как минимум 120 девочек, а мальчиков рождается обычно еще больше)
Отака фигня, малята.
показать весь комментарий
20.08.2018 18:38 Ответить
В прошлом году пошло на 40 000 меньше, значит ли это что 6 лет назад население прибавило 3 млн?
показать весь комментарий
20.08.2018 18:47 Ответить
Скорей всего последствия демографических волн - наших внутренних плюс миграционных.
показать весь комментарий
20.08.2018 19:04 Ответить
Евро 2012.
показать весь комментарий
20.08.2018 19:13 Ответить
Я бы на Вашем месте за докторскую диссертацию сел бы (с)
тема - "Случайный секс во время "волн" на стадионе Евро2012 как причина демографических волн рождаемости в Украине."
Но учтите - случайный секс при езде переполненных маршруток по нашим дорогам может подпортить корректность оценок.
показать весь комментарий
20.08.2018 19:20 Ответить
В Одессе 83% первоклассников будут учиться на украинском языке. Что это, если не успех власти в искоренении "русского мира"?
показать весь комментарий
20.08.2018 16:49 Ответить
У нас 100%, догоняйте.
показать весь комментарий
20.08.2018 16:51 Ответить
Догоним, пару лет назад у нас 50/50 было.
показать весь комментарий
20.08.2018 16:53 Ответить
У нас на область 14 русскоязычных первоклассников, даже не знаю сколько это в процентах. Церковная школа при гундяйском монастыре.
показать весь комментарий
20.08.2018 16:55 Ответить
Их надо в поликлинику сдать, для... для... ну, вы поняли.
показать весь комментарий
20.08.2018 19:06 Ответить
Таки Пабєда чи щє нє???
показать весь комментарий
20.08.2018 16:50 Ответить
Растет будущее Украины! Учите детей как положено!
показать весь комментарий
20.08.2018 18:49 Ответить