11263 посетителя онлайн
3 275 33

"Европейский вещательный союз" (EBU) призывает немедленно возобновить трансляцию канала "UA: Первый"

"Европейский вещательный союз" (EBU) призывает немедленно возобновить трансляцию канала "UA: Первый"

Организаторы "Евровидения" обеспокоены тем, что трансляция канала отключена из-за долгов.

"Европейский вещательный союз" (EBU), который проводит конкурс "Евровидение", выразил обеспокоенность тем, что государственный Концерн радиовещания отключил трансляцию канала "UA: Первый" за долги. Речь об этом идет в заявлении, размещенном на сайте организации, сообщает Цензор.НЕТ.

"Европейский вещательный союз" призвал Украину гарантировать надлежащее финансирование телеканала, которое соответствовало бы украинскому закону и европейским стандартам.

"В этом году телеканал, у которого наименьший в Европе бюджет, получил лишь половину средств, предусмотренных национальным законом. Важно, чтобы граждане имели доступ к независимым, плюралистическим новостям и информации. Особенно это важно перед президентскими и парламентскими выборами в Украине, которые пройдут в следующем году", – говорится в заявлении EBU.

"Мы обеспокоены тем, что власти решили отобрать у украинского народа этот важный государственный сервис. Мы призываем возобновить трансляции немедленно и выделить необходимое финансирование, чтобы позволить государственным СМИ выполнять важную роль для общества и демократии в Украине", – заявил генеральный директор EBU Ноэль Карран.

Напомним, накануне, 25 сентября концерн РРТ отключил вещание телеканала "UA: Первый" в аналоговом формате за долги. По словам руководителя канала Зураба Аласании, не исключено, что вскоре телеканал исчезнет и из трансляции в цифровом формате.

В этом году Национальное общественное телевидение Украины получило только половину запланированного финансирования. Вторую половину должны были выделить в июле, но этого до сих пор не произошло.

Топ комментарии
+3
Дивное название у союза...
показать весь комментарий
26.09.2018 15:48 Ответить
+3
мы чего-то не знаем
показать весь комментарий
26.09.2018 15:49 Ответить
+3
Кто-то на канал глаз положил.
показать весь комментарий
26.09.2018 15:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дивное название у союза...
показать весь комментарий
26.09.2018 15:48 Ответить
Удивительноє дело, канал государственный, а минстецькие тролли поддерживают его отключение. Неужто Пэтюню на этом канале забыли лишний раз лизнуть и теперь их "кара настигла"? Почитайте комменты соевых икспердов.
показать весь комментарий
26.09.2018 16:16 Ответить
Все проще - канал это государственное предприятие, которое тупой менеджер, возомнивший себя владельцем, хочит доить как принято доить все госпредприятия в Украине.
показать весь комментарий
26.09.2018 16:19 Ответить
Шоколадная жопа совсем охренела, устраняет конкурентов в эфире - все должны смотреть только их брехливые олигархические каналы!
показать весь комментарий
26.09.2018 17:39 Ответить
мы чего-то не знаем
показать весь комментарий
26.09.2018 15:49 Ответить
Кто-то на канал глаз положил.
показать весь комментарий
26.09.2018 15:50 Ответить
на него другой "орган" положили
показать весь комментарий
26.09.2018 15:54 Ответить
Кто? Это государственный канал.

UA: Перший (телеканал)
Засновник https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D1%96%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%BC%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1%80%D1%96%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 Кабінет міністрів України
Власник(и) https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D1%96%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%BC%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1%80%D1%96%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 Кабінет міністрів України
показать весь комментарий
26.09.2018 16:02 Ответить
Тестируется возможность отключения каналов в канун выборов.
показать весь комментарий
26.09.2018 15:54 Ответить
абревіатура нравицця
показать весь комментарий
26.09.2018 15:55 Ответить
По любому уже какая то крыса хочет приватизировать ещё один способ вешать лапшу на уши в своих корыстных целях. Чьих будет крысёнышь?? Скоро чисто так случайно у канала обьявица новый собственник, которого естественно распиарят как спасителя этого канала от банкротства. Мол вот негодяии не финансировали канал, он был на грани смерти - но вот он наш Дон Кихот рыцарь, спас нас бедных. Ну дальше в зависимости какая крыса прикарманила начнёца соответствующая политика на канале..журнашлюшки быстро запоют нужную песенку...
показать весь комментарий
26.09.2018 15:56 Ответить
Бесталанную крысу зовут Зураб Аласания.
показать весь комментарий
26.09.2018 16:17 Ответить
Ну так заплатите долги канала...и будет вам счастье....
показать весь комментарий
26.09.2018 15:57 Ответить
Может они тебе ещё должны страну в лидеры европейской экономики вывести ? Заграница нам поможет(с)
показать весь комментарий
26.09.2018 15:58 Ответить
уже так покращили, что государство само себе задолжало.
показать весь комментарий
26.09.2018 15:57 Ответить
Да нет у нас государства. Есть шайка-лейка воров-клептоманов, которая благодаря деньгам и тупости однотурового лохтората пролезла к кормушке и теперь чинит произвол! Голосуйте снова за "опытных бизнесменов", они страну похоронят окончательно!
показать весь комментарий
26.09.2018 17:42 Ответить
Значит хороший канал , надо включить .
показать весь комментарий
26.09.2018 15:58 Ответить
Так понимаю у Пети перед выборами теперь будет уже два своих канала...
показать весь комментарий
26.09.2018 16:00 Ответить
тк у него их уже два: прямой и 5й канал
показать весь комментарий
26.09.2018 16:51 Ответить
Зря всё таки на УТ-1 сняли передачу с платными поздравлениями доярок. Хоть какую-то денюжку приносил
показать весь комментарий
26.09.2018 16:01 Ответить
Вот интересные вы. Заплатите комуналку и налоги и работайте. Требуют они мля...
показать весь комментарий
26.09.2018 16:02 Ответить
А лучше даже не пытайтесь. Если вы по прошлым тарифам не могли долги оплачивать то после очередного повышения тарифов вы тем более не протянете. Едьте лучше в Польшу на клубнику как и все другие...
показать весь комментарий
26.09.2018 16:04 Ответить
Это ты к кому про налоги обращаешься? К Пэте-офшоренко?
показать весь комментарий
26.09.2018 17:43 Ответить
Почему власть должна содержать убытков, если они регулярно поливают эту самую власть дерьмом?
показать весь комментарий
26.09.2018 16:02 Ответить
Запомни Стець: власть никого не "содержит". Это налогоплательщик содержит в т.ч. ту самую власть. А власть только ворует и узаконивает свои офшоры, чтобы ничего не содержать.
показать весь комментарий
26.09.2018 17:46 Ответить
холуйское твое мышление... Согласно Конституции власть принадлежит народу. И народ должен знать о своей власти все то плохое, что Ента власть вытворяет. У нас уже была при власти одна бабушка-принцесса, желавшая запретить СМИ критиковать работу ее правительства.
показать весь комментарий
26.09.2018 19:05 Ответить
Згоден! Нахріна утримувати канал на НАШІ податки,який і не намагається вийти на рентабельність?Навіщо!Гроші й так дадуть! Ми ж СУСПІЛЬНЕ !Ще питання,чи в інтересах суспільства і держави діє UA: Перший,чи може справа в керівництві?
"Європейська мовна спілка" (EBU) закликає негайно відновити трансляцію каналу "UA: Перший" - Цензор.НЕТ 3455
показать весь комментарий
26.09.2018 21:25 Ответить
Аббревиатура зачётная.
показать весь комментарий
26.09.2018 16:06 Ответить
Этот поц Аласания отказался транслировать крестный ход УПЦ КП, дескать, там будет Порошенко, а телеканал вне политики. Зато крестный ход УПЦ МП бодро обсасывали в новостях. Много за Аласанией таких грешков.
показать весь комментарий
26.09.2018 16:10 Ответить
- Деньги вперед, - заявил монтер, - утром - деньги, вечером - стулья или вечером - деньги, а на другой день утром - стулья.
- А может быть, сегодня - стулья, а завтра - деньги? - пытал Остап.
- Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.
показать весь комментарий
26.09.2018 16:16 Ответить
В этом году телеканал, у которого наименьший в Европе бюджет, получил лишь половину средств, предусмотренных национальным законом.


Полностью поддерживаю "Европейский вещательный союз" .
Хороший государственный телеканал, который в отличие от предыдущих стал намного лучше, который развивается в правильном направлении и который нужно просто поддержать, политиканы хотят уничтожить.



показать весь комментарий
26.09.2018 16:49 Ответить
- ты кто?
- я из ***
показать весь комментарий
26.09.2018 16:53 Ответить
Немедленно возобновить.. такие приказы отдают. Не нужно лезть во внутренние дела страны. Прокацапские каналы немедленно закрыть, и это решение может принимать только Украина.
показать весь комментарий
26.09.2018 17:33 Ответить