9267 посетителей онлайн
2 879 38

"Это больно, но правильно", - Садовый о роспуске фракции "Самопомочи" в Киесовете

"Это больно, но правильно", - Садовый о роспуске фракции "Самопомочи" в Киесовете

"Депутаты приняли участие в небольшом эпизоде большой коррупционной схемы", утверждает лидер партии.

Лидер партии "Объединение "Самопомич", мэр Львова Андрей Садовый заявил, что роспуск фракции "Самопомочи" в Киевском городском совете после голосования о выделении земли родственникам депутата – это болезненный, но правильный шаг.

Об этом он написал в своем Facebook, сообщает Цензор.НЕТ.

"Депутаты Киевсовета приняли участие в небольшом эпизоде большой коррупционной схемы. Киевская фракция "Самопомочи" распущена. Если мы хотим другую, новую Украину, у нас нет другого выбора, как избавляться от малейших признаков недобропорядочности. Иначе ничего не получится. Это больно, но это правильно", – прокомментировал Садовый роспуск фракции.

Также на Цензор.НЕТ: Мне мандат вручала не партия. Буду дальше работать как депутат, - Гусовский

Он поблагодарил депутата Киевсовета от "Самопомочи" Наталью Манойленко, которая "первой обратила наше внимание на коррупционную угрозу во фракции".

"Мы сделали все возможное, чтобы дальнейших событий не произошло. Но они состоялись. Последствия были неизбежны", – отметил Садовый.

Как сообщалось ранее четыре депутатав Киевсовета от "Самопомочи" вместе с главой фракции Сергеем Гусовским были исключены из партии за выделение земли родственникам однопартийца.

Позже в "Самопомочи" заявили: "Эти депутаты поддержали решение Киевского городского совета о выделении родственникам их коллеги Романа Марченко земельных участков в городе Киеве, предварительно были незаконно им же захвачены. Общая площадь всех захваченных участков составляет более 1,4 га.

Несмотря на многочисленные замечания со стороны общества и политсовета партии Марченко использовал свой депутатский мандат для реализации вероятно коррупционных схем с земельными участками в Киеве.

В свою очередь, часть депутатов фракции во главе с Сергеем Гусовским долгое время не предпринимали никаких действий и мероприятий для предотвращения таких голосованием и недопущения ущерба для репутации партии.

Исполнительный комитет Партии принял решение об инициировании процедуры отзыва по народной инициативе депутата Романа Марченко.

За выделение земли проголосовали следующие депутаты "Самопомочи": Башлаков С.В., Васильчук В.В., Макаров О.А., Осадчук А.П., Лобан Ю.М., Руденко О.П., Харчук С.В., Сандалова Г.О. Отметим, что глава фракции Сергей Гусовский не голосовал за данное решение.

Сам Гусовский назвал такое решение расправой с "неугодной киевской командой".

Читайте также: Материалы по злоупотреблениям Романа Марченко переданы в НАБУ и НАПК. Незаконно принадлежащие ему участки должны быть возвращены киевлянам, - Сыроид. ВИДЕО

Топ комментарии
+4
Влада розбещує людей, відсутність покарання надихає на зловживання.
Як з цим боротись ?
показать весь комментарий
12.09.2018 11:53 Ответить
+3
Цікаво, що ЗА виділення землі голосували й депутати від "Солідарності", "Єдності" та "Батьківщини".

В июле стало известно, восемь депутатов Киевсовета из фракции "Самопомоч" выделили землю девятому. При поддержке депутатов фракций "Солидарность", "Єдність" и "Батькивщина".
Источник: https://censor.net/n3084952

Не чути коментарів з цього приводу від лідерів цих політсил.
показать весь комментарий
12.09.2018 12:11 Ответить
+3
Це як мінімум цікаво, а як максимум це корупція.
показать весь комментарий
12.09.2018 12:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
надо садить а так и землю получили и в шоколаде остались а проиграл опять народ
показать весь комментарий
12.09.2018 11:52 Ответить
Молодцы. Эх, если б ББПц так (
показать весь комментарий
12.09.2018 11:52 Ответить
Влада розбещує людей, відсутність покарання надихає на зловживання.
Як з цим боротись ?
показать весь комментарий
12.09.2018 11:53 Ответить
не робити владі так само, як мінімум
показать весь комментарий
12.09.2018 11:58 Ответить
як не робити ?
показать весь комментарий
12.09.2018 11:58 Ответить
як мінімум - не робити відсутність покарання, яка надихає на зловживання. Це мінімум з цих ненажер
показать весь комментарий
12.09.2018 12:00 Ответить
"каральні органи" підпорядковані їм, кругова порука..
самим розбиратись ?
показать весь комментарий
12.09.2018 12:03 Ответить
дедушку Адольфа ( или Кобу) поднять и через месяц будет порядок! Хоть и смешно, но другого выхода не вижу...
показать весь комментарий
12.09.2018 12:37 Ответить
Лидер партии "Объединение "Самопомич", мэр Львова Андрей Садовый заявил, что роспуск фракции "Самопомочи" в Киевском городском совете после голосования о выделении земли родственникам депутата - это болезненный, но правильный шаг. Источник: https://censor.net/n3085774
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можна було би вітати такий крок фракції "Самопомочі", але чому взагалі було це голосування? https://censor.net/n3085774
показать весь комментарий
12.09.2018 11:56 Ответить
показать весь комментарий
12.09.2018 12:11 Ответить
Це як мінімум цікаво, а як максимум це корупція.
показать весь комментарий
12.09.2018 12:13 Ответить
Основних варіантів два.
Перший - чисто формально, як і стверджує Гусовський, з дозвільними документами у нього все Ок, і депутати, які голосівали за виділення землі формально нічого не порушили.
Другий - в корупційній схемі злились разом і провладні депутати і непримиренна? опозиція.
Потрібні пояснення їхніх лідерів.
показать весь комментарий
12.09.2018 12:29 Ответить
разочаровала меня самопомичь
затихарились куда то все, педро что ли боятся
или к выборам готовятся
имхо с такой пассивной позицией весь электорат разбежится
показать весь комментарий
12.09.2018 12:01 Ответить
Как это пассивная позиция - это же САМОпомощь, вот они себе и помогают, при чем здесь электорат?
показать весь комментарий
12.09.2018 14:04 Ответить
и это происходит даже не под носом, а в носу у Виталика!
показать весь комментарий
12.09.2018 12:03 Ответить
"Депутаты приняли участие в небольшом эпизоде большой коррупционной схемы" - цитата

мне нравятся эти термины...
показать весь комментарий
12.09.2018 12:14 Ответить
Как красиво интерпретировали фразу про "один раз - не пигомосексуалист."
показать весь комментарий
12.09.2018 14:30 Ответить
Фракция распустилась, а депутаты из этой фракции, так и остались в Киевсовете, мандат никто не сложил. Будут дальше киевскую землю пилить. Самопомич могла бы и посодействовать продолжению изгнания коррупционеров из Киеврады!
показать весь комментарий
12.09.2018 12:18 Ответить
Это ещё один показатель , как сложно даже порядочным руководителям собирать под свои знамёна единомышленников . Больше всего страдают демократы , бо в их партиях нет авторитаризма и после выхода из них никого не находят с проломанным черепом или под окнами своейго дома после полёта с 14 этажа .

Все когда-то "Батькивщину" обсуждали . Теперь вот "Самопомоч" . В эти партии не приходят с клятвой на крови или "век воли не видать" или "мамой клянусь" ... как это у Рыгов было или у "Заеду" .
А с рентгеном к человеку не подойдёшь . Никто не говорит , что он заходит в список , чтобы поживиться да ещё при случае лидеров подставить .
Жаль , что большинство украинцев этого не понимают !
показать весь комментарий
12.09.2018 12:28 Ответить
Тобто всі неукраїнці це розуміють?
показать весь комментарий
12.09.2018 12:30 Ответить
Я маю на увазі виключно українське громодянство . А Ви що ?!
показать весь комментарий
12.09.2018 12:34 Ответить
Vasil Baziv Самопоміч - львівський клон Партії регіонів.
Якщо,є якісь сумніви зайдіть на любий сайт цієї"демократичної" партіі - цікаво скількі часу ви там протримаєтесь,якщо задасте якесь питанння про Збиранку,або "стихію",яка у Львові за годину затопила пів міста.
https://censor.net/news/3081861/sylna_zlyva_zatopyla_lviv_videofotoreportaj
показать весь комментарий
12.09.2018 13:16 Ответить
Так "Самопомоч" делает те же ошибки , что БЮТ в 2006 когда брал в списки всяких судей Олийникыв и Фельдманов ... и не сильно переживал оттого , что ушёл Степан Хмара !

Это и есть демократия - не согласен , можешь уйти . Вы посмотрите как голосует "Самопомоч" в Раде и поймёте , что никто там к единомыслию не стремиться .
Ошибки кадровые даже у нацистов были ... Только демократы уходят или спорят . А нацисты устраивают "ночь длинных ножей" и уже нет "весёлого" дядющки Рёма ...
показать весь комментарий
12.09.2018 13:57 Ответить
А хто сказав, що задовий - порядочний руководітєль?
показать весь комментарий
12.09.2018 14:13 Ответить
зраднюки в печали!еще одни "борцуны с барыгой" вскрылись! что ни "борцун",так тварь продажная...
показать весь комментарий
12.09.2018 12:29 Ответить
Другое дело бурштиновый Роземблат или нефтегазовыц Грановский - такие европейцы просто канонические . Как и Каноненко ...

Разница между олигархическими проектами и демократическими ("Самопомоч" , "Батькивщина") что демократы когда такое у себя обнаруживают с позором изгоняют , а олигархические ("Заеду" , "Эсдеки", ПР , БПП) напротив -- всех изгнанных берут ещё охотнее , чем случайных , бо изнанные это проверенные временем коррупционеры .
показать весь комментарий
12.09.2018 12:40 Ответить
А,коли це"Самопоміч" боролась з"бпп" і Порошенко? - може тоді,коли голосували за медичну і пенсійну"реформи"?Чи може,коли підтримували"реформи"в енергетиці і в ЖКП?
показать весь комментарий
12.09.2018 13:53 Ответить
такое мог ляпнуть или идиот,или не местный
показать весь комментарий
12.09.2018 14:01 Ответить
А хіба Егор Соболєв не "Самопоміч ", а Семе Семенченко ?! Ви вважаєте , що вони мерзли під Зрадою заради підтримки БєБєПє ?!
показать весь комментарий
12.09.2018 16:49 Ответить
Єгор Соболєв свого часу пропхав люстрацію по якій у всьому винна Ю.Тимошенко яка сиділа у в"язниці під наглядом 8 - ми відеокамер,а не мінстр "економічого розвитку"в уряді Азарова Порошенко.За Семенченка,я взагалі мовчу.Бо маю свою думку на його рахунок.Більше за все мене дивує,що це все відбувається спокійно без галасу.Тоді якій галас стояв,коли майже вся партія зрадників НУНСіків перейшли до "ПР" і з ними 25 депутатів від "Батьківщини",а брехуни з АП Ющенка підняли срач в пресі про "ПРиБЮТ"до якого долучились "свобода" і навіть риг Садовий у Львові,ось,що мене більше всього задіває...
показать весь комментарий
13.09.2018 14:28 Ответить
Зацікавився законом , що Ви згадали . Я не знаю як може закон про люстрацію хоч якось задіти Тимошенко , яка не була в КПРС , працювала на державних посадах виключно в демократичному уряді при Ющенко , жодного дня не мала ніяких офіційних домовленностей зі злочинцем Енакієським гопником . Й судимостей не має ...
А про "прибют" нема жодних підтверджень , крім дітсадкових праць з Фотошопу та MS Office , які може скомпелювати кожна знайома с компом людина . Й це після офіційного підтверження про чорну бухгалтерію Ригів . Після "Універсалу" , після "Меморандума" які були за 4 роки до цього фейку з нібито "приБЮТом" .
показать весь комментарий
13.09.2018 15:11 Ответить
Дайте посилання на той закон - просто для інтересу , як так можно викрутити , що б люстрація хоч якось могла зачепити Тимошенко й не зачипити Сою . Бо тоді требо шахраям вчитися буде такому "висшему пілотажу" ...
А щодо помилок - так хіба Яценко це не помилка ? А Портнов ?
Я про Ляшка вже не кажу - де б воно було якщо не Юля ?! Бо Антоха та Андрійко хоча б дісертації спромогли написати без Юліної допомоги . Портнов - навіть докторську . Та й Яценко в 27 кандидатом був .
А ось Олежек й досі як не приглядати все прагне корові під хвіст залізти - такий манерний хлопчисько !
показать весь комментарий
13.09.2018 15:19 Ответить
Послухайте - не усі такі соціал-демократи як Тимошенко . Повинні буди ліберали . Вони ліберали по своєму переконанню ось й усе . Простіше говорячи "гайдаровці" - реформи головне , а люди це так ... Прихильники шокової терапії й 100% приватного сектору . Британськи торі зразка 19 століття . Адам Сміт , Дєвід Рикардо - далі вони не пійшли в економічному сенсі .
показать весь комментарий
12.09.2018 16:47 Ответить
нови реХВорматоры, ****.. ))
показать весь комментарий
12.09.2018 12:39 Ответить
Головне - не зупиняйтесь!
показать весь комментарий
12.09.2018 13:14 Ответить
Боль но не роспуск, больно смотреть на вашу немочь
показать весь комментарий
12.09.2018 13:17 Ответить
боже, да кому вы нужны и что полезного сделала самопомощь народу?
показать весь комментарий
12.09.2018 13:24 Ответить
Самораспуститесь! Это будет больно и приятно! Партия коррупционеров, популистов и тупоголовых тёлок!
показать весь комментарий
12.09.2018 18:39 Ответить