11062 посетителя онлайн

В Раду скоро внесут законопроект о разминировании Донбасса, - Ирина Геращенко

В Раду скоро внесут законопроект о разминировании Донбасса, - Ирина Геращенко

В регионе нужно проверить около 7000 километров.

Об этом написала в Facebook народный депутат Украины, Уполномоченная Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, сообщает Цензор.НЕТ. Она сейчас находится возле поселка Новолуганского Донецкой области.

""Мы здесь (на Донбассе - ред.) с журналистами и коллегами - Ириной Фриз (возглавляет нашу делегацию в ПА НАТО) и Артуром Герасимовым(возглавляет нашу делегацию в ОБСЕ). Проблема разминирования является ключевым гуманитарным вызовом для Донбасса, уровень загрязнения территории очень высок, около 7 тыс. км нуждаются в проверке", – написала Геращенко.

Также на Цензор.НЕТ: Предварительно расходы на разминирование Донбасса составляют не менее 800 млн долл., - Черныш

Нардеп надеется, то будущий закон о гражданском разминировании активизирует соответствующие работы.

"Надеюсь, его принятие уже на нынешней сессии активизирует работы по разминирование, определит ответственную структуру и стандарты, будет способствовать усилению социальных гарантий для саперов, даст ответ, возможно ли привлечение частных и международных структур с соответствующим опытом, заставит местную власть более ответственно относиться к маркировке всех опасных мест и территорий, ставить соответствующую заградительную проволоку и предупредительные знаки", – подчеркнула Геращенко.

По словам депутата, работа над законопроектом находится на финальной стадии. Авторы планируют зарегистрировать его уже в сентябре и принять до конца сессии.

Читайте на Цензор.НЕТ: Украина и НАТО подпишут соглашение о создании трастового фонда по разминированию, - Минобороны

Топ комментарии
+28
А може б краще - про імпічмент, про вибори, про скасування ВЕЗ "Крим", про візовий режим з кацапами?
показать весь комментарий
09.09.2018 17:26 Ответить
+17
не пойму зачем для разминирования законопроект...
показать весь комментарий
09.09.2018 17:35 Ответить
+15
Помоги русскому оккупанту в пробитии коридора в Крым, разминируйте чтобы русским оккупантам не нужно было это самим делать. Непонятно на кого эта херащенко работает.
показать весь комментарий
09.09.2018 17:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
В Раду скоро внесут законопроект о разминировании Донбасса, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 7826
показать весь комментарий
09.09.2018 18:38 Ответить
«Сделаю все, чтобы снизить рост доходов». Гройсман совершил оговорку по Фрейду
Сентябрь 9, 2018Без рубрикиhttps://www.economics-prorok.com/2018/09/%d1%81%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d1%8e-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d1%87%d1%82%d0%be%d0%b1%d1%8b-%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%b7%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82-%d0%b4%d0%be%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b2.html#comments Комментарии: 4

У Раду скоро внесуть законопроект про розмінування Донбасу, - Ірина Геращенко - Цензор.НЕТ 1670Премьер-министр Гройсман намедни написал твит, в котором пообещал «снизить рост реальных доходов».

«Я сделаю все, чтобы защитить людей, снизить инфляцию и рост реальных доходов», - заявил глава правительства.

Твит с забавной оговоркой позже оказался удаленным, но он по-прежнему хранится в https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:a8ZfQZNXLHsJ:https://twitter.com/VGroysman/status/1038127464101408768+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&client=opera кеше Google .
У Раду скоро внесуть законопроект про розмінування Донбасу, - Ірина Геращенко - Цензор.НЕТ 1365
показать весь комментарий
09.09.2018 19:15 Ответить
Разминирование предполагает освобождённые территории! -- ...Пушилин намёк понял...*)
показать весь комментарий
09.09.2018 18:14 Ответить
Разминирование так же предполагает и капитуляцию. И что то твой вариант мне кажется маловероятен
показать весь комментарий
09.09.2018 18:35 Ответить
Ты считаешь, что украинцы суки? -- типа тебя...
показать весь комментарий
09.09.2018 18:43 Ответить
а этот Носов украинец...???
показать весь комментарий
09.09.2018 19:19 Ответить
Нє, він істландєц.
показать весь комментарий
09.09.2018 20:27 Ответить
... не дрыгай ногами...!(с)
показать весь комментарий
09.09.2018 20:31 Ответить
Как-будто для гражданского!!! разминирования будут привлекать не военных!
Закон АРХИважный на текущий момент.
показать весь комментарий
09.09.2018 18:25 Ответить
Там надо будет гражданское насеоение отселять... ...и обеспечивать.
показать весь комментарий
09.09.2018 18:44 Ответить
А сейчас не отселяют/заселяют и не разминируют. Так живут? На фарт?
показать весь комментарий
09.09.2018 19:24 Ответить
У Раду скоро внесуть законопроект про розмінування Донбасу, - Ірина Геращенко - Цензор.НЕТ 224
показать весь комментарий
09.09.2018 18:41 Ответить
Такий вигляд має черкаське стерво.
показать весь комментарий
09.09.2018 19:18 Ответить
Після її істерик,лукавих викрутасів , брехні і нападок на ветеранів,які зараз не на фронті,перестав поважати цю самку.А ще-коли побачив пилинки,які воно здувало з одного з през-тів.
показать весь комментарий
09.09.2018 21:28 Ответить
У Раду скоро внесуть законопроект про розмінування Донбасу, - Ірина Геращенко - Цензор.НЕТ 6691
показать весь комментарий
09.09.2018 18:50 Ответить
Краще б в Раду внесли вперед ногами тіла Порошенка та Гройсмана,. а їхні б партайгеноссе самі б виздихали.
показать весь комментарий
09.09.2018 19:16 Ответить
Розмінування з мінімальними витратами слід провести так: на усіх підозрідих ділянках провести товариські футбольні матчі впопулченців "лнр" із впопулченцями "лнр". Фінал - на візочках.
показать весь комментарий
09.09.2018 20:04 Ответить
Після війни у 1945 році закони про розмінування не приймали. Це обов'язок МНС і армії !!! Певно, що депутатам нічим більше займатися ... Є цілий ряд економічних законів, закон про зняття недоторканості і т.п.
показать весь комментарий
09.09.2018 20:30 Ответить
Після війни у 1945 році закони про розмінування не приймали. Це обов'язок МНС і армії !!! Певно, що депутатам нічим більше займатися ... Є цілий ряд економічних законів, закон про зняття недоторканості і т.п.
показать весь комментарий
09.09.2018 20:31 Ответить
Не Порошенко, а ледарі-депутати бойкотують прогресивні законопроекти, прогулюють засідання, уникають прийняття важливих для держави законів
показать весь комментарий
09.09.2018 20:32 Ответить
********** просто піариться,нема ніяких мінних полів окрім лінії фронту. Розмінування лінії фронту означає наступ наших військ,або здачу території ворогу.
показать весь комментарий
09.09.2018 20:39 Ответить
Надо еще закон о кормлении детей, выгуле собак, покупке телевизоров и т.п. перед выборами принят' - чтобы вся Украина видела бурную деятельность оБППоблока
и злочинность косматой Йули, которая не участвует в таких важных и срочных голосованиях.
показать весь комментарий
10.09.2018 00:20 Ответить
давайте разминируйте,

сайдики-обсе-медведчуки приказали геращенке сделать разминирование -

2-я выгода -

1. данецкие будут ходить тропами в тыл укр армии.
2.погибнут пару сотен-тыщ укр солдат.
показать весь комментарий
10.09.2018 11:48 Ответить
Страница 2 из 2