11201 посетитель онлайн
9 188 66

Гражданам, чьи доходы меньше "минималки", не могут отказать в субсидии, - Рева

Гражданам, чьи доходы меньше

Отказ в субсидии гражданам с меньшими доходами, чем минимальная заработная плата, является неправомерным.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики.

"Отказ в субсидии тем гражданам, чьи доходы меньше минимальной зарплаты, неправомерен", - говорится в сообщении.

Как отметил министр социальной политики Андрей Рева, которого цитирует пресс-служба ведомства, у таких граждан есть возможность обратиться к Комиссии по вопросам назначения жилищных субсидий.

Таким образом, информируют в ведомстве, если Единый социальный взнос уплачивается в полном объеме, Комиссия в доход посчитает три или даже один прожиточный минимум, в зависимости от социального положения человека, и рассчитает размер субсидии.

В случае, если ЕСВ не уплачивается по вине работодателя, граждане имеют возможность оформить субсидию на общих условиях без рассмотрения дела Комиссией.

В таких случаях, отмечают в Минсоцполитики, субсидию рассчитывают на основе реально полученных доходов, то есть с учетом минимальной заработной платы.

Топ комментарии
+26
Самі створили такі умови, що неможливо отримати ці кляті субсидії, а тепер пускають пилюку в очі. Падлюки...
показать весь комментарий
25.09.2018 11:10 Ответить
+17
как на этом фоне гармонично звучит другая новость цензора
3 500 000 гривень пішло на компенсацію вартості житла в столиці для 172 нардепів тільки за один серпень.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:23 Ответить
+12
Ну а кто получает минималку или на 100 грн больше минималки - уж извините, но вы много жрете.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Они придут и проверят, что ты ел. Потому что ты скорее всего много кушаешь!

Громадянам, чиї доходи менші за "мінімалку", не можуть відмовити в субсидії, - Рева - Цензор.НЕТ 8432
показать весь комментарий
25.09.2018 12:11 Ответить
Самі створили такі умови, що неможливо отримати ці кляті субсидії, а тепер пускають пилюку в очі. Падлюки...
показать весь комментарий
25.09.2018 11:10 Ответить
я б навіть сказав так - самі створили такі умови що людям масово треба субсидії(
показать весь комментарий
25.09.2018 11:29 Ответить
Прошло почти пять лет. Снова нужно идти на Банковую. И поводы честно говоря очень похожи.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:10 Ответить
рева...хватит реветь как ревун...
показать весь комментарий
25.09.2018 11:11 Ответить
Напевно, коляка-паля сниться...
🤑
показать весь комментарий
25.09.2018 11:13 Ответить
Ну а кто получает минималку или на 100 грн больше минималки - уж извините, но вы много жрете.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:14 Ответить
Еще как отказывают, например если есть задолженность.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:16 Ответить
А когда доходы нулевые, вы автоматом записываете сабжу 2 минимальные зарплаты, и получай субсидию сколько влезет...
показать весь комментарий
25.09.2018 11:18 Ответить
ну если нулевые доходы, то иди работать.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:30 Ответить
и укажи куда мистер поляк
показать весь комментарий
25.09.2018 11:42 Ответить
на работу где платят хоть что-то.
показать весь комментарий
25.09.2018 12:04 Ответить
за еду сам иди
показать весь комментарий
25.09.2018 12:06 Ответить
а у них 10 старша за туз ))
показать весь комментарий
25.09.2018 12:19 Ответить
Рева ты дурак? Если у человека нет доходов, то ему считают две минималки.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:19 Ответить
а вони що читають те що приймають/голосують/підписують
показать весь комментарий
25.09.2018 11:30 Ответить
Эти уроды, прежде чем что то придумывать, хотя бы удосужились прочитать Основы экономики. Как можно начислять 70% населения субсидии, зачем этот маразм? Сделали с бедного населения нищее, обескровили экономику, уничтожили банковскую систему и сидят радуются идиоты!!!
показать весь комментарий
25.09.2018 11:53 Ответить
Он не дурак, а политрук, с семейной династией. Дедушка наверное бегал по селам в Голодомор и отбирал зерно, резал "кулакам" животы. А сейчас Рева-политрук отбирает тепло у людей. Рева же сказал - украинцы много едят!

Громадянам, чиї доходи менші за "мінімалку", не можуть відмовити в субсидії, - Рева - Цензор.НЕТ 4334
показать весь комментарий
25.09.2018 21:06 Ответить
смешно рева, а в совбесе говорят что это сверху сказали что меньше минималки доход то субсидия не пологается(((((((((( замкнутый круг суки создали
показать весь комментарий
25.09.2018 11:20 Ответить
им просто срать
и кстати отказ должен быть по форме и официально
показать весь комментарий
25.09.2018 12:07 Ответить
А ето как понимать? Как доходы могут быть меньше минималки? Хитро, Гнойсман. Хитро. Так же как и пенсионный возраст Гнойсман повышать не будет, повысит только трудовой стаж.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:21 Ответить
можуть - наприклад в пенсіонера(
просто Рева так висловлює свої думки, що з першого разу не розібратись)
показать весь комментарий
25.09.2018 11:31 Ответить
А треба?
показать весь комментарий
25.09.2018 16:19 Ответить
Если получать минимальную зарплату и взять оплачиваемый отпуск среди месяца пусть даже на 6 календарных дней - отпускные начисляются иначе, чем зарплата. В итоге доход за данный месяц будет меньше минимальной зарплаты. на этом основании отказывают в получении субсидии.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:38 Ответить
Люди иногда на пол-ставки работают.
показать весь комментарий
25.09.2018 16:19 Ответить
Громадянам, чиї доходи менші за "мінімалку", не можуть відмовити в субсидії, - Рева - Цензор.НЕТ 8743
показать весь комментарий
25.09.2018 11:23 Ответить
тогда зачем ******** соевые 2 минималки заработка считаете безработному ?
показать весь комментарий
25.09.2018 11:23 Ответить
ну не всегда две минималки...иногда и среднюю зп по региону. например при начислении алиментов. в Киеве на минуточку это 12тыс с копейками.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:26 Ответить
как на этом фоне гармонично звучит другая новость цензора
3 500 000 гривень пішло на компенсацію вартості житла в столиці для 172 нардепів тільки за один серпень.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:23 Ответить
тут ведь как???? можно платить коммуналку,а можно и....Чем сильнее разрыв между реальными доходами и коммуналкой,тем выше уровень неплатежей.А где найти доход после 50-ти если у нас 30-ти летние не могут его разыскать???Увы,но наличие отсутствия рабочих мест на лицо,как говорят в Одессе.Я сейчас не о себе.Я о о подавляющей части населения.Теперь казус № 2 !!!! Как оформить субсидию если имеешь задолженность по коммуналке ,даже не большую???? Пока не погасишь ее родимую -субсидию не оформят!!! Замкнутый круг.Значит самый реальный выход из ситуевины на сегодня-это просто не платить.Заметьте это не моя идея.Это реально то,что происходит и будет происходить в силу выше указанных причин.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:26 Ответить
только не платить нужно всем
показать весь комментарий
25.09.2018 14:14 Ответить
Громадянам, чиї доходи менші за "мінімалку", не можуть відмовити в субсидії, - Рева - Цензор.НЕТ 5894
показать весь комментарий
25.09.2018 14:26 Ответить
платить или нет - это каждый решит сам для себя. я вот решила не платить.
показать весь комментарий
25.09.2018 16:22 Ответить
да им на местах плевать на права. отказывают с песней, могут и делают. в гробу они видели реву с его пиаром. у них приказ сверху максимально сократить количество субсидиантов, они его старательно выполняют.
показать весь комментарий
25.09.2018 16:25 Ответить
И для тех у кого пенсия 1700 гр
показать весь комментарий
25.09.2018 11:34 Ответить
могут - особенно если прописаны уехавшие за границу дети
они там негодяи будки не строят!!!!
жируют ********!!!!
показать весь комментарий
25.09.2018 11:39 Ответить
Это да. Раньше комиссию приглашали что бы зафиксировать что человек живет один и соседи подписывали, а теперь нет.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:50 Ответить
То есть создали условия, чтобы субсидии не получил никто. Ай да упыри.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:36 Ответить
Гражданам, чьи доходы меньше "минималки", не могут отказать в субсидии, - Рева

-----------------------------------------------------------------------------------
Мне отказали (пенсия 2600 гривен). Реву послали.
Отказали по той причине, что у меня квартира 128 кв.м (куплена в 2000 году), т.е. больше 120
Но как эти лишние 8 кв.м могут оплачивать всю коммуналку?
Тем более, что при любой площади квартиры субсидия начисляется только на социальную норму - 58 кв.м
Имей квартиру хоть 200 кв.м, субсидия будет начислена только на 58 кв.м, а остальное оплачивай на общих основаниях.
показать весь комментарий
25.09.2018 11:37 Ответить
им срать на рев - и все
показать весь комментарий
25.09.2018 11:43 Ответить
а у каво - 0 могут
ноль больше всего
жа и сам он - 0
показать весь комментарий
25.09.2018 11:38 Ответить
Как мне связаться с Ревой чтоб спросить почему он постоянно переливает из пустого в порожнее
показать весь комментарий
25.09.2018 11:52 Ответить
І для чого ? До цього тупого , жирного рила такі речі не доходять . Може порадити менше їсти.
показать весь комментарий
25.09.2018 15:07 Ответить
Если у меня 3 группа и соцзащита 1450 я всеравно не имею право на субсидию т.к. дом 220 кв.м
показать весь комментарий
25.09.2018 11:54 Ответить
ага как дом построить 220 метров - так деньги есть. А как коммуналку платить - так сразу "3 группа и соцзащита".
показать весь комментарий
25.09.2018 12:05 Ответить
220 это не 500 как у соевых и те как раз помощи все получают
показать весь комментарий
25.09.2018 12:09 Ответить
Человек работал, допустим на вредном производстве, или был в спецкомандировке в Африке заработал.
Но получил инвалидность.
Построил дом, дети помогали. Вложил почти все.
А потом инфляция. Курс с 5.0 стал 28.0. Все, что если и оставалось - в труху.
Вопрос, как и чем ему платить за коммуналку?
показать весь комментарий
25.09.2018 13:34 Ответить
Громадянам, чиї доходи менші за "мінімалку", не можуть відмовити в субсидії, - Рева - Цензор.НЕТ 3983
показать весь комментарий
25.09.2018 16:18 Ответить
в таком возрасте донора... его почки никому и даром не нужны.
показать весь комментарий
25.09.2018 16:27 Ответить
Чисто сердечное признание об массовых отказах в субсидиях. А я писал давно о том что даже бабулькам не дают субсидии.
показать весь комментарий
25.09.2018 12:01 Ответить
так и есть
показать весь комментарий
25.09.2018 12:09 Ответить
Тут вже свої свіжо прийняті закони влада не збирається виконувати.
А педанти тільки й те знають, що до слів міністрів прискіпуються і жити їм заважають.
показать весь комментарий
25.09.2018 12:34 Ответить
Стыдоба, скоро не то что субсидии, а и пенсии некому будет платить, вот уж порадуется Гройсман и гоп-компания, как же удачно прошли "реформы". "Патриоты" пришли к власти и очень "любят" народ Украины.
показать весь комментарий
25.09.2018 13:01 Ответить
так и призывает платить з.л. в "конверте"!
показать весь комментарий
25.09.2018 14:11 Ответить
леха камитетов протверждает - украинцы много жрут
показать весь комментарий
25.09.2018 14:24 Ответить
украинцы слишком много жрут... украинцы слишком долго живут... что за народ такой попался нашей владе...
показать весь комментарий
25.09.2018 16:30 Ответить
Суть проблеми криється в дрібницях. Ви продовжуєте вважати цю владу вашою.
Це ілюструє вашу дефектну ментальність. Ваша влада кожного дня обкрадає і грабує вас, і продовжує залишатися "вашою". Очевидно, вас це влаштовує і вам це подобається. Інші пояснення знайти неможливо.
Порядок в країні коштує немалих коштів і зусиль, але вашими грішми фінансується безлад і беззаконня.
Ось приклад іншого використання грошей платників податків.

A man who stole $600 worth of cigarettes from a shop in Florida has been sentenced on to 20 years in state prison.
Robert Spellman took 10 cartons of cigarettes from a locked manager's office in a stock room.
Нis incarceration could cost the taxpayer up to $800,000.Чоловік, який вкрав 10 коробок цигарок в штаті Флоріда отримав за це 20 років ув'язнення.
Вартість вкраденого становить 600 доларів. Коментатори вважають, що витрати на його утримання у тюрмі складуть 800 000 доларів.
Але воно того варте.
показать весь комментарий
25.09.2018 17:29 Ответить
Стесняюсь спросить... А чья ж она, эта влада? Соседская, что ли? Наша, конечно же наша. Это объективный факт.
показать весь комментарий
25.09.2018 17:54 Ответить
Це окупаційна влада.
показать весь комментарий
25.09.2018 20:48 Ответить