8757 посетителей онлайн
2 885 23

Украина возобновила переговоры об упрощении визового режима с Великобританией, - Климкин

Украина возобновила переговоры об упрощении визового режима с Великобританией, - Климкин

В ближайшее время возможен определенный прогресс в переговорах с Великобританией об упрощенном визовом режиме для въезда граждан Украины.

Об этом министр иностранных дел Павел Климкин заявил сегодня на встрече с молодежью в одесском Impact HAB, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Нам пришлось возобновить переговоры с Великобританией об упрощенном визовом режиме для въезда граждан Украины. Достигнуты договоренности, что первый раунд состоится в октябре текущего года. В плане развития торговых связей, думаю, статус-кво, мы сохраним и пойдем дальше, нет также проблем в политических взаимоотношениях. Но полученный Украиной в рамках Ассоциации с ЕС безвизовый режим не распространяется на Великобританию. Поэтому контакты об упрощенном визовом режиме возобновлены, ожидаем, что определенный прогресс в этом направлении будет. Но заключение соглашения об упрощенном режиме вряд ли будет делом одного или двух лет", - отметил Климкин.

Идет речь о продолжительном процессе, уточнил глава МИД. Но выразил надежду, что все же переговоры завершатся подписанием соглашения.

Топ комментарии
+5
паРаша - страна вор
показать весь комментарий
01.09.2018 21:19 Ответить
+4
Украина возобновила переговоры об упрощении визового режима с Великобританией, - Климкин - Цензор.НЕТ 9580
показать весь комментарий
01.09.2018 21:04 Ответить
+3
а візовий режим з підерацією ? рус клімкін не хоче ?
показать весь комментарий
01.09.2018 21:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Украина возобновила переговоры об упрощении визового режима с Великобританией, - Климкин - Цензор.НЕТ 9580
показать весь комментарий
01.09.2018 21:04 Ответить
паРаша - страна вор
показать весь комментарий
01.09.2018 21:19 Ответить
Но что бы фактически главный телеканал страны с астрономическим бюджетом крысятничал по таким мелочам...... Это уже генетика винторогих сказывается. Ну и минус100500 к карме их поцалистам за такое паливо, лохи галимые.......
показать весь комментарий
01.09.2018 21:45 Ответить
Украина возобновила переговоры об упрощении визового режима с Великобританией, - Климкин. Поляки напряглись! Климкин, ты это, тавой!... фильтруй речь (посполитую), гы.
показать весь комментарий
01.09.2018 21:06 Ответить
а візовий режим з підерацією ? рус клімкін не хоче ?
показать весь комментарий
01.09.2018 21:34 Ответить
"Украина возобновила переговоры... возможен определённый прогресс..." Бла-бпа-бла... А по факту, цитирую того же Климкина : "заключение соглашения об упрощенном режиме вряд ли будет делом одного или двух лет". Если уже наши, слабо отвечающие за слова, демагоги-политики говорят, что за два года вряд ли будет прогресс, то не сложно спрогнозировать, что в обозримом будущем нет никаких перспектив на упрощение визового режима с Великобританией.
показать весь комментарий
01.09.2018 21:39 Ответить
Ти вже прогнозировал що без віза не буде
показать весь комментарий
01.09.2018 21:51 Ответить
У козломордых остались старые методички про шенген...)
показать весь комментарий
01.09.2018 22:02 Ответить
Про "безвиз" с Евросоюзом я ничего не прогнозировал. Наоборот, я всегда упрекал Петю в том, что он три года, чуть-ли не ежедневно, трындел о "безвизе", как о каком-то мегавеличайшем событии, в то время когда молдаване получили аналогичный "безвиз" в апреле 2014-го года безо всякой шумихи и помпы.
показать весь комментарий
01.09.2018 22:11 Ответить
Безвиз дали Пороху, а не украинцам. ...толку от него реального -- токо шо армяне теперь украинским беженцами не прикидываются и всех сепаров донбаских обратно в Украину выпхали... Тоже неплохо, по-сути...

А так -- ну стал тур в Ойропу на 30 евриков дешевле. ...хто не ездил, тот и не ездит...