10131 посетитель онлайн

На Московской бирже доллар достиг нового рекордного максимума

На Московской бирже доллар достиг нового рекордного максимума, расположенного на отметке 42,01 руб., а евро поднялся до рекорда 53,14 руб. за евро.

На текущий момент границы валютного коридора корзины определены в интервале 37,7-46,7 рубля и накануне были сдвинуты ЦБ РФ на 40 копеек вверх, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

Рубль во второй половине дня продолжает нисходящее движение, ожидая назначенного на сегодня пересмотра суверенного рейтинга РФ агентством Standard & Poor's и оказавшись под давлением ухудшения внешнего фона и, в частности, снижения цен на нефть. Аналитики отмечают, что запланированные на следующую неделю действия по поддержке рубля со стороны ЦБ (РЕПО) и возможное повышение ключевой процентной ставки на заседании в конце недели, могут оказать ограниченную поддержку нашей валюте.

Читайте также: "Есть Путин - нет России", - Немцов

"Сегодня техническую поддержку рублю могли бы оказать продажи валюты экспортерами, но, вероятнее всего, участники рынка сохранят выжидательные позиции в преддверии рейтингового решения агентства S&P. В случае понижения суверенных рейтингов до спекулятивного уровня, рынок ожидает дальнейшая коррекция и распродажа. В случае же сохранения инвестиционной категории, рубль имеет неплохие шансы отыграть потери последних дней - уровень 40,50-41,00 против доллара выглядит вполне достижимым", - прогнозирует аналитик АКБ "Росбанк" Александр Сычев.

Читайте также: Санкции в действии: евро впервые в истории подскочил до отметки в 53 рубля

Заместитель начальника аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев в свою очередь, подчеркивает, что заявленные объемы РЕПО, равно как и валютные аукционы Минфина, не смогут в полной мере остановить ослабление российской валюты. Однако, по его мнению, не стоит также забывать, что предстоящее в следующую пятницу заседание ЦБ РФ с высокой степенью вероятности приведет к повышению ключевой процентной ставки на 25-50 базисных пунктов, что может поддержать рубль.

Топ комментарии
+42
А ведь еще не начались выплаты крупных компаний по валютным кредитам, намеченные на декабрь, не начались выплаты 50 миллиардов зелени по делу ЮКОСа, еще только планируется масштабный распил на чемпионате мира по футболу и строительстве наномоста в Крым, еще не опустели склады магазинов, торгующих импортом, и у них еще не закончились старые запасы евродолларов, так что все самое интересное еще впереди, котаны. Чувствую, что экономический подвиг русляндии будут в школах экономики изучать на курсах того, как не надо делать. Вводные данные: у тебя есть 500+ млрд. $ резерва, нефтегазовая труба, мощный ВПК и достаточно развитая аэрокосмическая отрасль. Результат: ты второй год подряд изымаешь пенсионные накопления, компенсируешь санкционные потери своих олигархов за счет бюджета, твоей экономике планируют дать прогноз "параша", свою нефтегазовую систему ты собираешься спонсировать за счет фонда национального благосостояния, содержащего деньги на самый-самый черный день, а курс твоей валюты сыпется примерно так же, как курс валюты соседней страны, у которой нет ни нефти, ни газа, ни резерва, зато есть война и экономическое давление ******** соседа. Чтобы этого добиться, нужен особый талант. Или просто лишняя хромосома
показать весь комментарий
24.10.2014 16:54 Ответить
+33
На Московской бирже доллар достиг нового рекордного максимума - Цензор.НЕТ 5499
показать весь комментарий
24.10.2014 16:34 Ответить
+31
РАСЕЯ ВПЕРЕТ!)))
показать весь комментарий
24.10.2014 16:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
На Московской бирже доллар достиг нового рекордного максимума - Цензор.НЕТ 30
показать весь комментарий
24.10.2014 19:00 Ответить
мои поздравления расеяне, вам это только на пользу
показать весь комментарий
24.10.2014 19:03 Ответить
Козломорді, поясніть мені чому у вас курс рубля падає? Я розумію, що у нас, в Україні, - "хунта", війна і т.п. Але ж у вас там, в параші, "богоподобный" ху.ло у владі, при ньому ж повинна бути стабільність, покращення і т.п. Чому ж рубль валиться не гірше гривні, якщо у вас все в порядку? Тільки реально відповідайте, козлорилі, а не переводьте стрілки на Україну.
показать весь комментарий
24.10.2014 19:03 Ответить
На жаль, але по падінню в прірву нашій гривні конкурентів кат ма! Навіть Рупь нас не наздожене!
показать весь комментарий
24.10.2014 20:07 Ответить
так источник падения - раша , которая выводит свои активы из Украины, уже 6 млрд. баксов ушло за полгода, это очень сильно давит на курс. Москали покупают по любому курсу, лишь бы нас утопить, это война финансовая
показать весь комментарий
24.10.2014 20:10 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=bXpZ2Sueq7g ******* русня!!!!!!!!!!!!!!! Ти з такими будеш воювати під прапором Монгола????????? Т а ми вас їсти будемо живчцем!!!!!!!!! Во ******* нація!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.10.2014 19:18 Ответить
А Пуйло каже що їм до сраки. Та хай собі там кажуть, що хотять. Москаль це така потвора, що ти йому "сци в глаза", а воно тобі - "божья роса". Вони тільки за жовтень втратили через рубль S13млрд !
показать весь комментарий
24.10.2014 19:32 Ответить
А тем временем на Украине...

Новые достижения украинских учёных
Коллектив
математиков Конотопского колледжа готов представить научному миру своё
последнее достижение - доказательство наличия алгебраической связи
чисел e и pi, а также того, что число e не является ни иррациональным, ни трансцендентным.
Фактически это означает, что найдено решение задачи квадратуры круга, и знаменитая формула S=pi*R^2 более не актуальна.
Теперь площадь (а также объем) геометрических фигур и тел вращения может быть точно определена через число e.
Уже
начата реализация практических приложений нового открытия - в
частности, изготовлены первая тысяча 16-тидюймовых стволов для
противотанковых орудий с идеальной геометрией внутренней части
орудийного ствола, что позволит достигнуть скоростей снарядов от 2718,28
м/сек до 3141,59 м/сек.
На такой скорости снаряду не сможет противостоять никакая броня.
Поставки новых орудий в ВСУ, по цене всего 17 000 000 гривен за единицу, начнутся не позднее января 2015 года.
показать весь комментарий
24.10.2014 19:35 Ответить
чушь пишете ради стеба?
проверьте - е в степени пи примерно равно пи в степени е
показать весь комментарий
27.10.2014 07:55 Ответить
Революция или деньгами обои клеить будут.
показать весь комментарий
24.10.2014 19:36 Ответить
деньгами обои клеить будут..все "революционеры" в "днр".
показать весь комментарий
24.10.2014 21:49 Ответить
Давайте уже сразу 50 ..Что-то Путин решил по сопротивляться краху русской эконимики...
показать весь комментарий
24.10.2014 19:40 Ответить
динамика падения деревянного, на который невлият санкции и смеются искандеры - 26.09.14 - курс рубля 39 руб. за бакс, 06.10.14 - 40 руб., 16.10.14 - уже 41 руб. за бакс, 24.10.14 - уже 42 руб. за бакс, смеемся дальше вместе
показать весь комментарий
24.10.2014 20:08 Ответить
На 27-жовтня Юла Владімеровна заказала три фури сосательніх батончикав "Путицкий ведмедь" на Липцевской фабрике "Рошен". За сохранность груза отвечат конвой ДНР и дрони ОБСЕ. Празновать так празноват пабеду на віборах!!!
показать весь комментарий
24.10.2014 20:13 Ответить
Похмелись. Твой бред читать стыдно.
показать весь комментарий
24.10.2014 20:23 Ответить
Похмелюся вже після наших парламентських перегонів, зараз зовсім ніколи! Вип'ю "Хенессі" за нашу перемогу і тоді трохи відпочину. А доки - за нашу перемогу, яку ми обов'язково отримаємо! І дуже шкода, що деяких, таких колоритних партій у ВР вже не буде. Але це вже вирішене питання!
показать весь комментарий
25.10.2014 08:59 Ответить
Пролетело лето
Наступила осень
Доллар 39, евро 48...

Надо же.
Это стишок прошлого месяца, сентября. А уже 42 и 53 и октябрь еще и не кончился. Что будет дальше. Новые исторические максимумы, как регулярно вещает ЦБ Раши.

Хотя правильнее будет говорить, не доллар впервые обновил максимум, а доллар в последний раз стоил 40 р., 41 р., 42 р. и так далее.
показать весь комментарий
24.10.2014 21:22 Ответить
Понять не могу, россияне так ненавидят США, а их деньги - любят! Не любите - не покупайте! Экономика США обрушится, ха, ха!
показать весь комментарий
27.10.2014 00:34 Ответить
Выходные начинаются с приятной новости. Ждем новых "рекордов"- от доллара максимум от деревянаго минимум. Кремлеботы чтот снова молчат, чо, инет им стал не по карману? )))
показать весь комментарий
24.10.2014 21:53 Ответить
так уже отбой
показать весь комментарий
24.10.2014 21:55 Ответить
Зачем так? С инет НАРОД умнеет! Путлеру тупой нужен!
показать весь комментарий
27.10.2014 00:31 Ответить
"Вон оно как бывает Михалыч"
показать весь комментарий
24.10.2014 23:34 Ответить
Ждём супер-мега рекорда.
показать весь комментарий
26.10.2014 14:22 Ответить
Слава Богу, это ещё не рекорд! Нефть ещё упадёт!
показать весь комментарий
27.10.2014 00:30 Ответить
Страница 3 из 3