9886 посетителей онлайн
6 546 178

Закарпатье - очень рискованный регион с точки зрения гибридных методов РФ, - Климкин

Закарпатье - очень рискованный регион с точки зрения гибридных методов РФ, - Климкин

Украина должна выстроить последовательную политику поведения с национальными меньшинствами, иначе существует угроза применения Россией "гибридных методов".

Об этом в эфире "Радио НВ" 21 сентября заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Гордон.

"Я считаю, что Закарпатье – очень рискованный регион с точки зрения гибридных методов. Для нас рискованный. Весь регион. И мы должны в это вложиться, иначе создадим для себя ситуацию, которая будет стоить нам больше. Если мы решительно не сделаем то, что должны, а это построение нашей логики поведения с нацменьшинствами, мы за это заплатим. Давайте делать это сейчас, а потом будем создавать новый статус-кво в Закарпатье. Это касается не только Закарпатья", – сказал Климкин.

Он отметил, что над этим нужно работать.

"Есть другие регионы, где у нас есть национальные меньшинства, и там есть свои проблемы. Я не буду сравнивать эти проблемы. Но у нас есть румынское, болгарское меньшинства. Мы прекрасно знаем, как Россия работает среди румынского и болгарского меньшинств", – добавил министр.

Климкин заявил, что после публикации видео приема в венгерское гражданство украинцев в Берегово Закарпатской области "начались российские фейки".

"Очень аккуратно выстраиваются эти гибридные методы, и хорошо, что мы это понимаем. Но их будет больше. И, к сожалению, РФ может и будет совершенствоваться в тестировании этих гибридных методов. Поэтому нам нужна последовательная и четкая политика относительно всех регионов и нацменьшинств. И это касается не только денег", – сказал дипломат. 

Напомним, 19 сентября в сети появилось видео, где якобы зафиксирован процесс выдачи венгерских паспортов украинцам. Люди , в частности, произносят клятву и получают инструкции от венгерских дипломатов: "Скрывайте от государственных структур Украины факт получения венгерского гражданства".

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что потребует у своего венгерского коллеги объяснений. И если окажется, что дипломаты действительно раздавали паспорта Венгрии, консула этой страны в Берегово отошлют на родину.

Возможную высылку венгерского консула министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал недружественным шагом. И пригрозил, что его страна может "затормозить интеграцию Украины в ЕС".

Топ комментарии
+15
вопіющій акт фашизму! ночью в центре Лондона чорножопий бендеровєц ізбіл русскава вітязя, внука дідов, оплот православія!Закарпатье - очень рискованный регион с точки зрения гибридных методов РФ, - Климкин - Цензор.НЕТ 9547
показать весь комментарий
23.09.2018 06:39 Ответить
+14
Треба казати правду, що на Закарпатті ніколи не проводилася політика стосовно мадяр, або інших національних меншин. Просто закривали очі, що вони мають угорський паспорт. У свою чергу мадяри не вчать українську, бо працюють та планують працювати лише в Угорщині. Наскільки я бачив, то більшість працює у сільському господарстві з маленькими для Угорщини зарплатами, але вони достатньо високі для українців. Маємо у тому регіоні відсутність впливу на цю національну меншину.
показать весь комментарий
23.09.2018 03:42 Ответить
+8
Ще про Крим в свій час говорили "Нє нагнєтайтє " , і де зараз Крим тролю ?
показать весь комментарий
23.09.2018 07:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Блин, ну Гыг, ты даешь! Нельзя такие вещи с утра, на разболтанные нервы выкладывать! У меня с текстом- много общего. Тем более, она тоже спасает котов...
показать весь комментарий
23.09.2018 08:32 Ответить
а темы про сепаратизм в закарпатье с утра можно выкладывать?просто этот текст-про то,что наступает после таких маневров населения без родины...
показать весь комментарий
23.09.2018 08:35 Ответить
Дык, про сепаратизм в Закарпатье- почва была подготовлена, ещё вчера, мощно! Потому- никого не удивило...
показать весь комментарий
23.09.2018 08:38 Ответить
Сильный пост, грустный, тяжелый ,но очень правдивый и жизненный. Зацепило
показать весь комментарий
23.09.2018 08:43 Ответить
***
"Перша п'ятірка порушників Конституції і Закону України про громадянство зафіксована в "Чистилищі". Всі дані про наявність у вказаних громадян України незаконного угорського громадянства підтверджені"
Так, у розділ "Чистилище" внесли п'ятьох жителів Закарпатської області: Йосипа Фовріша, Адальберта Брауна, Степана Гала і Кароля Беркі, які є депутатами місцевих міськрад, а також Оскара Балога - заступника міського голови міста Чоп.
показать весь комментарий
23.09.2018 08:57 Ответить
Ну а что вы хотели?
Людям же надо как то выживать в сложных экономических условиях.
Петя с олигархами не борется,вот они и грабят бедных депутатов.
Посмотрите на Штепу.
Никто кроме Таруты ее не понимает.
показать весь комментарий
23.09.2018 09:03 Ответить
Тобто є законні підстави позбавити їх українського громадянства.
показать весь комментарий
23.09.2018 09:09 Ответить
Алі, не "позбавити", а "визнати такими, що втратили". Ми це неодноразово обговорювали.
Результат той самий, але немає підстав для перекручувань і вереску про "ніхто не може бути позбавлений громадянства".
І не забути одразу по тому "нагородити" цих осіб позбавленням депутатського мандата (посади заступника міського голови Чопа) і "вікном перебування" на території України у 90 діб протягом півроку. А якщо будуть активно висловлювати невдоволення - депортувати на "нову батьківщину" із забороною в'їзду до України на рік-три. Нехай мадяри опікуються своїми новими громадянами (житло, медицина, працевлаштування тощо). А мадяри такі щедрі, що самі удавляться за форинт, а іншого - на шматки розірвуть.
показать весь комментарий
23.09.2018 10:04 Ответить
Так нет нарушения ни Конституции, ни законов Украины. Уже говорили об этом юристы. Если бы было всё так просто! Даже выдача консулом паспортов - это нормальная практика. То, что это происходило тайком - хорошо, давайте сыграем этой козырной шестёркой против их туза.
показать весь комментарий
23.09.2018 09:11 Ответить
Да, Паша, да, это так. Проснулся? С добрым утром. (Годика два назад писал, что Западная Украина на очереди после Крыма. Был заблокирован и освистан. Читал про себя всякие гадости и не мог ответить).
показать весь комментарий
23.09.2018 09:04 Ответить
какие венгры?
что такое венгры?
тут Джошуа "руцкава витязя" мордой по рингу таскает.

https://sportarena.com/boxing/vpechatlyashhij-nokaut-ot-dzhoshua-v-boyu-s-povetkinym/
показать весь комментарий
23.09.2018 09:08 Ответить
Есть такое наблюдение и вопрос.
А почему люди не хотят делать свое Закарпатье пригодным для нормальной жизни и вместо этого едут батрачить на пана?
Только не надо говорить что Киев виноват.
Киев местной власти на Закарпатье не указ.
показать весь комментарий
23.09.2018 09:10 Ответить
Хе-хе! Вся Україна не хоче робити нічого у себе, а дивиться у кого краще за бугром, щоб їхати на готове.

Їхала шляхом червона фiра
Їхала, скакала туди, де лiпша жизнь
Шальона чортопхайка перла собi, перла
Фiрман у кашкетi свято вiрив в комунiзм.

Якими були, такими і залишились.
показать весь комментарий
23.09.2018 09:26 Ответить
А Вы проедтесь по закарпатским селам и увидите как они "не хотят делать свое Закарпатье пригодным для нормальной жизни".
Батрачат на пана в Украине, в соседних странах зарабатывают.
показать весь комментарий
23.09.2018 09:34 Ответить
Не знаю.
Просто это уже вторая или третья статья про Закарпатье.
Что то было в комментариях о Венгрии, которая строит нам дороги.

А сами что же ?
Уже и дороги построить не могут?
Денег нет?
показать весь комментарий
23.09.2018 09:37 Ответить
Еще во аремена австро-венгрии закарпатцы уежжали на заработки в америку на 10 лет и более, что бы вернуться и купить кусок земли для своей семьи.... что бы вернуться...
Так и по сей день!!!
Большинство закарптцев не контрабандисты, а заробитчане еще со времен австро-венгрии, сесесера(ссср)
И нет сепартистов венгров, русинов и т.д. Закарпатцев все устраивает и в составе Украины.
показать весь комментарий
23.09.2018 09:46 Ответить
славик, от тебя тхнет лахтинощей?
ты дурак?
показать весь комментарий
23.09.2018 09:40 Ответить
Опасно не Закарпатье.
Опасно, когда министр иностранных дел - тормоз и дебил.
показать весь комментарий
23.09.2018 09:29 Ответить
Кагтавое недоразумение - так происходит когда на ответственные должности назначают родственников. Дипломат должен быть хорошо образован, знать несколько иностранных языков в совершенстве, хорошо разбираться в географии, политике и истории... а разве чугункин похож на дипломата?
показать весь комментарий
23.09.2018 10:50 Ответить
Чтобы изменить мир, надо быть частью мира. Чтобы изменить страну, нужно быть частью страны. Влипшие в историю никогда не были гражданами ни одной страны.
показать весь комментарий
23.09.2018 09:33 Ответить
Донбассу долго внушали, что он - пуп земли и ему все должны. За что, не поясняли. Вот, должны все и всё тут. Это устраивало. На фоне личных бытовых и социальных проблем, знать, что лично тебе должны все, включая олигархов, депутатов, артистов, учителей, врачей, доставляло удовольствие и даже как-то возвышало.
показать весь комментарий
23.09.2018 09:38 Ответить
Чтобы стать их другом, нужно просто что-то подарить или пообещать. Это называется "проявить уважение".
показать весь комментарий
23.09.2018 09:48 Ответить
Ну от тепер вони й стали "пупом світу". І весь цивілізований світ на них дивиться, як на яму посеред більш-менш рівної поверхні України.
показать весь комментарий
23.09.2018 10:08 Ответить
Коли міністр дебіл і вся влада дебіли, то ризикована справа !
показать весь комментарий
23.09.2018 09:48 Ответить
И при чём тут Путин ??? Эти венгры ещё в начале 80-х не знали украинского языка и разговаривали на хреновом русском . Я был там на стажировке .
показать весь комментарий
23.09.2018 09:57 Ответить
На початку 2010-х нам усім селом довго шукали (але таки знайшли) старенького дідуся, який говорив зовсім поганою російською. Інші - жодної мові, окрім угорської не знали (ані української, ані англійської, ані німецької).
А нам розказують, що паспорти вони отримують аби поїхати працювати до Європи. Ага. І старі, і малі. Дехто, нема де правди діти, ранком їде до Угорщини (на роботу, чи з інших потреб - не знаю), а ввечері повертається назад.
Це було у Берегівському районі. Схожа картина у Виноградівському.
показать весь комментарий
23.09.2018 10:15 Ответить
Люди в Закарпатье попросту пытаются выжить. Не сдохнуть с голоду в устроенном Порошенко аду.
показать весь комментарий
23.09.2018 10:11 Ответить
А дороги почему им Венгрия строит?
Налоги не платят?
Интересная психология.
Поехал на заработки купил три метра земли и построил дом,а за забором хоть потоп.
Сидят и ждут кто построит им школу,больницу и дорогу.
показать весь комментарий
23.09.2018 10:16 Ответить
Вы хотите, чтобы они за свой счет строили дороги, школы и больницы, тогда скажите зачем им тогда нужно государство, выдавать справки и паспорта?
показать весь комментарий
23.09.2018 10:56 Ответить
Естественно.
А за чей еще счет ?
Америка денег даст ?
показать весь комментарий
23.09.2018 10:58 Ответить
Тогда для чего люди платят ПДВ, акцизы, скрытые, таможенные и другие налоги?
показать весь комментарий
23.09.2018 11:04 Ответить
Гугли что куда идет.
У нас сейчас реформа децентрализации.
Куча деньжищь идет в местные бюджеты.
Налоги платить надо и спрашивать со своих местных князьков.
И потом еще такой момент.
Что бы не ездить на заработки надо открывать производства у себя.
Даже если разрешить инвесторам построить мусоросжигающий завод для Львова это уже сколько рабочих мест.
Тогда глядишь перестанут ездить и летать батрачить на панов и тогда укрзализныця пустит поезда в Киев ,а авиакомпании начнут летать в Харьков из Ужгорода.
Представляешь как это круто вместо работы на пана по 12 часов без выходных ты сможешь полететь в Одессу на фестиваль юмора?
показать весь комментарий
23.09.2018 11:16 Ответить
Гуглить это хорошо, у нас 145 потужных реформ, а реформа децентрализации подразумевает возврата части прямых налогов в регион (То чего практически нет), а кто деребанит ПДВ, мито, акцизы, другие налоги и сборы? Кинули кость со стола... не все батрачат по 12 часов, так работают только нелегалы. Как раз по венгерский, румынским паспортам имеешь право работать официально в любой стране ЕС, а согласно законодательства человек не может работать больше 40 часов в неделю. Теперь понимаешь зачем люди делают паспорт ЕС?
показать весь комментарий
23.09.2018 11:28 Ответить
Я не понимаю почему строить дороги ,школы,детские сады и больницы Закарпатью должна Украина.
Украина это кто?
Т.е. люди живущие в Украине должны строить тебе это все со своих налогов пока ты будешь работать в ЕС и платить там налоги.
А зачем им это нужно ты не подумал?
показать весь комментарий
23.09.2018 11:32 Ответить
Мне не надо строить, я уже забрал семью и живу в Германии, чем весьма доволен и возвращаться не планирую... Если Украина ничего не должна закарпатцам, соответственно закарпатцы ничего не должны Украине, а тянутся к Венгрии, которая хоть как то помогает своим людям то для чего весь этот вой?
показать весь комментарий
23.09.2018 11:55 Ответить
Так и в Венгрии придется налоги платить и строить за свои деньги школы и дороги.
Халява бывает только в мышеловке.
показать весь комментарий
23.09.2018 11:59 Ответить
Президент Порошенко наделает из жителей Закарпатья новых венгров. Только дайте ему второй срок.
показать весь комментарий
23.09.2018 10:13 Ответить
Это сейчас Венгрия просто так дорогу построила.
Станут гражданами Венгрии придется за все это платить,поэтому выгоднее оставаться в Украине.
показать весь комментарий
23.09.2018 10:18 Ответить
Если президент Порошенко останется на второй срок, то обязательно станут венграми. Потому что Порошенко больше берет, чем дает. Тут хоть бы и кто был.
показать весь комментарий
23.09.2018 10:24 Ответить
Да не станут.
Они Венгрии не нужны.
И потом если становиться Венгрией халява закончится.
В Венгрии и понятия такого нет что президент им что то должен давать.
Там все они за свои деньги строят и делают.
показать весь комментарий
23.09.2018 10:28 Ответить
Не правда, все делает государство, человеку нужно только платить налоги... и куда идут налоги видно невооруженным взглядом, в отличии от Украины, где все попилили балаболы из Зрады и другие казнокрады
показать весь комментарий
23.09.2018 11:01 Ответить
Налоги в местном бюджете пусть спрашивают на дороги и школы.
У своих депутатов с венгерскими паспортами.
показать весь комментарий
23.09.2018 11:03 Ответить
Если поменяют депутатов, от этого что то изменится? Сравните как распределяются бюджетные деньги в Украине и Польше например, хотя если олигархи убили все частное предпринимательство с уклоном хоть на какоето производство, то и наполнять нечем...
показать весь комментарий
23.09.2018 11:12 Ответить
Президент Порошенко больше берет у нас, чем дает, добрый человек.
показать весь комментарий
23.09.2018 11:17 Ответить
тут ти загинаєш...ще й як потрібні...
показать весь комментарий
23.09.2018 12:05 Ответить
Еще в начале войны я говорила, что похмелье Донбасса, будет болезненным и страшным. Но самым страшным будет оно для России, которая, не дав вожделенного жаждущим, тут же будет переведена в разряд врагов-кровников. И вот:

- Мы всю жизнь кормили Москву, понимаешь, - играя скулами и постоянно кусая губы, рассказывает мне мой бывших клиент, шахтер-пенсионер, который в начале войны был ярым сторонником России, - Вспомни, вся Украина работала на стройках в Москве. У нас жрать не чего было, а в Москве колбасу кушали, икорку, магазины были, «Березки», - голос переполнен желчью. Ехидством и ненавистью, - Мы, шахтеры, ездили туда за едой, стиральными машинками, коврами, машинами. А они, москвичи, всегда нас унижали. А Афган? Ведь больше всего туда из Украины брали. Москвичи же хилые. А мы, шахтерской закваски. А потом, когда Союз распался, что нам Москва отдала? Что? Все деньги сгорели. За золото партии молча-а-а-ат! Где они, наши партвзносы? Все заграбастали, московиты поганые, интеллигенция сраная!
показать весь комментарий
23.09.2018 12:06 Ответить
Это просто оставлю здесь раз Ватник Тупина на вестиваль в Одессу не поедет.
показать весь комментарий
23.09.2018 12:07 Ответить
не розписуйся за закарпатців
показать весь комментарий
23.09.2018 11:59 Ответить
Мы все знаем Порошенко. При чем тут закарпатцы, добрый человек?
показать весь комментарий
23.09.2018 12:41 Ответить
я на 10.28
я б не сказав що ще добрий...
показать весь комментарий
23.09.2018 12:50 Ответить
Більших сепараторів-руйнівників української держави, ніж це іудейське угрупування зрадників, котре засіло у владних кабінетах, в країні немає.
показать весь комментарий
23.09.2018 10:27 Ответить
Климкин, уберите оттуда Москаля - человека мертветчука.
показать весь комментарий
23.09.2018 11:17 Ответить
не треба
показать весь комментарий
23.09.2018 12:01 Ответить
не мели...ніхто не притісняє венгерський язик...
показать весь комментарий
23.09.2018 12:02 Ответить
Ото уявляю,щоб було,з руководителями СССР,як щоб до нападу Гитлера на СССР,приграничная территория була в объявах о получении немецких паспортов,советские люди втихаря принимали присягу Вермахту.Та за одно объявление на столбе,ЧК вже расстреляло бы весь приграничный отдел
показать весь комментарий
23.09.2018 11:38 Ответить
Закарпаття, самий толерантний регіон,а вам пане Клімкін, краще було би звернути увагу на представників влади в Закарпатті,пока ви робите гучні заяви, Москаль із Медведчуком и Ко,роблять свою справу,чи може в Києві про це не відомо?
показать весь комментарий
23.09.2018 11:53 Ответить
комусь Москаль качки з болота вигнав
показать весь комментарий
23.09.2018 12:03 Ответить
я понимаю на донбассе общая граница... но климкин, закарпатье- это другая сторона Украины, или ты хочешь сказать что венгры зеленых человечеков пошлют?
показать весь комментарий
23.09.2018 12:34 Ответить
Вопросы людей, которые ищут любые способы улучшить свою жизнь, можно несколькими способами.
показать весь комментарий
23.09.2018 12:53 Ответить
Потрібно добавляти матеріальне становище,жизнь це річ набагато більша ніж матеріальне
показать весь комментарий
23.09.2018 14:47 Ответить
Одними обицянками сыт не будешь.
И к сожалению, обицяльщики только то и делают, что набивают свои карманы.
Это называется "политыка".
показать весь комментарий
23.09.2018 16:30 Ответить
хрен там пошлют...крім бла-бла-бла...
нічого не варті...
і не підуть закарпатці до них...
у них ніяких підстав ...не від них навіть пішли...
от відкрили напочатку війни свій кордон -тікайте до нас..
рванули хто?
цигани
і то транзитом...там не балують їх...
показать весь комментарий
23.09.2018 12:56 Ответить
тому в краї навіть не обговорюють цю тему...
заслуга Москаля...щоб баталії ті йшли верхами ...договорився...
і правильно...
скільки тих мадяр...щоб щось кіпіжити...
рюкзак-і через перехід...кому кортить...
ділов-то...
показать весь комментарий
23.09.2018 13:01 Ответить
Дуже просто рішити цю проблему, наладити рівень життя в Україні,щоб венгри і поляки хотіли жити у нас, ви це не пробували владо, попробуйте і все вийде
показать весь комментарий
23.09.2018 13:09 Ответить
Ну для начала, к примеру, можно на строительство дома или покупку квартиры сделать 0% как в Чехии
показать весь комментарий
23.09.2018 14:12 Ответить
Та ну да, хоть щось для народу,хоч щооооось?!?!?
показать весь комментарий
23.09.2018 14:46 Ответить
так пусть СБУ работает там и выявляет агентов ФСБ!Все это нужно и можно душить в зародыше!!!
показать весь комментарий
23.09.2018 15:24 Ответить
кто поверит, что там жители имбецилы типа даунбасят? как только они позовут орбана все их злачные места прикроются. и зачем им это?
показать весь комментарий
23.09.2018 16:08 Ответить
Мало того, необходимо в срочном порядке регистрировать резолюцию ООН о нарушении Венгрией территориальной целостности Украины, и предъявлении ей необоснованных территориальных претензий и провоцировании украино-венгерского военного конфликта т.к. раздача венгерских паспортов возможна только на территории венгерской юрисдикции или там где это не противоречит внутреннему или международному законодательству!!!!!!! Поскольку, раздача венгерских паспорта на территории Украины и без согласия на то украинской стороны, нарушает не только украинское и международное право, то тем самым в лице государственных лиц Венгрии: консула, и высшего руководства - всё это позорное для всех без исключения венгерских граждан является не чем иным как официальным предъявлением территориальных претензий Венгрии к Украине!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.09.2018 21:42 Ответить
Если ООН равно как и ЕС никак не смогут остудить необоснованные венгерские аппетиты в адрес Закарпатья, то уже на этот раз руками Венгрии и закарпатских венгров исключительно на границе самого ЕС зреет очередная "горячая" точка и разыгрывается очередной военный сценарий, который может поставить под вопрос уже не только целостность но и саму возможность дальнейшего существования ЕС!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.09.2018 21:56 Ответить
В очередной раз не может не удивлять беспечность еврочиновников в адрес своих т.н. "недавних" членов: Венгрии, Польши, Румынии, которые прикрываясь мандатом ЕС и даже ещё не успев стать фактическим и полноценным, а не пока что декларативным членом ЕС, тут же принялись не просто за передел восточной Европы, но за пересмотр всех итогов второй мировой, что естественно запускает очередной апокалиптический сценарий в первую очередь для самой Европы!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.09.2018 22:02 Ответить
Если Венгрия уже в ближайшее время не изменит воинствующую риторику в адрес Украины и не принесёт извинений по поводу системного и длительного злоупотребления своими дипломатическими полномочиями, нарушениями украинского законодательства и не отзовёт обратно все до единого выданные ранее т.н. "паспорта" Украина в немедленном порядке должна закрыть границу с Венгрией и прекратить с ней всякое транспортное сообщение, чтобы ни один т.н. закарпатский "венгр" не сбежал через открытую границу и тем самым не ушёл от заслуженного наказания за нарушение украинских законов и украинской Конституции в первую очередь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.09.2018 22:28 Ответить
На очереди эти националистические «божки» Тягныбоки, Яроши, Коханивские уже готовят провокации и этнические чистки против закарпатских венгров с целью спровоцировать международный конфликт между Украиной и Венгрией по Крымскому и Донбасскому сценарию!!!!!!! В Закарпатье уже стекаются различные националистические в т.ч. и вооружённые банд-формирования, чтобы запустить там массовые беспорядки по уже отработаному сценарию на почве национальной неприязни к этническим венграм!!!!!!!
показать весь комментарий
25.09.2018 04:58 Ответить
Нет никаких сомнений, что эти "этнические" чистки под руководством националистических "божков" , срежисированы спецслужбами Венгрии и России и приуроченцы очередному созыву генасамблее ООН, председательствовать на которой должен Дональд Трамп!!!!!! Эти националистические этнические чистки уже наперёд щедро проплачены соответствующими спецслужбами Венгрии и России, т.к. на генасамблее ООН Венгрия собирается официально заявить на весь мир об необходимости аннексии Закарпатья под видом создания автономной Закарпатской области в Украине якобы с целью защиты гражданских прав и свобод закарпатских Венгров!!!!!!! Дальнейшим этапом аннексии Закарпаться по венгерскому сценарию будет дальнейшая эскалация насилия проплачеными Венгрией и Россией украинскими т.н. "патриотами"-националистами в адрес закарпатских венгров, что по мнению венгерской стороны будет являться основанием перехода Закарпаться под контроль ОБСЕ с дальнейшей аннексией по Косовскому сценарию в отношении Сербии !!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.09.2018 05:22 Ответить
Страница 2 из 2