9988 посетителей онлайн
31 298 66

Одесский активист Устименко опознал преступника: нападение осуществили бойцы 54-й бригады ВСУ

Одесский активист Устименко опознал преступника: нападение осуществили бойцы 54-й бригады ВСУ

26 сентября Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения двоим подозреваемым в нападении на лидера одесского отделения "Автомайдана" Виталия Устименко, которых задержали накануне. Активист уже опознал одного из них.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Я уверен, что один из них совершил на меня нападение", - сказал Устименко.

Активист не уточнил, кого именно он имеет в виду из двоих задержанных.

Соответствующие процессуальные мероприятия пока не осуществлялись.

25 сентября прокурор Одесской области Олег Жученко сообщил на пресс-конференции, что задержаны двое подозреваемых в нападении 2 июня на руководителя одесского "Автомайдана" Виталия Устименко.

Уже на следующий день суд арестовал без права на залог обоих подозреваемых в нападении на Устименко.

Как сообщила "Думская", первого подозреваемого зовут Станислав Р., он – житель Кривого Рога. Мужчина в суде заявил, что никогда не был в Одессе, никогда не видел Устименко и не знает, кто это. Также Станислав Р. утверждает, что он, как и второй задержанный по подозрению в покушении на Устименко - Юрий Г., является действующим военнослужащим 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

Позже издание добавило, что позывной Станислава Р. – Кидур. В командовании бригады "Думской" заявили, что мужчина – действительно военнослужащий этого соединения и бывший боец "Азова", но уже длительное время числится в списке "самовольно оставивших часть".

Напомним, двое неизвестных 5 июня напали на лидера одесского отделения "Автомайдана" Виталия Устименко. Телеведущего и активиста "Автомайдана" Виталия Устименко 5 июня забрали в больницу со следами побоев и ножевым ранением спины, после того как двое неизвестных напали на него вблизи одесского филиала Общественного телевидения, где Устименко вел программу "Тема дня". Очевидцы инцидента отметили, что двое нападавших ждали активиста еще за полчаса до нападения.

Позже, 18 июня, произошло нападение на главного редактора херсонского сайта "Мост", представителя ОО "Институт массовой информации" в Херсонской области Сергея Никитенко.

По словам журналиста, нападавшие на него похожи на людей, которые ранее нанесли ножевые ранения Устименко. Он узнал их на скриншоте с видео событий в Одессе.

Топ комментарии
+14
====является действующим военнослужащим 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины====

а сколько путинских прихвостней специально пошли в нашу армию чтобы изнутри ее сдавать да и в случае чего подпортить репутацию
показать весь комментарий
27.09.2018 13:49 Ответить
+11
Почему ментов называют бойцами ВСУ? Потому что кто-то из них был в командировке в АТО ?
показать весь комментарий
27.09.2018 14:18 Ответить
+9
Подобным - это чем именно?

Общественность как-то не желает понимать принимать, что человеки чуть разноцветней шахматных фигур. Если под "радикалом" мы будем понимать боевого, а не кухонного, анархиста - то стоит таковому пристать к "нашим" - он будет признан белым, к "ихним" - чёрным, а в действительности он просто серый.
Среди добровольцев всегда был, есть и будет некий процент маргинеса, который готов пойти воевать уже за одно только "там платят деньги за стрельбу по людям". Это человеческая натура. Не будь войны - такие один фиг не социализировались бы общественно приемлемым способом, а тут у государства возник запрос.

Прошедшие через войну - тоже отдельная тема. Если там можно и нужно было стрелять в "плохих" - то почему нельзя тут? Кто сказал? Почему я за Родину кровь проливал, а в тылу заправляет вот это вот?.. ну и всё такое прочее.
показать весь комментарий
27.09.2018 14:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А что ж сматрящий авакяна, харьковский "хороший парень" Лютый не борется с таким безобразием в Черкассах?
показать весь комментарий
27.09.2018 13:32 Ответить
Сейчас в ВСУ происходит не понятное -добровольцы покидают ,а контратники говорят росияне братья.Я в ах____е.
показать весь комментарий
27.09.2018 13:38 Ответить
Не парься, всё верно. Россссссияне братья свиньям, при чём близнецы.
показать весь комментарий
27.09.2018 17:23 Ответить
"Добровольці покидають" та заробіток шукають?
показать весь комментарий
28.09.2018 07:32 Ответить
Кто-то кроме радикалов, занимается в Украине подобным?
показать весь комментарий
27.09.2018 13:41 Ответить
путинские прихвостни...
показать весь комментарий
27.09.2018 13:51 Ответить
Подобным - это чем именно?

показать весь комментарий
27.09.2018 14:11 Ответить
"Прошедшие через войну - тоже отдельная тема. Если там можно и нужно было стрелять в "плохих" - то почему нельзя тут? Кто сказал?" Ті, хто дійсно приймав участь у бойових діях, або, як кажуть убивав "людей" (на війні є солдати які повинні знищувати ворога, або він знищіть тебе!!!!), ніколи без особливої причіни не нанесе шкоди іншій людині!!!

проте багато таких, що просділи на Nму км і чули вибухи здалеку, а в глибокому тилу розповідають, часто за чаркою, що сепарів пучками в'язали і часто причіняють тілесні ушкодження ні вмочу не повинним людям!!!!
показать весь комментарий
27.09.2018 21:47 Ответить
колись пили пили пиво і один "беркутивець" розказував як його друзі кликали в АТО - вони стояли на другій лінії (блокпосту, далеееко від обстрілів) і шманали УСІХ відбираючи гроші і коштовності, особливо ненавиділи волонтерів..... А потім вони оформлювали собі "корочку" ветерана АТО....... так що і серед ветеранів потрібно провести жорсткий відбір на детекторі.....
показать весь комментарий
28.09.2018 08:17 Ответить
====является действующим военнослужащим 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины====

а сколько путинских прихвостней специально пошли в нашу армию чтобы изнутри ее сдавать да и в случае чего подпортить репутацию
показать весь комментарий
27.09.2018 13:49 Ответить
Их там большинство.
показать весь комментарий
27.09.2018 14:33 Ответить
"....что мужчина - действительно военнослужащий этого соединения и бывший боец "Азова", но уже длительное время числится в списке "самовольно оставивших часть" - цитата

(без 100 грамм понять трудно)
показать весь комментарий
27.09.2018 14:13 Ответить
Тут, я думаю, и поллитрой не обойдёшься.
показать весь комментарий
27.09.2018 14:33 Ответить
вам с васей - и литрухи будет мало. Не для уровня плинтусов написано.
показать весь комментарий
27.09.2018 15:03 Ответить
Вот и я о том же. Сбегаю-ка я ещё. Как думаешь, Вася? Олежка, присоединяйся! Мы тебя опус... ой! подгоним под достойный тебя уровень.
показать весь комментарий
27.09.2018 15:27 Ответить
показать весь комментарий
27.09.2018 16:01 Ответить
показать весь комментарий
27.09.2018 16:25 Ответить
Вася, извините, но там Олег Беляков к нашему застолью присоединился. Я там за Вас подписался.
показать весь комментарий
27.09.2018 15:30 Ответить
спасибо!
а я себе борщ хлебаю и не туда...что нас бьют морально!!!
(чуть Родину не прожрал )
не люблю людей без чувства юмора...
особенно самовлюбленных
показать весь комментарий
27.09.2018 15:58 Ответить
Приятного аппетита! У меня тоже сегодня украинский борщ - аполитичный, демократичный и, абсолютно без всяких проблем, объединяющий всех украинцев. И не только.
показать весь комментарий
27.09.2018 16:24 Ответить
Путинские прихвостни всегда были в ВСУ на командных должностях.
показать весь комментарий
27.09.2018 14:21 Ответить
Господи, да зачем же на каждого придурка вешать ярлык путинского прихвостня? В ВСУ шли и идут все подряд - от тупого дебила до уголовника.
показать весь комментарий
27.09.2018 19:39 Ответить
"В ВСУ шли и идут все подряд - от тупого дебила до уголовника." До того часу, десь до другої половини 16-го року, в ЗСУ якщо і були, такі, що сиділи, то тільки в підрозділах забезпечення на 10х правах. Сьогодні, дійсно там збрід"по контракту", або як кажуть набрали по об'яві... Не що інше як "потешне войско петра ляксеича".

Проте, якщо над країною знову, дійсно, нависне загроза,(сьогодні договорняки і бійці зайняті чім прогодувати свої сім'ї, бо нікому поки не потрібні) ці протікають , а зберуться "старі кадри", що пройшли школу 14-15 років і відстоють свою землю!
показать весь комментарий
27.09.2018 21:59 Ответить
Ну ка давай приедь к нам и расскажи про "потешне вийсько". Или имееш смелость только в коментариях? Потешные в армии, это подобные тебе клоуны. Но не вся армия, отдающая ежедневно кровавую дань, чтобы ты мог спокойно воевать на диване. Аналитик, мля...
показать весь комментарий
28.09.2018 07:32 Ответить
Злізь з дивану та поїдь, хоча б на збори, туди навіть неслуживших беруть. Пахриот ...Я вже не питаю де ти був в 14 -15х...Знаток армії тля...
показать весь комментарий
28.09.2018 11:48 Ответить
" Я уверен что один из них напал" и "Этот человек напал на меня", указав рукой при опознании с понятыми-разница огромная. Так начинается беззаконие.
показать весь комментарий
27.09.2018 14:14 Ответить
Почему ментов называют бойцами ВСУ? Потому что кто-то из них был в командировке в АТО ?
показать весь комментарий
27.09.2018 14:18 Ответить
54 бригада клоун , це підрозділ МВС)))
показать весь комментарий
27.09.2018 14:49 Ответить
Більше 50% статей бюджету "на оборону України" йде на ментів, це можна обачити на оф сатах ВР і КМУ. А мент, навіть полковник, в ЗСУ стане на те звання з яким звілнився колись з арміі, навіть солдатом. Вони службовці, про те не військові, різна специфіка.
Назиають їх бійцями ВСУ мабуть тому що не в темі, або то внутрішні сили ... з нутрощів вийшли і знаходяться , як правило на 10х лініях...
показать весь комментарий
28.09.2018 11:57 Ответить
Устименко, полный ******, из фейкового автомайдана, городской сумасшедший, устраивающий провокации и истерики на любых акциях. Так просто для уточнения персоны.
показать весь комментарий
27.09.2018 15:02 Ответить
А насправді один з найпорядочніших людей.
Коли намагаєшся когось опустити, завше є шанс, що опускаєш себе.
показать весь комментарий
27.09.2018 15:34 Ответить
В Одессе
показать весь комментарий
27.09.2018 18:36 Ответить
вообще то знаю его лично с 2014, когда он был в составе Самообороны Одессы, потом возглавил фейковый автомайдан, фейковый потому,что настоящий автомайдан в Одессе возглавляет Женька Резвушкин. Устименко неважно ничего кроме личной политической карьеры.
показать весь комментарий
27.09.2018 22:45 Ответить
Я його теж знаю особисто, і трохи довше. Не бачу нічого паганого, якщо людина ставить перед собою великі цілі, важливо щоби він при цьому залишився порядною людиною. Віталій якраз порядна людина, але ти топиш за кришувальщика Резвушкіна, тож видно сам з цієї когорти.
показать весь комментарий
08.10.2018 01:03 Ответить
Якась цікава тенденція вималювалась - винних одразу шукають або серед фронтовиків, або серед грузинів.
показать весь комментарий
27.09.2018 15:12 Ответить
Завжди так, коли агентура ворога і зрадники захопили країну.
показать весь комментарий
27.09.2018 16:35 Ответить
А вони ж білі і пухнасті апріорі Як це грузин та не білий, а фронтовик не пухнастий .Такого не буває
показать весь комментарий
28.09.2018 07:39 Ответить
Вот они - крысы, засланные ****** в нашу армию. И таких еще немало, которые не просто гадят и дискредитируют патриотические и националистические движения, а теперь и убивают.
показать весь комментарий
27.09.2018 15:40 Ответить
Сегодня на моих глазах возле ЦУМа два парня расстреляли автомобиль,что то новости молчат
показать весь комментарий
27.09.2018 15:45 Ответить
В Донецке или в Луганске?
показать весь комментарий
27.09.2018 16:00 Ответить
Шоу якесь...
Блін, якщо вже між собою гризтися, то взагалі про яке наше майбутнє йдеться!!!!!!!
Прислів'я - два козака - три "гетьмана", досі актуальне !!
показать весь комментарий
27.09.2018 16:00 Ответить
Тут шось не те...
показать весь комментарий
27.09.2018 16:24 Ответить
"нападение осуществили бойцы 54-й бригады ВСУ",- И таких случаев последнее время масса - агентура во главе с агентом Лолитой убила 2 зайцев одним выстрелом : 1. Избавляется от проукраинских активистов и и просто сознательных граждан в Украине. 2. Дискредитируют Армию и Добровольцев во время войны с рашей.
показать весь комментарий
27.09.2018 16:30 Ответить
Именно так они уже не раз действовали. Попытка убийства Бабченко не исключение.
показать весь комментарий
27.09.2018 17:00 Ответить
Нравится женщина, женись...
Одеський активіст Устименко впізнав злочинця: напад здійснили бійці 54-ї бригади ЗСУ - Цензор.НЕТ 1393
показать весь комментарий
27.09.2018 17:12 Ответить
Вотэиззыт? Я столько не выпью!
показать весь комментарий
27.09.2018 21:43 Ответить
Что за порода лошадей?
показать весь комментарий
28.09.2018 07:35 Ответить
С точки зрения тех кто содержит "добровольческое" движение - активисты хороши только на линии фронта. Если активист пытается добиваться справедливости на мирной, подконтрольной им территории, то такого активиста руками "добровольцев", которых они содержат, можно и в расход пустить.
Тем кто "кровь попробовал" уже по-хер кому кровь пускать. Деньги не пахнут, а работать уже не кошерно.
показать весь комментарий
27.09.2018 17:03 Ответить
Ребята, не создавайте параллельные реальности, все кругом ветераны АТО, начинаешь разбираться, то хлеборезом где просидел, то пьянь какая или дезертир.
показать весь комментарий
27.09.2018 17:14 Ответить
И будет ли вменяемый человек обливать женщину кислотой или стрелять людей за банку кильки? Таких нужно изолировать, и пофиг кем они себя считают.
показать весь комментарий
27.09.2018 17:17 Ответить
Лично я не верю ни единому слову представителей этой власти ибо ПРОСРАЛИ и ПРОВОРОВАЛИ они доверие к себе.
показать весь комментарий
27.09.2018 17:26 Ответить
Рано про щось говорити. Поки що мало інформації про людину яку затримали.
показать весь комментарий
27.09.2018 19:12 Ответить
Что то тут не то. https://censor.net/news/3088150, сегодня ВСУ 100%.
Что то я в этот мутняк от барыжной власти не особо доверяю!
показать весь комментарий
27.09.2018 21:41 Ответить
На те воно й слідство щоби правду дізнатись.
Не все так просто, хтось замовив, хтось заплатив, а хтось заробити захотів.
Хтось наплутав з призвищами, аби мутити свідомість........
Грузини мають свою біду , а ці два посіпаки свою.
Судпоставить крапки над "І."
показать весь комментарий
28.09.2018 01:04 Ответить
ВСУ последовательно превращают в козаностру. Посыл - кто же кроме бандита пойдет воевать.
показать весь комментарий
28.09.2018 04:30 Ответить
из россии вУКраину кроме бандитов никто не пойдет воевать
показать весь комментарий
28.09.2018 11:59 Ответить
Запутали, нафиг ! Где у этих бабуинов Первый Интернационал, где Второй ???
показать весь комментарий
28.09.2018 06:47 Ответить
Мутне діло і ****** на спецоперацію,притому що кожного разу виника ситуація щоб дискредитувати військо.....Як би у нас СБУ не була філією фсб,було б інакше.....