10573 посетителя онлайн
6 309 178

Порошенко призвал депутатов поддержать введение в ВСУ приветствия "Слава Украине"

Порошенко призвал депутатов поддержать введение в ВСУ приветствия "Слава Украине"

Президент Петр Порошенко во время встречи с руководителями парламентских фракций и групп призвал поддержать законопроект по изменению устава Вооруженных сил Украины касательно введения военного приветствия "Слава Украине".

Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт главы государства.

"Те из вас, кто смотрел парад увидели, что произошли соответствующие изменения в военном приветствии. Они были разработаны с учетом правительственных предложений, предложений Министерства обороны. Внесенные изменения в уставы ВСУ как известно являются законами. И мне поведение наших воинов на Параде - тот энтузиазм, когда они начали произносить "Слава Украине" - только добавили уверенности в том, что это надо делать сейчас уже и немедленно", - подчеркнул Порошенко.

Также, по словам президента, меняется позиция, когда ультимативно требовалось обращение "товарищ" и дается возможность обращения "пан".

Глава государства надеется, что большинство в парламенте поддержит эти изменения.

Напомним, на торжественном параде в честь Дня Независимости в Киеве 24 августа военнослужащие использовали воинское приветствие "Слава Украине!" - "Героям слава!" вместо поздравлений советского образца.

Топ комментарии
+24
Слава Україні !!!
показать весь комментарий
03.09.2018 23:34 Ответить
+21
В США призвали Украину устранить коррупционные схемы Фирташа на рынке газа - СМИ
30 августа, 19:57

https://m.mixadvert.com/go/?h=d009ebeb506c93483cda384b0abb2cab&t=186980&b=4678

https://m.mixadvert.com/go/?h=10596329ae0fe626ec0dcd943254551f&t=184265&b=4678 Порошенко призвал ВР поддержать законопроект о введении в ВСУ приветствия "Слава Украине" - Цензор.НЕТ 3442

Сенаторы указали на важность реформирования рынка газа для энергетической безопасности Украины и Европы.

США посоветовали Порошенко и Гройсману избавиться от коррупции на газовом рынкеhttp://depositphotos.com/?utm_source=ZN&utm_medium=freesub&utm_campaign=UA-brand © Представители государственных органов США призвали официальный Киев продолжить реформирование рынка газа и избавиться от системной коррупции, которую создают компании-посредники, аффилированные с https://zn.ua/WORLD/amerikanskie-prokurory-podozrevayut-firtasha-v-podkupe-v-ssha-wp-255471_.html Дмитрием Фирташем . Об этом говорится в письме Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе, фотокопию которого обнародовала https://www.epravda.com.ua/news/2018/08/30/640047/ "Экономическая правда" в четверг, 30 августа. Письмо, подписанное сенатором Роджером Ф. Викером, адресовано президенту Петру Порошенко и премьер-министру Владимиру Гройсману.

"Призываю Вас завершить экономические и рыночные реформы, которые вы обязались провести после принятия в апреля 2015 года года Закона Украины "О рынке природного газа". Украина сделала важные шаги в направлении реформирования экономики, антикоррупционной системы и сегментов внутреннего энергетического рынка. Однако, несмотря на эти достижения, важные реформы остаются незавершенными", - сказано в документе.
Авторы письма отмечают, что рынок газа в Украине охвачен "системной коррупцией, источником которой являются посредники, контролируемые Фирташем". Их устранение позволило бы существенно повысить прозрачность рынка газа в Украине и приблизило бы его к свободному рынку, говорится в письме.
Составители документа также указали на важность реформирования рынка и устранения коррупции для обеспечения энергетической безопасности Украины и Европейского Союза.
"Актуальность этих реформ усиливается угрозой энергетической безопасности Украины и политической стабильности Европы со стороны "Северного потока - 2". Президент Дональд Трамп сделал противодействие "Северному потоку - 2" приоритетным направлением. Но США не могут сделать этого без активной партнерской поддержки Украины", - сказано в письме.
Его авторы подчеркнули, что повышения уровня прозрачности рынка газа поможет Украине сохранить статус страны-транзитера голубого топлива и привлечь больше иностранных инвестиций.Порошенко призвал ВР поддержать законопроект о введении в ВСУ приветствия "Слава Украине" - Цензор.НЕТ 8703

Газовым бизнесом Дмитрия Фирташа в Украине управляет "Региональная газовая компания". Ее клиентами являются поставщики газа в 16 регионах страны, а также 19 газораспределительных компаний, на обслуживании которых находится более 200 тыс. км газопроводов и 8 млн бытовых потребителей газа.
Один из экс-топ-менеджеров РГК Мирослав Бондар сейчас является советники вице-премьера Владимира Кистиона.
В декабре прошлого года ООО "Химвектор", конечным бенефициаром которого через кипрскую "Валанокс Инвестментс Лимитед" является Дмитрий Фирташ, https://zn.ua/ECONOMICS/kompanii-ahmetova-firtasha-i-tigipko-poluchili-licenzii-na-postavku-gaza-v-ukrainu-270544_.html получила лицензию на поставку природного газа в Украину .
показать весь комментарий
03.09.2018 23:34 Ответить
+19
Героям слава !!!
показать весь комментарий
03.09.2018 23:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Давайте відверто . Маєшь бізнес інтереси в країні агресора - спочатку продай , потім йди у презіденти ! Нахер воно поперлось на цю посаду ?
Не тому , що олігархат боявся , що прийде Тимошенко на посаду й їх усі схеми порушить ?! За тим й їздили у Відень до Фірташа .
Хіба це єдиний актив на неокупованой теріторії ********** (Крим й Донбас - це дійсно інша справа) ?
Й потім - можно було б говорити , що ціна впала на актив у Ліпецьку ... й тому він продавши його втрачає гроші власні .
Але з якою легкістю вони прагнуть продати державне за 3 копійки по цінам війни ?!
показать весь комментарий
04.09.2018 12:02 Ответить
спочатку продай , потім йди у презіденти !



Как тут в округе говорят: fair enough.
показать весь комментарий
04.09.2018 13:33 Ответить
хотел бы "искренне" - продал бы НЕСТЛЕ, как они и предлагали, хай бы пуйло морочилось с международной корпорацией.
Так нет же - "кто в войну активы продает, никто ж не даст реальную цену". Зато госсобственность друзьям за бесценок продавать - так и война для этого не препятствие.
вот такая она вам соевая мальдивская справедливость.
Там не кол - все уже давно ушло в минуса.
показать весь комментарий
04.09.2018 13:26 Ответить
а я и не знал, что Нестле былa готово купить... xm...
показать весь комментарий
04.09.2018 13:32 Ответить
Когда собаке делать нечего -она лижет яйца.
Вот и Петя выкатил очередную кучку "потужных реХформ".
То закон о Черноморском флоте паРашки (неужели есть какой-нибудь дебил, который думал, что в случае деоккупации Крыма он там останется), еще закон о приветствии. Давай до кучи примем закон, о державной мове в армии, а то смотришь учения а там все на кацапском.

Урод посади своих друзей как обещал, тогда тебе хоть какое-то доверие будет, а так просто имитация бурной деятельности.
показать весь комментарий
04.09.2018 01:50 Ответить
и пусть только кто-то попробует в Раде не проголосовать - мигом объявим агентом *******!
показать весь комментарий
04.09.2018 13:27 Ответить
Дербанить Украину и гробить патриотические силы, подменяя их крикливыми псевдопатриотами при кормушке, можно и под крики "Слава Украине",
тем самым дискредитируя смысл этих слов, политых украинской кровью, превращая их в дешевый политический маркетинг. Чем не миссия для Лолиты?
показать весь комментарий
04.09.2018 02:39 Ответить
Хорошее приветствие, но такие действия президента и ВР, ничего им не стоит. Ну улицу переименовать, приветствие внести или ещё что - главное, что бы украинцы не совались, туда где деньги лежат.
показать весь комментарий
04.09.2018 03:37 Ответить
А то, что Порох своих личных >$500 млн затратил на ВСУ этого конечно в ваших эфэсбэшных методичках нет?
показать весь комментарий
04.09.2018 08:45 Ответить
Оставим методичку пуйла в покое, а про 500млн$, это жесть😵😂😂😂
показать весь комментарий
04.09.2018 08:54 Ответить
А на ВСУ или на личное прикормленное подразделение Нац Гвардии, которое, например, Саакашвили депортировало. Поди Порошенко из кровных и вертолет депортационный для Саакашвили оплатил. Каков патриот!
показать весь комментарий
04.09.2018 09:07 Ответить
андруша, ви все ніяк пережити не можете ?
Ой, кацапи... ви кацапи...
показать весь комментарий
04.09.2018 06:51 Ответить
Уррррраааа! над Коричневой площадью в Москве - вот это настоясчее приветствие.
показать весь комментарий
04.09.2018 07:06 Ответить
да-да...
А еще кричали «ленин хара, ленин хура, ленин харахура», «ленинской туй кузя коммунизму» и т.д.
показать весь комментарий
04.09.2018 07:28 Ответить
Ну вот еще, народ дурить. Я лучше спам поставлю, что б не воняло смерділо.
показать весь комментарий
04.09.2018 10:01 Ответить
а їхні лайкі вам як заспамите ?
чи вони вам приємно пахнуть ?
показать весь комментарий
04.09.2018 10:12 Ответить
если есть такие - значит паясничают, чтобы честнЫх людей как вы дурить. Не хозяин я им, ольгинцам, но враг есть.
показать весь комментарий
04.09.2018 10:17 Ответить
а мене таке враження що ви більше зі мною ворогуєте, а отже зараз і ольгінцю підігруєте.
що на це скажете ?
показать весь комментарий
04.09.2018 10:20 Ответить
Было бы жалко. Я вас уважаю и ласково поправляю.
показать весь комментарий
04.09.2018 10:35 Ответить
Дякую за щирі слова..
А в чому я помиляюсь, що ви змушені мене виправляти ?
показать весь комментарий
04.09.2018 10:38 Ответить
Будет повод - поправлю. Вас - ласково. Просто мы по-разному видим, что для Украины хорошо, а что лучше.
показать весь комментарий
04.09.2018 10:45 Ответить
Що чи Хто ?
Загалом я вважаю, що нинішня еліта, всі політики, які були і зараз є, заслуговує в кращому випадку на нари з конфіскацією. Але реальність і мої бажання дуже різьняться, напевно я маю пристосовуватись.
показать весь комментарий
04.09.2018 10:53 Ответить
Что ж, это неплохая стартовая позиция. Но в данных реалиях это всё же слабоконструктивный противвсихзм. Моя стартовая позиция,
которую тоже можно оспаривать, что Тимошенко - неиспользованный шанс Украины. Я бы ее списал из-за того, что ее предистория, частично оболганная, делает для нее задачу сплочения общества вокруг ее плана реформирования Украины более сложной, но ничего
лучше пока не появилось. По-этому, я отношусь к оголтелым промоутерам Однотурового-2 почти как к ольгинцам, с той лишь разницей, что первые заслуживают осмеяния и обструкции, а вторые - пули.
показать весь комментарий
04.09.2018 11:33 Ответить
Мураевская перхоть сегодня в лидерах на сайте !
Слава Украине !!!!!
показать весь комментарий
04.09.2018 13:00 Ответить
Героям - слава!

Кто тут рыг - смерть ворогам!
показать весь комментарий
04.09.2018 13:04 Ответить
всё, петька, семсятпять уже у тебя, фуууф, можно передохнуть, я так волновался... оооой, нет, срочно еще один сельский сортирчик, контрольный!!
показать весь комментарий
04.09.2018 07:52 Ответить
Даа! приветствие "Слава Украине" - Великое достижение барыжной власти!!! То что доллар уже 29 гривен, цена на газ и остальные товары подымаются до небес - это чепуха! А вот приветствие!!! Ради него можно все стерпеть.
показать весь комментарий
04.09.2018 08:46 Ответить
А ще барига "подарував" дітям в ліцеї принтер правда куплений за гроші освітян але то дрібниці. Не даром про його жадібність ходять вже легенди. http://www.vistochka.com.ua/2018/09/Poroshenko-podaruvav-prynter-kuplenyi-za-derzhavni-groshi.html?spref=tw
Порошенко закликав ВР підтримати законопроект про запровадження в ЗСУ вітання "Слава Україні" - Цензор.НЕТ 4446
показать весь комментарий
04.09.2018 09:21 Ответить
Отличное приветствие в ВСУ. Солдат офицеру: "Слава Украине", в ответ: "поРошену слава"
показать весь комментарий
04.09.2018 09:31 Ответить
а відповідь "Героям слава"
показать весь комментарий
04.09.2018 10:00 Ответить
Скоро под такою маркой
"Петин" будет шоколад -
на обёртке "Герою Слава"
будут малыши читать!


(c)
показать весь комментарий
04.09.2018 10:10 Ответить
хіба що у ваших мріях.
показать весь комментарий
04.09.2018 10:12 Ответить
ні - в моїх оуруелловскіх кошмарах.

(> google translate.
показать весь комментарий
04.09.2018 10:22 Ответить
Это все, что он может предложить украинцам.
показать весь комментарий
04.09.2018 10:03 Ответить
"Патриотизм - последнее прибежище негодяя" (С) С. Джонсон
показать весь комментарий
04.09.2018 10:24 Ответить
Пеця решил отреформироавть фразу - зачем прибежище, если можно гешефт. И зачем так пессимистично - последний. Просто - "патриотизм - гешефт негодяя". Другой бы не стал святым торговать, но бизнес есть бизнес для некоторых...
показать весь комментарий
04.09.2018 10:32 Ответить
безкінечно поважаю Петра Олексійовича! мій голос лише за нього. СЛАВА УКРАЇНІ !!!
показать весь комментарий
04.09.2018 10:20 Ответить
какой покладистый украинец - готов променять настоящие перемены и реформы на два слова, которые раньше исходили от сердец и умов людей, а отныне станут
официозом для прикрытия барыг-псевдо-патриотов.
показать весь комментарий
04.09.2018 10:28 Ответить
перечтай по слогам. Может с третьего раза поймёшь и перестанешь хамить. Не заставляй меня думать, что за Порошенко ратует одно глуповатое хамьё.
показать весь комментарий
04.09.2018 10:59 Ответить
Так оно и есть
показать весь комментарий
04.09.2018 11:11 Ответить
Нема чим розуміти ...

Й тим більш похороботи зараз їм не требо заважати - бо вони на "демьбєлському акроді" ... Тобто йще 207 днів й потім смачний пенділь в дупу придасть їм прискорення в напрямку від корита !
показать весь комментарий
04.09.2018 11:20 Ответить
Не кажи гоп , ватан , поки не перескочиш !
Президенту України величезна подяка за його професійну роботу і перемоги на наступних виборах !!
показать весь комментарий
04.09.2018 13:08 Ответить
как-то по-кацапски звучит, как будто у соловья с клювика сняли и имя страны поменяли. Неужели в порохоботы идут одни низкоайкьюшные попугаи?
показать весь комментарий
04.09.2018 13:17 Ответить
Не впевненний , що він навіть у себе в Вінниці займе друге мисце в першому турі . А ось на останніх місцевих БПП жодного місця не отримало по Київський області . Не кажіть більш нікому про "проплаченні рейтинги" , бо це результати місцевих виборів , ще адмінресурс у Сої максимальний .
Хочу тебе поздоровити , якщо до травня місяця у Сої й були шанси в парі с Бойко виграти в другому турі (хоча вірогістость проходу такої пари десь 0.01%) . То с липня вже навіть він й Бойко б програв , але небагато - пару трійку відсотків . А ось у парі з Тимошенко , Гриценко , Зеленським різниця буде не в відсотках а в 14-18% .
Й якщо колись аненції й брехали на декілька відсотків , то завжи й виключно на користь влади й олігархату . А ні Тимошенко , а тим більш Гріценко до поточної влади й олігархату не мають жодного відношення , бо не мають активів на міліарди , не мают свої власні медіа . Більш того , їх не допускають до 90% медіа ресурсів . Тим не меньш - Тимоха вже лідер усіх перегонів майже рік , а Гриценко другий десь с пів року . Але Соя не третій й не четвертий .
показать весь комментарий
04.09.2018 13:20 Ответить
Порошенко переможе на наступних виборах , бо крім прокремлівської гидоти , нема за кого голосувати !
показать весь комментарий
04.09.2018 13:03 Ответить
Bрёте, барыгоботствуя. Есть Тимошенко. И пока она обходит впавшего в пиар вместо дел Порошенко.
показать весь комментарий
04.09.2018 13:10 Ответить
Она обходит не "пока" , а где-то в 2 раза и мало кто сомневается , что она 100% во втором туре . В паре с Тимошенко у Пороха 0 шансов . Бо рейтинги дают где-то 14-16% по второму туру этой пары в пользу , естественно , Тимошенко .
Кстати , все пугают Тимошенко антирейтингом , мол 25% это ужос как много . Так вот у Пороха он в 2 раза выше и чуть не дотягивает до 50% - это называется непроходной во втором туре . Антирейтинг это когда человек горит , что ни при каких условиях не будет голосовать за этого !
показать весь комментарий
04.09.2018 13:26 Ответить
Именно поэтому и вытащили офшорный мародер со своим хозяином пуйлом на свет Божий из нафталина одиозного мертвечука - чтоб на его фоне сам Хряк выглядел не так мерзко.
Или Хряк - или мертвечук.
Тянут фишку как на выборах Кучма - Симоненко.
Бо если Юлька выходит во второй тур - Свинохряку кабздец.
показать весь комментарий
04.09.2018 13:33 Ответить
А Юля ответный ход им дупу -- мол вот Меморандум . Никаких союзов с теми , кто его не подпишет . А там ЕС и НАТО в одной строчке и никакой Мертетчук с Бойко , разумеется , это не будут подписывать . Не потому , что ***** им запретит это делать . В конце концов ***** и сам своими подписями подтирал дупу . Но тут лохотрат "юхафатока" - подписав Меморандум эти двое могут взять по 4% каждый и провалится в ад !
показать весь комментарий
04.09.2018 13:43 Ответить
не только, еще на копеечке людишки
показать весь комментарий
04.09.2018 12:25 Ответить
хоч на російській, але зміст правильний, можливо вам його складно зрозуміти після поїдання чокуляди від рашєна, "безкінечна повага" - це за життя "па-новаму", назвіть 5 справ за які така неймовірна
показать весь комментарий
04.09.2018 12:59 Ответить
не парьтесь, это дежурне стецько на работе.
ему за "думать" не платят.
показать весь комментарий
04.09.2018 13:34 Ответить
Знакомый рассказал, позвонили ему из кацапии бывший поставщик которому он не должен,так знакомый поприветствовал "Слава Украине" и ватан сразу отключился, а другому бывшему поставщику он был должен деньги,так на приветствие "Слава Украине" кацап вдруг ответил "Героям Слава"
показать весь комментарий
04.09.2018 11:33 Ответить
Это у американцев все за деньги,а у нас все для патриота.
показать весь комментарий
04.09.2018 11:35 Ответить
Вот ватник и ответил,чтобы поговорить о денежном долге
показать весь комментарий
04.09.2018 12:02 Ответить
А "Здраствуйтє таваріщі" також Верховна Рада запровадила?
показать весь комментарий
04.09.2018 12:15 Ответить
Давайте говорить чаще друг другу "Слава Украине!" Вата в Кремле просто сошла с ума, когда узнали, что наши военные приняли такое обращение.
показать весь комментарий
04.09.2018 12:31 Ответить
Этим попугайничанием вы только девальвируете силу и смысл этих слов, тем самым ослабляя и выхолащивая украинский дух...

Ни и ликторатик и Однотурового, как я погляжу. Скорее вредители, чем патриоты Украины.
показать весь комментарий
04.09.2018 13:21 Ответить
Слава Украине! Моксели - петухи, путин - будет повешен!
показать весь комментарий
04.09.2018 13:55 Ответить
Хороший у тебя дрессировщик, попугайчик.
показать весь комментарий
04.09.2018 14:38 Ответить
Слава Україні !! Слава Україні !! Слава Украіні !!
👍👍👍👏👏👏👏👏👍🏻
показать весь комментарий
04.09.2018 13:05 Ответить
Вы Украину славите или Порошенко, или для вас это одно и то же уже?
показать весь комментарий
04.09.2018 13:12 Ответить
Амбар порохокацапський бот. Будуть волати що завгодно при цьому лизати агенту кремля Парашенку дупця