10499 посетителей онлайн
10 235 62

Пять человек с сибирской язвой госпитализированы на Одесчине

Пять человек с сибирской язвой госпитализированы на Одесчине

В сел Меняйловка Саратского района Одесской области зафиксирована вспышка сибирской язвы: пять человек госпитализировано.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщили в Одесской областной государственной администрации.

Отмечается, что за последние несколько дней госпитализированы с кожной формой болезни пять человек – все из села Меняйловка.

По данным представителя ОГА, в настоящее время решается вопрос о проведении соответствующих мер по локализации очага заболевания и пр.

Сибирская язва – особо опасное инфекционное заболевание сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека. Характеризуется интоксикацией, развитием серозно-геморрагического воспаления кожи, лимфатических узлов и внутренних органов; протекает в кожной или септической форме (также у животных встречаются кишечная и легочная формы).

Топ комментарии
+8
я сам понимаю кто то контейнер открыл. Там точно такой фигни не могло быть
показать весь комментарий
02.10.2018 12:27 Ответить
+7
из рашки вестимо...
показать весь комментарий
02.10.2018 12:13 Ответить
+7
Просто визы с рашей пора ввести. Не впускать из приднестровья БЕЗ МОЛДАВСКИХ ПАСПОРТОВ.
показать весь комментарий
02.10.2018 12:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ничего страшного.С корью живем, проживем и с язвой.
Супрун победит любую гадость.
показать весь комментарий
02.10.2018 12:07 Ответить
Забули у слові переможе поставити лапки.
показать весь комментарий
02.10.2018 12:10 Ответить
А эта искуственная хрень откуда?
показать весь комментарий
02.10.2018 12:09 Ответить
В глухом селе с 1500 населения и 2,5 кв.км. площади
показать весь комментарий
02.10.2018 12:13 Ответить
я сам понимаю кто то контейнер открыл. Там точно такой фигни не могло быть
показать весь комментарий
02.10.2018 12:27 Ответить
Просто визы с рашей пора ввести. Не впускать из приднестровья БЕЗ МОЛДАВСКИХ ПАСПОРТОВ.
показать весь комментарий
02.10.2018 12:56 Ответить
из рашки вестимо...
показать весь комментарий
02.10.2018 12:13 Ответить
логично, это их разработка
показать весь комментарий
02.10.2018 12:28 Ответить
исключено
показать весь комментарий
02.10.2018 12:29 Ответить
конечно не благоприятный, после спец. объекта военного
показать весь комментарий
02.10.2018 12:41 Ответить
Как раз на "объектах" туши сжигали, а не сваливали по-недоумию в скотомогильники, потому что знали с чем имеют дело.
показать весь комментарий
02.10.2018 12:59 Ответить
А Яготинский район Киевской области тоже "спец. объект военный" был, а то он тоже неблагополучный по антраксу?
показать весь комментарий
02.10.2018 13:04 Ответить
не жил там не могу сказать
показать весь комментарий
02.10.2018 13:13 Ответить
А почему искусственна? Сибирская язва или антракс, известная с древнейших времен под названиями «священный огонь», «персидский огонь» и др., неоднократно упоминалась в сочинениях античных и восточных писателей и учёных. Подробное описание клиники этой болезни было сделано французским врачом Мораном в 1766 году.
показать весь комментарий
02.10.2018 12:33 Ответить
нет дорогой это совсем иное описывали, это чисто искуственно выведенный штамп
показать весь комментарий
02.10.2018 12:36 Ответить
штамп - это в канцелярии.
показать весь комментарий
02.10.2018 12:50 Ответить
телефон исправил не адекватно но что я имел вы поняли
показать весь комментарий
02.10.2018 12:58 Ответить
Тебе уже сообщили какой штамм (а не штамп)? Поделись инфой, какой из А22 обнаружен? А может ты знаешь какой штамм был в 2016-м году на Ямале, а какой в том же году в Швеции? Давай заодно и про 2012-й год Запорожскую область.
показать весь комментарий
02.10.2018 12:55 Ответить
мне известна инактивированная вакцина против ящура, содержащая суспензию культурального вируса ящура типов А22. могу чуть поговорить, но основном во всех местам наблюдались разные штаммы.
показать весь комментарий
02.10.2018 13:09 Ответить
Значит накануне менее блатные коллеги Чепиги и Петрова ездили смотреть знаменитую местную водонапорную башню...
показать весь комментарий
02.10.2018 12:39 Ответить
дебильный получился у вас комментарий
показать весь комментарий
02.10.2018 12:42 Ответить
Можете аналогичную подпись поставить и под этим комментарием https://censor.net/comments/locate/3089109/019215f8-3989-72f8-9678-065b569cf7beСуть одна и та же.
показать весь комментарий
02.10.2018 12:50 Ответить
это не аналогия
показать весь комментарий
02.10.2018 12:55 Ответить
Ваши попытки во что бы то ни стало обругать версию о причастности к вспышке сибирской язвы спецслужб страны, которая ведет гибридную войну против нас и на территории которой в НПО "Вектор" хранятся штаммы сибирской язвы, натуральной оспы и еще много чего - достойны награждения парадно-выходным кокошником.
показать весь комментарий
02.10.2018 13:06 Ответить
ты что дебил? или читать разучился? Мы просто дискуссируем по поводу этой не естественной вспышки и ни кто ни чего не исключает. А ты бл..ядь или не умеешь читать или не дочитал
показать весь комментарий
02.10.2018 13:26 Ответить
Андрей, Ваш стиль общения - это результат недостатка воспитания или недостатка женского внимания?
показать весь комментарий
02.10.2018 13:35 Ответить
Ну ясен фиг что из *********, откуда же еще
показать весь комментарий
02.10.2018 13:29 Ответить
Из Сибири приехали?
показать весь комментарий
02.10.2018 12:13 Ответить
За салом.
показать весь комментарий
02.10.2018 13:06 Ответить
молдаване травят?
показать весь комментарий
02.10.2018 12:13 Ответить
Скотомогильник видать раскопали. Вряд ли Супрун виновата в том что от нищеты и беззакония люди занимаются копом, а мусорам на все начхать, если с этого нельзя поиметь, как с янтаря например.
показать весь комментарий
02.10.2018 12:27 Ответить
"1 октября Минздрав во второй раз уволил Екатерину Амосову с должности ректора медуниверситета им.Богомольца.
Как http://moz.gov.ua/article/news/moz-ukraini-vdruge-zvilnilo-katerinu-amosovu-z-posadi-rektora-nacionalnogo-medichnogo-universitetu-im-oo-bogomolcja сообщили в пресс-службе ведомства, Минздрав возобновил Амосову в должности ректора согласно решению Печерского суда, однако снова разорвал с ней контракт.
В министерстве пояснили, что в марте 2016 года Госфининспекция провела ревизию финансово-хозяйственной деятельности университета с 2012 по 2015 годы.
Проверка выявила ряд грубых нарушений, Госфининспекция обязала руководство НМУ устранить их. Однако требования не были выполнены, а общая сумма ущерба, нанесенного государству, составила более 3 млн грн.
По состоянию на 1 октября 2018 полностью не устранены нарушения по 12 пунктам акта ревизионной проверки на сумму около 2 млн грн. В июне текущего года Госаудитслужба обратилась в Генпрокуратуру. Ведомство объединило два уголовных производства по факту хищения и нецелевого использования бюджетных средств руководителями администрации медуниверситета. Продолжается досудебное расследование.
Это уже не первое увольнение Амосовой с должности ректора. 2 апреля Минздрав уволил главу медуниверситета после срыва экзамена для будущих стоматологов.
Позже Печерский суд Киева восстановил в должности ректора Екатерину Амосову, однако Минздрав назвал такое решение незаконным и подал апелляцию."
показать весь комментарий
02.10.2018 12:32 Ответить
Подорожник та гарна пiсня.
показать весь комментарий
02.10.2018 12:54 Ответить
А ещё африканская чума.В ЕС мясо и колбасу запретили ввозить.
показать весь комментарий
02.10.2018 13:05 Ответить
Обидно, но петров, боширов и супрун здесь не при делах. Цензор совершенно случайно забыл процитировать источник до конца. "Все пять человек, госпитализированных в инфекционное отделение районной больницы из села Меняйловка, проживали в одном домохозяйстве и контактировали с одним животным. Увидев признаки болезни у коровы, они решили ее забить, а мясо употребить в пищу. Заражение скорее всего произошло во время забоя"(с)
показать весь комментарий
02.10.2018 13:17 Ответить
На УНИАН этого нет, а здесь

http://dumskaya.net/news/v-odesskoy-oblasti-proizoshla-vspyshka-sibirskoy-090646/

есть.
показать весь комментарий
02.10.2018 13:41 Ответить
Не факт. Корова-то ведь откуда-то взяла эту заразу. Вопрос--откуда?
показать весь комментарий
02.10.2018 13:47 Ответить
потому, что район не декоммунизирован.
показать весь комментарий
02.10.2018 13:18 Ответить
Снабженцы полония, новичка, химоружия и биооружия шагают по планете? Неужто ошибаюсь? Подозрительно именно в последние годы начала появляться всякая дрянь то тут то там.
показать весь комментарий
02.10.2018 13:23 Ответить
Если всё списывать только на паРашу, то невозможно будет (или не надо ничего искать) найти источник заражения...
показать весь комментарий
02.10.2018 13:52 Ответить
Что, думаете, Лука ваших тоже подключил?
показать весь комментарий
02.10.2018 14:32 Ответить
Я думаю, что думать надо, прежде, чем писать посты...
показать весь комментарий
02.10.2018 14:39 Ответить
То есть, ваши только по похищениям специализируются? Интересная у них мораль - похитить пацана-инвалида - для чести мундира беларуских спецслужбистов приемлемо, а отравления это уже позор...
показать весь комментарий
02.10.2018 14:46 Ответить
Наших по тюрьмам садят, а ваши - Лукашенко у власти держат...
показать весь комментарий
02.10.2018 14:49 Ответить
Вы там что, опиумный мак с бульбой скрестили?
показать весь комментарий
02.10.2018 15:59 Ответить
Да и зраде продаём.
показать весь комментарий
02.10.2018 16:05 Ответить
По-моему Вы и самой зрадой неплохо приторговываете. То Рашу пытаетесь белой и пушистой представить, то выдвигаете версию, что украинцы Луку у власти Беларуси держат...
показать весь комментарий
02.10.2018 21:20 Ответить
"вас уже выпустили из..." (к/ф Иван Васильевич меняет профессию)
показать весь комментарий
02.10.2018 22:04 Ответить
"Когда Вы говорите, такое впечатление что Вы бредите." (там же)
показать весь комментарий
02.10.2018 22:24 Ответить
Вчера был проездом в Киеве...зайдите на центральный ЖД вокзал - от ошеломляющего количества бомжей, пьяни и прочей грязно-вонючей нечисти там можно запросто найти педикулез(вши) холеру, тиф и прочии "прелести" УЖАСАЮЩЕЙ АНТИСАНИТАРИИ!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.10.2018 13:25 Ответить
Война.Наверное беженцы и безпризорники.
показать весь комментарий
02.10.2018 16:44 Ответить
Уж не от плешивого ли гомункула сей "сюрприз"?
показать весь комментарий
02.10.2018 14:11 Ответить
Подлые скотокацапы на всё способны...