Начинается оперативная отработка с привлечением Нацгвардии. Создается группа по общественным организациям, - меры Нацполиции в Одессе

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке написала заместитель директора Департамента коммуникации МВД Украины Виктория Навроцкая.
Она отметила: "Во время оперативного совещания с правоохранителями области (полиция, СБУ, областная прокуратура) были приняты следующие решения:
- с 25 сентября в регионе начинается оперативная отработка. Привлекаются силы полиции и Нацгвардии региона, а также специалисты криминального блока центрального аппарата НПУ.
- создается постоянная мониторинговая группа, которая будет отслеживать ситуацию по работе с общественными организациями. В нее войдут представители полиции, в частности, подразделений по коммуникации и связей с общественностью, а также общественные активисты.
- для усиления безопасности в регионе будут работать совместные группы патрулирования полиции и Нацгвардии.
Сергей Яровой подчеркнул, что: "Принципиально важно прекратить любые попытки давления, запугивания и тем более уголовной расправы над патриотическими и общественными организациями Одесской области. Это принципиальная общая позиция министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и Генерального прокурора Юрия Луценко, которые, кстати, в начале октября планируют посетить регион".
Отдельно по всей Украине будет проведен анализ работы охранных фирмы. В случае, если они были причастны к незаконным действиям или рейдерских захватов, они будут лишены лицензии".
Напомним, что 22 сентября в Одессе стреляли в общественного активиста, главу городской организации партии "Сила Людей" Олега Михайлика. Местные СМИ уточняют, что Михайлик неоднократно выступал против муниципальной администрации Одессы.
К расследованию нападения подключилась Служба безопасности Украины. Ее сотрудники допрашивают окружение Михайлика и свидетелей нападения.

российский гражданин Труханов с братками не справляются....., вот и бросят сейчас бывший беркут на помощь...
Всех шатунов к ногтю...., разгонят все националистические/патриотические организации...
Потому что , если бы они захотели покончить с реваншом московии достаточно было бы повязать Труханова и с пяток его братков....