4237 посетителей онлайн
5 408 72

45% украинцев возрастом 15-19 лет употребляют алкоголь, - исследование ВОЗ

45% украинцев возрастом 15-19 лет употребляют алкоголь, - исследование ВОЗ

По состоянию на 2016 год 45% украинцев в возрасте 15-19 лет употребляют алкоголь. При этом среди юношей таких 53%, а среди девушек - почти 37%.

Для сравнения - во всем мире алкоголь употребляют 27% людей в возрасте 15-19 лет, говорится в новом исследовании Всемирной организации здравоохранения, передает Цензоо.НЕТ со ссылкой на УП Життя

На одного украинца старше 15 лет в 2016 году приходилось 8,6 литров чистого алкоголя. Это на 5,7 литров меньше, чем в 2010 году. При этом один пьющий украинец в среднем в 2016 году принимал 13,8 литров чистого алкоголя.

Всего в мире каждый 20 человек умирает от алкоголя. В трех из четырех случаях это - мужчина.

28% смертей, связанных с алкоголем, происходят из-за травмы в ДТП, причинения самому себе вреда или насилия.

21% - из-за нарушения пищеварения.

19% - из-за сердечно-сосудистые заболевания.

Остальные - из-за инфекционных болезней, рака, психических расстройств и др.

Во всем мире 237 млн мужчин и 46 млн женщины страдают от расстройств из-за употребления алкоголя.

При этом такие расстройства более характерны странам с высоким уровнем дохода.

По оценкам ВОЗ, 2,3 миллиарда людей сегодня является пьющими, а Европа имеет самый высокий уровень потребления на душу населения в мире.

Текущие тенденции и прогнозы указывают на ожидаемый рост потребления алкоголя на душу населения в течение следующих 10 лет, особенно в регионах Юго-Восточной Азии и Западном Тихоокеанском регионе и в Американском регионе.

Топ комментарии
+4
Це після якої дози алкоголю народжується така "поезія"?
показать весь комментарий
24.09.2018 15:01 Ответить
+3
Такая нам досталась доля -
Не выжить нам без алкоголя...)))
показать весь комментарий
24.09.2018 14:51 Ответить
+3
Подивися на себе,
В що ти перетворився:
Тільки десять годин,
Ну а ти вже напився...

Від циррозу печіки
Скоро двинеш ти коні,
Своє життя ти втопив
В самогоні!

Твоє життя позбавлене змісту -
Тупо напитись і шлятись по місту.
В театрі життя немає твоєї ролі,
Мозок ти свій розчинив в алкоголі!..
показать весь комментарий
24.09.2018 14:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Такая нам досталась доля -
Не выжить нам без алкоголя...)))
показать весь комментарий
24.09.2018 14:51 Ответить
Це ж не алкоголіки, а так час від часу випити погуляти..
показать весь комментарий
24.09.2018 14:53 Ответить
Пить хорошо, а хорошо пить ещё лучше🍷
показать весь комментарий
24.09.2018 14:55 Ответить
зараз заборонена продажа алкоголю до 21 року,
в супермаркетах питають або паспорт або інший документ, але все одно знайдуть де і як придбати.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:13 Ответить
У Києві не продають, а по райцентрах повно підпільних гуралень.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:21 Ответить
да нормально все - даже кошка ищет валерьянку....
Пить нужно правильно...., но это от генов и воспитания зависит...
показать весь комментарий
24.09.2018 14:57 Ответить
Подивися на себе,
В що ти перетворився:
Тільки десять годин,
Ну а ти вже напився...

Від циррозу печіки
Скоро двинеш ти коні,
Своє життя ти втопив
В самогоні!

Твоє життя позбавлене змісту -
Тупо напитись і шлятись по місту.
В театрі життя немає твоєї ролі,
Мозок ти свій розчинив в алкоголі!..
показать весь комментарий
24.09.2018 14:57 Ответить
Це після якої дози алкоголю народжується така "поезія"?
показать весь комментарий
24.09.2018 15:01 Ответить
У автора запитай🍹
показать весь комментарий
24.09.2018 15:02 Ответить
То Ви -- плагіатор?
показать весь комментарий
24.09.2018 15:03 Ответить
Точно! І це відома пісня, тому ви це могли знати.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:05 Ответить
Вибачайте, але таке лайно не слухаю.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:07 Ответить
Видачею, слухайте інше лайно😁
показать весь комментарий
24.09.2018 15:08 Ответить
Вибачаю...
показать весь комментарий
24.09.2018 15:09 Ответить
Round!!!😁
показать весь комментарий
24.09.2018 15:06 Ответить
А кто не начинал потягивать пивко в старших классах, больше беспокоит курение, часто вижу во дворе пацанов лет 10-12 за куревом.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:00 Ответить
При советах пробовали курить с 1 класса. Жизнь была в 70-х и 80-х... да и 90-х тяжёлая, послевоенная.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:29 Ответить
45% українців віком 15-19 років вживають алкоголь, - дослідження ВООЗ - Цензор.НЕТ 4826
показать весь комментарий
24.09.2018 16:12 Ответить
палити попробував перший раз в 2 класі. Зовсім не сподобалось .Пізніше десь у років 16 почав палити постійно. В 30 років кинув. Зараз не палю. Вважаю що випити не гріх . Проте треба пам'ятати коли, з ким і скільки. Мені здається що дані про вживання алкоголю перевищені.. 13.6 літра це 68 пляшок горілки на рік. Як для мене "доза хорошості" - 300 грамів, То що це пити через день.
показать весь комментарий
24.09.2018 16:25 Ответить
Посмотри, на кого ты стал похож -
Ты одет во что попало, от тебя семья устала...
Посмотри - одноклассник твой идет
Чистый и умытый - он не пьет...)))
показать весь комментарий
24.09.2018 15:05 Ответить
... і нє єст...
показать весь комментарий
24.09.2018 15:08 Ответить
Бачу, що щось із лайна слухаєте😊
показать весь комментарий
24.09.2018 15:10 Ответить
министр Рева?
показать весь комментарий
24.09.2018 15:11 Ответить
Розенко?
показать весь комментарий
24.09.2018 15:23 Ответить
Норм. Лет 15-20 назад подростки бухали по черному. Все лавки были забиты алкашней.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:09 Ответить
Это да.
Щас молодняк меньше бухает.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:11 Ответить
Я бы сказал не просто меньше, а сейчас это считается почти нормой. Как и бег, велосипед и т.д. А раньше если подросток-студент не курил и занимался бегом , добирался на велике на работу-учебу и не мечтал о ланосе - он считался таким себе городским сумасшедшим.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:24 Ответить
Ха-ха-ха, с 15-ти лет, полнейший бред, надо правду писать, не с 15-ти, а точнее с 10 уже бухают, но правда, не все конечно же.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:10 Ответить
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт😊
показать весь комментарий
24.09.2018 15:13 Ответить
Да еще и пиво, спиртякой разбавленное, чтобы срок реализации увеличить. Пивных алкоголиков много. Хотя после того, как попробуешь настоящее пиво, эту отраву пить невозможно.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:19 Ответить
Пиво без водки зря потраченные деньги?
показать весь комментарий
24.09.2018 15:22 Ответить
уже поправил здоровье, смотрю.. как тебя эта тема зацепила
показать весь комментарий
24.09.2018 15:25 Ответить
Нема здоров'я😥
показать весь комментарий
24.09.2018 15:28 Ответить
Пиво с водкой - дрянь. Читай внимательно мой коммент.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:26 Ответить
Тоді пий північне сяйво😋
показать весь комментарий
24.09.2018 15:27 Ответить
правильно делают. но мало. процент должен быть еще больше.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:26 Ответить
Истина-в вине.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:29 Ответить
Сухому, напівсухому, крепленому?
показать весь комментарий
24.09.2018 15:32 Ответить
В хлебном вине. (самогон).
показать весь комментарий
24.09.2018 16:19 Ответить
Когда появятся картинки на бутылках со спиртным-такие же как на сигаретах?
показать весь комментарий
24.09.2018 15:38 Ответить
Багато продуктів неякісні і виготовлені з домішками шкідливих консервантів. Тому на кожному такому продукті повинні бути такі картинки. Отже заходить людина у маркет і повсюди бачить страшні картинки і написи☠
показать весь комментарий
24.09.2018 15:45 Ответить
Значит пост и молитва((( Турчинов ратует за укрепление христианской морали.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:57 Ответить
Пиво не надто люблю, можу скуштувати раз на три місяці. Коли перший раз покуштував пиво в Польщі - здивувався, що воно якесь як би "не дуже смачне" у порівнянні з українським. Аж потім дійшло, що це пиво просто без хімдобавок, до яких всі звикли в Україні... Адже "вітчизняне" пиво підкислюють, підсолоджують, спиртують, ароматизують, консервують тощо.
Сири, ковбаси та інше в Польщі - те саме. Польський хлібний квас - це дійсно на смак сквашений настій хліба. Смаки для молодих можуть бути дуже незвичні. Я, який
попрощався з дитинством майже півстоліття тому, пам'ятаю часи, коли хімія хоч і була, але не в такій кількості. І часто була недешевою. Тому при виробництві продтоварів газводу, наприклад, підфарбовували фруктовими сиропами + паленою карамеллю. Або рослинними екстрактами. А хлібний квас дійсно робили з хліба.
Зараз все простіше і на порядок дешевше. А добре ім'я, репутація виробника в совку було зовсім невідома, а в Україні - це теж поняття маловідоме.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:42 Ответить
Настроение под ноль - зравствуй крепкий алкоголь!!!
показать весь комментарий
24.09.2018 15:45 Ответить
Употреблял самогон, сидя небольшой компанией под последний партой, во время урока в 8 классе. При этом практичеки не курил и не курю. Хотя может иногда и смотря что...
показать весь комментарий
24.09.2018 15:47 Ответить
1972 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. Это гост на этиловый спирт. Все кто употребляют спирт этиловый в любом виде и количестве являются наркоманами.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:49 Ответить
Дорогой, это максимализм какой-то юношеский. Потому что алкоголь содержится в кефире, квасе, квашеных яблоках и капусте, свежеиспечённой дрожжевой выпечке и т.д. Не говоря о вине и пиве, известных человеку многие тысячелетия.
Это естественное для организма вещество, которое организм "переваривает". Всё дело отнюдь не в алкоголе, а лишь в его количестве и качестве. Поварённая соль и сахар, и даже молоко, и даже вода! - тоже могут привести к быстрой смерти. Смертельная доза соли, например, меньше 200 грамм.
показать весь комментарий
24.09.2018 16:00 Ответить
розкажи про ширку.
показать весь комментарий
24.09.2018 21:01 Ответить
Самое обидное то что почти все производители алкоголя в Украине иностранные компании. Деньги уходят из страны, а тот мизер что остается от акцизного сбора не перекрывает издержки государства связанные с употреблением алкоголя населением.
показать весь комментарий
24.09.2018 15:54 Ответить
Это не иностранные компании. Это офшоры украинских олигархов.
показать весь комментарий
24.09.2018 16:01 Ответить
45% молодих людей п'ють ,але спитати звідки в них.... гроші.... на алкоголь і сигарети ..............де!? батьки ....що дітина в такі роки 15-19 ходять ночами і т.д...... вина батьків....Нема виховання ви подивіться в школах кашмар, який робиться .....нащо дітям робити пянки..... день народження,випускний в 4 класі потім в 9 класі і.т. д.....хто це робить не батьки разом з учителями, це повинно бути законом заборонено .... кошмар не школи. Дітей треба виховувати з садіків....щоб ми мали націю виховану ...
показать весь комментарий
24.09.2018 15:55 Ответить
Виховання можливе тільки власним прикладом.
показать весь комментарий
24.09.2018 16:02 Ответить
100 грамм на кружку "Оболони"-готов к труду и обороне!
показать весь комментарий
24.09.2018 16:02 Ответить
я думаю, что это сфабрикованные данные, в действительности таких не более 1%. имхо.
показать весь комментарий
24.09.2018 16:23 Ответить
Сонечко сяє, співають пташки.
Разом ідемо здавати пляшки.
показать весь комментарий
24.09.2018 16:27 Ответить
45% українців віком 15-19 років вживають алкоголь, - дослідження ВООЗ - Цензор.НЕТ 1735
показать весь комментарий
24.09.2018 16:43 Ответить
то чувство когда таких как ты майже 10%, а вообще пройтись вечером после работы возле любого супермаркета или по парку, скверику, становится скверно от увиденного
показать весь комментарий
24.09.2018 16:47 Ответить
все так. тільки забули слово "регулярно"
показать весь комментарий
24.09.2018 16:53 Ответить
Путевка в небо выдается очень быстро
Вышел на улицу - случайный выстрел
Можно ждать его, но лучше ускориться
Я лично бухаю, а кто-то колется
показать весь комментарий
24.09.2018 17:16 Ответить
Все это похоже на какую-то разводку
Наркотики нельзя, но можно водку
Газеты и журналы печатают муру
Дельфин будет жить, а я умру
показать весь комментарий
24.09.2018 17:17 Ответить
Жизнь - это мгновение. Живи сейчас.
показать весь комментарий
24.09.2018 17:21 Ответить
И плати по счетам сполна...
показать весь комментарий
24.09.2018 17:23 Ответить
При этом среди юношей таких 53%, а среди девушек - почти 37%
стесняюсь спросить, а у остальных 10% пол установить не удалось?
показать весь комментарий
24.09.2018 19:22 Ответить
Тварини, блєать!
показать весь комментарий
24.09.2018 22:24 Ответить
супер. Так, вроде, 2018 на дворе, считай, уж 2019, в статье о 2016, Цензор, малацца, собака лает, караван идет.
показать весь комментарий
24.09.2018 23:45 Ответить
А ОТ 19 ДО 80 - ЕГО РАСПРОСТРАНЯЮТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.09.2018 05:39 Ответить
повірю, що 99% українців від 15 до 19 вживають алкоголь, але точне не 45%.
показать весь комментарий
25.09.2018 08:08 Ответить
Если вдруг замёрзнет спирт,
Буду грызть его зубами.
Никогда его не брошу,
Потому, что он хороший.
показать весь комментарий
25.09.2018 09:12 Ответить
Ну а что, это правда. Потому что взрослые подают такой пример, пьют в общественных местах, ведут себя не адекватно. А дети берут с них пример. Понятное дело родители запрещают употреблять алкоголь и сигареты, но запретный плод сладок. На всякий случай лучше знать пару способов,которые помогут избавится от этой привычки https://proalkogolizm.ru/lechenie-alkogolizma-bez-vedoma-bolnogo/ без ведома больного. Никто не признает что она зависим от этого яда.
https://censor.net/comments/locate/3087770/019215fb-3486-7088-bcbc-6af40c4c483c
показать весь комментарий
12.10.2018 14:27 Ответить