9419 посетителей онлайн
5 528 56

Кабмин снял ограничение расходов при покупке автомобилей для чиновников

Кабмин снял ограничение расходов при покупке автомобилей для чиновников

Кабинет министров Украины отменил применение граничных сумм расходов при покупке легковых автомобилей и различного оборудования для государственных органов, учреждений и организаций, которые содержатся за счет государственного бюджета, в рамках проектов международной технической помощи.

Соответствующее решение правительство приняло без обсуждения на заседании в среду, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно проекту соответствующего постановления, которым располагает агентство, данное решение, помимо покупки легковых автомобилей, касается также мебели, компьютеров, закупки и обслуживания мобильных телефонов.

Раньше это ограничение регулировалось постановлением №332 от 4 апреля 2001 года. Граничные суммы расходов на покупку автомобилей были установлены на уровне 0,6-1,2 млн грн в зависимости от ранга чиновника, на компьютеры и ноутбуки - 23-27 тыс. грн, на комплекты мебели - 6,5-30 тыс. грн, на телеаппаратуру и видеотехнику - 25 тыс. грн.

Топ комментарии
+29
диствительна!!!, 146 рехформа!!))))
показать весь комментарий
22.08.2018 15:20 Ответить
+20
шо там грося за дехфолт сегодня пел..?
показать весь комментарий
22.08.2018 15:22 Ответить
+18
Красавы, но Украине грозит дэфолт. Парады проводим,стоимость которых засекречена как гостайна.
Пэрэмога!
показать весь комментарий
22.08.2018 15:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
диствительна!!!, 146 рехформа!!))))
показать весь комментарий
22.08.2018 15:20 Ответить
шо там грося за дехфолт сегодня пел..?
показать весь комментарий
22.08.2018 15:22 Ответить
Невиплата боргів загрожує Україні дефолтом, - Гройсман
Кабмін скасував субсидії споживачам газу, у яких не встановлено лічильники
показать весь комментарий
22.08.2018 15:28 Ответить
не перегибай. У нас экономика на столько сильная, что можем себе позволить выслать людей в Польшу, что бы Польша стала лидером экономразвития
показать весь комментарий
22.08.2018 15:34 Ответить
Гройсман: Мы должны сделать все, чтобы в ближайшее десятилетие лишиться финансовой зависимости
Кабмин на сегодняшнем заседании планирует внести изменения в правила пересечения границы украинцами
показать весь комментарий
22.08.2018 15:38 Ответить
Ну, дык он и не собирается долги за счет автомобилей госклерков выплачивать...
показать весь комментарий
22.08.2018 15:45 Ответить
Правильно! А євробляхи - це зло!
показать весь комментарий
22.08.2018 15:24 Ответить
І понеслись будуть жерти доки не подавляться
показать весь комментарий
22.08.2018 15:26 Ответить
Ці не подавляться !!!
показать весь комментарий
22.08.2018 15:34 Ответить
не , ці попросять ще і добавки !!
показать весь комментарий
22.08.2018 15:53 Ответить
Красавы, но Украине грозит дэфолт. Парады проводим,стоимость которых засекречена как гостайна.
Пэрэмога!
показать весь комментарий
22.08.2018 15:28 Ответить
це перемога, без сумніву!
показать весь комментарий
22.08.2018 15:29 Ответить
Уже тошнит от этих реформ.
показать весь комментарий
22.08.2018 15:29 Ответить
Очень важное, и своевременное решение...
показать весь комментарий
22.08.2018 15:30 Ответить
чивокуня хоть и не посадят, но он сам удавится от мысли, шо так можно было чудить, а он лохом оказался
показать весь комментарий
22.08.2018 15:31 Ответить
Охреневшие слуги народа!!!
показать весь комментарий
22.08.2018 15:31 Ответить
ну теперь я за них спокойна, а то ездили как дураки на жигулях, сидели на деревянных стульях и пользовались нокиями 1100...теперь жизнь у наших дорогих чиновников наконец-то! начнет налаживаться...
показать весь комментарий
22.08.2018 15:31 Ответить
22 августа вступает в силу решение Европейского суда, согласно которому мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения признан нарушающим права человека.
Об этом говорится в сообщении компании EasyBusiness.
https://hudoc.echr.coe.int/eng-press#%20 Решение принято в рамках так называемого дела "Зеленчук и Цицюра против Украины". Суд постановил, что государство не обеспечило справедливый баланс между общими интересами общества и имущественными правами заявителей.
"Уже сегодня украинские землевладельцы, которые хотят защитить свои имущественные права (ограниченные вследствие моратория), смогут ссылаться в своих исках решения ЕСПЧ", - говорится в сообщении. ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЕМ ПО НОВОМУ РАБЫ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ
показать весь комментарий
22.08.2018 15:33 Ответить
Верховная Рада упростила правила пользования землей сельскохозяйственного назначения, что позволит владельцам и арендаторам без проблем обмениваться земельными участками. «За» соответствующий закон №6049-д проголосовало 236 народных депутатов.
Закон должен облегчить решение вопроса коллективной собственности на землю, и упростить обмен земельными участками в едином массиве. В том числе закон предусматривает право на аренду полевых дорог, не ограничивая при этом доступ других арендаторов к земельным участкам.
Также законопроектом предусмотрено отнесение земель под полезащитными лесополосами к землям сельскохозяйственного назначения. Сегодня это - земли лесного фонда. Согласно закону, теперь украинцы смогут обменивать земельные участки государственной и коммунальной собственности, расположенные в массиве земель сельскохозяйственного назначения, на равноценные земельные участки частной собственности в том же массиве.
Устанавливается на законодательном уровне и порядок обращения права коллективной собственности на землю на право частной и коммунальной собственности. Также отныне инициировать инвентаризацию земель может кто угодно - собственники, арендаторы земель или сельский совет. Кроме этого, по закону, при условии открытия рынка земли право аренды или субаренды не запрещает продавать земельный участок.
показать весь комментарий
22.08.2018 15:40 Ответить
Если кто нибудь убъёт всех украинских чиновников он всё равно попадёт в рай.....
показать весь комментарий
22.08.2018 15:34 Ответить
Особенно, если всех...)))
показать весь комментарий
22.08.2018 15:46 Ответить
Лохи, платите налоги и не вякайте. Страна рабов
показать весь комментарий
22.08.2018 15:34 Ответить
последние 4 года очень жалею, что не свалил в Новую Зеландию. Звали три раза, на все готовое.
показать весь комментарий
22.08.2018 15:38 Ответить
Так езжайте, если опять такая возможность появится?
показать весь комментарий
22.08.2018 15:52 Ответить
уже не появится. Что за знак вопроса в конце?
показать весь комментарий
22.08.2018 15:55 Ответить
Хотел восклицательный поставить... ошибочка вышла.
Если уедете, точно жалеть не будете. Ну, у меня так...
показать весь комментарий
22.08.2018 16:02 Ответить
Уже не уеду. Время потеряно
показать весь комментарий
22.08.2018 16:05 Ответить
Я три года для выезда в правильную страну потратил. Уехал в почти 33 года, сейчас мне 37,за это время достиг большего, чем в Украине до этого.
показать весь комментарий
22.08.2018 16:15 Ответить
и что - домой не тянет?? я через неделю в любом раю от тоски по дому выть начинаю. Так что кому что.
показать весь комментарий
22.08.2018 16:17 Ответить
Теперь здесь мой дом! Раз в год приезжаю в Украину на пару дней и назад - домой!
показать весь комментарий
22.08.2018 16:25 Ответить
у меня знакомая коренная итальянка туда уехала. В шоке был. В восторге от Зеландии, а Италия, говорит, полный отстой... Такие дела!
показать весь комментарий
22.08.2018 16:16 Ответить
Вот это я понимаю "потужна реформа", а не то что там всякие. Так можно и нобелевскую премию по экономике получить.
показать весь комментарий
22.08.2018 15:36 Ответить
ПЕРЕМОГА!!!!
Ще одна "потужна реХформа" від банди чоколядних марадерів.
показать весь комментарий
22.08.2018 15:37 Ответить
А на фига ограничивать? Пусть покупают чиновнички без ограничений, нечего стесняться и некого. Народ заплатит... дети, внуки, правнуки.
ЗЫ. "Шокирует, как же чертовски много у Путина адвокатов в украинском политикуме, - Порошенко" (с). ))) Каков поп, Петр Алексеевич, таков и приход.
показать весь комментарий
22.08.2018 15:39 Ответить
Возможно снял ограничения на автомобили украинского производства,ведь иномарками каждый год автопарк обновляют.
показать весь комментарий
22.08.2018 15:42 Ответить
чиновникам майбахи, а нам газ по 12 тыс и затянуть пояса.
показать весь комментарий
22.08.2018 15:50 Ответить
Если Вы не против, то почему нет?
показать весь комментарий
22.08.2018 16:35 Ответить
кошерненько ...забыли включить по вертолёту или самолёту , для облёта холопов и разбрасывания листовок с обещаниями потужных реформ
показать весь комментарий
22.08.2018 15:58 Ответить
Наступний крок - скасування декларацій. Нема чого там дивитись. А то ж дивись, пограбування суддів зросло...
показать весь комментарий
22.08.2018 15:59 Ответить
Распил пошел, теперь себе не только машинки, но и кресла, диванчики и даже цветочки по лямчику будут покупать
Зашевелились крысы, чуют , что корыто скоро уплывать начнет
показать весь комментарий
22.08.2018 16:02 Ответить
Кабмин снял ограничение расходов при покупке автомобилей для чиновников - Цензор.НЕТ 990
показать весь комментарий
22.08.2018 16:06 Ответить
Клас! А говорит, что дефолт близок.
показать весь комментарий
22.08.2018 16:09 Ответить
Такой кабмин нам не нужен.
показать весь комментарий
22.08.2018 16:20 Ответить
лохи голосовавшие за порошенко с радостью будут карлить до 65, чтобы оплатить дорогие машины пэти, льоши и прочейшоблы
показать весь комментарий
22.08.2018 16:24 Ответить
Нечего на чиновниках экономить-все должно быть в шоколаде.Для экономии быдло есть.
показать весь комментарий
22.08.2018 16:36 Ответить
взять бы топор и всех зарубить
показать весь комментарий
22.08.2018 16:42 Ответить
Ура! Настало шоколадное будущее!.................................
показать весь комментарий
22.08.2018 18:04 Ответить
Долго же они протянули на голодном диете от папередникав.
показать весь комментарий
22.08.2018 19:36 Ответить
Ну правильно, у людей много работы. им надо быстро ездить в комфортных и безопасных условиях, или вы хотите чтобы они как лохи на пошарпаных евробляхах ездили..
Серьезные люди и их родственники должны ездить на авто премиум класса за деньги лохов
показать весь комментарий
22.08.2018 19:44 Ответить
Это цинизм. Негодяи! Страна вся в долгах, народ нищий и разбегается, а они жируют за счёт бюджета. А что на это решение скажет МВФ?????
показать весь комментарий
22.08.2018 21:14 Ответить
Рабы все оплатят.
показать весь комментарий
23.08.2018 00:40 Ответить