7036 посетителей онлайн

Литва поможет Украине развивать внешкольное образование на Донбассе

Литва поможет Украине развивать внешкольное образование на Донбассе

В нескольких городах на Донбассе вскоре стартует пилотный двусторонний литовско-украинский проект "Поддержка образования на постконфликтных территориях Восточной Украины. Обеспечение качества неформального образования".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.

Цель проекта привлечь к внешкольному (неформальному) образованию максимальное количество детей, в частности на востоке Украины, из отдаленных сел, малообеспеченных семей..

Литовско-украинский проект предусматривает тренинги для учителей, обмен опытом для украинских педагогов в Литве, консультации для руководителей школ, также будут созданы интернет-страницы для каждого из муниципалитетов-участников, где можно будет найти информацию обо всех программы по внешкольному образованию.

Проект по обеспечению качества и совершенствования системы финансирования внешкольного образования будет реализовывать Литовский центр детей и молодежи в 2018 - 2020 годах. Финансирование этой работы будет осуществлять Литовский фонд развития сотрудничества и содействия демократии при Министерстве иностранных дел Литвы.

Топ комментарии
+2
Это что - зрада? Позор? Литва Украине передала пулеметы, минометы, патроны для калашей, приняла около 200 солдат для реабилитации, обучает солдат Украины медициной, снайперском делом, спец опсом (практика у Литовцев есть). Если какаю то страна, хоть и маленькая, помогает Украине - это плюс. И не надо Украинцам из-за этого стидыться.
показать весь комментарий
12.09.2018 23:09 Ответить
+1
правильно - таким как ты это уже не поможет...)))
показать весь комментарий
12.09.2018 23:07 Ответить
+1
Хорошая идея. Будем преподавать там украинский и литовский!
показать весь комментарий
12.09.2018 23:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
чим хвастаємось, лохи.......стільки тої Литви, одна наша область, а й вона вже нам голодранцям помагає вижити під час півтори сотні потужних рехформ.....
показать весь комментарий
12.09.2018 22:51 Ответить
правильно - таким как ты это уже не поможет...)))
показать весь комментарий
12.09.2018 23:07 Ответить
Это что - зрада? Позор? Литва Украине передала пулеметы, минометы, патроны для калашей, приняла около 200 солдат для реабилитации, обучает солдат Украины медициной, снайперском делом, спец опсом (практика у Литовцев есть). Если какаю то страна, хоть и маленькая, помогает Украине - это плюс. И не надо Украинцам из-за этого стидыться.
показать весь комментарий
12.09.2018 23:09 Ответить
У 1990 руховці кричали, що Україна має потужну економіку, якщо не помиляюсь на 2-му місці в Європі......тепер дожились, що маленька країна помагає державі, яка за ресурсами та територією вдекілька раз більша - і не має чого соромитись? Звичайно, хай допомогає, коли українці споглядають на те, що їх бариги в стойла поставили. Польща разом з нами вийшла з соцтабору, поляки до нас їздили праски купляти - тепер і ми їздимо до них горба свого гнути, а чого ж тут стидатися..... Навіть румини, циганва, і то далеко нас попереду.....
показать весь комментарий
12.09.2018 23:17 Ответить
значит,надо...ну,шо надо,не тяни,гений..
показать весь комментарий
12.09.2018 23:24 Ответить
Тому що ви довбо.би.
Ви самі стали гальмом на шляху реформ. Це наслідки усіх ваших голосувань, це ціна за 20 років при владі комуняк та соціалістів.
Усвідомлення причин, перший крок до змін!
показать весь комментарий
12.09.2018 23:27 Ответить
я вже десь комусь казав - якщо нинішньому чолов'язі 40 років, то в 1990 - було 12, який з нього на той час був комуняка?!!! Подивись на вік нинішніх депутатів та міністрів - де ти там бачиш комуняк?!!!! Амкраїна все падає і падає.....а корупція росте і посте, а боргів все більше і більше. Хватит вже цю затерту пластинку про комуняк крутити.....
показать весь комментарий
12.09.2018 23:39 Ответить
Президенты Литвы Бразаускас и Грибаускаите тоже были коммуняками. Но они были не только коммуняками, но и люди. Наша Даля Грибаускайте (президент Литвы)- ударная сила ЕС и Литвы против Хыйлостании.
показать весь комментарий
12.09.2018 23:47 Ответить
Ще який. Я знаю досить людей такого віку, з яких Совок пре! Тут усе залежить від виховання. Якщо воно виросло у родині Совків, то й його онуки ними будуть.
показать весь комментарий
13.09.2018 00:06 Ответить
Те кому тогда было 12 не голосовали первые 6 лет, именно тогда, вы и проср.ли свой шанс... Когда они начали голосовать, уже все было разворовано и поделено.
показать весь комментарий
13.09.2018 00:08 Ответить
Хорошая идея. Будем преподавать там украинский и литовский!
показать весь комментарий
12.09.2018 23:24 Ответить
Там надають перевагу данєцкай фєнє.
показать весь комментарий
12.09.2018 23:37 Ответить
Маємо і свій досвід УПА.
показать весь комментарий
12.09.2018 23:38 Ответить
Уважаемый Виамин, я по украински не понимаю. Украина - не Цыганостан , а нормальная страна, которая теперь есть, пардон за мой английский ,,ударная сила по морде москолистана". Даже для супер боксеров и каратистов нужны нежные руки медиков. Хуылостании повезло, что у Литвы нету танков, так как Литва точно их отравила-бы для Украины. Слава Украине. путина - на гиляку (лучше, конечно, в сортир). А насчет барыг... Они есть и в Литве, и в США и даже в Ватикане. Для того, чтобы борыги изчезнули нужы нормальные прокуроры и судья.
показать весь комментарий
12.09.2018 23:40 Ответить
так я ж і кажу - румини далеко обігнали Україну, хіба я сперечаюсь.
показать весь комментарий
12.09.2018 23:45 Ответить