10642 посетителя онлайн

Россия и Турция создадут демилитаризованную зону вокруг Идлиба

Россия и Турция создадут демилитаризованную зону вокруг Идлиба

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган объявили в понедельник после переговоров в Сочи о намерении создать по периметру Идлиба демилитаризованную зону шириной 15-20 километров.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на русскую службу BBC, создание буферной зоны вокруг провинции Идлиб означает, по крайней мере, отсрочку наступления войск Башара Асада, против которого выступают Турция и Запад.

Зона будет создана к 15 октября.

Президент России пояснил, рассказывая о соглашении с Эрдоганом, что до 10 октября предусмотрен вывод из этой зоны всего тяжелого вооружения оппозиционных группировок. Зону будут патрулировать турецкие военные и российская военная полиция.

Турция уже создала 12 наблюдательных постов по периметру Идлиба, на линии противостояния войск Асада и их противников, причем каждый пост укомплектован механизированной ротой, усиленной дополнительной бронетехникой.

Министр обороны России Сергей Шойгу заверил, что решение о буферной зоне будет в ближайшие часы согласовано с Башаром Асадом.

Топ комментарии
+12
А ведь Ил-20, насколько мне известно, "непростой" самолётик... И экипаж там "Ого-го...", не "просто так"... Это самолёт, набитый радиоэлектроникой, специально "заточенной" под ведение радиоэлектронной разведки... И летал он там тоже не "просто так", а вынюхивал "электромагнитное излучение" американских, израильских и французских радиоэлектронных устройств. Он стоит побольше, чем десяток пустых "Илюх"... Их не так много в России имеется... Несколько штук... А десяток спецов? Их готовили у нас, в Киевском высшем инженерном училище... Их тоже не так много... Так что "плюху" кацапы поимели порядочную...
показать весь комментарий
18.09.2018 06:08 Ответить
+8
Тупой Эрдоган - кинут тебя кацапы, а люди в Идлибе от твоей тупости пострадают.
показать весь комментарий
18.09.2018 01:56 Ответить
+8
Хорошие новости для 14-ти семей русских оккупантов. Российские ПВО в Сирии, во время попытки отразить ракетные удары Израиля и Франции, отправили их сыновей, мужей и отцов на концерт Кобзона и хора Александрова Аб прикрывают пво розии
показать весь комментарий
18.09.2018 06:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тупой Эрдоган - кинут тебя кацапы, а люди в Идлибе от твоей тупости пострадают.
показать весь комментарий
18.09.2018 01:56 Ответить
никто ему не мешает ввести войска.
показать весь комментарий
18.09.2018 01:59 Ответить
а пуйлолюбие?
показать весь комментарий
18.09.2018 02:02 Ответить
Пока что все наоборот
показать весь комментарий
18.09.2018 02:04 Ответить
Пуйло сыкануло и будет ждать момента, а турецкий осёл будет потом орать, что "мытакнидагаваривались"...
показать весь комментарий
18.09.2018 02:06 Ответить
Обычно Пуйло жалуется на удары в спину от партнеров. И уже очередной удар нанесен
показать весь комментарий
18.09.2018 02:19 Ответить
В смысле - Турки где-то кинули русню?
показать весь комментарий
18.09.2018 02:07 Ответить
Фактически операция в Идлибе накрылась. Не в последнюю очередь благодаря туркам
показать весь комментарий
18.09.2018 02:17 Ответить
Дай мне точку зрения на события в Сирии с точки зрения Израэля. Тут нет достаточно инфы, с тех пор как Рыжий сдал Сирию *****.
показать весь комментарий
18.09.2018 02:32 Ответить
Официальная зрения: Ирану и его шавкам в Сирии не место. Не официальная: требуем продолжения банкета
показать весь комментарий
18.09.2018 02:37 Ответить
Русня поддерживает аятолл. Аятоллы вооружают хамас. Израэль когда-нибудь признает московию своим врагом?
показать весь комментарий
18.09.2018 02:41 Ответить
Хрена. Они же партнеры. Биби вон в Москву летает по три раза в году как на работу.
показать весь комментарий
18.09.2018 06:15 Ответить
Нет... Израильтяне будут действовать умнее - они молча будут стравливать вынужденных "союзников" между собой, чтобы они резали друг друга... Сирийцы - иранцев, иранцы - сирийцев, русские руками ИГИЛ - сирийцев, руками "асадовцев" - ИГИЛ. Турки - "асадовцев", курдов и ИГИЛ.... "Пауки в банке"... А попутно, "под шумок", израильтяне будут сносить головы "гидре" ХАМАС...
показать весь комментарий
18.09.2018 06:17 Ответить
А кто нибудь признал московию врагом? Даже Украина только вчера разорвала договор о дружбе. Хотя война идет уже 4 года
показать весь комментарий
18.09.2018 06:48 Ответить
мы признали давно
то що пороха торгуют - так недолго осталось - им вчера под гпу устроили напоминание
показать весь комментарий
18.09.2018 10:09 Ответить
После делёжки Польши Германия и СССР заимели общую границу. Херлуф Бидструп, тогда уже известный художник-карикатурист, создал очередную карикатуру - вдоль границы, "под ручку", мило улыбаясь друг другу, прогуливаются Гитлер и Сталин. И у каждого за спиной, в свободной руке - взведённый пистолет... Идлиб - "из той же серии"...
показать весь комментарий
18.09.2018 06:48 Ответить
Добро пожаловать в наш клуб, рашкодебилы.
1 в 1.

Минские соглашения 2.
показать весь комментарий
18.09.2018 01:58 Ответить
Потом эту многозодовочку ***** назовут Идлибским котлом..., стратеги херовы
показать весь комментарий
18.09.2018 02:01 Ответить
видимо кацапня надолго застряла в Сирии!
великий полководец еще не наигрался в "войнушку"!
эдем очередной (какой по счету) победы уйла!
показать весь комментарий
18.09.2018 02:27 Ответить
он хотел себе афган )) он его получил
показать весь комментарий
18.09.2018 10:10 Ответить
Русские подтвердили потерю ил-20. Делаем ставки. Израиль? Америка? Турки? Само уронилось?
показать весь комментарий
18.09.2018 02:56 Ответить
Франция с фрегата
показать весь комментарий
18.09.2018 03:13 Ответить
Сирийцы и замочили.
"Американцы считают, что самолет был случайно сбит сирийскими ПВО во время попытки отразить ракетные удары Израиля и Франции."

Россия и Турция создадут демилитаризованную зону вокруг Идлиба - Цензор.НЕТ 758
показать весь комментарий
18.09.2018 03:48 Ответить
Очевидно, что "сирийские ПВО" - это ПВО пидароссии со свинособачьим персоналом.

Ну и кто теперь скажет что С-400 неэффективны?
показать весь комментарий
18.09.2018 03:50 Ответить
асадівці і збили, кацапським ппо))
показать весь комментарий
18.09.2018 04:22 Ответить
У асадівців руки не з того місця виросли щоб їм ППО довіряти. Як казав наш полкан ППО-шник, "пока белый человек кнопку не нажмёт, ракета не вылетит."
показать весь комментарий
18.09.2018 06:14 Ответить
Во времена войны в Афгане анекдот ходил: "Пришёл как-то в школу афганскую, на встречу с афганскими "пионерами" афганский герой-лётчик. На груди награды сияют. "Пионеры" спрашивают: "Уважаемый, а за что вы получили орден Солнца?". Тот отвечает:
- Лечу как-то на врагов. Тут мне навстречу вылетают три вражеских вертолёта, пакистанских. А у меня почти не осталось боекомплекта. Но я помню, что в Советском Союзе мне инструктор говорил: "В критической ситуации жми красную кнопку!". Нажал я кнопку, открывается дверь, заходит "шурави", и говорит волшебные слова: "Ну-ка, обезьяна, подвинься, "нахер"!"... Вот так я получил орден Солнца..."
показать весь комментарий
18.09.2018 06:31 Ответить
уже начали, говорят коцапский ил-20 снимающий шпили зашкварили.
показать весь комментарий
18.09.2018 02:57 Ответить
Штирлиц и Скрипаль выпили по 2 бутылки водки. Скрипаль упал и умер. "Новичок", - подумал Штирлиц.
показать весь комментарий
18.09.2018 03:19 Ответить
А что там по пропавшему самолету Рашки, с 14 военнослужащими?
показать весь комментарий
18.09.2018 03:21 Ответить
Сирійці ненавмисно збили літак, намагаючись відбити атаку з боку Ізраїлю. Більше читайте тут: https://tsn.ua/svit/rosiyskiy-litak-z-14-viyskovosluzhbovcyami-na-bortu-zbili-siriyski-viyskovi-cnn-1218681.html
показать весь комментарий
18.09.2018 04:19 Ответить
Представитель Пентагона сообщил CNN, что возвращавшийся на авиабазу в Хмеймим российский самолет Ил-20 был сбит сирийской системой ПВО, которую Москва продала Дамаску несколько лет назад.
показать весь комментарий
18.09.2018 04:55 Ответить
А кто управлял запуском этих ракет? Не те ли же 'специалисты' которые сбили Боинг над Украиной? Больно уж почерк похож. Нужно их срочно перебросить в часть расквартированную возле Кремля😄
показать весь комментарий
18.09.2018 05:28 Ответить
А ведь Ил-20, насколько мне известно, "непростой" самолётик... И экипаж там "Ого-го...", не "просто так"... Это самолёт, набитый радиоэлектроникой, специально "заточенной" под ведение радиоэлектронной разведки... И летал он там тоже не "просто так", а вынюхивал "электромагнитное излучение" американских, израильских и французских радиоэлектронных устройств. Он стоит побольше, чем десяток пустых "Илюх"... Их не так много в России имеется... Несколько штук... А десяток спецов? Их готовили у нас, в Киевском высшем инженерном училище... Их тоже не так много... Так что "плюху" кацапы поимели порядочную...
показать весь комментарий
18.09.2018 06:08 Ответить
Хорошие новости для 14-ти семей русских оккупантов. Российские ПВО в Сирии, во время попытки отразить ракетные удары Израиля и Франции, отправили их сыновей, мужей и отцов на концерт Кобзона и хора Александрова Аб прикрывают пво розии
показать весь комментарий
18.09.2018 06:43 Ответить
В основном экипажи для Ил-20/22 готовили в Харькове - ХВВАУРЭ...
показать весь комментарий
18.09.2018 08:24 Ответить
Я говорил о "спецах" РЭБ... Я с ними на стажировке сталкивался. А лётчики - самая "дешёвая" комплектующая составляющая", этих самолётов, по сравнению с этими... Это всё равно, что сопоставлять механика-водителя танка с командиром или наводчиком... Лётчики там - не более, чем "шоферюги"...
показать весь комментарий
18.09.2018 08:39 Ответить
не заключай с кацапом договор!

проверь оружие и взведи затвор!

будь начеку , готовься воевать..

на договоры не стоит уповать...

увидишь скрепного -спускай курок!

и помни исторический урок.

там где кацап- война, террор...

не заключайте с ними договор
показать весь комментарий
18.09.2018 06:18 Ответить
Вообще-то, затвор не взводят, его "передёргивают", досылая патрон в патронник, "запирают", для производства выстрела, и "отпирают", чтобы гильзу пустую выбросить. "Взводят" - курок... Но общий ход ваших мыслей мне нравится...
показать весь комментарий
18.09.2018 06:39 Ответить
я бы, на месте Турции, примерно 130 тыщ раз в утки перепроверял этот периметр, ********* не зря так назвали...
показать весь комментарий
18.09.2018 08:16 Ответить
Ну, ну. Привет Эрдогану из Дебальцева. Хто там, Бисмарк кажется говорил: "договоренности с рашен мразью не стоят бумаги на которой написаны".
показать весь комментарий
18.09.2018 09:19 Ответить
Россия обосралась атаковать Идлиб. А так дышал....