7620 посетителей онлайн
12 647 87

Кабмин отменил субсидии потребителям газа, у которых не установлены счетчики

Кабмин отменил субсидии потребителям газа, у которых не установлены счетчики

Кабинет министров Украины принял решение не предоставлять с 1 октября субсидии на газ потребителям без газовых счетчиков.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом говорится в постановлении Кабмина.

"Льготы и субсидии на оплату услуг по поставке и распределению природного газа с 1 октября 2018 года … не предоставляются потребителям, которые не обеспечили самостоятельного установления индивидуальных приборов учета природного газа (индивидуальных счетчиков) и письменно отказались от их установления за счет государственного бюджета или собственных средств операторов газораспределительных систем", - сказано в постановлении.

Топ комментарии
+16
Напомните кабмину, кто обязан устанавливать счетчики
показать весь комментарий
22.08.2018 12:44 Ответить
+16
Читать новость не пробовал? "не предоставляются потребителям, которые не обеспечили самостоятельного установления индивидуальных приборов учета природного газа (индивидуальных счетчиков) и письменно отказались от их установления за счет государственного бюджета или собственных средств операторов газораспределительных систем"
показать весь комментарий
22.08.2018 12:53 Ответить
+8
Краще би ти навчився читати чим щось нагадувати кабміну.
" письменно отказались от их установления за счет государственного бюджета или собственных средств операторов газораспределительных систем"
показать весь комментарий
22.08.2018 12:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Напомните кабмину, кто обязан устанавливать счетчики
показать весь комментарий
22.08.2018 12:44 Ответить
Читать новость не пробовал? "не предоставляются потребителям, которые не обеспечили самостоятельного установления индивидуальных приборов учета природного газа (индивидуальных счетчиков) и письменно отказались от их установления за счет государственного бюджета или собственных средств операторов газораспределительных систем"
показать весь комментарий
22.08.2018 12:53 Ответить
ты с кабмина?
показать весь комментарий
22.08.2018 12:54 Ответить
"...
На втором этапе бесплатными газовыми счетчиками должны оснастить жилье, где установлены газовые колонки и плиты. Однако когда стали принудительно устанавливать приборы учета в квартирах, люди начали возмущаться, а многие отказывались пускать газовщиков в квартиру. На это имелись две причины. Во-первых, газовые колонки и плиты расположены в основном в хрущевках и старых домах, где маленькие кухни. Сам счетчик, вовсе немаленький по размеру, портил эстетический вид. К тому же для его установки часто нужно было прокладывать дополнительные трубы. Дело в том, что над плитой, где, собственно, эти трубы изначально проходят, установка счетчика запрещена. А значит, людям стали предлагать оплату дополнительных материалов и работы. Во-вторых, жители, наученные горьким опытом, были уверены, что бесплатные счетчики - это какая-то ловушка. Ведь в нашем государстве ничего даром не бывает. А тут вдруг предлагают счетчик, после установки которого собственники квартир действительно начинают платить меньше. Причем раза в два. Откуда такая трепетная забота у государства о кошельке простого украинца? Да и...
..."
http://wector.dn.ua/chetchik

Кабмин заставил людей отказываться?
показать весь комментарий
22.08.2018 13:08 Ответить
Я гадаю що споживачі будуть опалювати будинки членами Кабміну!
показать весь комментарий
22.08.2018 13:29 Ответить
они будуут ждать члены рабиновича и Т-юльки, что б посмаковать - ведь верить ХУЦПЕ удоьбней чем головой думать
показать весь комментарий
22.08.2018 13:35 Ответить
вы значение слова "хуцпа" точно понимаете ? это непереводимое еврейское слово, обозначающее по смыслу запредельную, неописуемую наглость, похожее по смыслу выражению "совсем в корень о"уели, до полного 3.14здеца, и даже намного больше".

так что применение в вашем контексте не совсем понятно
показать весь комментарий
22.08.2018 15:11 Ответить
это ведь и есть истинная суть теперешней власти, не так ли ?
показать весь комментарий
22.08.2018 15:15 Ответить
возможно. и предыдущей тоже, и позапредыдущей. потому что рожи одни и те же покругу выбирают, выбор между куском говна и куском дерьма. однако... кто то же их выбирает веря их 3.14здежу предвыборному ?
показать весь комментарий
22.08.2018 15:20 Ответить
может быть дело в больных мозгах, тех кто их выбирает ?
показать весь комментарий
22.08.2018 15:25 Ответить
Проблема- в паталогической лжи и противоправном образе существования ОПГ "власть Украины-2014".

Манипуляции с сознанием избирателей также относятся к противоправной деятельности.
А борьба с мошенничеством и воровством состоит не в обругивании потерпевших, а в наказании преступников.
Осознайоте?
показать весь комментарий
22.08.2018 15:55 Ответить
вот например подписать убойные газовые контракты, а потом сидя на инвалидной коляске на лабутенах нах, расказывать что это на благо нищебродского электората - это реальная хуцпа, в прямом смысле слова. снимать дворец в междужопье за бюджетный кошт у самого себя, купить вертолет за 25, который по прайсу стоит 5 - это реальная хуцпа. так же, реальная хуцпа - называться боруху бляхеру - бориславом березой, или фротману - тягнибоком, бывшей комсомолке и стукачке кгб, фарион - гнуть за мову и быть ярой националисткой - это хуцпа. осознаете ?
показать весь комментарий
22.08.2018 20:45 Ответить
хотя о чем можно говорить.. .у юли капительман, пети вальцмана, олега фротмана, и виталика этинзона (мэра Киева) - хуцпа в крови от рождения. как сказал мой друг еврей - "есть евреи, а есть жыды". так вот перечисленые мной - жыды, а не евреи.
показать весь комментарий
22.08.2018 20:50 Ответить
Я из Кабмина. И шо ? Ты думал до конца своих дней сидеть на шее государства , купить евроговнобляху и при этом безнаказанно бухим ездить, получать субсидии прописавши в своей пердяявке весь свой колхоз...итд. На хитрую жопу найдется хитрий "*****"
показать весь комментарий
22.08.2018 19:10 Ответить
а в моем доме никому бесплатно не предлагали....пока что.... )))
показать весь комментарий
22.08.2018 13:34 Ответить
Для наших людей нужно выносить главную суть новости в заголовок. "Кабмин отменил субсидию для тех, кто письменно отказался от бесплатной установки счетчика". Теперь будем до октября наблюдать разгон паники по этому поводу. А рабинович и мертветчук, и иже с ними постараются, чтобы эта паника не затихала.
показать весь комментарий
22.08.2018 14:10 Ответить
а покажите мне хоть одного заявителя письменного об отказе от установки???, их , счетчики целым домам ставили насильно...коротко если, при оформлении субсидии если нет счетчика-не будет оформлятся субсидия!.. никто ваши бумажек и заказных писем искать не будет!!!
показать весь комментарий
22.08.2018 14:37 Ответить
KGB, по поводу "покажите мне заявления" обращайтесь к представителям тех структур, которые предлагали гражданам установку счетчиков, а не к форумчанам.
показать весь комментарий
22.08.2018 15:01 Ответить
я к формчанам не обращаюсь, я намекаю, идет компания по уменьшению субсидантов, и в центрах по наданню субсидий вопрос -ответ будет короток: счетчика нет? - нет субсидии!!!
показать весь комментарий
22.08.2018 15:08 Ответить
Ну так надо было писать свою просьбу просто в ветке обсуждений, а не под чьим-то комментом. И не надо паниковать раньше времени. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Это начнет действовать только с октября, а Вы начали паниковать уже в августе, не имея ни одного прецедента.
показать весь комментарий
22.08.2018 15:33 Ответить
кто паникует???, у меня счетчик стоит за МОИ деньги!)..а вот кое -кому обрубят субсидию!)))
показать весь комментарий
22.08.2018 15:38 Ответить
За других переживаете? Золотой человек...
показать весь комментарий
22.08.2018 15:42 Ответить
Ещё важно упомянуть ,что отменил субсидию ТОЛЬКО на газ. Иначе паники не миновать.
показать весь комментарий
22.08.2018 14:54 Ответить
Краще би ти навчився читати чим щось нагадувати кабміну.
" письменно отказались от их установления за счет государственного бюджета или собственных средств операторов газораспределительных систем"
показать весь комментарий
22.08.2018 12:54 Ответить
Самый умный? Я ставил сам на 2 квартиры еще 10 лет назад. Лишь бы в лужу перднуть.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:22 Ответить
ну и дурэнь
показать весь комментарий
22.08.2018 13:44 Ответить
Раб должен сам купить себе ошейник.
показать весь комментарий
22.08.2018 14:18 Ответить
кабмин отменит субсидии и ваще всем всем кто не сдал членские взносы в кпсс
показать весь комментарий
22.08.2018 12:45 Ответить
я узнал ужасные вещи - Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а Слава Кпсс - вобще не человек ))))
показать весь комментарий
22.08.2018 15:14 Ответить
ух ты!
а если у некоторых "счастливцев" счетчик газа стоит один (!!!) на весь дом...им тоже шиш?
они и так судьбой наказаны..
показать весь комментарий
22.08.2018 12:48 Ответить
"письменно отказались от их установления за счет государственного бюджета или собственных средств операторов газораспределительных систем"

Нет вашего письменного отказа - пусть идут лесом....
показать весь комментарий
22.08.2018 12:49 Ответить
>не предоставляются потребителям, которые не обеспечили самостоятельного установления индивидуальных приборов учета природного газа (индивидуальных счетчиков)

общедомовой счётчик не является индивидуальным
показать весь комментарий
22.08.2018 12:55 Ответить
я сам установил! сразу как только смог!!! и рад безмерно!!!
вот в соседней 9-этажке есть прецедент - там ночью им втюхали...на 4 подъезда - один!
судятся...
показать весь комментарий
22.08.2018 13:05 Ответить
да!), письменнлого ж отказа нет!)))
показать весь комментарий
22.08.2018 14:39 Ответить
Вот это уже очень серьёзно Но в постановлении оговорено ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ,я так понимаю,что имеется ввиду квартира,а не дом.
показать весь комментарий
22.08.2018 14:57 Ответить
Вау, а не операторы ли газораспределительных систем затягивают установку счетчиков? И не говорите мне, что кабмин этого не знает! Сколько отвалили кабмину операторы газораспределительных систем за такое решение? От жеж сволочи...
показать весь комментарий
22.08.2018 12:49 Ответить
Таке відчуття що тут куча людей не може навідь розуміти що читає.
"письменно отказались от их установления"

Якщо письмово не відмовлявся то вони можуть затягувати встановлення лічильника скільки хочуть.
показать весь комментарий
22.08.2018 12:56 Ответить
Не можу уявити що хтось письмово відмовився від лічильника,бо там де його немає деруть більше....
показать весь комментарий
22.08.2018 13:01 Ответить
На практике - запросто: в квартире прописан один, проживают 8, колонка, все дела.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:05 Ответить
Де ви бачили скільки людей в одній квартирі,всі давно виїхали на заробітки 😊
показать весь комментарий
22.08.2018 13:22 Ответить
Не всегда так. Многие вынуждены,экономя горячую воду,подогревать её на плите.
Ведь самый крутой тариф на отопление.
показать весь комментарий
22.08.2018 14:59 Ответить
Але перед тим написано "не обеспечили самостоятельного установления индивидуальных приборов учета природного газа". Не всі споживачі, які "не забезпечили", написали відмову. Є купа споживачів, які "не забезпечили", бо ж самі собі лічильники не поставлять. Якщо б мова йшла тільки про тих, хто написав відмову, то і фраза звучала б просто: "которые письменно отказались от их установления". А тут явно йде мова про одних та других.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:04 Ответить
Ну ось реально ви не розумієте що читаєте.
"не обеспечили самостоятельного установления индивидуальных приборов учета природного газа (индивидуальных счетчиков) и письменно отказались от их установления"
Тут використовується І а не АБО.
Тому потрібно щоб виконувалось цих дві умови одночасно а не одна з них.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:08 Ответить
Це якраз той випадок, коли я рада, що помиляюся. Але ви впевнені, що оператори також не помиляться? Оператори будуть читати цю постанову так, як вигідно їм, а ви здогадайтеся як саме їм буде вигідно. Постанови мають бути написані так, щоб не допускати будь-яких подвійних інтерпретацій.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:18 Ответить
Союз "и" используется в предложении при перечислении, а не логическая операция и потому может быть двойная трактовка этого предложения.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:25 Ответить
Если используется предлог "и", для лишения субсидии должно выполняться два условия, а не одно из двух - то есть, и письменно отказались от казенного, и самостоятельно не поставили...
показать весь комментарий
22.08.2018 13:09 Ответить
для того, чтобы письменно отказаться нужно, чтобы хотя бы предложили поставить бесплатно... не припомню, чтобы по нашему дому ходили и уговаривали ставить счетчики ))
показать весь комментарий
22.08.2018 13:36 Ответить
Нет вашей подписи про отказ от индивидуального счётчика - идут лесом
показать весь комментарий
22.08.2018 12:56 Ответить
Алина, там же ш написано - "письменно отказались от их установления за счет государственного бюджета или собственных средств операторов газораспределительных систем".
показать весь комментарий
22.08.2018 12:57 Ответить
Ну вот пусть бы так и писали.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:05 Ответить
лучше вы бы хоть читать нормально научились
показать весь комментарий
22.08.2018 13:07 Ответить
Надо не только читать, но и вдумываться в то, что читаешь. Вот прочтите вдумчиво и поймете, что написанное действительно допускает двойное толкование. И догадайтесь сами как будут понимать написанное операторы газораспределительных систем. Уж точно не в пользу потребителя.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:20 Ответить
субсицид! (я придумал термин!)
показать весь комментарий
22.08.2018 12:50 Ответить
Адміністрація Вікіпедії звертається до Вас дозволити написати статтю про цей термін. Пропозиція -- комерційна. Скільки Ви бажаєте за копірайт?
показать весь комментарий
22.08.2018 13:44 Ответить
Адміністрація, які тут торги? я волонтер альтруїст! користуйтеся.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:49 Ответить
Ні, так не можна. Ми не хочемо потім судових тяганин на астрономічні суми. Ліпше зараз заплатити Вам $1000000, ніж потім вдесятеро більше. Прийдеться Вам забрати свій мільйон і не вередувати, як боб_дилан
показать весь комментарий
22.08.2018 13:58 Ответить
ви вже з ним до мене виїхали?
показать весь комментарий
22.08.2018 14:15 Ответить
Оце вже серйозна розмова. Гроші є. Багато грошей. Ваш мільйон заштабельовано. Самі "бенджаміни". Найближчим часом Вам буде його надіслано
показать весь комментарий
22.08.2018 14:23 Ответить
Встретил вол зайца и дал по морде, что тот в шапке. На следующий день что без шапки. Примерно так и здесь. Есть щетчик или нет один хрен платить будешь как ОНИ захотят.
показать весь комментарий
22.08.2018 12:50 Ответить
Кабмин это сборище сук, врагов народа, погром *****.
показать весь комментарий
22.08.2018 12:51 Ответить
мокшане хвастаются ,что они самые читающие в мире... как обычно врут даже, пару строчек вам осилить не судьба
показать весь комментарий
22.08.2018 13:06 Ответить
ПНХ
показать весь комментарий
22.08.2018 13:34 Ответить
не нравятся суки - купи ********, и разберись с ними :
https://prom.ua/p565361799-suchkorez-nakovalenkoj-usilennyj.html
показать весь комментарий
22.08.2018 15:17 Ответить
в январе 2018 года вступил в силу закон № http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2260-Viii 2260-VIII "О внесении изменений в закон Украины "Об обеспечении коммерческого учета природного газа" о порядке установки счетчиков потребителям природного газа".
Согласно закону, счетчики на газ нужно установить не до начала 2018-го, а до 1 января 2021 года. На это не будут тратить деньги местных бюджетов. Если пользователь сам установил счетчик на квартиру - ему компенсируют затраты за счет тарифа на распределение газа. Операторы газораспределительной сети не смогут прекращать поставки газа в дом, если его совладельцы отказались от счетчика на все здание.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:00 Ответить
Правильно сделали, а то все хитрожопые
показать весь комментарий
22.08.2018 13:06 Ответить
Я лічильника поставив своїм коштом ще 15 років тому. Ніхто нічого мені не компенсує.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:45 Ответить
Субсидии продолжают резать, поводов становится все больше.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:11 Ответить
Хитрозачатых отсекают постепенно
показать весь комментарий
22.08.2018 13:35 Ответить
Халява кончилась, быдло дохнет, совок хиреет.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:12 Ответить
Та да, только вот пенсии у стариков все еще совковые. Ну вот никак этот совок не захиреет.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:22 Ответить
Вот парадокс, якобы украинцам хуже, а пердаки у русни горят.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:25 Ответить
И что для этого мы мировую революцию делали,чтобы нам субсидию дали и опять забрали.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:25 Ответить
ох шас буду порохоботом

правильно зробили!!!

якщо людина письмово відмовилась від встановлення лічильника за держкошт то з якого Х держава їй має надавати якісь субсидії?!
показать весь комментарий
22.08.2018 13:27 Ответить
+++++++
отож
показать весь комментарий
22.08.2018 13:38 Ответить
А, если не будут брать - отключим газ! Или не дадим суПсидию
показать весь комментарий
22.08.2018 13:28 Ответить
странно да? 28 лет(!!) чухались, а теперь будут выть , что сын Пороха за свои деньги им должен счетчик обеспечить!)))) щас начнется кормление народа ХУЦПОЙ по все каналам)
п.с. до 1 Октябрины время еще есть, господа зрадофилы-Полвареника))
показать весь комментарий
22.08.2018 13:34 Ответить
а тут кому то предлагали бесплатно установить счетчик?????????????
показать весь комментарий
22.08.2018 13:39 Ответить
Нам встановили, абсолютно безкоштовно, ще до війни. І також отказників було півпід'ізда, бо поряд медунівер, квартири заселени колгоспом зі студентів-африканців, а прописан найчастіще тільки один з господарів. Не вигідно ім будо ставити прибори обліку. Тож це правильне рішення.
показать весь комментарий
22.08.2018 14:23 Ответить
Специально зарегистрировался, что бы написать комментарий по этой статье! А если точно, то не в связи со статьей, в основном из-за неадекватных комментариев, что кому-то кто-то должен! Я как человек, который был связан с установкой ИНДИВИДУАЛЬНЫХ счетчиков газа в 2015-2016 гг, скажу без прелюдий, 30 % нашего населения - хитрожопое говно! Отказывались от БЕСПЛАТНЫХ счетчиков очень часто, потому - что топят плитами и колонки не выключаются, потому как в квартире один прописан, живет "табор", а платят по норме за одного! Также и с общедомовыми счетчиками, я не их сторонник скажу сразу, но с другой стороны, многоквартирный сектор - это пропасть, куда десятилетиями вылетал неучтенный газ, потому как расчет был только на плиты! Но наш хитрожопый человек додумался влепить (самовольно, никого не спрашивая! а зачем я же умнее остальных, это только ЛОХИ делают по проекту, все согласовывая, но я не такой, я ПАРЕШАЛ) индивидуальное отопление в квартиру без счетчика, правильно, пусть в частном секторе платят по счетчику, я умнее всех. P.S. ставили счетчики - "козлы, нахера оно мне, идите нафуй"!, перестали ставить - "казлы, где мой счетчик, мине все абязаны!"
показать весь комментарий
22.08.2018 13:45 Ответить
Коли ж ви вже здохнете, упирі кляті?!
показать весь комментарий
22.08.2018 13:48 Ответить
ща понаделают левых подписей и письменно отказался и доказывай лет 10 в суде там где гепу судили
показать весь комментарий
22.08.2018 14:40 Ответить
нет, они просто посоставляют акты о не допуске в квартиры и все..типа вы им не открыли-значит автоматически отказались..вы недооцениваете нашх чинуш!
показать весь комментарий
22.08.2018 14:46 Ответить
Чого всі причепились до письмової відмови? Прийде управлінням соцзахисту вказівка субсидій без лічильника не видавати і все.
Не так важливо, що написано, а як це будуть виконувати.
показать весь комментарий
22.08.2018 16:12 Ответить
*** а шо делать тем у кого был счетчик,а потом газовики сняли его и не отдают назад?
показать весь комментарий
22.08.2018 17:31 Ответить