8485 посетителей онлайн

В следующем году зарплата военнослужащих должна вырасти на 30-40%, - Пашинский

В следующем году зарплата военнослужащих должна вырасти на 30-40%, - Пашинский

В проекте Государственного бюджета на 2019 финансирование оборонной отрасли должно вырасти до 5,3% ВВП, в том числе должна быть увеличена заработная плата военнослужащим на 30-40%.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский в пятницу в комментарии журналистам.

Он сообщил, что накануне состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором, в частности, рассматривался вопрос бюджетного финансирования оборонной отрасли на 2019 год.

Так, по его словам, были утверждены основные параметры, которые будут отвечать не менее 5% ВВП на безопасность и оборону.

"Я буду настаивать, чтобы это было 5,3%, потому что мы хотим увеличить заработную плату нашим воинам. Мы последний раз увеличивали заработную плату еще в 2016 году. Минимальная заработная плата - с того, что мы требуем, - это будет 10 000 гривен. Это будет старт: стрелок", - заявил председатель профильного комитета.

По мнению Пашинского, сегодня в Украине "происходит огромное несправедливость, потому что солдат, который в данный момент с оружием в руках защищает нашу родину, получает 7000 гривен без надбавки, а чиновник получает по 30-40 тысяч гривен".

"Я считаю, что справедливо было бы на время особого периода все зарплаты привязать к зарплате рядового военнослужащего. Хотите себе высокие зарплаты? Поднимайте нашим воинам зарплаты. Эту модель, эту методику мы будем пробовать имплементировать", - подчеркнул политик и отметил, что сейчас продолжаются переговоры по этому вопросу с Кабинетом Министров.

"Я надеюсь, что в этом бюджете (на 2019, - ред.) мы учтем все эти нормы. Я напоминаю: минимальная зарплата стрелков -10 000, то есть фактически на 30-40% мы поднимаем денежное содержание. Но поднимая денежное содержание, мы не должны забывать и о вооружении, жилищном обеспечение. Это комплексная проблема, которую мы должны сбалансировать. Я надеюсь, что у нас хватит здравого смысла выйти на то решение, которое даст возможность нашей армии, которой мы так гордимся, дальше развиваться", - подытожил Сергей Пашинский.

Топ комментарии
+14
В следующем году ожидается массовое увольнение из армии как рядовых, так и офицеров, задолбал народ возрожденный совок. Пусть муженко сам траву красит.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:00 Ответить
+12
С таким гербицидом, как Пашинский, она может только уменьшится.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:00 Ответить
+12
Хунвейбинам Порошенко проще минстець обо всем позаботился. Думать не надо.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
У Пашинского ещё липецк есть. Ты в методичках только фамилии меняешь в зависимости от новости?
показать весь комментарий
07.09.2018 13:59 Ответить
показать весь комментарий
07.09.2018 14:05 Ответить
Хунвейбинам Порошенко проще минстець обо всем позаботился. Думать не надо.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:17 Ответить
В следующем году зарплата военнослужащих должна вырасти на 30-40%, - Пашинский - Цензор.НЕТ 1530
показать весь комментарий
07.09.2018 14:20 Ответить
В следующем году зарплата военнослужащих должна вырасти на 30-40%, - Пашинский - Цензор.НЕТ 2514
показать весь комментарий
07.09.2018 14:23 Ответить
Это все вана виновата
показать весь комментарий
07.09.2018 14:35 Ответить
А ты чего за него мазу тянешь? Нашел морального авторитета. Или это ты Серега П.? Прости, не узнал.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:55 Ответить
1000 гривен в ДЕНЬ! PART2
показать весь комментарий
07.09.2018 14:15 Ответить
Самое печальное, что у этой потешной бездарной "власти" нет чувства реальности. "Власть" настолько оторвалась от жизни, что неспособна понять: любое появление в информпространстве этих фигурантов вызывает еще большую неприязнь и ненависть к "власти"
показать весь комментарий
07.09.2018 14:47 Ответить
ОБИЦЯНКИ ЦЯЦНКИ ДАЙТЕ ПОВОРОВАТЬ ЕЩЕ
показать весь комментарий
07.09.2018 15:47 Ответить
В очке у себя поищи и поменьше смотри-читай кацо-вата-сми
показать весь комментарий
07.09.2018 14:06 Ответить
https://censor.net/user/427890, дегенерат, видео посмотри или может это ты из этого винтаря людей валил на Майдане?
показать весь комментарий
07.09.2018 16:01 Ответить
та да...бо скоро и "стрелки" в польшу уедут...
показать весь комментарий
07.09.2018 13:55 Ответить
Ты военный?
показать весь комментарий
07.09.2018 13:59 Ответить
Сын или дочь лугандонского полка.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:07 Ответить
Не выростет. Вы еще не все сперли
показать весь комментарий
07.09.2018 13:58 Ответить
С таким гербицидом, как Пашинский, она может только уменьшится.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:00 Ответить
В следующем году ожидается массовое увольнение из армии как рядовых, так и офицеров, задолбал народ возрожденный совок. Пусть муженко сам траву красит.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:00 Ответить
Об этом мечтает весь ваш пуйлостан. Но, не дождетесь
показать весь комментарий
07.09.2018 14:09 Ответить
шо ж ты, мент поганый, так разволновался?
показать весь комментарий
07.09.2018 15:10 Ответить
При владі совки, ось і відроджують совок. Іншого вони не вміють і не хочуть.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:10 Ответить
Вже самі тисячами звільнюються...😢
показать весь комментарий
07.09.2018 14:22 Ответить
Мілійонамі
показать весь комментарий
07.09.2018 15:00 Ответить
А почему не сейчас ?
До выборов забудется ?
Жити по новому - вместо пенсионеров с учителями-медиками, задабривать людей с оружием.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:01 Ответить
А пенсів будуть задобрювати тюнерами.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:07 Ответить
Хертама , це вже пройдєнний етап, на'балово безплатне...))
показать весь комментарий
07.09.2018 14:20 Ответить
Я купив ComboTV.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:23 Ответить
В Мене цифрове вже чотири роки..))
Знаю лише ОДНОГО пенса , який одержав приставку на "шару",
як колись обіцяли...)))
показать весь комментарий
07.09.2018 14:29 Ответить
Передай всем своим ватным валенкам, что в следующем году бюджет армии будет увеличен, а отсюда и повышения. Усек?
показать весь комментарий
07.09.2018 14:11 Ответить
А ну так бы сразу и сказали, что опять за счёт людей, а не прекращения покупки сёмги и прочих важнейших и нужных "боеприпасов" Только не гони, что пацаны в окопах сёмгу жрут и в "редиссонах" отсыпаются...
показать весь комментарий
07.09.2018 14:46 Ответить
то тупой минстец.. у него все хорошо и небосвод кристально ясен
показать весь комментарий
07.09.2018 15:12 Ответить
А лікарям, викладачам та іншим бюджетникам, незабаром скажуть: "Хватіт скігліти..." ну, і далі по тексту!
показать весь комментарий
07.09.2018 14:03 Ответить
Эти и так не хило молотят в больницах и школах поборами-сборами на лекарства-операции да шторы-парты. Облезут.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:13 Ответить
Вилль, ты мыслишь примитивно как кацап...или не как ?
Чьи по твоему родители пенсионеры ? А чьи матери, жёны, дочери и сёстры все эти медики, учителя, воспитатели и прочие, для тебя "менее нужные" людишки ?
показать весь комментарий
07.09.2018 14:29 Ответить
Я мыслю адекватно ситуации, а ты - как двоечник
показать весь комментарий
07.09.2018 15:01 Ответить
Пашинский думает что они армию "купят с потрохами" и она защитит их жидовкие коррумпированные шкуры от народного гнева. Эй! Военные! Кто готов умереть за Розенблата?
показать весь комментарий
07.09.2018 14:07 Ответить
Эй! Военные! Кто готов умереть за Розенблата?...
показать весь комментарий
07.09.2018 16:43 Ответить
В следующем году зарплата военнослужащих должна вырасти на 30-40%, - Пашинский - Цензор.НЕТ 269
показать весь комментарий
07.09.2018 14:09 Ответить
А где будет тварь Пашинский в следующем году?
показать весь комментарий
07.09.2018 14:12 Ответить
Биографии одного "героя". Оно не утонет!

Пашинский человек,. приспосабливается к любой Власти и любым Условиям. Обладает просто Звериным чутьем

Недавно журнал Новое Время. Провел Расследование о Коррупционных схемах в Оборонной Сфере. И причастности к этим самым Схемам. Народного депута Сергея Пашинского. После выхода этого Резонансного материала. Люди Пашинского наведались в редакцию Журнала и потребовали от Главного редактора Извинений за публикацию. Пригрозив в буквальном смысле "Порвать" журналиста.
А для того, чтобы лучше Понять суть Произошедшего. Надо внимательно взглянуть на Биографии нашего Героя.
Сергей Пашинский начинал свою карьеру как "Барыга" перекупщик Краденного в начале 90-х годов. После работая в Ощадбанке, в конце 90-х. Умудрился обобрать Пенсионеров на 5 МИЛЛИОНОВ Долларов. Просто положив себе в Карман, доплаты к Пенсиям. Коллегам по банку Запомнился большим любителем Выпивки и Молоденьких девушек. При помощи связей в окружении Кучмы, начал строить Политическую карьеру. Попал в Парламент где его "Талант" проявился в полной Мере. Сергей занялся Профессиональным Рейдерством. И сумел "Отжать" более Десяти предприятий. И это далеко не Полный список "Подвигов" нашего Героя.
Просто Уникальный человек. Который приспосабливается к любой Власти и любым Условиям. Обладает просто Звериным чутьем.
Поэтому я совершенно не Удивлен недавнему "Наезду" на Журналистов. Это еще Цветочки. А Ягодки нас ждут Впереди...

Михаил Шнайдер
http://ua24ua.net/biografii-odnogo-geroya-ono-ne-utonet/
🤑
показать весь комментарий
07.09.2018 14:12 Ответить
Зарплату-то напечатают. Пусть лучше скажет, сколько будет курс.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:14 Ответить
40-50..
))
показать весь комментарий
07.09.2018 14:15 Ответить
показать весь комментарий
07.09.2018 23:17 Ответить
В следующем году зарплата военнослужащих должна вырасти на 30-40%, - Пашинский - Цензор.НЕТ 6838В следующем году зарплата военнослужащих должна вырасти на 30-40%, - Пашинский - Цензор.НЕТ 975В следующем году зарплата военнослужащих должна вырасти на 30-40%, - Пашинский - Цензор.НЕТ 6955БЕДНАЯ РАБссия
показать весь комментарий
07.09.2018 14:14 Ответить
ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ПАШИНСКОМ
Опытный и циничный уголовник, которому постоянно удается избежать наказания. Его биография - череда преступлений, которые имели тяжкие последствия для государства
http://ua24ua.net/vse-chto-nugno-znat-o-pashinskom/
🤑
показать весь комментарий
07.09.2018 14:14 Ответить
...если по старой схеме, когда увеличение денежного довольствия проводилось в виде разных надбавок и выплат вместо увеличения окладов за должность, звание или выслугу лет - то нафиг-нафиг...
показать весь комментарий
07.09.2018 14:15 Ответить
Сколько получают украинские солдаты, сержанты легко проверить у банкоматов Приватбанка. Я это видел за 4 года не раз.Но сколлько именно не скажу...,вас Жаба кремлевского Педофила задавит....
показать весь комментарий
07.09.2018 14:18 Ответить
Пашинский свой бентли продаст? Тренд украинской власти - вранье, вранье, только вранье. Вот в нем и соревнуются
показать весь комментарий
07.09.2018 14:21 Ответить
Тренд украинской власти - грабеж, грабеж, только грабеж. А вранье - то шоб ограбляемый лохторат меньше рыпался, пока его грабят.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:25 Ответить
О, как гниды ватные зашевелились, особенно жульковские. Только не хотят вспоминать, как http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1092-2008-%D1%80 колясочница армию дерибанила
показать весь комментарий
07.09.2018 14:24 Ответить
пашинский конечно же"авторитет"
показать весь комментарий
07.09.2018 14:31 Ответить
Ну я не знаю какой он там масти по понятиям, но точно не шестерка.
показать весь комментарий
07.09.2018 14:36 Ответить
это - жадная и очень обидчиваямстительная обезьяна с гранатой..то бишь винтовкой..
показать весь комментарий
07.09.2018 15:16 Ответить
зарплата военных в зоне боевых действий будет 1000грн/день!!! (в 2014 году это 80 баксов) или на нынешний курс это = 2160 грн....
Опять поверим шоколадному лапшевесу?
показать весь комментарий
07.09.2018 14:36 Ответить
от плешивая выхухоль соловьем поет!
вот когда зарплата воина увеличится - тогда и закукарекаешь
ибо когда вангуют о повышении чего на 20 грн - знай что вытянут 200... в лучшем случае
ты плешивый, главное о себе не забудь...береги патрон...последний
показать весь комментарий
07.09.2018 15:02 Ответить
чем ближе выборы тем ширше обицянки
показать весь комментарий
07.09.2018 15:14 Ответить
Хочу повоевать, чтоб в армии портили много
показать весь комментарий
07.09.2018 15:19 Ответить
Пашинский -это лицо и символ беды Украины. Пока он жив, Украина умирает.
показать весь комментарий
07.09.2018 15:48 Ответить
ну есть же ж какой-то предел в ссанье в глаза гражданам тёпленькой струёй свежей жолтенькой перемоги

даже если его нет, он должен быть
показать весь комментарий
07.09.2018 16:24 Ответить
Обратно эта гнида что-то придумала для своего кармана.
показать весь комментарий
07.09.2018 16:30 Ответить
О, новости из крысиной норы...
показать весь комментарий
07.09.2018 16:39 Ответить
Гнида выползла......
показать весь комментарий
07.09.2018 18:23 Ответить
Читаєш надумані звинувачення на адресу влади і дивуєшся - скільки у нас розумників, а керувати державою нікому ...
показать весь комментарий
07.09.2018 19:33 Ответить
А скільки синок Пашинського отримує? Він теж в бліндажі на передовій?
показать весь комментарий
07.09.2018 19:44 Ответить
сейчас ребята получают в районе 900 гривен в день на передовой. Ето именно те кто ведет боевый действия. У них обычно как - неделю воюешь, неделя в тылу, или две воюешь, две в тылу - вахтовый метод.
показать весь комментарий
07.09.2018 22:51 Ответить
Сирожа Пашинский на войне кучу бабла накрал, а сколько ещё украдёт, год целый у него для этого. Слава Героям!!!
показать весь комментарий
07.09.2018 23:16 Ответить
Когда страшно, даже Плешивая Выхухоль имеет свойство бздеть.
показать весь комментарий
01.10.2018 16:38 Ответить