12034 посетителя онлайн
3 104 46

Туристку из Украины спустили с Эльбруса после сигнала о помощи

Туристку из Украины спустили с Эльбруса после сигнала о помощи

Украинскую туристку, которая не смогла самостоятельно спуститься с горы Эльбрус и подала сигнал о помощи, эвакуировали спасатели.

Об этом сообщает Главное управление МЧС РФ по Кабардино-Балкарии, информирует Цензор.НЕТ.

Как отмечается, информация о том, что на высоте 5250 метров на горе Эльбрус незарегистрированная туристка из Украины подает фонариком сигнал о помощи, поскольку не может передвигаться самостоятельно, поступила в 20 часов 40 минут 26 августа.

В поисково-спасательной операции были задействованы трое спасателей и две единицы техники.

"Пострадавшая туристка из Украины доставлена на поляну Азау, от дальнейшей помощи отказалась", - сообщили в МЧС.

Топ комментарии
+7
Сподіваюсь ногою під зад. Шоб не шастала в рашку.
показать весь комментарий
27.08.2018 10:39 Ответить
+3
незарегистрированная туристка из Украины Источник: https://censor.net/n3082978

Типа "дикарь" с фонариком.)
показать весь комментарий
27.08.2018 10:51 Ответить
+3
Все группы и одиночки должны регистрироваться в спасслужбе в Тырнаузе, указывая состав, маршрут и тайминг похода/восхождения. В идеале по его завершению отметиться, что все ОК. Это делается для того, чтобы знали когда начинать искать и где, если вдруг что. Эта же дура этого не сделала.
показать весь комментарий
27.08.2018 11:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сподіваюсь ногою під зад. Шоб не шастала в рашку.
показать весь комментарий
27.08.2018 10:39 Ответить
Надо было её там оставить. Ну или добить на месте, что бы не мучилась от вататизма мозга.
показать весь комментарий
27.08.2018 13:23 Ответить
Вверх забралась, значит и спуститься должна, а то похвастаться хочется "подвигом".
показать весь комментарий
27.08.2018 10:40 Ответить
спуск завжди важчий за підйом
показать весь комментарий
27.08.2018 10:43 Ответить
Ты в горы ходила?
Вернуться тяжелее, чем забраться на вершину.
показать весь комментарий
27.08.2018 10:49 Ответить
Естественно, но нужно понимать, если не хватает сил, то и сунуться туда не стоит, а то ж круто подняться, а обратно пусть спускают.
показать весь комментарий
27.08.2018 10:54 Ответить
Просто, я не совсем согласен с трактовкой - "Вверх забралась, значит и спуститься должна".
Часто бывает так, что хочешь, но не можешь.
Горы..... , это - горы....
показать весь комментарий
27.08.2018 10:58 Ответить
если есть силы и практика, то можно и в горы идти, а так, наслушаться, какой это кайф и подниматься без подготовки - это же не по дороге пройтись
показать весь комментарий
27.08.2018 11:01 Ответить
Согласен. Но могут случиться нюансы.
показать весь комментарий
27.08.2018 11:04 Ответить
ну да, в чужой стране, которая воюет с Украиной, без регистрации и в одиночестве...
показать весь комментарий
27.08.2018 11:11 Ответить
Кстати, в чужой стране ей, таки, помогли.
Тут вопрос не стране, а в "скалолазке".
показать весь комментарий
27.08.2018 11:21 Ответить
и в стране тоже, именно в этой, просто могли и не помочь
показать весь комментарий
27.08.2018 11:24 Ответить
Вот, всегда у нас так...
"- Могли и не помочь....
- Так, помогли же!
- Да...., но осадок остался."
показать весь комментарий
27.08.2018 11:46 Ответить
ну, Слава Богу!
показать весь комментарий
27.08.2018 11:50 Ответить
бывали случаи что не помогали. Правда предупреждали "денег нет спасаем только граждан России".
показать весь комментарий
27.08.2018 12:46 Ответить
У меня кот на дереве сидит, не может спуститься, пока жрать не захочет. А потом снова залазит на дерево и не может спуститься.
показать весь комментарий
27.08.2018 11:34 Ответить
показать весь комментарий
27.08.2018 11:38 Ответить
а с чего вы взяли что это на спуске произошло? сказано только что сигнал был подан на высоте 5250.а была она на горе или нет не говорится. Не "смогла спуститься" еще не значит что она дошла до вершины
показать весь комментарий
27.08.2018 12:24 Ответить
"Спустили" ! Жесть, а не заголовок.
показать весь комментарий
27.08.2018 10:42 Ответить
Тоже подумал, что за шкиркы
показать весь комментарий
27.08.2018 10:48 Ответить
соло сходження частенько закінчуються або лєпьошкою або підсніжником
показать весь комментарий
27.08.2018 10:42 Ответить
Так, еще и незарегистрированная....
Решила в поход сходить.
показать весь комментарий
27.08.2018 10:54 Ответить
незарегистрированная туристка из Украины Источник: https://censor.net/n3082978

Типа "дикарь" с фонариком.)
показать весь комментарий
27.08.2018 10:51 Ответить
"Батюшка отдай колбасу"
показать весь комментарий
27.08.2018 11:09 Ответить
Умный в гору не пайдьот!
🤑
показать весь комментарий
27.08.2018 10:55 Ответить
Хорошо все что хорошо кончается.Больше туда не полезет.
показать весь комментарий
27.08.2018 11:02 Ответить
Полезет
показать весь комментарий
27.08.2018 11:08 Ответить
ЭльБрус-она и есть Парадис -рай у европейцев.Но это Древних Байеров(Бэй Эр-бек муж) сознание,святой дух.Тали ЭТА ГОРА? Парахаотрис-вторая после Гапк(Кав=Кап Индии Кавказской) гора.Они 2 и составляют КапКас.Советские историки -фальсификаторы указывали нам на Казбек и Эльбрус.Из-за этого придумали закавказье.
показать весь комментарий
27.08.2018 11:22 Ответить
Незарегистрированная туристка-это как? Сама полезла?! Отчаянная. Как поп из 12 стульев по ильфу и Петрову
показать весь комментарий
27.08.2018 11:07 Ответить
Все группы и одиночки должны регистрироваться в спасслужбе в Тырнаузе, указывая состав, маршрут и тайминг похода/восхождения. В идеале по его завершению отметиться, что все ОК. Это делается для того, чтобы знали когда начинать искать и где, если вдруг что. Эта же дура этого не сделала.
показать весь комментарий
27.08.2018 11:13 Ответить
Что тут сказать...
Люблю горы, сам бывал когда-то в тех краях. Но в данном случае очевидная дура.
Поперлась в Рашку, когда та убивает украинцев. Не зарегистрировалась в службе в Тырнаузе. Не рассчитала тайминг и силы, раз в вечернее время оказалась на такой высоте.
показать весь комментарий
27.08.2018 11:11 Ответить
кацапи допоможуть, всеж їхнє лайно, як не крути
показать весь комментарий
27.08.2018 11:14 Ответить
Для начала, чтобы освоить азы восхождения, нужно начать с Карпат.
показать весь комментарий
27.08.2018 11:26 Ответить
может она и начала
показать весь комментарий
27.08.2018 12:28 Ответить
Як дурна кішка на дереві...
показать весь комментарий
27.08.2018 11:29 Ответить
ЧЕГО ОНА ОДНА ТУДА ПОЛЕЗЛА !!!??? РОССИЯНИ ДОВЕЛИ НАВЕРНО !!!
показать весь комментарий
27.08.2018 12:02 Ответить
Чего они прутся в парашу??? Типа альпинизм вне политики. Гор мало на земном шаре? Хочешь адреналина ,так на Тибет поезжай , Альпы , Гималаи....
показать весь комментарий
27.08.2018 12:39 Ответить
Напрасно спустили. Дали бы ей палку колбасы, и сидела бы там, как отец Федор.
показать весь комментарий
27.08.2018 12:51 Ответить