9632 посетителя онлайн
9 756 119

С сегодняшнего дня алкоголь в Украине подорожает на 5% - 20%

С сегодняшнего дня алкоголь в Украине подорожает на 5% - 20%

Со 2 октября в Украине повысится стоимость алкогольных напитков в результате поднятия минимальных розничных цен. Рост цен составит от 5% до 20%.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает ZN.UA.

Согласно постановлению правительства, минимальные оптово-отпускные цены на водку повышены из расчета на 1 л чистого спирта на 19,5%, или на 52,33 грн, до 321 грн, розничные — на 12,4%, или на 49,24 грн, до 447 грн.

Таким образом, 0,5 л водки подорожает до 89,4 грн ( против 79,55 грн до подорожания), а бутылка сухого вина обойдется в 42 грн, крепленые вина и вермуты подорожают до 49 грн за бутылку ( или на 8,9%), бутылка шампанского вырастет на 12,4% в цене - до 89 грн. Также на 12% подорожают виски джин и ром, на 7-9% подорожает коньяк: "4" звезды - до 139,3 грн, "5" звезд - до 151,7 грн.

Второй этап повышения цен на алкоголь произойдет с 1 января 2019 года, когда на 9% повысятся акцизы.

Ранее сообщалось, что каждая 20-я смерть на Земле стала следствием злоупотребления алкоголем. В 2016 году было зарегистрировано три миллиона смертей от алкоголя. В столице этой осенью с с 23:00 до 10:00 запретили продавать алкоголь.

Топ комментарии
+23
да как-то все равно, на сколько подорожает бухло.
больше беспокоит, что каждый день дорожает все остальное, начиная с хлеба и заканчивая топливом.
показать весь комментарий
02.10.2018 10:04 Ответить
+14
Порохоботы раскудахтались, повышению цен радуются, воистину им хоть ссы в глаза, а им все копеечка за комент идет.
показать весь комментарий
02.10.2018 10:14 Ответить
+13
Ты думаешь Петя против тебя управы не найдет? Сахар и дрожжи подымит в 2 раза и будешь писю сосать а не самогон варить. Или введет уголовную ответственность за самогоноварение. До етого уже не так и далеко в нашем полицейском государстве.
показать весь комментарий
02.10.2018 10:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Главное чтобы пивко не подорожало,а на остальное какбэ пох
показать весь комментарий
02.10.2018 10:45 Ответить
При совдепії якийсь час випускали "Пивко" за часів боротьби. Було таке, наче пивну бочку помили водою і порозливали в пляшки.
показать весь комментарий
02.10.2018 10:56 Ответить
Значит теперь подорожает и всё остальное, в том числе и тарифы на ЖКХ. И доллар подорожает, и семечки подсолнечника. Проверено...
показать весь комментарий
02.10.2018 10:51 Ответить
Подорожчає всьо, ібо бухло - жідкая валюта, як казали колись.)))
показать весь комментарий
02.10.2018 10:58 Ответить
да пофик. Как стоило у токаря выточить болт "бутылка", так и будет стоить "бутылка".
показать весь комментарий
02.10.2018 10:52 Ответить
Мені колись такий клієнт казав, ти знаєш скільки тепер коштує пляшка воткі? Відповів що це не я підвищую ціни.
показать весь комментарий
02.10.2018 11:01 Ответить
Гройсмен, агов!!! Коли вже цигарки будуть хоча б три ойро коштувать?
показать весь комментарий
02.10.2018 10:53 Ответить
Гопсударство не контролирует цены на хлеб, но устанавливает цены на алкоголь.
Реформа 145.
показать весь комментарий
02.10.2018 11:09 Ответить
ну эффект от постоянных подорожаний всетаки есть.
кол-во точек по продаже самогона значительно выросло.
и стало больше паленки "из-под полы" в магазинах.
верной дорогой идете.)
показать весь комментарий
02.10.2018 11:10 Ответить
Мне плевать, я не употребляю спиртные напитки.
показать весь комментарий
02.10.2018 11:11 Ответить
Куриш, пьёшь, вино и пиво,-
Ты пособник Тель-Авива.
показать весь комментарий
02.10.2018 13:06 Ответить
Від сьогодні алкоголь в Україні подорожчає на 5-20% - Цензор.НЕТ 1933
показать весь комментарий
02.10.2018 11:12 Ответить
Каждый день здесь новость про левый алкоголь. Теперь останется ТОЛЬКО левый. Но всё равно бухарики только в рашке.
показать весь комментарий
02.10.2018 11:28 Ответить
Забота о здоровье-это сказки для легковерных. А вот ,способ повысит доход в казну сомнителен! Народ как пил так и будет пить,но ,что? Смеялись над ордынцами,кои заливаются боярой, а стеклоочистителя не желаете? Вот тут-то здоровье и окрепнет! А АЛКОГОЛЬ В МАГАЗИНЕ СТАНУТ ПОКУПАТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ.
показать весь комментарий
02.10.2018 12:05 Ответить
почитав коменти посміявся добре, убиваються в зраді самі кацапи
водкі нєт іді дамой
показать весь комментарий
02.10.2018 12:18 Ответить
Честно говоря, как потребителя, меня эта новость тоже не сильно напрягает, тк нормальное вино явно не может стоить менее 42 грн за бутылку. Хотя сам факт контроля государством цены на товары меня очень сильно напрягает....
показать весь комментарий
02.10.2018 12:41 Ответить
Есть товар, и есть его стоимость! А все эти придуманные нерыночные цены и акцизы - для набития тугих кошельков. Очередная перемога.
показать весь комментарий
02.10.2018 13:54 Ответить
хунта зверствует.
показать весь комментарий
02.10.2018 14:28 Ответить
Страница 2 из 2