8283 посетителя онлайн
8 350 39

Решение Апелляционного суда Англии по "долгу Януковича" является выдающейся победой нашего государства, - Минфин

Решение Апелляционного суда Англии по "долгу Януковича" является выдающейся победой нашего государства, - Минфин

Решение Апелляционного суда Англии вернуть дело в отношении "долга Януковича" в суд первой инстанции даст возможность Украине представить свою защиту в полном объеме, и является выдающейся победой нашего государства.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом заявляет пресс-служба Министерства финансов.

"Сегодня Апелляционный суд Англии объявил долгожданное решение по апелляции Украины на решение, постановленное судьей Блэром в марте 2017 года в порядке упрощенного производства в пользу России по делу в отношении так называемого "российского долга". Отмена предыдущего решения и предоставление Украине возможности представить свою защиту в полном объеме в суде первой инстанции - выдающаяся победа Украины", - отметили в министерстве.

В министерстве напомнили, что решение Апелляционного суда было принято по результатам слушания апелляции Украины, которое прошло в Лондоне с 22 по 26 января 2018 года. Россия привела все возможные аргументы для того, чтобы избежать ответственности за свои действия. Однако Апелляционный суд единодушно решил, что английский суд должен провести полное и открытое судебное разбирательство позиции Украины.

По результатам рассмотрения Апелляционным судом Англии жалобы Украины на решение английского суда первой инстанции Украина выиграла по вопросу необходимости рассмотрения аргументов по принуждению в полном процессе и по вопросу необходимости постоянного приостановления производства, если бы английский суд пришел к выводу о невозможности рассмотрения аргументов Украины о принуждении, подчеркнули в Минфине.

Однако, как пояснили в заявлении, Украина проиграла по вопросам дееспособности, полномочий, косвенных условий и контрмер, а также по вопросу наличия других веских оснований для полного судебного разбирательства.

Решение английского суда первой инстанции, вынесенное в порядке упрощенного производства, отменено полностью.

Как отметила и.о. министра финансов Оксана Маркарова, единодушные выводы Апелляционного суда дают теперь Украине возможность представить перед судом свою давно отстаиваемую позицию о том, что соглашения в отношении еврооблигаций на сумму 3 миллиарда долларов США являются ничтожными и не подлежат принудительному исполнению. "Украина приветствует предоставленную возможность в полном объеме представить и доказать свою позицию о неправомерности действий России. Россия должна нести ответственность за свои международно-противоправные деяния, и английский суд четко дал понять, что не будет уклоняться от принятия решения в этом вопросе", - сказала Маркарова.

В министерстве пояснили, что Апелляционный суд также предоставил разрешение обеим сторонам обжаловать это решение в Верховном Суде Великобритании. Однако Украина уверена, что ей удастся убедить Верховный Суд признать и оставить в силе выводы Апелляционного суда. "В любом случае Украина с нетерпением ждет возможности вскоре заявить свои доводы и предоставить доказательства произвольных актов агрессии России во время полного и открытого рассмотрения дела в английском суде", - заявили в Минфине.

Напомним, сегодня, 14 сентября, Апелляционный суд Англии отправил на новое рассмотрение решение по иску о взыскании с Украины в пользу России задолженности по евробондам на $3 млрд, выпущенным в 2013 году в рамках договоренностей Виктора Януковича и российского президента Владимира Путина.

Топ комментарии
+28
Это просто лишний показывает, как маленькая Украина может нагибать большую Россию, когда у власти правильные люди. И не расшаркиваться перед ******, подписывая кабальные контракты...
показать весь комментарий
14.09.2018 17:40 Ответить
+23
Нет. Украина не маленькая. Украина самая большая страна Европы.
"Маленькой" ее вовсю стараются сделать мокшанские шестерки.
А Украина доказывает, и доказала, что ей вполне по силам поставить на место зарвавшегося мокшанского гопника.
И визги-вскуареки подфуйловских шестерок про: "жыдобандеровскую власть Порошенка ", подтверждает это.
показать весь комментарий
14.09.2018 17:56 Ответить
+8
Ага. Позиционируют вроде суд выиграли. Хотя пока добились права предоставить в суде свои аргументы.
показать весь комментарий
14.09.2018 17:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На премию расчитывают.
показать весь комментарий
14.09.2018 17:35 Ответить
Ага. Позиционируют вроде суд выиграли. Хотя пока добились права предоставить в суде свои аргументы.
показать весь комментарий
14.09.2018 17:40 Ответить
це теж важливо.
показать весь комментарий
14.09.2018 20:45 Ответить
Роисся вперде !
показать весь комментарий
14.09.2018 17:58 Ответить
премию по три ляма, срочно! Я требую
показать весь комментарий
14.09.2018 17:35 Ответить
Я ЗГОДЕН - ЯК ЩО ВИГРАЮТЬ
показать весь комментарий
14.09.2018 17:41 Ответить
если бы слесарю давали премию за его непосредственную работу, учитывая, что слесарь, поменяв качественно кран или трубу, обезопасив жильцов от развала дома и ремонтов, то я бы понял, а эти клещи получают и так не малые деньги за свою РАБОТУ
показать весь комментарий
14.09.2018 18:36 Ответить
а ти думаєш це легка робота?
показать весь комментарий
14.09.2018 20:46 Ответить
Не согласен. Мало
показать весь комментарий
14.09.2018 17:45 Ответить
Решение Апелляционного суда Англии по "долгу Януковича" является выдающейся победой нашего государства, - Минфин - Цензор.НЕТ 5090
показать весь комментарий
14.09.2018 17:38 Ответить
Жизнь Вити ОВОЩА снова под угрозой)
Вы прикинте если его как свидка вызовут в Лондон...как быстро ему натрут копыта новичком?)))
показать весь комментарий
14.09.2018 17:39 Ответить
показать весь комментарий
14.09.2018 17:56 Ответить
Ща понабегут, скажут что порохобот.
показать весь комментарий
14.09.2018 22:00 Ответить
Ага, і ці правильні люди віддають добровольців до великої Росії на забій... Ці правильні люди були проти і постачань електроенергії у Крим, ЛДНР, перекриття води по каналу, припинення торгівлі з ЛДНР...
показать весь комментарий
15.09.2018 02:19 Ответить
Минфину - А согласитесь......как и ожидалось?
показать весь комментарий
14.09.2018 17:40 Ответить
Выдающаяся победа совпала с публичным унижением ЮК *********** фраерами по делу скрипалей. Хорошее стечение обстоятельств
показать весь комментарий
14.09.2018 17:40 Ответить
Премию себе выпишите. Миллионов 300...
показать весь комментарий
14.09.2018 17:50 Ответить
По ходу одна победа за другой... И все выдающиеся.
показать весь комментарий
14.09.2018 17:51 Ответить
А вдруг? Человек предполагает, а Бог располагает. Не говори "гоп", пока не перескочишь, ну и т.д. Не думай об этом, всё равно тебе в любом случае ничего не обломится. Накати лучше спиртику из шкафчика в приёмном покое.
показать весь комментарий
14.09.2018 18:48 Ответить
Спиртом только в молодости пользовался иногда ,очень редко, сейчас предпочитаю в умеренных количествах виски
показать весь комментарий
14.09.2018 19:05 Ответить
Доктору виднее. Ну а мы, простые смертные, по старинке.
показать весь комментарий
14.09.2018 20:52 Ответить
наверное "новичок" помог
показать весь комментарий
14.09.2018 18:28 Ответить
не маніпулюйте ...- це тільки повернення на РОЗГЛЯД першої в розгорнотому ФОРМАТІ..., при тому чому не вказується про висновок МВФ, що це є ДЕРЖБОРГ , а не приватна ПОЗИКА, і на цій основі були змінені в бік ЖОРСТКОСТІ подальщі надання наступних кредитів Країні , яка не дотримується УМОВ...- вкрав яНек и кОмпані, факт, а відповідати рівнем життя будемо ми всі , та прийдешні...
показать весь комментарий
14.09.2018 18:57 Ответить
Майже завжди рішення в таких справах приймають так би мовити"не вашім не нашім".Тобто частку боргу доведеться виплатити.Але лише частину.
показать весь комментарий
14.09.2018 19:35 Ответить
- Как вам нравится Шанхай? - спросил Липа Ипполита Матвеевича, - не хотел бы я теперь быть в этом сетльменте.
- Англичане ж сволочи, - ответил Ипполит Матвеевич. - Так им и надо. Они всегда Россию продавали.
И. Ильф, Е. Петров, «Двенадцать стульев - полная версия»
показать весь комментарий
14.09.2018 20:08 Ответить
-Заграница нам поможет. Запад с нами. Запад с нами !
(О.Бендер...)
показать весь комментарий
14.09.2018 20:13 Ответить
А яке "ваше политическое кредо"?
показать весь комментарий
14.09.2018 20:34 Ответить
Каждый день просрочки обходится Киеву в 673 тысячи долларов.
То что удалось затянуть дело это хорошо, но зек, оказывается, еще и подписал штрафных санкций по 250 лямов в год.
показать весь комментарий
14.09.2018 22:24 Ответить
...Белой акации--цветы эмиграции! О. Бендер.
показать весь комментарий
14.09.2018 20:45 Ответить
Як кажуть юристи, "не кажи гоп..."
показать весь комментарий
14.09.2018 20:26 Ответить
Выдайте по пол миллиона премий , разворуйте все . Твари!
показать весь комментарий
14.09.2018 21:12 Ответить
Вангую - виграє у підсумку Росія. Як не прикро. Крок вперед, і два - назад.
показать весь комментарий
15.09.2018 02:21 Ответить
В минфине себе премию от 3 лимонардов уже выписали?
показать весь комментарий
15.09.2018 02:24 Ответить
Жодної перемоги немає. Апеляційний суд повернув справу до суду першої інстанції. Позиція України є слабкою. Замість того, щоб визнати агресію Росії та використовуючи цей аргумент відмовитися від сплати боргу, Україна заявляє що кредит отримала під тиском. Очевидно, що цю маячню довести практично неможливо. Раніше суд первинної інстанції відкинув цей аргумент України. Тепер справу будуть слухати по суті й Україні потрібно буде довести факт тиску. Тобто, ми лише відтермінували проблему. Необхідно терміново змінити тактику в суді та надати докази російської агресії. Це буде достатньою підставою для прийняття судом рішення на користь України.
показать весь комментарий
15.09.2018 04:07 Ответить