4220 посетителей онлайн
14 425 43

С 1 января пенсии военным увеличат на 25%, - Рева

С 1 января пенсии военным увеличат на 25%, - Рева

С 1 января 2019 года планируется повышение пенсий военным на 25%.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики Украины , об этом заявил министр Андрей Рева.

Он отметил, что на 2019 год в Государственном бюджете предусмотрено 166 миллиардов гривен, из них 139 миллиардов - это дотации пенсий для гражданских, а 27 миллиардов пойдут на выплаты пенсий военным.

"С первого января мы обеспечим рост военных пенсий еще на 25 процентов, как это предусмотрено соответствующим постановлением Правительства, и на это также нужны дополнительные средства", - заявил министр.

Он подчеркнул, что с 1 марта 2019 года начнется осовременивание пенсий по введенной Пенсионной реформой формуле. Официальные показатели инфляции и роста средних зарплат за 2018 год будут готовы только в феврале, после этого будут произведены расчеты и выплаты согласно постановления правительства.

"Если инфляция в этом году будет 12 процентов, как прогнозируют, то в расчет берется 6 процентов. Фонд оплаты труда вырос за 8 месяцев на 25 процентов, то есть, в расчет берется 12,5 процента. В сумме это 18,5 процента. Это означает, что рост пенсий состоится до 20 процентов от тех размеров пенсий, которые есть сегодня", - пояснил Рева.

Он также подчеркнул, что в 2018 году пенсии военнослужащих выросли почти на 50%, в среднем, на 1500 гривен.

Топ комментарии
+15
Лучше б действующим военным подняли зарплаты. А так все для совковых генералов получается
показать весь комментарий
26.09.2018 17:57 Ответить
+10
грядут выборы...совковым военным голосам добавит надо
показать весь комментарий
26.09.2018 17:59 Ответить
+5
Враховуючи те,що газ для населення,за вашими ж прогнозами, також підвищиться на 25%,то все залишається по старому.
показать весь комментарий
26.09.2018 18:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
С 1 января пенсии военным увеличат на 25%, - Рева - Цензор.НЕТ 952
показать весь комментарий
26.09.2018 17:57 Ответить
Лучше б действующим военным подняли зарплаты. А так все для совковых генералов получается
показать весь комментарий
26.09.2018 17:57 Ответить
Муму, а скільки військових, офіцерів і прапорщиків, вийшли на пенсію вже з лав ЗСУ за роки незалежності? Які совкові генерали, га жирний?
показать весь комментарий
26.09.2018 19:29 Ответить
Совками вони залишилися. Переважно лайно в повному розумінні цього слова. Працюють поруч. Виконують роль пахолків, що бігають по цигарки для начальника. Ніхто навіть не рипнувся до військкомату, коли почалася війна. Одне слово совкові гівнюки.
показать весь комментарий
26.09.2018 19:53 Ответить
А с остальными чё?
ЗЫ: то военным поднимают, то писдарным псевдоученым, то ментам... Пожалуй, рановато нам на "белые" ЗП переходить: тем, кто что-то производит, пенсия не светит.
показать весь комментарий
26.09.2018 17:57 Ответить
грядут выборы...совковым военным голосам добавит надо
показать весь комментарий
26.09.2018 17:59 Ответить
Враховуючи те,що газ для населення,за вашими ж прогнозами, також підвищиться на 25%,то все залишається по старому.
показать весь комментарий
26.09.2018 18:01 Ответить
А военные пенсионеры это кто? Ветераны Куликовской битвы?
показать весь комментарий
26.09.2018 18:08 Ответить
С 1 января пенсии военным увеличат на 25%, - Рева - Цензор.НЕТ 3012
показать весь комментарий
26.09.2018 18:27 Ответить
Це ті, хто отримує пенсії згідно з Законом "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби та деяких інших осіб" /назву пишу по пам'яті/. А сюди входять як військові /у тому числі й совєцькі/, так і сбушники з кагебешниками, мєнти, поліцаї, військові залізничники, прикордонники, виділені із СБУ спецзв'язківці, вевешники, нацгвардійці
показать весь комментарий
27.09.2018 11:27 Ответить
спасибо
показать весь комментарий
26.09.2018 18:31 Ответить
На здоров'я.
показать весь комментарий
27.09.2018 11:28 Ответить
если было 7 ..то станет 8400..ну хоть шо то
показать весь комментарий
26.09.2018 18:48 Ответить
А остальные, что, рожей не вышли? Или пусть сдыхают?
показать весь комментарий
26.09.2018 18:48 Ответить
У меня на первом этаже живет прапор пенсионер. Так ему еще весной пришла бумага, что с 2019 ему пенсию подымут на 75%, а с 2019-го еще на 100%. Так где же правда?
показать весь комментарий
26.09.2018 18:54 Ответить
Пардон, а с 2020 еще на 100%
показать весь комментарий
26.09.2018 18:55 Ответить
Кто спонсор?...
показать весь комментарий
26.09.2018 18:57 Ответить
За чей счёт банкет?
показать весь комментарий
26.09.2018 19:05 Ответить
А все остальные пенсионеры пусть так и живут на 1500 грн....
Прямо какой то отбор,выживает тот,у кого пенсия хорошая..
показать весь комментарий
26.09.2018 19:06 Ответить
По недавнему докладу депутата у нас 2,5 миллиона пенсов получают примерно 1500гр. Минималка 1452гр. Вот в этом зазоре в 48гр и позор лютый. Это как правило женщины что работали санитарками, лифтёрами, дежурными итд в гос-конторах. При стаже 20-22года. Вроде и стаж не большой, но по закону предыдущему достаточно для пенсии. А позор в том что те у кого стажа мало или не совсем получают пособие---неточно около 900гр. Вот стоило работать 20-22 года за 600гр больше? Ведь эти люди и работали за минималку тогда? А чем занимались бездельники---иди знай.Ну например сады охраняли, плитку ложили, поварами на югах работали в сезон, по фотонабору мотали крепко(кто знает) итд. Спросить бы у Саакашвили что на самом деле он разогнал первым? Да пенсионный фонд страны! Деньги всегда в министерстве финансов. Всё остальное прокладка.
показать весь комментарий
26.09.2018 22:03 Ответить
Теперь пенсионеров и гречкой не купишь,продинамят Пецю на все 100%..
показать весь комментарий
26.09.2018 19:07 Ответить
Поднимут тем кто распродал армию, а теперь деньги кончились.Все на выборы.
показать весь комментарий
26.09.2018 19:15 Ответить
Мне не поднял.И я теперь за него с семьей голосовать не буду.
показать весь комментарий
26.09.2018 19:20 Ответить
Оно долго будет пиариться на 25 % должно увеличиться для военных на востоке Украины зарплата и то это минимум Воно суне свою морду в кожну шпарину
показать весь комментарий
26.09.2018 19:25 Ответить
Скільки жлобів вилізло, які ні разу не морозили шмарклі на полігонах і не задихалися від спеки під бронею.
показать весь комментарий
26.09.2018 19:33 Ответить
...і мЄшкамі кроФ нЄ прАлівалі, як все це відставне совкобидло.
показать весь комментарий
26.09.2018 19:54 Ответить
В 45 Карл.в 45 років це максимум(знаю багатьох аболютно фізично здорових навіть в 35) вони пішли на пенсію а тракторист або слюсар- кранівник.так само як ви кажете "морозив шмарклі -задихався від спеки"- не дожив.
показать весь комментарий
26.09.2018 20:04 Ответить
Задайте Реве вопрос- На основании какого закона они требуют чтобы безработные не имея дохода оплатили ЕСВ за три месяца и подписывали Заяву на ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование в ПФ! Это как называется рэкет или вымогательство взятки за получение права на субсидию?
показать весь комментарий
26.09.2018 19:39 Ответить
Молодь гине на війні з кацапсьскою сволотою а старим совковим прапорам і офіцерам шакалам-які розкрадали армію додаєте?Робочим і колгоспникам які їх утримували не потрібно?Ну і сукі мордаті!
показать весь комментарий
26.09.2018 19:41 Ответить
Непогано
показать весь комментарий
26.09.2018 19:49 Ответить
Добре придумали на 560 тисяч військових пенсіонерів 27 мільярда гривень ,а на 11, мільйонів інших пенсіонерів 139 мільярдів гривень,тобто середня пенсія перших буде десь 5 тисяч ,а ті хто створював матеріальні блага на яких жирують олігархи і влада всього 1,5 тисячі .І де були ті офіцери коли почалась воєна агресія на сході ,країну пішли захищати молоді хлопці без досвіду ,ну хто за таку владу буде голосувати ?
показать весь комментарий
26.09.2018 20:02 Ответить
За что и кому???
показать весь комментарий
26.09.2018 21:15 Ответить
Каким эта ***** военным обеспечит повышение пенсий?????7 Атовцам? А может камсомольцам и советикам? ***** ,на него и на его семью .............! Рваный презик.
показать весь комментарий
26.09.2018 21:17 Ответить
Что вы здесь развонялись? Военным пенсионерам не поднимали пенсии ВООБЩЕ, причем с 2011 г. , при том, что всем остальным хоть по немного, но постоянно поднимали.. В прошлом году подняли и сказали, что в 2019 и 2020 гг. поднимут еще на 25 процентов. Обзавидовались чужим копейкам?
показать весь комментарий
26.09.2018 22:35 Ответить
Тем кто воевал и воюет с кацапами можно подымать пенсию (хотя во время боевых действий должно быть увеличенное денежное содержание и пенсия как бы не причем, типа дольше воюешь больше получаешь) а остальным за что ? за то что 25 лет форму носили и якобы защищали нас от условного противника(боевые действия за пределами страны не в счет - вы военные и вести боевые действия ваша основная работа).
показать весь комментарий
27.09.2018 00:16 Ответить
Нет, милок, нам топтавшим 25 леток платц, аккурат нужОн стипеНдион за стёртые подковки на подошвах. Иначе никак нельзя😂
показать весь комментарий
27.09.2018 05:42 Ответить
Вы 25 лет плац?!!! Не смеши... Подковки рядовой состав стирают, а такие как ты руками этих солдат себе дачи и ремонты строишь. Таких гнид как ты, надо на Донбасс в окоп и чтобы отрабатывал эту пенсию, которую тебе незаконно начислили.
показать весь комментарий
27.09.2018 13:43 Ответить
Многим уже возраст не позволяет воевать и болезни. Свою пенсию они заработали, т.к. с них высчитывали деньги на пенсии другим. Не тебе решать, кому и что платить.
показать весь комментарий
27.09.2018 23:28 Ответить
Сейчас пенсионер-военный, получает от этой пузатой смердючки Ревы ПЯТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ от положенного . Будет 75 % . О каком ПОВЫШЕНИИ воно воня ???!
показать весь комментарий
27.09.2018 07:00 Ответить
ПЯТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ от положенного ???
Какого положенного???
Я с 1991 года плачу налоги на содержание армии и что я вижу?
До 2014 все в армии что можно было разворовать и продать - так и сделали !
Тем, кто вышел на пенсию до 2014 - НИКАКИХ ПЕНСИЙ !!!
Они еще должны вернуть налогоплательщикам все издержки!
показать весь комментарий
27.09.2018 11:28 Ответить
Кому этот андон пенсии повышает? Тем , кто за свою службу пять кожаных диванов пролежал и в жизни боевого оружия в руках не держал ... У меня вопрос - откуда средства, если для обычных пенсионеров - нет, а для псевдовоенных -есть?
показать весь комментарий
27.09.2018 09:27 Ответить
Ну и брехун. Увеличение выплат пенсионерам-военнослужащим на 25% - это возврат беспроцентного кредита, который образовался после принятия нового Закона о пенсионном обеспечении в\служащих. По после пересчёта - новый размер пенсий занизили. А теперь начинают возвращать.
показать весь комментарий
27.09.2018 09:50 Ответить