9275 посетителей онлайн

Россия будет судиться с Францией за "Мистрали"

Россия будет судиться с Францией в случае непоставки "Мистралей" и требовать возместить неустойку по контракту.

Об этом заявил журналистам глава администрации российского президента Сергей Иванов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА "Новости".

"Будет обращение в суд и требование неустойки (в случае непоставки), как во всем цивилизованном мире. А будет или не будет выполнен контракт, это уже решать не Москве, а Парижу", - сказал Иванов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: РФ просит Францию определиться с "Мистралями": "Ну, если нет, деньги нужно возвращать"

"У нас давние русско-французские отношения, и не хотелось бы, чтобы конъюнктурные соображения приносили в жертву этим долгосрочным взаимным интересам", - добавил он.

Напомним, что Париж в настоящее время не видит возможности осуществить поставки вертолетоносцев типа "Мистраль" в Россию в связи с отсутствием мирного урегулирования политической ситуации в Украине.

Однако, согласно последним данным, россияне продолжают обучение в Бискайском заливе на "Мистраля".

Также читайте: Поставки "Мистралей" в РФ пока невозможны, - посол Франции

Топ комментарии
+31
Россия будет судиться с Францией за "Мистрали" - Цензор.НЕТ 4950
показать весь комментарий
24.10.2014 01:22 Ответить
+28
Россия будет судиться с Францией за "Мистрали" - Цензор.НЕТ 6776
показать весь комментарий
24.10.2014 01:24 Ответить
+23
Это прямо как шутка смотрится. ********* вдруг вспомнила о законе и о европейских судах.
показать весь комментарий
24.10.2014 01:25 Ответить

Загрузка...