9656 посетителей онлайн

Решения о повышении цен на газ пока нет, - Рева

Решения о повышении цен на газ пока нет, - Рева

Цена на газ для населения может достигнуть около 11 грн за 1 м³, отметил министр социальной политики Украины Андрей Рева. Правительство Украины пока не приняло решение о повышении цен на газ. Рева заявил, что правительство Украины не будет принимать решения, пока не удостоверится, что оно отвечает национальным интересам.

Об этом 27 августа в эфире "112 Украина" сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает Цензор.НЕТ.

"По состоянию на эту минуту, насколько мне известно, пока такого решения (о повышении цен на газ. - Ред.) нет. Вообще Фонд (МВФ) требует введения в действие постановления Кабмина, которое было утверждено. Если пересчитать цену газа по формуле, которая там есть, то с нынешних 6,95 (грн за 1 куб. м. - Ред.) цена на газ должна была бы быть почти 11 грн за 1 куб. м, это почти на 50% больше", – отметил Рева.

Он добавил, что в МВФ считают ключевыми две позиции: создание Антикоррупционного суда и достижение импортного паритета в цене на газ внутренней добычи с тем, который импортируется в Украину.

"Они (МВФ) считают, что для того, чтобы рынок работал, должна быть разрушена монополия. Пока "Нафтогаз", условно говоря, продает газ внутри страны ниже, чем это могли бы сделать импортеры, у нас рынка газа не будет, потому что здесь всегда будет тот, кто имеет возможность продавать дешевле. Поэтому это одно из условий для демонополизации рынка газа, для создания условий - как раз достижение такого паритета. Мы сегодня находимся в переговорном процессе, который касается того, что означает этот паритет в ценовом выражении. Если механически подходить к формуле, то это почти 11 тыс. грн за 1000 м³ газа. Какая будет реальная цена даже на сегодняшний момент - ведутся переговоры... В переговорах о цене на газ я не участвую", – добавил Рева.

Он заявил, что правительство страны не будет принимать решения, пока не удостоверится, что оно отвечает национальным интересам.

"Фонд не ставит вопроса о повышении цены на газ, Фонд требует выполнения условий, которые были подписаны еще в меморандуме в 2009 году. А там было написано, что для формирования рынка газа цена на газ собственной добычи должна отвечать импортному паритету… В свое время правительство Украины пообещало МВФ сделать это действие, оно не было сделано на протяжении 10 лет", – отметил министр. 

Топ комментарии
+20
Опять ублюдок замполит жжёт. Ключевое слово ПОКА нет.
показать весь комментарий
28.08.2018 09:20 Ответить
+19
Не все, некоторые кормятся падалью со стола Рошена.
Поэтому, работники минстець за деньги будут в соцсетях оправдывать любое подобное "достижение" главного ублюдка и восхвалять его... Они всё оправдают, даже если главный шоколадный ублюдок в прямом эфире будет привселюдно живьём сдирать кожу с младенца... скажут это правильно так мол и нужно во благо страны а то пуйло нападёт...
показать весь комментарий
28.08.2018 09:41 Ответить
+17
Рошеновские ублюдки будут повышать цену на газ на 60%. Вопрос только в том, что они не хотят окончательно опустить рейтинг главного ублюдка до нуля, перед выборами президента.
Поэтому хотят повысить газ в несколько этапов. Сейчас где то на 20%, потом весной после выборов ещё на столько же, и летом-осенью следующего года ещё на 20%...
Типа растягивают удовольствие от повышения цены на газ (а значит и всей коммуналки, тарифов, цен) для населения.
показать весь комментарий
28.08.2018 09:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Опять ублюдок замполит жжёт. Ключевое слово ПОКА нет.
показать весь комментарий
28.08.2018 09:20 Ответить
http://ord-ua.info/2018/01/06/vinnickaya-medicina-ne-smogla-vylechit-revu/ Винницкая медицина не смогла вылечить Реву
показать весь комментарий
28.08.2018 09:26 Ответить
А сколько их ещё таких в КМ, ВР, АП.............
показать весь комментарий
28.08.2018 09:28 Ответить
Надо было на грудь положить две фотографии Супрун, по одной на каждое лёгкое. Болезнь испугалась бы и быстро покинула организм.
показать весь комментарий
28.08.2018 09:37 Ответить
показать весь комментарий
28.08.2018 09:31 Ответить
Ну за 4 года все уже поняли кому Жытя па Новаму...и кому ЖИТЬ , а кому выживать.
показать весь комментарий
28.08.2018 09:34 Ответить
Не все, некоторые кормятся падалью со стола Рошена.
Поэтому, работники минстець за деньги будут в соцсетях оправдывать любое подобное "достижение" главного ублюдка и восхвалять его... Они всё оправдают, даже если главный шоколадный ублюдок в прямом эфире будет привселюдно живьём сдирать кожу с младенца... скажут это правильно так мол и нужно во благо страны а то пуйло нападёт...
показать весь комментарий
28.08.2018 09:41 Ответить
пора піднімати ...КАЗЛИ по европах за літо назаробляли ...почнуть "жрать" ...а це неприпустимо
показать весь комментарий
28.08.2018 09:29 Ответить
Та відомо шо там бабло лопатами гребуть.
показать весь комментарий
28.08.2018 09:32 Ответить
Лопатами гроші (по 5 копійок) гребуть тільки в Україні, а туди їздять оґльондаць Polska.
І по пшибицю до мейсца вицєчкі подеймуйом децизиє - як сє бавіць, то сє бавіць - порткє спшедаць, фрак зеставіць.
показать весь комментарий
28.08.2018 10:14 Ответить
Цікавий хранцуз з пшецьким акцентом.
показать весь комментарий
28.08.2018 10:28 Ответить
А потім скігліть що не вистачає грошей на субсидії.
показать весь комментарий
28.08.2018 09:30 Ответить
а какое он имеет дело к ценам на газ, если это парафия министра энергетики, главы нафтогаза и нкре?
показать весь комментарий
28.08.2018 09:30 Ответить
Ну он на Порошенко выступление посмотрел...и само решило сказануть.
показать весь комментарий
28.08.2018 09:31 Ответить
Клоуны, а у вас есть альтернатива, тут дураку понятно, либо повышаете цену, получаете очередной кредит МВФ и пилите его до следующего раза. Либо кредита нету, расплачиваться с внешними долгами нечем и дефолт... Какая интрига, что же выберет рева ???
показать весь комментарий
28.08.2018 09:31 Ответить
МВФ денег чуток даст, ну чтоб ноги не протянули и бунтов не было до выборов. А там то им с новой властью договариваться.
показать весь комментарий
28.08.2018 09:32 Ответить
Что-то Рева умалкивает по чем продает украинский газ за бугор.По официальным данным газпрома были заключены договора на поставки нашего народного газа в 2018 году по цене 195-198 долларов за 1000 кубов а это 5 с копейками гривен за кубометр и заключили контракты на закупку такого же кодичества газа но уже по 208 баксов,так это что афера или тотальный обман как государства так и потребителя?Так для чего или вернее для кого ведется добыча газа в Украине для народа или для нескольких человек которые удорожанием ,,импортного,,газа для населения и за счет населения уплачивают свои налоги и расходные материалы не вкладывая своих денег ни копейки.
показать весь комментарий
28.08.2018 09:34 Ответить
P.S. Да и покидает ли вообще украинский газ Украину и через фиктивные контракты не получают ли дополнительную прибыл в виде 208-ми баксов?
показать весь комментарий
28.08.2018 10:15 Ответить
шоб вы все повыздыхали ссуки
хуже фашистов мля)
показать весь комментарий
28.08.2018 09:40 Ответить
"...у нас рынка газа не будет, потому что здесь всегда будет тот, кто имеет возможность продавать дешевле...". Он сам-то понял, что сказал?
показать весь комментарий
28.08.2018 09:40 Ответить
А зачем ему? Это как с культурой питания в Германии и у нас.
показать весь комментарий
28.08.2018 09:53 Ответить
замполит. Им там экономику видать не преподавали. Только историю КПСС.
показать весь комментарий
28.08.2018 10:43 Ответить
майже Оруел : "ринок - це монополія"
показать весь комментарий
28.08.2018 11:01 Ответить
вони йдуть до фин1шу а там будемо бачити хто прав кожному буде по заслугам
показать весь комментарий
28.08.2018 09:44 Ответить
коли?
показать весь комментарий
28.08.2018 09:48 Ответить
но не переживайте, решение будет.
показать весь комментарий
28.08.2018 09:44 Ответить
Денег на субсидии нет, перерасчета не будет, здравого смысла как не было так и не будет, а будет как и раньше бред и мрак, только очередность будут менять.
показать весь комментарий
28.08.2018 09:51 Ответить
А чего им бояться??? тот кто должен вешать,давно куплен(((
показать весь комментарий
28.08.2018 10:43 Ответить
Мне вот интересно, они и вправду не боятся, что их перевешают на фонарных столбах Крещатика?
показать весь комментарий
28.08.2018 09:51 Ответить
А чего Вас бояться? Что, кто-то пострадал от Вас?
показать весь комментарий
28.08.2018 10:22 Ответить
а кто вешать будет?да и майданы у нас по экономическим вопросам не собирались..
показать весь комментарий
28.08.2018 10:46 Ответить
Да ладно, не стесняйтесь. Не забудьте и субсидии прикрутить. Это я так, просто напомнить, вдруг забыли.
показать весь комментарий
28.08.2018 09:53 Ответить
А чому по 11грн - відразу давайте по 100 !!!!? Може тоді вже нажеретесь і лусните , падлюки мерзенні !!! Українці !!! Якщо хоч одна з сьогоднішніх гнид після виборів появиться у владі-ГРОШ НАМ ЦІНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.08.2018 09:55 Ответить
а вы думаете выборы на самом деле выборы? все тоже самое будет
показать весь комментарий
28.08.2018 09:57 Ответить
Не буде ніяких виборів. Вам, що, очі п...ою позаростали - не бачите, що нема чого вибирати?
показать весь комментарий
28.08.2018 10:18 Ответить
не нажрутся и не лопнут. мы и дальше будем содержать сволоту, надо признать, что мы лохи.
показать весь комментарий
28.08.2018 10:01 Ответить
очень хочется, чтобы следующее повышение цен на газ закончилось последней революцией, которая определит все руководство страны туда, где они давно должны пребывать...
показать весь комментарий
28.08.2018 09:57 Ответить
Але воно незабаром буде.Не переживайте "хохли" все буде ОК обдеруть вас до останньої нитки на чергову премію в кілька десятків мільйонів доларів шоколадному "кобелю" а ви головне не "кіпішуйте" і не розхитуйте "будку" бо ***** нападе а МВФ не дасть черговий транш шоколадним бандюгам які його вже приготувались швидко "оприходувати" враховуючи що вибори на носі і відновити запаси після відпусток на Мальдівах і Сейшелах необхідно!!!
показать весь комментарий
28.08.2018 10:06 Ответить
Порохоботьі, куди дівається український газ?!!

І чому я за нього плачу як за російський ?
показать весь комментарий
28.08.2018 10:10 Ответить
что значит "украинский"? Вышками владеют частные компании, они вложили деньги в оборудование, платят государству ренту за пользованием недрами и вправе сами определять по каким ценам и кому продавать газ.
Вода из крана тоже украинская, ты же за нее платишь и не возмущаешься. Или за украинский уголь - сколько скажут, столько и платишь.
показать весь комментарий
28.08.2018 11:13 Ответить
Повышение цены повлечет неплатежи, неплатежи повлекут госисполнителей на изьятие имущества, а это толчек к Майдану.
Повышайте, быстрее вас, сук, перевешаем
показать весь комментарий
28.08.2018 10:10 Ответить
"Дурень думкою багатіє."
показать весь комментарий
28.08.2018 10:25 Ответить
країна в жопі, економіка погіршується - хоч хтось з влади задекларував зменшення кількості свого майна, активів, прибутків?
показать весь комментарий
28.08.2018 10:16 Ответить
Да-да, экономика "погіршується", везде "зубожіння" только потоки туристов за границу во всякие Турции и Египты превысили уровень 2013 года, жилье в новостройках разлетается с котлована как горячие пирожки несмотря на то что цена пошла в рост, машины новые в автосалонах расходятся аж бегом (по Киеву проехать нельзя), но ты продолжай про "падіння" и "зубожіння".
показать весь комментарий
28.08.2018 11:17 Ответить
по суті мого питання щось є сказати? ти у мене сільській місцевості чернігівської області розкажи про горячие пирожки з котлованів і про нові машини з салонів, багато нового про себе дізнаєшся.
показать весь комментарий
28.08.2018 11:28 Ответить
Да с т.н. "простыми людьми" общаться умному человеку и так себе дороже. У "простых людей" всегда все просто - "отнять все и поделить", ну и "святая халява" со времен СССР в могзах.
показать весь комментарий
28.08.2018 11:39 Ответить
Да, в Кієвє житуха шо нада, і под Кієвом, також. Замкі, угодья, автопаркі ...
показать весь комментарий
28.08.2018 11:51 Ответить
Дуже важко зараз нашій владі вирішити ці питання але є тільки два шляхи. Перший шлях популізму не підняття ціни на газ а тоді дефолт та реальна втрата незалежності,другий шлях-піти на підняття ціни на газ та втримати гривню та субсидіями надати допомогу тим хто цього потребує і зберегти державність.
показать весь комментарий
28.08.2018 10:16 Ответить
Ти правильно говориш, порохобот, треба красти, красти, красти і всіма силами підтримувати гривню, перед тим як конвертувати її в долари і перевести в офшори.
показать весь комментарий
28.08.2018 10:28 Ответить
Фейки Кремля про "злочинну владу та величезну корупцію в українській владі"не розповсюжуй.
показать весь комментарий
28.08.2018 10:34 Ответить
ага, а на самом то деле никакой коррупции у нас быть может, да порохобот?может еще и роттердамов у нас никаких нет?
показать весь комментарий
28.08.2018 10:40 Ответить
он не заметил как субсидии лишил - а счас и как газ вырастет - не заметит
показать весь комментарий
28.08.2018 10:18 Ответить
Дешевий сир буває в мишоловці а незалежність держави потребує жертв та патріотизму. В Англії взимку в квартирах люди одягають свитера економлячи тепло а у нас хочуть в голяком. Совітизм скінчився і пора привчатись до економії та ощадливості.
показать весь комментарий
28.08.2018 10:21 Ответить
Убей себя об стену. Принеси жертву, раз есть такая потребность. У украинцев нет потребности содержать банду.
показать весь комментарий
28.08.2018 10:27 Ответить
Кажуть що в твоїй рідній Росії газ дешевший- то тоді тобі туди. Нехай щастить та переведи на россійську " я переможу ворога ".
показать весь комментарий
28.08.2018 10:30 Ответить
Рішення про підвищення цін на газ поки немає, - Рева - Цензор.НЕТ 1008
показать весь комментарий
28.08.2018 11:17 Ответить
"Решения о повышении цен на газ пока нет, - Рева" - я знаю почему пока нет, всё ещё надеются уломать МВФ. - http://www.imf.org/en/News/Articles/2018/05/17/tr051718-transcript-of-imf-press-briefing МВФ не одобрил предложение НАФТА газа по изменению цены на газ для домашних хозяйств с увеличением до 65 процентов. Поэтому эти , под радужным флагом, субсидии сокращают и выкручиваются как могут потому, что уже дорулились до дефолта. - https://biz.censor.net/news/3076431/kabmin_mojet_poyiti_na_povyshenie_tsen_na_gaz_dlya_naseleniya_dlya_predotvrascheniyi_defolta_groyisman Признаться, что дебилы, гордость не позволяет, ведь всегда говорили, что они самые умные, а оказалось всё не так, глядя на результат ихней деятельности.
показать весь комментарий
28.08.2018 10:22 Ответить
Да нет у МВФ никакого требования повышать цены на газ. Это обман.
показать весь комментарий
28.08.2018 10:28 Ответить
Ми зміцнили своє військо та ведемо важкі бої на Сході з ворогом а це велечезні кошти та ресурси і хвати скиглити. Затяніть трошки пояси і все буде гаразд бо такого патріота як президент України Порошенко нам більше не бачити як не дай Бог виберемо когось іншого. Відбудеться реванш Кремля і капітуляція та повернення в рабство.
показать весь комментарий
28.08.2018 10:27 Ответить
В дурке разрешили пользоваться планшетами?
показать весь комментарий
28.08.2018 10:29 Ответить
да то у него такая методичка просто
показать весь комментарий
28.08.2018 10:44 Ответить
Азаров? Здрасьте. Как поживаете в параше?
показать весь комментарий
28.08.2018 10:30 Ответить
та давай сразу до 20 тыщ повысим, чтоб еще несколько млн выехало, пенсионеры побыстрее поумирали,зато барыги будут в шоколаде, а порохоботы будут хвастаться армией, мовой и церковью
показать весь комментарий
28.08.2018 10:38 Ответить
У вас урря а у нас "Слава ".
показать весь комментарий
28.08.2018 10:31 Ответить
Фонд не ставит вопроса о повышении https://censor.net/tag/6413/tarify_na_gaz/news/page/1, Фонд требует выполнения условий, которые были подписаны еще в меморандуме в 2009 году. А там было написано, что для формирования рынка газа цена на газ собственной добычи должна отвечать импортному паритету… В свое время правительство Украины пообещало МВФ сделать это действие, оно не было сделано на протяжении 10 лет", - отметил министр. Источник: https://censor.net/n3083196
а кто был в правительстве в 2009 году?
показать весь комментарий
28.08.2018 10:36 Ответить
Падлы, как же вы уже достали, ничего хорошего для народа, для страны, только долги, повышения цен, тарифов, пенс возраста и стажа, снятие регулирование цен на продукты...для этого много ума не надо Нахрена вы во власть претесь если ниначто не способны, ничерта не можете кроме как набивать свои карманы? Негодяи!
показать весь комментарий
28.08.2018 10:38 Ответить
Все предыдущие решения подъема тарифов, надо понимать, соответствовали национальным интересам. Мало того - по просьбе народа. На коленях Реву с остальными соевыми тварями умоляли загнать тарифы в космос, а 60% населения - ниже уровня жизни.
А уж петицию о премии в 46 млн Коболеву сотоварищи подписали всем миром.
Це - перемога! Потужна, ришуча, всеосяжна!
показать весь комментарий
28.08.2018 10:38 Ответить
да то все ерунда, зато у нас одна из лучших армий, парад это показал, мову уже продвинули, а если еще и томос будт, то вообще предел мечтаний, что еще надо?денег?хватить скыглить, берите лопату и працюйте?
показать весь комментарий
28.08.2018 10:42 Ответить
Государственная монополия на газ для населения существует, она устраивает украинцев, а мошенники МВФ пусть убираются из Украины.

МВФ намного хуже российских оккупантов.
А власть, идущая на поводу фашистов МВФ теряет огромнейшие рейтинги.
показать весь комментарий
28.08.2018 10:39 Ответить
У МВФ одно требование отдайте деньги.
показать весь комментарий
28.08.2018 11:03 Ответить
Понимаешь, Рева, вопрос стоит несколько иначе - будет ли вал неплатежей и коллапс всей системы или нет. И зависит это только от того, сможет ли инстинкт самосохранения у быдлоэлиты пересилить патологическое желание набить карманы.
показать весь комментарий
28.08.2018 10:46 Ответить
грабитель от социальной политики обьвил цену будущего грабежа украинского народа
показать весь комментарий
28.08.2018 10:49 Ответить
грабитель от социальной политики обьвил цену будущего грабежа украинского народа
показать весь комментарий
28.08.2018 10:50 Ответить
давайте, давайте !!!

як раз люди повернуться у вересні..
і будемо виходити на вулиці з гаслом "Банду бариг геть",
"***** у відставку"
показать весь комментарий
28.08.2018 10:54 Ответить
живу одной мечтой- что доживу до того времени, когда эта шваль будет висеть на фонарях от киева до самых до окраин
показать весь комментарий
28.08.2018 11:07 Ответить
Цена уже есть, а решения пока нет. Скоро разродятся.
показать весь комментарий
28.08.2018 11:15 Ответить
Якщо ця вінницька жирна свиня відкрила свій рот і рохкає що вони щось там дуууумаююють - банда будки 100% збирається підвищувати тарифи, щоб вициганити у кредиторів пару зайвих шекелів - так вони можуть ще прохи протриматись, поки куплені гелікоптери розігіватимуть двигуни.
Це рохкання - зондування грунту - чи вже готові українці винести банду вперед ногами, чи ще палко вірять , що "путіннападе" і далі мовчки пакуватимуть валізи на Польщу.
Для банди лишається одне відкрите питання - як стрімко підвищувати тарифи?
Зразу на 60% чи потроху по 20-30%.
показать весь комментарий
28.08.2018 11:35 Ответить
Після підвищення цін на газ автоматично виростуть ціни на всі товари і послуги. Подивіться на фотографію, там замполіт правою рукою показує наскільки. Треба розуміти чому ціну піднімають на газ, а не на шкарпетки чи труси. Тому що торгівля газом здійснюється олігархатом монопольно і охоплює, практично, все населення. По суті, це вже навіть не торгівля, а універсальний механізм запобігання дефолту, який кожен раз після одержання заслужених премій, використовує узурпаторська кліка. Вони відчувають, що економічних умов забезпечити населенню можливість платити таку ціну за газ не існує, але вони також знають, що закордоном працюють мільйони гастарбайтерів, які своїми заробленими грішми мають заповнити дельту між теперішньою і новою ціною на газ.
показать весь комментарий
28.08.2018 11:44 Ответить
Ті хто вимагають підвищувати (МВФ) теж це знають, в тому й задача - побільше загнати звідси дешевої робсили в ЄС - для експорту зернових та копалин не потрібно тут стільки людей
показать весь комментарий
28.08.2018 12:52 Ответить
Та уже хватит херней страдать, вам большие начальники сказали поднять, значит подымите. А то херней страдают решения нет, решение есть. За следующими долговыми денежками по другому не получится.
показать весь комментарий
28.08.2018 11:46 Ответить
нормальная у него математика, 58% "это почти 50"
показать весь комментарий
28.08.2018 14:12 Ответить
А шо каже газова принцесса ?
показать весь комментарий
28.08.2018 14:28 Ответить
а ти подими, а ми глянем , шо робить дальше...посадки рубать, чи голови...
показать весь комментарий
28.08.2018 15:51 Ответить
***
- будьте добры, мне роллы с лососем, но вместо васаби чилийский хрен.
- хрен вам, а не васаби.... я правильно записал?
показать весь комментарий
29.08.2018 18:35 Ответить