9582 посетителя онлайн

Из-за решительных действий украинских десантников руководство учений "Saber Junction-2018" объявило паузу для корректировки плана проведения маневров. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Через несколько часов после того, как рота 13-го отдельного десантно-штурмового батальона 95-й бригады десантно-штурмовой войск Вооруженных Силах Украины, участвующий в учениях "Saber Junction-2018" на учебном центре Хохенфельс в Германии, захватила полевой тактический оперативный центр разведывательного батальона "противника", руководство учений объявило паузу для корректировки плана проведения маневров.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в Управлении по связям с общественностью Вооруженных Сил Украины

Как рассказал командир украинской роты "Фантом" капитан Иван Федоренко, штаб разведывательного батальона 173-й воздушно-десантной бригады США был захвачен во время выполнения задания по разведке.

"Нами был условно пленный командир этого батальона и его офицеры, захваченные средства связи, оружие и штабные документы. Последние мы вручили командиру батальона сил OpFor, в составе которых действуем. Это данные о расположении подразделений нашего противника, планы его действий и тому подобное. Знание нашей стороной такой информацией однозначно влияет на дальнейший ход обучения.

В дальнейшем, при выдвижении украинцев к ключевому рубежу обороны противника, наши десантники обнаружили группу чешских спецназовцев. В результате перестрелки диверсанты условно потеряли 6 человек. По состоянию на 15:00 общие условные потери противника составили около 40 человек и две единицы техники, условные потери украинцев - 2 человека.

Несмотря на паузу для корректировки планов обучения, украинское подразделение продолжает выполнять задачи в поле".

Из-за решительных действий украинских десантников руководство учений Saber Junction-2018 объявило паузу для корректировки плана проведения маневров 01
Из-за решительных действий украинских десантников руководство учений Saber Junction-2018 объявило паузу для корректировки плана проведения маневров 02
Из-за решительных действий украинских десантников руководство учений Saber Junction-2018 объявило паузу для корректировки плана проведения маневров 03
Из-за решительных действий украинских десантников руководство учений Saber Junction-2018 объявило паузу для корректировки плана проведения маневров 04
Из-за решительных действий украинских десантников руководство учений Saber Junction-2018 объявило паузу для корректировки плана проведения маневров 05

Топ комментарии
+62
*/* а вот на практике ...(по-настоящему)
У Луганській області українські військові звільнили хутір Вільний, який знаходився під контролем проросійських бойовиків, повідомляє https://tsn.ua/vypusky?_ga=2.217386130.580532628.1537185534-936595919.1527861648 ТСН .
За даними видання, група українських розвідників провела блискавичну і результативну операцію - майже три доби збору розвідувальної інформації та 30 хвилин бойових дій. Операція пройшла без втрат серед українських бійців.
У результаті, як зазначається у сюжеті, передова на північний схід від Золотого стала ще ближче до державного кордону.
За попередніми підрахунками, на хуторі проживає близько 80 осіб. Свого часу бойовики використовували місцевих мешканців як живий щит.
показать весь комментарий
21.09.2018 21:59 Ответить
+39
Yesss...!))Let,s go guys!!!)
показать весь комментарий
21.09.2018 21:52 Ответить
+38
Молодцы ребята,хотелось бы узнавать все новости относительно этих учений и об усехах и не наших ребят.
УДАЧИ!!!!!
показать весь комментарий
21.09.2018 21:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Yesss...!))Let,s go guys!!!)
показать весь комментарий
21.09.2018 21:52 Ответить
Молодцы ребята,хотелось бы узнавать все новости относительно этих учений и об усехах и не наших ребят.
УДАЧИ!!!!!
показать весь комментарий
21.09.2018 21:56 Ответить
Трофейные винтовки, не возвращаются!
показать весь комментарий
21.09.2018 21:57 Ответить
В чем пришли, в том пускай и уходят.
Все остальное - трофеи победителей.
Излишняя самоуверенность и как результат - кислые улыбки американцев на камеру.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:02 Ответить
они не могут уйти...они убиты...
показать весь комментарий
21.09.2018 22:06 Ответить
Через пару недель пройдут учения "Чистое небо". Прилетит эскадрилья ф15... Мож этих туда закинуть?))))
показать весь комментарий
21.09.2018 22:15 Ответить
Отличная идея!
Только сначала, добавить в программу учений, операцию "захват спецназом аэродрома".
показать весь комментарий
21.09.2018 22:32 Ответить
показать весь комментарий
22.09.2018 07:54 Ответить
Жаль рабы не расиянские ребятам достались... Придется отпустить
показать весь комментарий
21.09.2018 23:41 Ответить
Ну шо тут сказати? Біндери. У мене всьо.
показать весь комментарий
21.09.2018 21:58 Ответить
Из-за решительных действий украинских десантников руководство учений "Saber Junction-2018" объявило паузу для корректировки плана проведения маневров - Цензор.НЕТ 2573
показать весь комментарий
21.09.2018 21:58 Ответить
*/* а вот на практике ...(по-настоящему)
показать весь комментарий
21.09.2018 21:59 Ответить
То такісти наваляють, то десантура.

Ось, що значить норм підготовка і забезпечення.
Хлопці-молодці!
показать весь комментарий
21.09.2018 22:03 Ответить
Вот так взяли и поломали учения. )
https://www.youtube.com/watch?v=o9SYoNGGygo
показать весь комментарий
21.09.2018 22:05 Ответить
сидят улыбаются...они понимают что их по сути убили...(
показать весь комментарий
21.09.2018 22:05 Ответить
Мы Чечню побеждали два раза,а сегодня Сирия и Донбасс лучшие полигоны для наших спецопераций...
Путлер...Ютьюб...2015 год
показать весь комментарий
21.09.2018 22:05 Ответить
Это говорит о том, что современное вооружение и т.д. это далеко не все, на бумажках и по телику все воюют классно, а в реальных условиях или в условиях приблеженных к ним, боевой опыт имеет первостепенно значение, если мне не изменяет память это уже второй раз за это год, когда наши на учениях пошли не стандартно, и пришлось менять план этих учений.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:06 Ответить
вот бы провести такие маневры не в германии а в серой зоне ССО
показать весь комментарий
21.09.2018 22:07 Ответить
Не, освобождать украинские территории
показать весь комментарий
21.09.2018 22:54 Ответить
немношко улыбнуло, ведь если так, то не было бы в жизни другои результат, потери Украины при боях с русньой и резултат американцов в Сирии с элитои рассеиских дегенератов из вагнера, ну это так. Конечно не знаю, но возможно те же десантники строили для учении тот штаб, конечно не факт это. Хочу чтоб вы поняли, глупа сделать такои перевес в учениях, при том тут речь не солдатах а офицерах - с чего же вы голубчики тогда себя на востоке Украины так не ведёте.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:08 Ответить
Перемиріє. Новорічне, пасхальне, врожайне, шкільне і далі по списку.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:15 Ответить
ну в виде дрг пусть штабы берут - такие как тут деиствия ваших офицеров вредит вам, ведь если такие успехи, можно и программы помощи заворачивать, нет штабов противника - нет воиск противника, выглядит как раз-два и готово, *****, почему тогда у Украины были такие большие потери на востоке Украины и ноль потерь у янки при встречи с русньой.
Так что, сворачивать программы помощи, по их не надобности?
показать весь комментарий
21.09.2018 22:23 Ответить
какие бы у вас были бы потери при войне с армией россии? что за бред ты пишешь??
показать весь комментарий
21.09.2018 22:32 Ответить
напомни ка тут, потери американцов при схватке с вагноревцами в Сирии! И не в том дело, какие были бы потери, дело в том что ваши офицеры зделали вам медвежью услугу и ещё, по твоему вопросу выходит - русня хорошые вояки а остольные, ну так себе, с большими потерями могут выстоять. Так почему в реальности не так?
показать весь комментарий
21.09.2018 22:39 Ответить
где я говорил что русские хорошие вояки? что за очередной бред! дело в численности армии, и стране, которая может не считать людей, и имеет кучу денег на вооружение с продажи нефти и газа. Что ты сравниваешь хрен с пальцем?? пойди армией Норвегии повоюй сам на сам. Ляжете за сутки сами.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:48 Ответить
так что получается - в жызни украинские военные несут потери от не умельцов воевать, хм, почему не сходится с учениями, тут же на раз два и всё готово - нет не театр, совсем совсем не театр. так всё - ты не интересен - включил ты идиота на подобие руских и не как изсвоих илюзии не выидёшь, всё.
показать весь комментарий
21.09.2018 23:03 Ответить
Не хочу тебя расстраивать, но кажись из вас двоих идиот таки ты...
показать весь комментарий
21.09.2018 23:19 Ответить
не спорьте с лапотником-провокатором, не надо его развлекать, пусть тявкает
показать весь комментарий
21.09.2018 23:28 Ответить
есть наглядный сериал про Норвегию, они и снимали, называется, кажется, "Оккупированные", смотреть можно, будет продолжение, участники кофликта как раз раша и Норвегия, там об армии поначалу и речи нет, разговоры о каких-то компромиссах, уступках, ну, понятное дело
показать весь комментарий
21.09.2018 23:40 Ответить
Вагнеровцев расхерачили артиллерией и авиацией, сами спецназовцы скорее всего не сделали ни одного выстрела из стрелкового оружия
показать весь комментарий
21.09.2018 23:19 Ответить
В войне, если хочешь выиграть, главное не захватить , а удержать. Если бы ваши правительства гарантировали невмешательство орды (даже не знаю, как) то сепарня была бы вышиблена за дней 30. А так, при наших начальных успехах, нам опять придется как в августе-сентябре 2014 с ордынскими регулярами драться один на один.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:34 Ответить
подожди, при чём тут сепарня вместе с руснявыми дятлами типа стрелка и ко, вы же тут в учениях не против сепарни а против регулярных военных НАТО театр устроили.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:41 Ответить
мы театр устроили?? или абидно, что еуропа усралась против военных Украины? кацап что ли??
показать весь комментарий
21.09.2018 22:50 Ответить
Да, так и считаю, честно - должно быть разследование и выновные офицеры, вместо повышении или других пооирении, должны быть наказаны и очень жёстко - ну не тупи, ведь точно выглядит что строили сами тот штаб и точно всё было известно.
если ты не идиот, то в тексте сказанно кого в основном были в штабе, ну если трудно читать, на фотки флажок посмотри и хватит не знаикои себя выставлять.

Через рішучі дії українських десантників керівництво навчань "Saber Junction-2018" оголосило паузу для коригування плану проведення маневрів - Цензор.НЕТ 1499
показать весь комментарий
21.09.2018 22:59 Ответить
"то в тексте сказанно кого в основном были в штабе, ну если трудно читать" да уж, такое читать трудновато
показать весь комментарий
21.09.2018 23:45 Ответить
да ну его в баню, в конце концов, он думает, что военные учения - это как пойти в бар пива попить, но только в форме
показать весь комментарий
21.09.2018 23:48 Ответить
То есть "воюйте с ордой сами, а мы будем глубокую озабоченность высказывать". Как обычно.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:50 Ответить
А на цих навчаннях є "лінія разгранічєнія", "мінскіє дагаварьонасті", "пєрємірія", "ваєнава рішєнія нє сущєствуєт" і т.п.? Нема? Отож.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:20 Ответить
Фильм "Рейд" на ютубе посмотри. Это тоже они. 95-ка по сути элитное наше подразделение, так что ничего удивительного в этом нет.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:27 Ответить
смотрел и пару раз, в фильме показан совковый принцып наступлении, когда стрелки идёт цепью между бронетехникой - https://youtu.be/_cjAXBL2JTk?t=1724
показать весь комментарий
21.09.2018 22:35 Ответить
Совковый - не совковый, а рейд хороший прошли.
показать весь комментарий
21.09.2018 23:42 Ответить
сравнил: солдат европейской армии, которые пороху не нюхали, и кацапов, которые всю жизнь в разных войнах проводят.

И на востоке наши себя даже очень ведут. Посмотрим как бы вы с кацапами справились
показать весь комментарий
21.09.2018 22:30 Ответить
а разскажи это вагнерцам ну или их остаткам в Сирии, что они по прежнему могут себя считать крутыми и осущестлившим мечту каждого долподятла рассеии - на мгновение повоевал против американцов.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:46 Ответить
кто там воевал против американцев? каждый там сам по себе: амеры стараются не трогать русских, так же как и израиль, турки и ко. Но иногда проколы случаются, как сказали великие.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:52 Ответить
Фёдор, ты идиот? Сравнил *** с пальцем. На данных учениях работают ручками, ножками и головой. Перевеса в технике и технологии нет. По условиям все на равных, с учётом выполняемых задач. Наши применили голову и поставили всех в тупик. В Сирии банда головорезов, думая что имеет серьёзный перевес, сунулась на гражданский объект, рассчитывая взять по быстрому нахрапом. Их обломили авиацией, против которой они были бессильны.
показать весь комментарий
22.09.2018 00:42 Ответить
А с чего ты взял,что кацапье воевать может? Или думаешь ,что в Чечне каждый второй кацап воевал? Что за сказки . Я служил в совке.Более ************* армии наверно нет. Подметать красить да они мастера.
показать весь комментарий
22.09.2018 01:08 Ответить
Дональд Трамп дал указание подготовить 2 пакета убойных санкций против РАБссии,Госдеп и Минфин США приступили к выполению задания...,Трамп наш сказали Жиринжопский и Игорь Шувалов....
показать весь комментарий
21.09.2018 22:14 Ответить
гоффноеды РАБссии...а я сохранил в закладках речь Плешивого Педофила на Селигере 2012 года о Дамбассе и почем Крыме..тогда Майдана еще не было..Сцуки ВОНЮЧИЕ........
показать весь комментарий
21.09.2018 22:18 Ответить
Через рішучі дії українських десантників керівництво навчань "Saber Junction-2018" оголосило паузу для коригування плану проведення маневрів - Цензор.НЕТ 6411
показать весь комментарий
21.09.2018 22:20 Ответить
Бодай би у вас ручки не болiли...
показать весь комментарий
21.09.2018 22:26 Ответить
Как не крути, а украинский командос один из лучших в мире. Нам бы натовские вундервафли на вооружение, так от Кацапии осталось бы ножки да рожки.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:27 Ответить
лузеры!! (не наши).

нашли с кем связаться. с реально боевым подразделением которое участвовало в реальных боевых действиях
показать весь комментарий
21.09.2018 22:28 Ответить
красавчики! гордимся!
показать весь комментарий
21.09.2018 22:31 Ответить
Еще фото

Через рішучі дії українських десантників керівництво навчань "Saber Junction-2018" оголосило паузу для коригування плану проведення маневрів - Цензор.НЕТ 6245
показать весь комментарий
21.09.2018 22:33 Ответить
Через рішучі дії українських десантників керівництво навчань "Saber Junction-2018" оголосило паузу для коригування плану проведення маневрів - Цензор.НЕТ 5745
показать весь комментарий
21.09.2018 22:34 Ответить
вы откуда *****
показать весь комментарий
22.09.2018 13:31 Ответить
Ох, ** твою, НАТО обосралось?
показать весь комментарий
21.09.2018 22:53 Ответить
Може краще для України був би Гетьман, а не президент чи канцлер, війна б закінчилась бігом.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:56 Ответить
Если уж украинцы взяли в плен американцев, то о европейских военных мимозах и говорить нечего.
показать весь комментарий
21.09.2018 22:59 Ответить
А ведь Пентагон не дремлет, всё под наблюдением и контролем.
показать весь комментарий
21.09.2018 23:33 Ответить
Слава українським Козакам Воїнам
показать весь комментарий
21.09.2018 23:54 Ответить
Great ! Fantastic !

Запам'ятаєте ви житомирських десантників надовго, союзнички.
Пишаюся земляками. Так тримати, рідненькі.
показать весь комментарий
22.09.2018 00:31 Ответить
От що значить-козаки! Вони б і кремль грьобаний взяли б запросто...
показать весь комментарий
22.09.2018 00:48 Ответить
Молодці! Ви найкращі! Українські вояки найкращі. Пишаюсь тим, що я українка!
показать весь комментарий
22.09.2018 00:53 Ответить
Молодці!
показать весь комментарий
22.09.2018 07:38 Ответить
Фактр своего поля. Да и судья всю игру подсуживал...
показать весь комментарий
22.09.2018 08:00 Ответить
В НАТО, наверное, уже призадумались. Радость и гордость за наших ребят зашкаливает!
показать весь комментарий
22.09.2018 10:21 Ответить
Через рішучі дії українських десантників керівництво навчань "Saber Junction-2018" оголосило паузу для коригування плану проведення маневрів - Цензор.НЕТ 3054
показать весь комментарий
22.09.2018 10:27 Ответить
ТАК ЦЕ Ж КОЗАЦЬКІ ЗАБАВИ !)
показать весь комментарий
22.09.2018 22:44 Ответить