9613 посетителей онлайн
6 310 65

Украинский паспорт стал 24-м во всемирном рейтинге "силы" паспортов

Украинский паспорт стал 24-м во всемирном рейтинге "силы" паспортов

Без виз украинцы могут посетить 90 стран

Украинский паспорт занял 24 место в ежегодном рейтинге Global Passport Power Rank, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радіо Свобода". В этом рейтинге паспорта разных стран ранжируют по спектру возможностей, которые эти документы предоставляют своим хозяевам.

Согласно данным рейтинга, паспорт гражданина Украины гарантирует безвизовый доступ в 90 стран. Еще в 41 стране украинцы могут получить визу сразу по прибытии. А оформлять визу заранее должны при поездке в 67 государств.

Также на Цензор.НЕТ: Более миллиона украинцев уже воспользовались безвизовым режимом со странами ЕС, - Порошенко

Среди стран, для посещения которых украинцам все еще нужна виза – Япония, США, Великобритания, Ирландия и Китай.

Первое место в рейтинге занял паспорт гражданина Сингапура. Его хозяева могут ездить без виз в 127 стран. А заранее должны оформлять документы только в 32 страны.

Вторую строчку разделили между собой сразу 10 государств – Германия, Дания, Швеция, Финляндия, Люксембург, Норвегия, Нидерланды, Южная Корея и США. Их граждане могут свободно путешествовать в 165 государств.

На третьем месте – 8 стран: Италия, Франция, Испания, Греция, Португалия, Япония, Ирландия, Канада. Граждане этих страны могут свободно ехать в 164 государства.

Читайте на Цензор.НЕТ: Со стороны украинцев нет нарушений, за которые нужно отменять безвизовый режим с ЕС, - еврокомиссар Хан

Топ комментарии
+16
Украинский паспорт стал 24-м во всемирном рейтинге "силы" паспортов - Цензор.НЕТ 971
показать весь комментарий
10.09.2018 18:32 Ответить
+11
С Сингапуром наверное опечатка - не 127 стран, а наверно 167?

За украинский паспорт горд. Козломордые, 24 место в мире это мы на Майдане наскокали если шо.
показать весь комментарий
10.09.2018 18:39 Ответить
+8
Почему не отрабатывается тема зрады?
показать весь комментарий
10.09.2018 18:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Добре.
Ще би виїздило поменше, тобто побільше поверталось після закордонних вояжів.
показать весь комментарий
10.09.2018 18:28 Ответить
Качество безвизовых стран сравни...
Один украинский безвиз с Шенгенской зоной
стоит больше всего мокшанского списка
из африканских и азиатских помоек....
показать весь комментарий
10.09.2018 19:21 Ответить
Удивительно даже, что Украинский паспорт такой сильный, обгоняя даже некоторые паспорта ЕС. Видно - за счет безвиза с руснёй, куда безвиз есть только у всяких третьесортных стран вроде Средней Азии.
показать весь комментарий
10.09.2018 20:22 Ответить
Почему не отрабатывается тема зрады?
показать весь комментарий
10.09.2018 18:28 Ответить
чекайте ще.
показать весь комментарий
10.09.2018 18:29 Ответить
А что там чекать? Брехня в стиле нашей шоколадной власти "Ура, ура, перемога, паспорт на 24-м месте"
А по факту - ложь, паспорт на 62 -м месте, все кто имеет глаза - лично могут в этом убедится! В 24-й группе, но 62 м месте!
Задрали лжецы, ура-горлопаны и имитаторы реформ!
Всем зрячим - смотреть сюда! И считать на каком к сожалению наш паспорт месте, начиная сверху от Сингапура!
https://www.passportindex.org/byRank.php
показать весь комментарий
10.09.2018 21:14 Ответить
Слышь зраднюк ватный - ты то свою ссылку хоть читал?
Там по ссылке над паспортом Украины черным по белому написано:
PASSPORT POWER RANK: 24


показать весь комментарий
10.09.2018 21:19 Ответить
Украинский паспорт занял 24 место Источник: https://censor.net/n3085452

--
Ура-горлопан, а посчитай-ка пожалуйста от Сингапура и вниз?
На каком месте наш паспорт, лжец соевый?
Ранг - это группа паспортов, а вот место - 62-е!
Или ты считать научен только шоколадки?
показать весь комментарий
10.09.2018 23:10 Ответить
Вроде бы нормально написано. Согласен, что ошиблись со вторым местом и его заняли не 10 стран а 9, а третье место заняли 8 стран. Всё норм.
Ну а если считать как ты считаешь, то согласен что цифра 62, только не "место", а "строчка".
Можно ещё посчитать на каком мы пикселе от начала находимся. Там цифра должна быть ещё больше.
показать весь комментарий
11.09.2018 00:39 Ответить
Знаешь, я бы был рад, если бы наш паспорт был в этом списке на первой строчке или на первом месте, или даже на честном 24-м месте.
Думаю, что ты тоже "не в захваті", что поорали, погорлопанили про 24-е место, а по факту перед нашим паспортом еще паспорт 61-й страны.
показать весь комментарий
11.09.2018 03:55 Ответить
Разжую для тебя! Наведи курсор мыши на цифру 62 и ты увидишь что она значит и все остальные. visa free:90; visa on arrival:41; visa required:67 .В итоге Passport power rank 24. Надеюсь перевод с английского не нужен. И не позорься уже разоблачитель ватный)))
показать весь комментарий
11.09.2018 01:02 Ответить
Дожуй сначала свою шоколадку ура-горлопан, потом будешь предлагать что-то разжевывать. В статье идет речь о 24 месте, а не о 24-м Passport power rank.
Место и ранг - две большие разницы.
Перед нашим паспортом, еще 61 паспорт других стран, с более высоким рейтингом, к большому сожалению!
ТЫ это понимаешь, или у тебя мозг заточен только под счет шоколадок???
показать весь комментарий
11.09.2018 03:59 Ответить
Название статьи украинский паспорт стал 24-м во всемирном рейтинге "силы" паспортов.

Passport power rank - как по твоему переводиться))

Ясно с тобой все у тебя мозг с грецкий орешек или ты просто ватный тролль, не о чем с тобой говорить.
показать весь комментарий
11.09.2018 11:56 Ответить
Ты дерьмом прекрати плеваться, и внимательно три раза прочитай, что написано!
Паспорт не становился 24-м, а получил ранг 24-й. И в этом большая разница, потому что стал он 62-м с рангом 24.
Ты эту разницу понимаешь, или тебе что ранг, что место в рейтинге, все одно и то же?
показать весь комментарий
11.09.2018 16:16 Ответить
Вот пример:
На соревнованиях по бегу бежало 100 человек, Вася Пупкин пробежал дистанцию за 24 минуты, и финишировал 62-м.
Вася Пупкин от этого не становится 24-м, он остается 62-м, по счету, начиная от лидера.
Так понятно?
показать весь комментарий
11.09.2018 16:21 Ответить
Я понимаю к чему ты клонишь. Суть в том что к примеру 2-й ранк получило 9-ть стран. Если это взять во внимание тогда да, но так то все правильно. Знаешь 131 страна без виза тоже не мало. На 1 января 2014 года без виз украинцы могли въезжать на территорию 34 стран, 10-ть с которых бывшие республики СССР. Так что в плане без виза как бы то ни было это победа и паспорт действительно сильно поднялся.
показать весь комментарий
11.09.2018 16:51 Ответить
Так надо правду и писать- получили 24й ранг и стали 62-м по счету паспортом в мире.
А не мухлевать, жонглировать словами и врать в глаза.
От этого мухлежа, паспорт не прибавит ни силы, ни авторитета в мире.
А вот репутацию лжецы свою окончательно растопчут, но это же не понятно? Да?
показать весь комментарий
11.09.2018 17:42 Ответить
Як же без неї! З такими паспортами підлога країни витече за пагорб видаляти сортири статевими ганчірками, решта залишиться тут терпіти пекельні борошна за рискою зубожіння! А патрульні сміття будуть пригнічувати усі спроби цивільного непослуху! Зрада!
показать весь комментарий
10.09.2018 18:33 Ответить
ну, "зрада", ну, знову "страшенна зрада"
нужно ж как-то поддерживать разговор о погоде с юле-бабушками
показать весь комментарий
10.09.2018 18:35 Ответить
нєжданчик! Лубянка не готувалась так безкомпромісно програти зовнішню політику Порошенко
показать весь комментарий
10.09.2018 18:36 Ответить
Украинский паспорт стал 24-м во всемирном рейтинге "силы" паспортов - Цензор.НЕТ 971
показать весь комментарий
10.09.2018 18:32 Ответить
Луганда, почти как наш лукадрыщенский. Тьфу!
показать весь комментарий
10.09.2018 18:44 Ответить
для зрадойобів це не показник, зрадойоби хочуть долар по вісім... а ще лучче кабасу по два двацать
показать весь комментарий
10.09.2018 18:32 Ответить
Можливо вони хочуть покупну спроможність як за курсу 8))) а не жебракувати і клянчити субсидію)))
показать весь комментарий
10.09.2018 18:36 Ответить
А працювати вони не пробували? Вангую, що ті самі особи, що зараз просять доллар по 8, при Янику просили долар по 5. А до цього просили долар по 2. А до долара по 2, просили ковбасу по 2.20. Лузери одним словом.
показать весь комментарий
10.09.2018 18:56 Ответить
от і я кажу, що покращення на очі) з кожним роком все більше людей тікають з країни. Що сказав Дещиця перебуваючи в Польщі, де 40,000 наших студентів? - скільки там відсотків в покращення повернутися хоче?)
показать весь комментарий
11.09.2018 17:48 Ответить
Вот бы если Украина,которая по рессурсу природных богатств тоже входит во вторую десятку стран мира,имела бы такой ( хотя бы) уровень жизни среднего гражданина,тогда действительно можно было этим погордиться.
показать весь комментарий
10.09.2018 18:33 Ответить
Не двадцать четвертым, а в 24-й группе паспортов. Если по рейтингу смотреть то наш паспорт на гордом 63-м месте!!!! Да, мы лучше по позиции от Гандураса... но и не лучше Мексики, Перу или Андоры.
Вы хоть сами читаете материал, перед тем как публиковать?)))
показать весь комментарий
10.09.2018 18:34 Ответить
Совершенно верное уточнение. Это хрестоматийная манипуляция.
показать весь комментарий
10.09.2018 19:20 Ответить
Це вже якась інсталяція на тему скандинавської міфології Украинский паспорт стал 24-м во всемирном рейтинге "силы" паспортов - Цензор.НЕТ 3560

Гейдрун (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0 давньосканд. Heiðrún) - в https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D1%96%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%96%D1%8F германо-скандинавській міфології коза, яка об'їдає листя Світового Дерева https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%86%D2%91%D2%91%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%96%D0%BB%D0%BB%D1%8C Іґґдрасілль з даху https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0 Вальгалли . Її невичерпне молоко живить https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B9%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%96%D1%97 ейнгеріїв (воїнів, загиблих у битвах).
показать весь комментарий
10.09.2018 18:45 Ответить
Та тут головне, скiльки можуть вiдвiдати Вiденьяску оперу, та поласувати Братиславською кавою...., а не збырати клубнiку в Польщi
показать весь комментарий
10.09.2018 18:36 Ответить
Прийшла дитина першого версня додому і каже, що з 28 чоловік, може десь 10 не були влітку закордоном. Зісно, що в Домінікану чи Індію мало хто літав, але Турція, Єгипет, Туніс, доступні майже всім хто працює. А "попити" Братиславської кави, можна за 200 євро за викенд. Так що не все так погано.
показать весь комментарий
10.09.2018 19:05 Ответить
Та то гарно, та я з пiд Днiпра сам. Я энаю як люды живуть. Да да весь свiт перед нами. Роскажи де ти був? Я можу сказати, що був десь приблизно в 50-60 краiнах (https://s019.radikal.ru/i609/1610/d5/cfbc828d20dc.jpg ссылка ) Но это не все, я еще в ЧМП ходив.
показать весь комментарий
10.09.2018 19:32 Ответить
А за дiточок я радий. Мiй вже два роки в ЕС навчаеться. Та жити там не хоче.
показать весь комментарий
10.09.2018 19:36 Ответить
С Сингапуром наверное опечатка - не 127 стран, а наверно 167?

За украинский паспорт горд. Козломордые, 24 место в мире это мы на Майдане наскокали если шо.
показать весь комментарий
10.09.2018 18:39 Ответить
С Сингапуром всё верно : 127 стран - реальный безвиз плюс 39 стран - виза по прибытии. Итого 166 стран. Украина реально на 63-м месте, а не на 24-м : 90 стран - безвиз плюс 41 страна - виза по прибытии. 131 одна страна в сумме.
показать весь комментарий
10.09.2018 19:34 Ответить
Текст по-дыбильному написанный, но с 127 понятно, а с *** 63-е место?
показать весь комментарий
10.09.2018 21:19 Ответить
Если всех поместить на первое место, то можно оказаться и на втором.
63-е потому, что выше 62 страны.
https://www.passportindex.org/byRank.php Посчитайте здесь
показать весь комментарий
10.09.2018 22:59 Ответить
Благодарю за информацию, обожаю такие таблицы. Ну и так просмотрел - мы конечно не плохо стоим, но есть ещё над чем работать.
показать весь комментарий
10.09.2018 23:14 Ответить
В последней колонке - чекбоксы, можно поставить птички, нажать 'compare' и сравнить визовость по странам
показать весь комментарий
10.09.2018 23:23 Ответить
Благодарю.
показать весь комментарий
11.09.2018 12:03 Ответить
Ваши хлопцi кровью заслужили!
показать весь комментарий
10.09.2018 20:26 Ответить
Понятно, что потом и кровью, но то я для козломордых писал, ане ж в другой реальности - в ******, вернее ********.
показать весь комментарий
10.09.2018 21:21 Ответить
https://www.passportindex.org/byRank.php А вот и сам рейтинг если чё...

показать весь комментарий
10.09.2018 18:55 Ответить
Интересно:
последняя колонка - чекбоксы, можно поставить птички, нажать 'compare' и сравнить визовость по странам
показать весь комментарий
10.09.2018 20:16 Ответить
Главное что паРаша на 37 месте
показать весь комментарий
10.09.2018 19:46 Ответить
Удивительно, что автор статьи не счел нужным упомянуть мордор в конце списка.
показать весь комментарий
10.09.2018 19:59 Ответить
У Мордора безвиз с Вануату, ты чё! LOL
показать весь комментарий
10.09.2018 20:24 Ответить
Обращаю внимание на любопытную деталь: следующей за Украиной идет Венесуэла. И там, и здесь власти выгодно что-бы активное население без проблем разъезжалось по миру, а не имея возможности уехать (как в СССР) пыталось поменять власть в стране.
показать весь комментарий
10.09.2018 19:59 Ответить
Венгрия - 163 страны, 4-я ступенька, министр иностранных дел - наш друг П. Сийярто
показать весь комментарий
10.09.2018 20:07 Ответить
А во Вьетнам виза нужна...
показать весь комментарий
10.09.2018 21:20 Ответить
За США можна поміняти 100 афроазіатських країн.
показать весь комментарий
10.09.2018 21:25 Ответить
Нашей дипломатии респект.
показать весь комментарий
11.09.2018 00:41 Ответить
Хм.. Дивно, у Південну Корею нам віза потрібна, а кацапам, які фактично підтримують і озброюють Північну Корею не потрібна.
показать весь комментарий
11.09.2018 09:16 Ответить
Надёжной защитой для паспорта послужит кожаная обложка. Изготовление оптом футляров для паспортов, удостоверение в компании EGOS.
Нанесение логотипа компании!
Подробнее https://www.egos.ua/product/poshiv-oblozhek-dlya-pasporta-na-zakaz/
показать весь комментарий
17.03.2019 11:54 Ответить