6845 посетителей онлайн

На Вселенский патриархат совершаются массированные кибератаки,- Климкин

На Вселенский патриархат совершаются массированные кибератаки,- Климкин

В последнее время на Вселенский патриархат начали осуществляются массированные кибератаки.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом  этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Фейсбуке после беседы с экзархами Константинопольского патриархата в Киеве

Климкин отметил: "Много впечатлений и эмоций после первой встречи с экзархами его Святейшества Вселенского Патриарха. В ближайшее время обязательно поделюсь с вами идеями и мыслями.

Однако, об одном хочу сказать уже сейчас. В последнее время и на Фанар, и на Вселенский Патриархат, и на самих экзархов происходят массированные кибератаки.

Вот действительно, для тех, кто за этим стоит, нет ничего святого!"

Напомним, 17 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что принял решение обратиться к Вселенскому патриарху Варфоломею с просьбой о предоставлении томоса Украинской поместной автокефальной церкви.

19 апреля Верховная Рада поддержала обращение президента Петра Порошенко к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении украинской православной Церкви автокефалии.

22 апреля Порошенко сообщил, что Вселенский патриархат приступил к рассмотрению просьбы Украины.

В июле Вселенский патриарх Варфоломей подтвердил намерение даровать украинской церкви автокефалию.

7 сентября стало известно, что Вселенский патриарх Варфоломей назначил экзархов для предоставления автокефалии Украинской церкви.

В ответ на это 14 сентября Синод РПЦ прекратил молитвенное общение с Константинопольским патриархатом.

Топ комментарии
+18
Mariya Dermo2017.06.06 18:36
Люди, не смотрите олигархические каналы 112, newsone-зека Рабиновича и мураева, Украина Ахметова, это грязные продажные каналы, вся наволочь ,что сейчас у власти пиарится только, говорят неправду.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/news/104941_1481235242
показать весь комментарий
17.09.2018 22:46 Ответить
+14
Вселенський патріархат не визнавав канонічною анафему, яка була накладена на українського гетьмана Івана Мазепу Російською православною церквою.

Про заявив представник Вселенського патріархату при Всесвітній раді церков у Женеві архієпископ Тельміський Іов (Геча), передає "Главком".

За його словами, вона була накладена на гетьмана з політичних мотивів.

"Не дивлячись на накладення Російською Церквою на гетьмана Мазепу неканонічної анафеми, представники Вселенського патріархату її не визнавали, адже вона була накладена з політичних мотивів, як засіб політично-ідеологічних репресій і не мала жодних віросповідних, богословських чи канонічних причин", - сказав він.

Архієпископ Іов пояснив, що після першого зруйнування російськими військами Запорозької Січі в 1709 році українське козацтво, яке перейшло під протекторат кримського хана, повернулось під юрисдикцію Константинопольського патріархату, і Мазепа разом із Пилипом Орликом були одними з перших, хто це зробив.

"На еміграції в м. Бендери Іван Мазепа вільно сповідався у православних священиків Вселенського патріархату. Саме вони напутствували його на смертному одрі і відпустили від гріхів, а потім і відспівували. Його тіло було покладене в православній церкві містечка Варниці, яка перебувала у юрисдикції Вселенського патріархату, а згодом його перепоховали у місті Галац на Дунаї, де в центральному соборі Свято-Георгієвського монастиря місцевий митрополит відслужив заупокійну службу за спочилим гетьманом. Цей митрополит був ієрархом Вселенського патріархату. Отже, можемо говорити, що Іван Мазепа помер як вірний Матері-Церкви, Вселенського патріархату!", - наголосив ієрарх Вселенського патріархату.
показать весь комментарий
17.09.2018 22:49 Ответить
+13
На Вселенский патриархат совершаются массированные кибератаки,- Климкин - Цензор.НЕТ 1744Большое спасибо Вселенскому патриархату за постоянное подкладывание дровишек, чтобы постоянно подгорало на РФ.
показать весь комментарий
17.09.2018 22:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Там весь час нависала загроза життю, і присутність Бога іноді відчувалась в особливо критичних ситуаціях. Хоча, може це я собі придумав. Але на повний відчаю вопль в небо: "Господи! Зігрій!" мав негайний відклик. Марсіян не бачив

Приходили люди, бо в Україні нема лісів зовсім без людей. Іноді дуже цікаві. Залишались на ніч пару раз. Одна жінка "генеральша" приходила щодня, бо не могла повірити, шо я весь час там живу. Вважала напочатку шо я на ніч додому хожу, а вдень в лісі відпочиваю. Так вона дізналась, шо я тут і зимую. Потоваришували. Вона була вдовою полковника, який був начальником московського ПВО, а "генеральшою" я назвав її, бо: 1)то була генеральська посада і 2)мала вона крутий нрав. Зате щира.

Приходили... жуки, дрозди, собаки. Прибилось троє зовсім малих щенят. Їх маму завалило в норі. Я їх підкормив, а вони так до вогню прибігли і залишились. Виросли, ходили зі мною в походи (на прогулку) за чимось їстивним. Я по гриби, а вони ловили зайців та кроликів, але частіше вони харчувалися дрібними гризунами: лісовими мишами. Потім до нас прибився ще один дорослий пес. Прибіг із сусіднього міста. І ще мале кинуте породисте щеня. Підібрав його до компанії.
показать весь комментарий
18.09.2018 10:01 Ответить
А ти шо мав на увазі під "они"?
показать весь комментарий
18.09.2018 10:17 Ответить
в депресії піддався на апокаліптичні настрої
показать весь комментарий
18.09.2018 04:08 Ответить
Лья Илльяхи иль Алла, Мухаммед уль Расул Алла = Нема Бога окрім Аллаха і Мухаммед Пророк Його?
показать весь комментарий
18.09.2018 03:45 Ответить
Ugu.
показать весь комментарий
18.09.2018 03:50 Ответить
У святых Отцов есть свои айтишники. Не мальчики. Свое дело знают.
показать весь комментарий
17.09.2018 23:50 Ответить
ага, кадилом, водою святой и крестным знамением огненную стену воздвигают
показать весь комментарий
18.09.2018 02:50 Ответить
У Києві затримали озброєну банду, пов'язану з Кадировим: усі подробиці від ЗМІ, фото і відео

У Києві на вулиці Богдана Гаврилишина біля ресторану "Закарпатська колиба" поліція затримала трьох озброєних молодих людей, яких пов'язують з головою Чеченської республіки.
На місце події прибули кілька патрулів поліції і оперативна група, перекривши вулицю на час проведення слідчих дій. За інформацією "https://kiev.informator.ua/2018/09/17/oblava-na-chechentsev-v-kieve-siloviki-zaderzhali-cheloveka-ramzana-kadyrova/ Інформатора " до операції були залучені також бійці Нацгврадії.
За інформацією ЗМІ, одним із затриманих виявився син екс-представника Кадирова в Україні Цицулаєв Адам. У машині Totyota Camry з державними номерами РФ, яка нібито йому належить, поліцейські знайшли порошок, схожий на героїн.
Всіх затриманих відвезли в управління поліції. Відзначається, що представники правоохоронних органів на місці затримання відмовилися коментувати цю ситуацію, а прес-секретар київського управління Нацполіції Оксана Блищик заявила, що нічого не знає про інцидент. https://www.obozrevatel.com/ukr/kiyany/crime/u-kievi-zatrimali-********-bandu-povyazanu-z-kadirovim-vsi-podrobitsi-foto-i-video.htm
показать весь комментарий
17.09.2018 22:56 Ответить
Как затрымалы так и отпустят еще и извинятся если действительно с кадыровым связаны.
показать весь комментарий
17.09.2018 23:01 Ответить
А была бы виза с рашей по биометрике - не было бы столько швали в стране.
показать весь комментарий
17.09.2018 23:06 Ответить
На Вселенський патріархат здійснюють масовані кібератаки, - Клімкін - Цензор.НЕТ 6609
показать весь комментарий
17.09.2018 22:59 Ответить
Скорее - для вас абонент поза зоною
показать весь комментарий
18.09.2018 12:00 Ответить
***
- Боже Всесильный..
- Чего тебе Святой Петр?
- К Вам на прием атеисты
- Так... ...а меня нет...
показать весь комментарий
17.09.2018 22:59 Ответить
***

Один вєрующій в поривє заявляє:
- Єслі моя вєра твєрда, то я пройду по водє!
Розбігся з берега та й шубовснув по пояс. Гірко схилив голову. А братія йому:
- Брате, віра твоя тверда. То водя м'яка
показать весь комментарий
18.09.2018 02:23 Ответить
Атаки кого? Зеленых человечков? Климкину больше не наливать. Вон Йугик с ФСБшниками бухал и проиграл в карты Тумгоева который воевал против *****. В даный момент большая вероятность что сейчас его ФСБшники рвут на части и выкалывают глаза.
показать весь комментарий
17.09.2018 23:00 Ответить
Кремлёвские козломорды этими кибератаками только утверждают Вселенского Патриарха быть на стороне Украины-Руси. Поэтому нехай.
показать весь комментарий
17.09.2018 23:01 Ответить
Какой же ты недалекий!!!
показать весь комментарий
17.09.2018 23:53 Ответить
убивай касманавтав - ани лезут на небо ))))))

https://www.youtube.com/watch?v=ccfA2DDcX-M Ансамбль Христа Спасителя - Убивай космонавтов
показать весь комментарий
18.09.2018 00:09 Ответить
На Вселенський патріархат здійснюють масовані кібератаки, - Клімкін - Цензор.НЕТ 121
показать весь комментарий
17.09.2018 23:03 Ответить
))) Что лишний раз подтверждает , что рэ-пэ-цэ это продукт кэгэбэ . Тролли православные вымещают свой гнев через гаджеты пресвитарианцев .))) Хорошо у засрашинсцев получается только фекалиями разбрасываться . Что-то высоконравственное и духовное это явно не к ним .
показать весь комментарий
17.09.2018 23:04 Ответить
Зачем Климкин ляпает лишнее...
показать весь комментарий
17.09.2018 23:04 Ответить
На Вселенський патріархат здійснюють масовані кібератаки, - Клімкін - Цензор.НЕТ 8011Вставай орда московская, вставай на смертный вой!
показать весь комментарий
17.09.2018 23:13 Ответить
На Вселенский патриархат совершаются массированные кибератаки,- Климкин

😂😂😂
показать весь комментарий
17.09.2018 23:14 Ответить
ты подкацапник не сопи так свирепо - твой БТР сожгли на Майдане...!)))
показать весь комментарий
17.09.2018 23:36 Ответить
Выйди на улицу и расскажи про например европейкую зарплату или ещё какое нибудь достижения майдана. Я хотел бы послушать сколько куев тебе натолкают.
показать весь комментарий
18.09.2018 10:52 Ответить
все живут и никто на улицах такой хернёй как ты прокацап не занимается...!\ты видно попробовал...)))\
а тебе точно натолкают за твои речи о Майдане - это даже и не обсуждается...!
показать весь комментарий
18.09.2018 17:03 Ответить
Я вижу , что ты только по клаве можешь стучать. Что касается меня я в состоянии высказывать свое мнение в том числе публично. Например в поезде. Про твой майдан говорят, сначала выгнали Овоща, потом выбрали жжжжда, теперь валят в Европу. Как до Украины им не было дела, так и нет. Это литературный перевод, где три четверти русского мата.
показать весь комментарий
18.09.2018 19:04 Ответить
ой Дон Сырожа - не портите мне сегодня праздник...!!!
ви уже накатили за здоровье 15 сдохших ваших соседей...?)))
так ви знайте - их это очень подбодрит...!!!
гуляй Вася...)))
показать весь комментарий
18.09.2018 20:19 Ответить
Сдохли 15 соседей. Ну и пусть, мне это как то до лампочки. Я как то соседей провожая в последний путь не пил. Тем более за кацапов. Пусть дохнут, это их дело
Понятное дело, для одноизвилинных всегда праздник....
показать весь комментарий
18.09.2018 21:54 Ответить
конечно траур у таких подкацапников как ты...)))
показать весь комментарий
18.09.2018 22:00 Ответить
Дурень думкою багатие.....
показать весь комментарий
18.09.2018 22:05 Ответить
что Дончик - ну ни как по вашему, по кацапски не выходит...?)
показать весь комментарий
18.09.2018 22:08 Ответить
Иди на куй придурок.....
показать весь комментарий
18.09.2018 22:15 Ответить
там определено ваше кацапское племя...)))
показать весь комментарий
18.09.2018 22:18 Ответить
вы там в дуплах кацапы дуплитесь - собирая валежник...
показать весь комментарий
18.09.2018 22:23 Ответить
уже нажрался подкацапник...?)))
показать весь комментарий
18.09.2018 22:31 Ответить
Сьогодні на «Прямому» дивився наживо зустріч президента з посланниками Вселенського Патріарха Варфоломія. Спочатку говорив Петро Олексійович і я відразу подумав: а міг би президент розмовляти і англійською, бо посли Константинополя з США і Канади. Але коли почув відповідь священиків українською - я приємно здивувався! Так це ж наші люди! Наші люди є повсюди! Тепер розумію розпач гундяєвських бісів і особисто Онуфрія, який перебуває у ступорі від послів Варфоломія.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=706&v=C3R-ZMIivsY
Президент Петро Порошенко провів зустріч із екзархами Вселенського патріархату архієпископом Даниїлом Памфлійським зі США та єпископом Іларіоном Едмонтонським з Канади.

Екзархи Вселенського патріархату прибули до української столиці у рамках підготовки до надання автокефалії православній церкві в Україні.

Процес надання автокефалії Українській православній церкві уже вийшов на фінішну пряму, - заявив президент П. Порошенко під час зустрічі із екзархами Вселенського патріархату.

"Українці сотні років молилися за те, щоб мати Українську помісну православну церкву. І взори українців були спрямовані до Матері-Церкви і Константинополя. Мені приємно, що Господь почув наші молитви і приємно, що ми спільно, особливо за останні три роки пройшли цей шлях, і в рамках цього шляху зараз вже можемо казати, що вийшли на фінішну пряму", - сказав Президент.

Порошенко також подякував Вселенському патріархові Варфоломію "за мужність і мудрість", які були ним продемонстровані у зв'язку з призначенням екзархів в Україну.
У свою чергу архієпископ Даниїл Памфлійський зауважив, що він з єпископом Іларіоном приїхали нині до Києва як представники Вселенського патріарха Варфоломія і одночасно священного Синоду Вселенської патріархії для того, щоб "продовжити працю над уже вирішеним питанням, що початок процесу надання автокефалії Українській православній церкві розпочався".

"Ви чітко підмітили - ми є на прямій, котра іде до фінішної лінії", - звернувся архієпископом до глави Української держави.

"Ми приїхали сюди (у Київ - ред.) не для того, щоб розділити українське православ'я, а навпаки, зробити ще більше кроків для того, щоб принести всім бажане єднання для Української православної церкви. Ми готові до чіткої співпраці з УПЦ Київського патріархату, звісно, готові до діалогу і доброї співпраці з Українською православною церквою в лоні Російської православної церкви, а також з Українською автокефальною православною церквою", - сказав архієпископ Даниїл.

Він також запевнив, що з єпископом Іларіоном не мають "жодних пересторог", щоб зустрітися із представниками різних релігійних організацій, почути їхню думку і конструктивно з ними співпрацювати.

Крім того, архієпископ додав, що плануються також зустрічі і з представниками органів влади.

"Далі перед нами багато роботи. Ми розпочнемо нашу місію якомога швидше, уже призначили кілька зустрічей із різними представниками релігійних організацій в Україні. Приступаємо до співпраці", - додав архієпископ Даниїл.
показать весь комментарий
17.09.2018 23:16 Ответить
Однако, об одном хочу сказать уже сейчас. В последнее время и на Фанар, и на Вселенский Патриархат, и на самих экзархов происходят массированные кибератаки.
Вот действительно, для тех, кто за этим стоит, нет ничего святого!"


Молодец Климкин, теперь все знают, что рпц не церковь, а филиал ФСБ.
показать весь комментарий
17.09.2018 23:22 Ответить
А до этого никто не знал?
А откуда Климкин знает про кибератаки? Это скандальное заявление. Он не министр иностранных дел Вселенского Патриархата. Кто его уполномочил?
Иногда лучше жевать, чем...
показать весь комментарий
17.09.2018 23:31 Ответить
Еще одно подтверждение не помешает.
Да и не дурак он, знает, что можно говорить, а что нет.
показать весь комментарий
17.09.2018 23:35 Ответить
Климкин выпускник ФИЗТЕХА.
Впрочем откуда тебе знать что такое ФИЗТЕХ.
показать весь комментарий
17.09.2018 23:46 Ответить
Кажуть, в МИФИ открилась кафедра теологии
показать весь комментарий
18.09.2018 02:26 Ответить
Заслуживает огромного уважения намерение патриарха Варфоломея предоставить Украинской церкви автокефалию.

Вселенскому патриархату нужно отдать должное.
Он знал, шо кацапня окрысится и рога чертовы высунет....
показать весь комментарий
17.09.2018 23:36 Ответить
он подтвердил..что он вселенский..
показать весь комментарий
17.09.2018 23:48 Ответить
согласен на все 100.
показать весь комментарий
17.09.2018 23:55 Ответить
А разве не бох решил помочь "сотни лет молящимся в рабстве"? Ах да, не буду продолжать
ибо пердаки верунов и так дымятся от радости что их будут теперь месить на Мерсах свои сказочники, а не очень злые запоребриканские)
показать весь комментарий
18.09.2018 07:39 Ответить
есть большое опасение за его жизнь и здоровья, кацапы - очень мстительные и тупые твари, им пофигу что всё потом укажет на них, главное показать свою наглость и безнаказаность!
показать весь комментарий
18.09.2018 09:38 Ответить
РПЦ у агонії
показать весь комментарий
18.09.2018 00:13 Ответить
"Армия, язык, вера" - это фундамент "украинской незалежності" и эти основы, могут так и остаться предвыборным пиаром, если украинская власть так и останется безвольной, продажной и алчной. Власть, которая поклоняется мамоне, не может утвердить
показать весь комментарий
18.09.2018 00:44 Ответить
все эти идеалы, при этом продолжать обворовывать свой народ.https://antac.org.ua/publications/solom-yanskyj-sud-zobov-yazaly-rozhlyanuty-skarhu-tspk-na-zakryttya-spravy-ryukzakiv/
Вот так просто, съехали и плевать, что украинцам всё и так понятно. Липа в судах и липа в речах
показать весь комментарий
18.09.2018 00:57 Ответить
галимый плагиат. Правильно - За Веру, Царя и Отечество! А еще можно - Ленин, Партия, Комсомол!
показать весь комментарий
18.09.2018 02:25 Ответить
не, вера в говорящих змей и кусты должна быть на первом месте!111
просто все дружно помолились и очень плохие боевики становятся очень добрыми и все опять хорошо
это же так просто, почему никто не имеет "горчичное зерно" веры? даже все вместе
показать весь комментарий
18.09.2018 07:43 Ответить
Тра' сєрвєри Константинопольські обільно окропити святою водою та огнєнну стєну воздвігнуть. Да нє одолєют ея врата ада
показать весь комментарий
18.09.2018 01:56 Ответить
Не это ли являетс доказательством , что гуняеская как бы церковь в реальности не является ни православной , ни вообще христианской ?!
Хакерство - это преднамеренное причинение вреда и с точки зрения любой ветви христианства смертный грех .
Кроме того , кто может се представит хакера или програмиста гундяевсца - очень даже смешно представить .
А вот ФСБ как раз всегда этим занималась . С первого дня появления на свет этой абревеатуры .
показать весь комментарий
18.09.2018 02:24 Ответить
Декалог тра' розширити: нє взломай сєрвєр бліжнєго і нє мєняй программного кода єво!!!
показать весь комментарий
18.09.2018 02:56 Ответить
На Вселенський патріархат здійснюють масовані кібератаки, - Клімкін - Цензор.НЕТ 2778
показать весь комментарий
18.09.2018 07:15 Ответить
Клим, а ты ведь будешь "гореть вечно"!
Не слыхал за "провидение"? Тебя так проверяют, а ты обхезался. В чем проблема чтобы попы помолились своему боссу и тот сделал очень злых хакеров очень добрыми? А если ослушаются, то будут "гореть вечно" с тобой в одной бочке. Хавно значит твоя "вера", дупломат ты наш
показать весь комментарий
18.09.2018 07:28 Ответить
Не могли не знати в Константинополі, що у російського сатанату немає нічого святого.
показать весь комментарий
18.09.2018 10:08 Ответить
Страница 2 из 2