11303 посетителя онлайн
3 177 32

Одно из заказных дел против агрохолдинга "Агрейн" закрыто

Прокуратура Киева закрыла заказное дело против агрохолдинга "Агрейн" за финансирование сепаратизма.

Киевским научно - исследовательским институтом судебных экспертиз доказано, что документы, на основании которых было возбуждено дело, сфальсифицированы правоохранителями, сообщили в пресс-службе агрохолдинга и выразили благодарность за поддержку: "Без огласки в СМИ и мощной поддержки аграрных ассоциаций, коллег по аграрному рынку мы бы не выдержали массированного давления, которое оказывалось на "Агрейн".

В ходе досудебного расследования дела установлено, что "доказательства", на основании которых прокуратурой Киева было возбуждено данное дело, были сфальсифицированы неизвестными лицами во время обыска офиса ООО "Агрейн Менеджмент" 11 августа 2014 года.

11 августа 2014, во время массовых обысков на предприятиях агрохолдинга "Агрейн" сотрудники ГУ МВД Украины в г.. Киеве изъяли из офиса ООО "Агрейн Менеджмент" большое количество документации, компьютеров и принтеров. При извлечении каждый документ в отдельности не копировался и не описывался, фиксировалось только общее количество изъятых папок.

Через несколько дней после проведения обыска следователями СУ ГУ МВД Украины в г.. Киеве были, якобы, обнаружены среди изъятых документов шесть служебных записок, в которых шла речь о выделении финансовой помощи представителям "Донецкой народной республики" на суммы 500 000, 250 000 и 300 000 долларов США. Три записки были якобы распечатками с электронной почты и не содержали подписей, а три записки были якобы подписаны сотрудником одного из предприятий агрохолдинга "Агрейн" Кормилицыным В.М.

На основании этих записок против должностных лиц агрохолдинга "Агрейн" 19.09.2014 года было возбуждено уголовное дело по ст. 110-2 УК Украины "Финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины".

В ходе досудебного расследования дела была назначена комплексная судебно-почерковедческая,
судебно-лингвистическая и судебно-техническая экспертиза документов, которую провели судебные эксперты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции Украины (КНИИСЭ).

Эксперты КНИИСЭ пришли к выводу, что документы, на основании которых было возбуждено дело, сфальсифицированы.
"Закрытие дела против агрохолдинга является первым шагом по восстановлению законности в действиях работников МВД и прокуратуры. На основании выводов экспертизы 21 октября 2014 Генеральному прокурору Украины, председателю Службы безопасности Украины и министру внутренних дел Украины было направлено заявление о совершении преступления сотрудниками ГУ МВД Украины в г.. Киеве. Но важно, чтобы были установлены и наказаны не только непосредственные исполнители, а и заказчики и организаторы преступления ", - заявил директор ООО" Агрейн Менеджмент " Павел Мамин.


Напомним, рейдерский захват агрохолдинга "Агрейн" был заказан Владимиром Пеховым и Лесей Софиенко. За последние полгода Пехов обращался к юридическим компаниям с заказом о нападении на большой аграрный холдинг. Стоимость сделки, которая предлагалась юридическим компаниям за этот заказ, составляла 2 миллиона долларов.

Агрохолдинг "Агрейн" обрабатывает 130 тыс. га земель в шести областях: Житомирской, Киевской, Одесской, Харьковской, Черкасской и Черниговской. Обладает 4 элеваторными комплексами общей мощностью 330 тыс. тонн единовременного хранения зерновых.

В 2013 году общий валовой урожай сельхозкультур на предприятиях агрохолдинга составил 447 тыс. тонн, в 2014 году ожидается получить урожай на уровне 600 тыс. тонн.

Общее поголовье свиней на предприятиях агрохолдинга по состоянию на 1 октября составляет 19,8 тыс. голов, поголовье КРС молочного направления - 5,47 тыс. голов, мясного - 7 тыс. голов.

В компании работает более 4500 сотрудников.


Топ комментарии
+4
Идите в контрнаступление - подавайте ответные судебные иски против работников прокуратуры (неправомерные действия, превышения служебных полномочий, подлог и фальсификация) и против гандона Пехова. Уверен мусорный бак - самое меньшое, что мы можем предложить этой гниде.
показать весь комментарий
23.10.2014 12:54 Ответить
+4
Замовник цієї відверто сфабрикованої
справи відомий з самого початку!

Це славнозвісний
екс-регіонал Володимир Пехов, якого за два останні роки охрестили головним рейдером
Житомирщини за його неодноразові спроби рейдерських захоплень
успішних підприємств.

На Поліссі жертвою його непомірних апетитів
став ОАО «Коростеньский щебзавод», на Лубенщині - ДП «Мирогощинскький іподром».

Наразі цей виродок вже не перший місяць
зазіхає на агрохолдинг «Агрейн».

За допомогою продажних посадовців було сфабриковано не
одну кримінальну справу проти керівників холдингу, проведено величезну
кількість обшуків, майже повністю паралізовано діяльність підприємства.

Працівники холдингу неодноразово звертались і до Президента,
і до Верховної Ради з проханням захистити їх від рейдера, але відповіді не має.

На даний час, на жаль, всі їхні зусилля
марні, бо доля одного підприємства не надто турбує можновладців.

Вже понад місяць працівники холдингу намагаються
привернути увагу громадськості до подій, що склалися навколо їхнього підприємства.

Потрібно очищувати владу від корупціонерів!

Питання
люстрації вищих посадовців актуальне як ніколи раніше!

Країні, в якій продовжується неоголошена
війна, потрібні стабільні підприємства, що вирощують хліб, своєчасно сплачують
податки, працевлаштовують велику кількість людей, підтримують та розвивають
село.

Держава
повинна стати на захист наших аграріїв та нарешті припинити це ганебне
беззаконне свавілля!
Виконавці та замовники цього злочину мають бути покарані!
показать весь комментарий
23.10.2014 15:49 Ответить
+3
Виновные наказаны?
показать весь комментарий
23.10.2014 12:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Виновные наказаны?
показать весь комментарий
23.10.2014 12:40 Ответить
Так Аваков виновен. Он заказывал. больше некому
показать весь комментарий
23.10.2014 12:57 Ответить
Да заказуха это передвыборная. Шо тут говорить.
показать весь комментарий
24.10.2014 11:41 Ответить
Просто напоминаю всем, почему к ближайшим выборам надо отнестись очень серьезно
Одно из заказных дел против агрохолдинга "Агрейн" закрыто - Цензор.НЕТ 570
показать весь комментарий
23.10.2014 12:40 Ответить
Если кто-то захочет проголосвать за Дарта Вейдера или просто поржать на выборах - напоминаю почему именно у нас выборы через два дня
Одно из заказных дел против агрохолдинга "Агрейн" закрыто - Цензор.НЕТ 8193
показать весь комментарий
23.10.2014 12:43 Ответить
кстати, о коррупции....Пэтины назначения не отвечают его обещаниям бороться с коррупцией, а скорей наоборот....чтоб не было коррупции нужно прежде всего законы, разорвать круговую поруку, нивелировать коррупционное влияние начальника на подчиненных... Это легко сделать набором нужных законов...например, увеличить срок за воровство до 20 лет, и одновременно сделать так чтоб выгодно было сдать с потрохами такого же вора, в обмен на уменьшение срока до 10 лет.... Каждый воришка будет иметь компромат на начальника, друга, родственника, маму папу, чтоб отсидеть меньший срок....Полиграф, провокация взятки и максимум год, и коррупции в Украине не будет! Поэтому после выборов требуйте от ваших партий эти законы...или жуйте шоколад и дальше!!!
показать весь комментарий
23.10.2014 12:43 Ответить
Сдавший коррупционера должен наследовать его место
показать весь комментарий
23.10.2014 13:05 Ответить
Простите, что не по теме. Дело в том, что один старинный знакомый Сибиряк, вдруг усомнился в правдивости своих СМИ и обратился ко мне информацией по поводу нахождения росвойск в Украине. У меня просьба, может у кого нибудь есть подборка ссылок,где видно, что это именно военные, как их хоронят, где матери ищут своих сыновей и пр.? Я буду благодарна.
показать весь комментарий
23.10.2014 12:46 Ответить
смотри здесь и ищи еще ресурсы, таких много
https://www.facebook.com/groups/gruz200/?fref=ts
показать весь комментарий
23.10.2014 12:50 Ответить
F груз 200 из Украины в РОССИЮ
показать весь комментарий
23.10.2014 12:53 Ответить
Мирра, сейчас на тебя будут ругаться
показать весь комментарий
23.10.2014 12:49 Ответить
За что? ))
показать весь комментарий
23.10.2014 13:02 Ответить
А логическое мышление у знакомого есть?.Весь цивилизованный мир вводит санкции против России -это что ради прикола?Не против Украины заметьте,а против Росии! Это ему о чем-то говорит? А еще есть такая вещь как спутниковое телевидение.В Сибири живут не бедно.Пусть слушает МИР.
показать весь комментарий
23.10.2014 13:10 Ответить
Да меня греет, что хоть "задумался" )) Но... похоже убедительных доказательств попросту не существует....вывсеврети ну и как у них там принято(
показать весь комментарий
23.10.2014 13:32 Ответить
не так думающий вы чё думаете будут палки и деревянные щиты Я ЛИЧНО УБЕЖДЕН будетвсё по ВЗРОСЛОМУ кормящим Украину восоновим промышленность отменяющим закон о пенсиях просящих дайте коридор шухер глазу и т д СЛАВА УКРАИНИ!!!
показать весь комментарий
23.10.2014 12:51 Ответить
Идите в контрнаступление - подавайте ответные судебные иски против работников прокуратуры (неправомерные действия, превышения служебных полномочий, подлог и фальсификация) и против гандона Пехова. Уверен мусорный бак - самое меньшое, что мы можем предложить этой гниде.
показать весь комментарий
23.10.2014 12:54 Ответить
http://obozrevatel.com/crime/54286-v-luganske-pyanyie-rossijskie-soldatyi-proboltalis-o-prikazah-iz-moskvyi-ft.htm В Луганске пьяные российские солдаты проболтались что они не с Москвы, а с Мордовии - ХF
показать весь комментарий
23.10.2014 13:11 Ответить
Вот это хороший знак... Или перед выбрами решили хоть что-то сделать?
показать весь комментарий
23.10.2014 13:55 Ответить
А раньше типа не
было понятно, что дело заказное!

Какая у нас
доблестная нынче прокуратура пошла: сами открывают - сами закрывают дела, в
принципе, им для этого и повод не нужен.

Почему до сих пор не
наказаны исполнители и заказчики этого цинично сфабрикованного дела?

Или откровенно
бессовестная ложь у нас в почете сейчас?

Как у кого-то
хватило наглости обвинять в сепаратизме сотрудников предприятия, которые с
первого дня симпатизировали и помогали Майдану?
показать весь комментарий
23.10.2014 15:27 Ответить
Замовник цієї відверто сфабрикованої
справи відомий з самого початку!

Це славнозвісний
беззаконне свавілля!
Виконавці та замовники цього злочину мають бути покарані!
показать весь комментарий
23.10.2014 15:49 Ответить
К сожалению, существует большая вероятность, что г-н Пехов пройдет в депутаты и этого свозыва (((
Бывший регионал быстро перекрасился, натянул вышиванку и попер опять подкупать избирателей.
Не поменялось ничего!
На житомиржине он здорово натренировался на рейдерстве, что есть, то есть.
Теперь берет выше.
А если в депутаты он все таки пролезет, то отжимать и воровать ему станет в разы легче.
Непонятно куда смотрит люстрационный комитет.
Таких надо было уже давно в мусорный бак выкинуть!!!
показать весь комментарий
23.10.2014 17:47 Ответить
Не будьте таким злим і не вірте всьому що пишуть. Я як директор одного з підприємств холдингу можу Вам сказати що рейдерську атаку замовив не Пехов а менеджмент холдингу. Коли власники звернулись до депутата щоб допоміг вияснити ситуацію з обшуками в їх офісах. Виявилась дуже неприємна картина про яку описується вище. У менеджерів в той час почала з під ніг виходити земля. До цього дня вони носили гроші прокурорам суддям поки ці не закрили справу вияснивши що ніби то служебки сфабриковані.

За великі гроші зарез можна зробити все що завгодно.
показать весь комментарий
23.10.2014 19:34 Ответить
Спостерігаючи за перебігом подій, що розгортаються навколо рейдерського захоплення Агрейн, можна з стовідсотковою впевненістю зазначити, що замовник активізувався саме перед виборами, бо боїться втратити колишній вплив в провладних колах та депутатський мандат. Щоб залишитись не покараним за цей злочин та багато інших зловживань своїм службовим становищем, він знову балотується до Верховної Ради за 64 мажоритарним одномандатним виборчим округом на Житомирщині, де зараз розгортаються запеклі баталіїї з залученням усіх можливих та неможливих інструментів впливу на виборця, детальніше за посиланням: https://www.youtube.com/watch?v=44ts9-IYp3c&feature=youtu.be&ytsession=yLRk4gIlb88jK_MMvONik3VX9cM9QjeHXAx7IsRxOswStZoNpO7Vz1_UBWO3Nj4lyaB8ZhFl9-vPh4ThZOcwdUdUp9qzGf4S_xSlvLTkoJHTLFmVdbb7pBhISd2qVNhrHrYdzvl7zonz2iXkVHCEoXly3M8XpM7xpajTAHqyfI7XzdpcADSIapr5S587YD4WgzCz5LiveCsis-JaJuK8cpsxT78n0Phs_7vx-EI831pO02dkyxrC8EsREygKH0XHeqxFYwN2ywJKptJeBcJQK3P3fi0OwU7XIJn1TG6d7cLx-mD4Vx1QRf1b8k--XduE4nyAjH7I_Ls Перефарбовані регіонали знову лізуть у Раду

Заради перемоги в цьому окрузі демократичні сили змушені були об'єднатись і виставити єдиного кандидата, з метою не пустити до парламенту зараз безпартійного екс-регіонала Володимира Пехова.
показать весь комментарий
23.10.2014 16:46 Ответить
Це дійсно так, шанси на потрапити у Раду у нього чималі, хоча виборці ставляться до його кандидатури досить прохолодно. Ця виборча кампанія, мабуть, найбрудніша й найзапекліша за весь час незалежності, бо використовується весь можливий арсенал від технологій "чорного піару" до відвертого підкупу виборців. Ми тут у Коростені сподіваємось, що демократичні сили все ж таки зможуть здобути довіру населення й переможуть.
показать весь комментарий
23.10.2014 17:54 Ответить
Микола, а можна нам тако ж простим хліборобам уточнити що це за демократичні сили а то якісь сили а голосувати за кого?
показать весь комментарий
23.10.2014 19:25 Ответить
Порошенко вроде как подписал указ об увольнении кого-то из замов Яремы. Может, это Герасимюк? Было бы хорошо. тогда Ярема останется без своей "правой руки". Может, и коррупции в Генпрокуратуре станет меньше.
показать весь комментарий
23.10.2014 18:44 Ответить
Да може справ меньшу будуть закривати за бабки. Менеджмент Агрейну це не його власники прошу не плутати. Ці хлопці за спиною власників мутили дуже чорні справи тай весь холдинг хотіли прибрати до свої рук. Скільки ж цікаво грошей відвалили за те щоб справу проти них було закрито.
показать весь комментарий
23.10.2014 19:28 Ответить
В наше время за деньги все делается вот и очередную шумишку прилистали зелеными. За что майдан стоял, за что студентов били, небесная сотняя за что полегла??????? ничего не меняеться все как решали деньги так и решают. Грусть, тоска.
показать весь комментарий
23.10.2014 22:59 Ответить
Написали заказушку перед выборами типа думают что люди поведутся на это. За деньги в продажных нынешних прокуратурах можно все открыть и все закрыть. Они вообще не одного лдела наверное не открывают и не закрывают за безплатно.
показать весь комментарий
24.10.2014 09:23 Ответить