9340 посетителей онлайн
2 996 29

Мосийчук может лишиться неприкосновенности: САП просит ГПУ предложить это Верховной Раде

Мосийчук может лишиться неприкосновенности: САП просит ГПУ предложить это Верховной Раде

Депутата подозревают в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий внес генпрокурору Юрию Луценко представление на снятие неприкосновенности с народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські новини".

По словам источника в Генпрокуратуре, представление касается дела, открытого в отношении Мосийчука по подозрению в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. В частности, речь идет о его доме.

Сам Игорь Мосийчук прокомментировал информацию о предложении снять с него депутатскую неприкосновенность на своей странице в Facebook. По его словам, официально о внесении представления на снятие неприкосновенности его не уведомляли.

Претензии к себе со стороны САП Мосийчук считает происками президента Петра Порошенко. "Не секрет, что Петр Алексеевич находится в поиске инструментов давления на нашу политическую силу – Радикальную партию Олега Ляшко. Очевидно, ничего, кроме как вновь фальсифицировать обвинения, они не придумали", – пишет нардеп.

Читайте на Цензор.НЕТ: Детективы НАБУ трижды солгали, когда вносили в суд представление на прослушку телефона моей жены, - Мосийчук

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует уголовное производство в отношении Мосийчука от 10 ноября 2016 года по фактам недостоверного декларирования и незаконного обогащения.

22 декабря 2017 года Мосийчук сообщал, что бюро проводит обыски у его друзей и помощников без присутствия адвокатов.

Нардеп утверждал, что происходящее является местью за его позицию относительно лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили. В НАБУ заявили, что обыски связаны с информацией о незаконном обогащении Мосийчука.

В январе 2018 года Соломенский районный суд Киева предоставил Национальному антикоррупционному бюро Украины доступ к информации о мобильных переговорах жены Мосийчука.

31 января Окружной админсуд Киева открыл производство по иску Мосийчука против руководителя НАБУ Артема Сытника. Нардеп считает, что бюро начало досудебное расследование до полной проверки его декларации в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции.

Топ комментарии
+11
Непонятно что он там вообще делает, были ведь все доказательства взятки, но отмазался потеряв 100 кг веса.
показать весь комментарий
21.09.2018 15:40 Ответить
+7
А когда Ляшка снимут с его лотареями?
показать весь комментарий
21.09.2018 16:11 Ответить
+6
Почему, только - Мосийчук? А остальные все там - святые?
показать весь комментарий
21.09.2018 15:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Непонятно что он там вообще делает, были ведь все доказательства взятки, но отмазался потеряв 100 кг веса.
показать весь комментарий
21.09.2018 15:40 Ответить
Почему, только - Мосийчук? А остальные все там - святые?
показать весь комментарий
21.09.2018 15:41 Ответить
Скорее Мосийчук "святой", по отношению к остальным...
показать весь комментарий
21.09.2018 16:24 Ответить
даже не смешно уже.
показать весь комментарий
21.09.2018 15:41 Ответить
Мосийчук может лишиться неприкосновенности

Так его ж уже один раз лишили возле оффиса "Эспрессо"...
показать весь комментарий
21.09.2018 15:41 Ответить
А зачем правильным и заботящимся о стране людям неприкосновеннось?Если ничего не нарушают то и нечего им ссать а от киллера незащитит ни неприкосновенность ни мандат ни свора посипак-охранников.
показать весь комментарий
21.09.2018 15:42 Ответить
https://censor.net/user/242589 - а чего тогда Порошенко с полком охраны ездит?
показать весь комментарий
21.09.2018 15:44 Ответить
Полк для солидности а Нацгвардия для народа чтобы нерыпались.
показать весь комментарий
21.09.2018 15:47 Ответить
Нацгвардия вооружена похлеще ВСУ
показать весь комментарий
21.09.2018 16:33 Ответить
А у некоторых, даже на папа-мобилях! Где вилы помещаются, в багажнике...
показать весь комментарий
21.09.2018 16:00 Ответить
А чого тільки проти Мосійчука. Вчора в ефірі "Право на владу" їх (САП і НАБУ) крім нього запинали ногами ще журналісти, депутати і навіть сам очільник фракції ББП (не пам"ятаю прізвища того дебіла).
показать весь комментарий
21.09.2018 15:46 Ответить
Пааааржааал....🤣🤣
показать весь комментарий
21.09.2018 15:48 Ответить
Дик, а чому його не позбавили недоторканності ще після відео, яке в Раді показували?
показать весь комментарий
21.09.2018 15:50 Ответить
[Вирішував як "порішати з суддею": Мосійчука застукали у ресторані в Києві]: Посмотри! http://ua1.com.ua/politics/virishuvav-yak-porishati-z-suddeyu-mosiychuka-zastukali-u-restorani-v-kievi-39353.html
показать весь комментарий
21.09.2018 16:00 Ответить
Так он жы ж раненый и пострадавший. У него, по сравнению с Насировым, не одно, а с десяток одеял есть. Так шо- он забронирован.
показать весь комментарий
21.09.2018 16:03 Ответить
А когда Ляшка снимут с его лотареями?
показать весь комментарий
21.09.2018 16:11 Ответить
Давным-давно пора!
Это существо уже всех за...ло, запутало в "покушениях" на его, да и забрехалось уже по полной программе.
Короче, этот организм не вызывает ни малейшего сочувствия, огидный внешне, мутный до черноты... Хай как хотят, так его и дрючат. Нам пох.
показать весь комментарий
21.09.2018 16:16 Ответить
Как всегда не с тех начинают... А на тех кого пора в первую очередь только пиарятся.
показать весь комментарий
21.09.2018 16:20 Ответить
пора эту гиду мосийчука лишить не только депутатской неприкосновенности, а посадить в любимый петушинный угол
показать весь комментарий
21.09.2018 16:20 Ответить
Цей придурок ще чимсь себе вважає.Брудний нікчемний ,малоосвідчений ледарь!
показать весь комментарий
21.09.2018 16:20 Ответить
Смешно читать. Никто и ничего не снимет.. Радикалы есть и будут "шестёрками" у нынешней власти.....Они всегда будут голосовать за то,что нужно Порошенко. За это им разрешают радикальные высказывания в сторону власти.....Но все же знают,что пи....,в смысле говорить...,не мешки ворочать .....После всем известного видео ,с этим МЕГА коррупционером - удивительно,что он до сих пор,на свободе....Хотя не удивительно....Видимо очень "нужный человек"
показать весь комментарий
21.09.2018 17:16 Ответить
Смешно читать. Никто и ничего не снимет.. Радикалы есть и будут "шестёрками" у нынешней власти.....Они всегда будут голосовать за то,что нужно Порошенко. За это им разрешают радикальные высказывания в сторону власти.....Но все же знают,что пи....,в смысле говорить...,не мешки ворочать .....После всем известного видео ,с этим МЕГА коррупционером - удивительно,что он до сих пор,на свободе....Хотя не удивительно....Видимо очень "нужный человек"
показать весь комментарий
21.09.2018 17:18 Ответить
Я думал что Ляшко принимая в свою партию всех лишает неприкосновенности сзади . А эти как спереди хотят?
показать весь комментарий
21.09.2018 17:23 Ответить
Есть же видео, где он берет взятку. Неужели этого мало?
показать весь комментарий
21.09.2018 17:52 Ответить
Не бере, а вимагає. Є таке ж саме відео про розенблюма, тобто, розенблата. І справу на нього закрили. Подвійні стандарти, нє?
показать весь комментарий
21.09.2018 18:00 Ответить
Цей огидний без'язикий мішок з гівном сам давно повинен був три лотки помади вимастити на зоні в півнячому кутку. Задовбав вже носити свою морду по каналам та терендіти казна-що!
показать весь комментарий
22.09.2018 00:22 Ответить