Россия будет судиться с Францией за "Мистрали"
Россия будет судиться с Францией в случае непоставки "Мистралей" и требовать возместить неустойку по контракту.
Об этом заявил журналистам глава администрации российского президента Сергей Иванов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА "Новости".
"Будет обращение в суд и требование неустойки (в случае непоставки), как во всем цивилизованном мире. А будет или не будет выполнен контракт, это уже решать не Москве, а Парижу", - сказал Иванов.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: РФ просит Францию определиться с "Мистралями": "Ну, если нет, деньги нужно возвращать"
"У нас давние русско-французские отношения, и не хотелось бы, чтобы конъюнктурные соображения приносили в жертву этим долгосрочным взаимным интересам", - добавил он.
Напомним, что Париж в настоящее время не видит возможности осуществить поставки вертолетоносцев типа "Мистраль" в Россию в связи с отсутствием мирного урегулирования политической ситуации в Украине.
Однако, согласно последним данным, россияне продолжают обучение в Бискайском заливе на "Мистраля".
Также читайте: Поставки "Мистралей" в РФ пока невозможны, - посол Франции