12121 посетитель онлайн

Огромный госсектор, таможня и лицензирование природопользования, - Луценко назвал основные источники коррупции в Украине

Огромный госсектор, таможня и лицензирование природопользования, - Луценко назвал основные источники коррупции в Украине

Уничтожение источников коррупции - один из приоритетов украинских властей. Прежде всего, это касается государственного сектора, таможни и сферы выдачи лицензий на природные богатства.

Такое мнение высказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе панельной дискуссии на XV Ежегодной встрече Ялтинской европейской cтратегии (YES), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

"Наиболее важным является уничтожение источников коррупции... Я уже полгода подчеркиваю, что правительство, парламент, президент, вся власть и общество должны закрыть ключевые как минимум три дырки, которые являются источником коррупции в Украине", - сказал генпрокурор.

По его словам, чтобы побороть коррупцию, надо посадить еще 2000 "мелкой и средней рыбы", несколько сотен "крупной".

"Но что является источником новых и новых коррупционеров: источник номер один - национального размера - огромный государственный сектор. В Украине 3,5 тысячи госпредприятий. Нигде, кроме Китая, столько нет... Еще есть два маленьких источника: таможня - 30% таможни все еще идет вне государственного кармана. Третья - выдача лицензий на природные богатства. Это основание всей украинской олигархии", - сказал Луценко.

Топ комментарии
+25
Огромный госсектор----- руководство назначает власть, Таможня ---руководство назначает власть , выдача лицензий --- руководство назначает власть, подведем итог Коррупция это Власть
показать весь комментарий
15.09.2018 19:31
+22
А как же бриллиантовая прокуратура плюс суды и остальная нечесть
показать весь комментарий
15.09.2018 19:37
+14
Единственный не иссякающий источник коррупции это правоохранительная система находящаяся в руках уголовников во главе с Луценко.
Я надеюсь он всё-же отсидит то что не досидел.
показать весь комментарий
15.09.2018 19:36
Комментировать
Сортировать:
да ладно, не стоит драматизировать!!!
показать весь комментарий
15.09.2018 19:28 Ответить
А как же бриллиантовая прокуратура плюс суды и остальная нечесть
показать весь комментарий
15.09.2018 19:37 Ответить
Луцик хочет аж пищит отменить лицензирование природопользования, шоб уже природу Украины задавить навечно.И так мусором засыпали,так им мало.Работайте лучше, ужесточайте ответственность и не будет коррупции
показать весь комментарий
15.09.2018 19:54 Ответить
свое гавно не воняет
показать весь комментарий
15.09.2018 20:39 Ответить
может и так....

https://twitter.com/DuncanUA68 Огромный госсектор, таможня и лицензирование природопользования, - Луценко назвал основные источники коррупции в Украине - Цензор.НЕТ 9419 Duncan MacLeod UA‏ @DuncanUA68 https://twitter.com/DuncanUA68/status/1040954427656556544 3 ч.3 часа назад
У Луценко прогрессирующая шизофрения.
Точно вам говорю.
После того как охранники издевались над ним в тюрьме сексуально,он обозлился на всех людей и пытается отомстить.
показать весь комментарий
15.09.2018 19:30 Ответить
Огромный госсектор----- руководство назначает власть, Таможня ---руководство назначает власть , выдача лицензий --- руководство назначает власть, подведем итог Коррупция это Власть
показать весь комментарий
15.09.2018 19:31 Ответить
Ще один доказ, що Юра пришиблений на весь зріст. Краще б мовчав.
показать весь комментарий
15.09.2018 19:37 Ответить
Великолепно, гениально.... Сколько лет он об этом думал? И собираются ли власти что-то с этим делать - или, просто треплются перед выборами, как всегда?
показать весь комментарий
15.09.2018 19:34 Ответить
И конечно в этом виноваты попередники, а то что за 5 лет ничего не сделано то таке, вот в следующий срок мы уж точно поборем проклятую коррупцию, только выберите моего кума.))
показать весь комментарий
15.09.2018 19:36 Ответить
Единственный не иссякающий источник коррупции это правоохранительная система находящаяся в руках уголовников во главе с Луценко.
Я надеюсь он всё-же отсидит то что не досидел.
показать весь комментарий
15.09.2018 19:36 Ответить
Тепер хіба що на палі відсидить.
показать весь комментарий
15.09.2018 19:38 Ответить
И это говорит человек открывший уголовные дела на детективов НАБУ посмевших выдвинуть подозрения топ чиновникам.
показать весь комментарий
15.09.2018 19:40 Ответить
АП и ВР в первую очередь
показать весь комментарий
15.09.2018 19:42 Ответить
Забыл добавить ГПУ особенно расчцвел при Юрике СБУ МВД и другие силовые гос органы
показать весь комментарий
15.09.2018 19:45 Ответить
Мы и фамилию этого источника знаем.
показать весь комментарий
15.09.2018 19:48 Ответить
Югік, це не джерело корупції, а джерело вашого збагачення )))
показать весь комментарий
15.09.2018 19:49 Ответить
а про рука руку моет , забув юрко , а если то рука кума , то вообще все места подмоет
показать весь комментарий
15.09.2018 19:51 Ответить
Юику вкололи сыворотку правды!?
показать весь комментарий
15.09.2018 19:55 Ответить
Юик ни хрена не делает, всё правильно говорит, а делает, что Баба Яга велит!!!
показать весь комментарий
15.09.2018 19:56 Ответить
Основной источник коррупции в Украине - Сама Система власти .
Клоун ты , Юрик . Жалкий , с торчавшим членом власти в попе ...
показать весь комментарий
15.09.2018 20:00 Ответить
Вот если бы Луценко так боролся с коррупционерами как он борется с НАБУ цены бы ему не было.
показать весь комментарий
15.09.2018 20:06 Ответить
Тоже мне , борец ...
Такой клоун не способен бороться даже с собственной тягой к алкоголизму ...
показать весь комментарий
15.09.2018 20:10 Ответить
Даремно його із запою вивели.Таку херню меле,мама-не горююй...
показать весь комментарий
15.09.2018 20:06 Ответить
После депортации Саакашвили поступила информация что Насиров, Труханов и прочие коррупционеры уже в СИЗО, таможня начала работать на 100% по-белому, пропали налоговые ямы, Прокуратура и МВД покончили с незаконной добычей янтаря и вырубкой леса.
Так вот кто в Украине курировал мафию и мародерствовал во время войны!!!
показать весь комментарий
15.09.2018 20:12 Ответить
Луценко забув про відшкодування ПДВ по злочинних схемах безтоварних операцій з фіктивними фірмами. А Южаніна сказала, що той, хто створив фіктивну фірму, не повинен нести за це відповідальність.
показать весь комментарий
15.09.2018 20:27 Ответить
Он выдал нагорА секрет Полишинеля.
показать весь комментарий
15.09.2018 20:28 Ответить
Сьогодні День народження Анатолія Пашиніна - російський і український актор театру і кіно. Доброволець ЗСУ (2017). Бажаю імениннику аби картавий алкаш Козліхін про нього забув, коли пропонуватиме передачу ФСБ нової партії добровольців на страту
показать весь комментарий
15.09.2018 20:29 Ответить
АП головне джерело корупції.
показать весь комментарий
15.09.2018 20:31 Ответить
Под такими статьями говном, что ли, намазано?..
показать весь комментарий
15.09.2018 20:34 Ответить
"Но что является источником новых и новых коррупционеров: источник номер один - национального размера - огромный государственный сектор. В Украине 3,5 тысячи госпредприятий. Нигде, кроме Китая, столько нет...



Тогда почему Китай с большим количеством госпредприятий вторая экономика мира, а украинские госпредприятия источник коррупции?

Тут проблема не в госпредприятиях, а в украинской коррупционной системе.
Луценко намекает, что нужно уничтожить остатки госсектора, порезать предприятия на металлолом, раздать олигархам, это наверняка европа и МВФ подсказали, так как нужно из Украины сделать вечного просильщика и должника, сделать рабом, который будет всегда выполнять хотелки европы и МВФ.
показать весь комментарий
15.09.2018 20:36 Ответить
По его словам, чтобы побороть коррупцию, надо посадить еще 2000 "мелкой и средней рыбы", несколько сотен "крупной".


А что, уже было несколько сотен крупной рыбы и пару тыщ мелкой???
Источник: https://censor.net/n3086400
показать весь комментарий
15.09.2018 20:39 Ответить
Головне щоб ця територія називалась Україною, а те що наша Генпрокуратура видає москалям чеченців які проти них воюють, то це патріотичний державотворчий процес.....
показать весь комментарий
15.09.2018 20:39 Ответить
Величезний держсектор, митниця та ліцензування природокористування, - Луценко назвав основні джерела корупції в Україні - Цензор.НЕТ 736
показать весь комментарий
15.09.2018 20:42 Ответить
Величезний держсектор, митниця та ліцензування природокористування, - Луценко назвав основні джерела корупції в Україні - Цензор.НЕТ 9712
показать весь комментарий
15.09.2018 20:47 Ответить
Це ми вже чули,а садити ви коли будете??? Поки що тільки бла-бла-бла.
показать весь комментарий
15.09.2018 20:48 Ответить
Основне джерело корупції в Україні - соєвий упир на вершині влади та інкорпоровані його "шістки - луценки" по всій вертикалі влади.
показать весь комментарий
15.09.2018 20:50 Ответить
Величезний держсектор, митниця та ліцензування природокористування, - Луценко назвав основні джерела корупції в Україні - Цензор.НЕТ 7022
показать весь комментарий
15.09.2018 20:55 Ответить
на кой нужен порошенко со своим алкашом, если есть управляющие из мвф ?
показать весь комментарий
15.09.2018 21:12 Ответить
Генплокулол Луценко це ганьба Украіни.
показать весь комментарий
15.09.2018 21:30 Ответить
Ніколи Порохнявий і Луценко не відмиєтесь від видачі москалським катам людей які воювали за Украіну.
показать весь комментарий
15.09.2018 21:32 Ответить
я считаю, что важно не уничтожение коррупции, а создание таких условий, чтобы она не появлялась.
показать весь комментарий
15.09.2018 21:37 Ответить
державні антикогупционєри так не вважають, в процесі боротьби з корупціонерами останні активно "діляться"
показать весь комментарий
16.09.2018 04:06 Ответить
"Огромный госсектор, таможня и лицензирование природопользования, - Луценко назвал основные источники коррупции в Украине".

Юга! Шо ж ти мовчав? Треба прокурору писати.
показать весь комментарий
15.09.2018 21:58 Ответить
Рыба гниёт с головы...
показать весь комментарий
15.09.2018 22:22 Ответить
"Свободы
сеятель пустынный,

Я вышел рано, до звезды;

Рукою чистой и безвинной

В порабощенные бразды


Бросал живительное семя -

Но потерял я только время,

Благие мысли и труды...


Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич"
А.С. Пушкин Ах, и сукин сын, этот Пушкин! Как он все
понимал!

показать весь комментарий
15.09.2018 22:27 Ответить
Огромный госсектор, таможня и лицензирование природопользования это источник доходов прокуратуры.
показать весь комментарий
15.09.2018 22:41 Ответить
воруй менше юрик - и твоя с петкой свора 0 и мы не заметим разницы
показать весь комментарий
15.09.2018 22:48 Ответить
Коррупция - старуха с косой, нассала в туалете, повышибала лампочки в парадном. Пгогугог липовый, громче петь нужно марш победы,еще не все сбежали или умерли.
показать весь комментарий
15.09.2018 23:22 Ответить
Коюпция? какая коюпция, если есть бойба с койюпцией?!
Величезний держсектор, митниця та ліцензування природокористування, - Луценко назвав основні джерела корупції в Україні - Цензор.НЕТ 5652
показать весь комментарий
15.09.2018 23:34 Ответить
Балабол и алкаш - Луценко сам себя опустил до уровня пустослова, ему не верит даже собственный пёс.
показать весь комментарий
15.09.2018 23:40 Ответить
Луценко бреше. В Україні державний сектор один з найменших в світі. В державному секторі виробляється лише 9 % ВВП. Для порівняння в США 13 %, в Польщі 17 %, у Франції 25 %, Швеції 33 %. Що стосується чисельності підприємств, то 3500 з 1,5 мільйона зареєстрованих це лише 0,23 %. Те, що в України їх більше ніж в інших країнах - це теж брехня. Просто в більшості країн підприємства мають форму акціонерного товариства. Не ведеться окремого обліку чи акціонерне товариство знаходиться під державним контролем чи ні. Це дозволяє Луценко і К маніпулювати фактами. З 3500 державних підприємств існують лише на папері. Там немає цехів, обладнання, жодних активів. Відповідно їх не можна приватизувати, ніхто їх не купить. А продавати будуть якраз добре працюючі підприємства. Корупція процвітає на приватних підприємствах не менше ніж на державних. Винна в корупції саме влада. Олігархи та чиновники обкрадають державні підприємства. Сама приватизація є великим злочином. 95 % приватизованих підприємств були знищені, або скоротили виробництво. Інвестиційні зобов'язання приватизатори не виконали. Сама приватизація теж проходила в умовах корупції. Кучма роздавав підприємства своєму зятьку Пінчуку та іншим олігархам. Купа чиновників неймовірно розбагатіли на приватизації. Саме приватизація породила олігархів і створила нинішній режим. Є всі правові підстави визнати приватизацію злочином, повернути приватизовані підприємства державі та судити приватизаторів і корумпованих чиновників. Без цього олігархат не буде ліквідований, ми не зможемо подолати корупцію, а країну будуть продовжувати грабувати.
показать весь комментарий
16.09.2018 01:22 Ответить
Олігархат прекрасно юзає формально державні підприємства, тому ваш заклик "вернуть все взад" є помилковим.
показать весь комментарий
16.09.2018 04:09 Ответить
а еще есть 10 млн пенсионеров, которые живут и процветают в этой стране только благодаря своим коррупционным действиям...от них бюджет теряет больше всего...
показать весь комментарий
16.09.2018 10:15 Ответить
В ГПУ ГЛАВНЫЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ !!!
показать весь комментарий
16.09.2018 15:09 Ответить
А народ важає,що очолює цю корупцію три підер*аса в Україні.Це Пєтя Мальдівський,Грося Трусєля і Картавий!!!
показать весь комментарий
16.09.2018 15:24 Ответить