5830 посетителей онлайн
2 430 66

Порошенко поздравил украинцев с 28-й годовщиной студенческой Революции на граните

Порошенко поздравил украинцев с 28-й годовщиной студенческой Революции на граните

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с 28-й годовщиной Революции на граните, которая стала важным этапом борьбы за независимость Украины.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в Фейсбуке Петра Порошенко.

В тексте отмечается: "28 лет назад со студенческой голодовки началась новая Украина. Молодая, страстная и жаждущая справедливости.

Спасибо, ребята, что вы собрали первый Майдан. В частности благодаря вашей позиции тогда, сегодня мы идем в Европу и прочь от Москвы".

Смотрите также - Ляшко заявил, что был одним из первых участников "Революции на граните", другие участники обвинили его во лжи. ФОТО

Топ комментарии
+17
пэдра уже пиарится на всем подряд, пипец просто! Кто когда ту гранитную вспоминали в последний раз, тем более, дата такая круглая...
показать весь комментарий
02.10.2018 17:54 Ответить
+12
Поздравления Петра,выглядят скорее как оскорбления))
показать весь комментарий
02.10.2018 17:53 Ответить
+9
Генеральный прокурор Украины без юридического образования ответственно заявил, что меценат и просто уважаемый человек Ринат Леонидович - попутчик Революции достоинства. Украинцы, по мнению вороватого необразованного балабола, должны гордиться, что их поставили в один ряд с донбасским бандитом и кремлёвской крысой.
показать весь комментарий
02.10.2018 18:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
С того времени прошло еще 2 так называемые революции.
Только праздновать там особо нечего, хоть их вместе сложи.
показать весь комментарий
02.10.2018 17:48 Ответить
Как это? А безвиз?
показать весь комментарий
02.10.2018 17:52 Ответить
а лишение прав злостным алиментщикам
показать весь комментарий
02.10.2018 17:54 Ответить
в первых рядах по коррупции и рост экономики в рейтинге после Молдовы
показать весь комментарий
02.10.2018 17:59 Ответить
Значит всё было не зря.
показать весь комментарий
02.10.2018 18:01 Ответить
рошену есть резон. Та что там, скоро ахметов будет кричать "Слава Украине", добавляя и глупым совкам
показать весь комментарий
02.10.2018 17:52 Ответить
Генеральный прокурор Украины без юридического образования ответственно заявил, что меценат и просто уважаемый человек Ринат Леонидович - попутчик Революции достоинства. Украинцы, по мнению вороватого необразованного балабола, должны гордиться, что их поставили в один ряд с донбасским бандитом и кремлёвской крысой.
показать весь комментарий
02.10.2018 18:24 Ответить
По поводу образования скажу так. У меня на работе главный инженер не имеет высшего технического образования, а гуманитарное. Но все инженера с тех.образованием ходят к нему за советами по тех.вопросам. Очень грамотный человек. Так, что дело не в наличии бумажки, а в том, что у тебя в голове.
показать весь комментарий
02.10.2018 18:52 Ответить
Так - то оно так, но в случае с плокулолом говорить о содержимом головы неприлично в обществе. Моветон.
показать весь комментарий
02.10.2018 19:05 Ответить
Я не обсуждал луцька. Я лишь хотел сказать то, что хотел. Не всегда наличие диплома соответствует знаниям.
показать весь комментарий
02.10.2018 20:40 Ответить
Определиться как-то надо - либо речь идёт об образовании, либо о наличии бумажки об этом образовании. Я себе слабо представляю, как дипломированные инженеры-сантехники постоянно бегают за консультационной помощью к лингвистам или философам при гидравлическом расчёте системы водоснабжения промышленного предприятия.
показать весь комментарий
02.10.2018 22:01 Ответить
Ну тут знаете вопрос философский. Например Стив Джобс не имея образования был основателем компании Apple Computer, Inc.
показать весь комментарий
03.10.2018 13:03 Ответить
Ещё раз: о чём мы говорим - об образовании или о бумажке об образовании? Стиву Джобсу было дано прекрасное специализированное образование его наставниками и друзьями. Приёмный отец с 5-ти лет заложил ему основы электроники и радиотехники. Чуть позже, в школьные годы, он активно посещал научно-исследовательский клуб компании Hewlett-Packard, занятия в котором проводили инженеры этой компании. С 13-ти лет, параллельно с учёбой, Джобс уже работал на конвейере в Hewlett-Packard, благодаря чему в 15 приобрёл свой первый автомобиль. В 1969 году (Стиву Джобсу - 14) его лучшие друзья Билл Фернандес и Стив Возняк начали собирать свой первый компьютер, участие в создании которого принял и Джобс.
показать весь комментарий
03.10.2018 14:15 Ответить
Ну так почему инженер с гуманитарным образованием не может иметь блестящие знания в технических вопросах. Я и говорю, что бумажка ничего не значит, если у человека в голове пусто...
показать весь комментарий
03.10.2018 18:38 Ответить
После той первой "так называемой" революции был выполнен ряд требований. Одно из них не посылать украинцев в Афган. Я уже молчу, что совок после этого начал трещать по швам ещё сильнее...
показать весь комментарий
02.10.2018 18:15 Ответить
Про Афган можете поподробнее?
показать весь комментарий
02.10.2018 18:26 Ответить
Подсказка бульбонавту - последняя часть была выведена из Афгана в феврале 1989-го
показать весь комментарий
02.10.2018 18:59 Ответить
Револю́ція на грані́ті (або Студе́нтська револю́ція на грані́ті) - кампанія широкомасштабних акцій https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%BF%D1%96%D1%80 ненасильницької громадянської непокори , заздалегідь організована українською молоддю, переважно студентами. Протести тривали з 2 по 17 жовтня 1990 року в УРСР. Стрижнем протестних подій було студентське голодування на площі Жовтневої революції у https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2 Києві (нинішньому https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD_%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%96_(%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2) Майдані Незалежності ). Протести завершилися підписанням постанови Верховної Ради УРСР, яка гарантувала виконання вимог учасників протесту.

Головними вимогами молоді були:недопущення підписання нового союзного договору;перевибори https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0_%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%A3%D0%A0%D0%A1%D0%A0 Верховної Ради УРСР на багатопартійній основі не пізніше весни 1991 року;повернення на територію УРСР українських солдатів, а також забезпечення проходження військової служби юнаками-українцями винятково на території республіки;націоналізація майна https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%83%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%96%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 Компартії України та https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%9A%D0%A1%D0%9C%D0%A3 ЛКСМУ ;відставка голови https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%9C%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1%80%D1%96%D0%B2_%D0%A3%D0%A0%D0%A1%D0%A0 Ради Міністрів УРСР https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BB_%D0%92%D1%96%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%96%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Віталія Масола .
показать весь комментарий
02.10.2018 20:05 Ответить
Ну и где, порохобот заморский, здесь про Афган? Который "закончился" за полтора года до революции на граните?
показать весь комментарий
02.10.2018 20:08 Ответить
Зачастую, чтоб сделать вывод о состоянии психики человека, достаточно одной его фразы.
Порошенко привітав українців із 28-ю річницею студентської Революції на граніті - Цензор.НЕТ 4494
показать весь комментарий
02.10.2018 20:13 Ответить
Ну по сравнению с Петей Юлей даже очень хорошие Люди ! Но то не для средних мозгов...
показать весь комментарий
02.10.2018 20:57 Ответить
По сравнению с Чикатило - вообще ангелочки.
показать весь комментарий
02.10.2018 22:03 Ответить
Я ж говорю -- не для средних мозгов.
показать весь комментарий
02.10.2018 22:41 Ответить
повернення на територію УРСР українських солдатів, а також забезпечення проходження військової служби юнаками-українцями винятково на території республіки


Расея тоже уже неоднократно свох из Сирии "выводила"...
показать весь комментарий
02.10.2018 21:00 Ответить
Это курение картофана даёт такой эффект? Причем возвращение украинских призывников в Украину к Афгану, которого уже давно не было?
показать весь комментарий
02.10.2018 22:19 Ответить
Так пишет же - то не для средних мозгов.
показать весь комментарий
02.10.2018 22:25 Ответить
При том, что не будет возможности отправить опять.
показать весь комментарий
02.10.2018 22:50 Ответить
Порошенко привітав українців із 28-ю річницею студентської Революції на граніті - Цензор.НЕТ 6067
показать весь комментарий
02.10.2018 22:53 Ответить
Ми кричали:"Ганьба!" та "Геть Масола й Кравчука!"
показать весь комментарий
02.10.2018 23:02 Ответить
Информация из доступных источников, я даже не помню где я про это чилал и/или слышал. Попробуйте загуглить...
показать весь комментарий
02.10.2018 18:59 Ответить
101 (тепер це № пожежників) рік тому один чоловік котрий Бланк-Ульянов-Ленін вийшов з привокзального закладу "Розлів" і виліз на дах тогочасного таксі "броньовик" і багато чого наобіцяв .. Попутниця - революціонерка Каплан ( напевно прабабка пані Капітельман (Тимошенко) спробувала "вкоротити" термін реалізації обіцянок. Ми усі свідки цієї "трагікомедії". Але.. 4 роки тому ще одна людина вийшла з відомого...магазину і також влізла на..бульдозер (вид ********* таксі)і і наобіцяла все що той "мумія-говорун"...Значна частина , що мала погані оцінки по історії, з "першої спроби" усадила його на ...Конституцію для гарантії реалізації обіцянок...Оскільки у гаранта проблеми з пам'яттю .то українці судячи по кількості "самореклами" цієї людини прозріли і не мають бажання " їсти учорашній торт" ..Ну оскільки історія повторюється, то "правнучка" Каплан вже "працює"
показать весь комментарий
02.10.2018 20:11 Ответить
Поздравления Петра,выглядят скорее как оскорбления))
показать весь комментарий
02.10.2018 17:53 Ответить
Пожелания от врага - есть проклятие
показать весь комментарий
02.10.2018 19:00 Ответить
пэдра уже пиарится на всем подряд, пипец просто! Кто когда ту гранитную вспоминали в последний раз, тем более, дата такая круглая...
показать весь комментарий
02.10.2018 17:54 Ответить
а как же - потому что самый патриотичный жлоб
показать весь комментарий
02.10.2018 17:57 Ответить
Мабуть гранитный карьер приобрёл...ось и навеяло
показать весь комментарий
02.10.2018 18:31 Ответить
Забув про бруківку, згадав про граніт...Обіцяє все "відремонтувати - поновити". Покі що "поновив"....такий матеріал як "ригі" і "мертвечук"...
показать весь комментарий
02.10.2018 18:33 Ответить
і я вітаю з річницею
показать весь комментарий
02.10.2018 17:55 Ответить
ага.
показать весь комментарий
02.10.2018 18:02 Ответить
Доходы Порошенко в 2018-м в 5 раз превысили показатель 2017 года
17:20, сегодня

Президент Украины Петр Порошенко внес в электронную декларацию об имуществе данные на еще на 3,5 млн гривен. Об этом свидетельствуют изменения внесенные в его декларацию в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства, передают https://ukranews.com/news/587214-sostoyanye-poroshenko-uvelychylos-na-35-mln-grn-y-v-5-raz-prevysylo-dokhody-v-2017 Украинские новости.
Во вторник, 2 октября, он задекларировал 2,2 млн гривен дивидендов от публичного акционерного общества "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал".
Также Порошенко задекларировал 1,317 млн гривен процентного дохода от вкладов в Международном инвестиционном банке (МИБ). С начала 2018 года дивиденды Порошенко от "Прайм Эссетс Кэпитал" составили 68,7 млн гривен, а процентный доход от МИБ - 11 млн гривен.
Кроме того, в 2018 году Президент задекларировал 0,8 млн гривен дохода от продажи недвижимости.
Таким образом, суммарно задекларированный главой государства доход за текущий год по состоянию на вторник составляет около 80,5 млн гривен, что в 5 раз больше, чем за весь 2017 год, когда его доходы составили 16,3 млн гривен.
Расходы Порошенко за 2017 год составили 21,2 млн гривен.
За 2018 год Порошенко намерен задекларировать несколько миллионов расходов на телерекламу в поддержку предоставления Украинской православной церкви томоса об автокефалии....................................................................................................
показать весь комментарий
02.10.2018 18:12 Ответить
Кремлеботы сегодня активны что-то. Видать к дождю...
показать весь комментарий
02.10.2018 18:31 Ответить
Им уже под 50...

Расскажите им порохоботики про Украину, про честные суды, про высокую зарплату и пенсии, про успешную борьбу с коррупцией, ну про другие достижения типа ЖКХ и т.д.
показать весь комментарий
02.10.2018 18:39 Ответить
Да уж, вот это еще недоразумение...
показать весь комментарий
02.10.2018 18:41 Ответить
Наш легітивний уже совсем пустился берега - https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/375721-vydeofakt-poroshenko-stal-vnezapnym-hostem-na-svadbe-kharkovchan на свадьбах "тамадит".
Внезапно появляется на пути кортежа и кидается поздравлять молодых.
Верный бобик олешка снимает этот нежданчик из кустов.
Без куска хлеба не останется в следующем году.
Хотя лучше б ему учиться шить рукавицы.
Порошенко привітав українців із 28-ю річницею студентської Революції на граніті - Цензор.НЕТ 6913
показать весь комментарий
02.10.2018 18:47 Ответить
Видать кто-то ленточкой подманил. Или клацаньем ножниц
показать весь комментарий
02.10.2018 19:02 Ответить
как рыба на наживку. Будем знать
показать весь комментарий
02.10.2018 19:21 Ответить
Скоро с Петром можно будет сфотографироваться на пляжеПорошенко привітав українців із 28-ю річницею студентської Революції на граніті - Цензор.НЕТ 4874
показать весь комментарий
02.10.2018 20:11 Ответить
Порошенко привітав українців із 28-ю річницею студентської Революції на граніті - Цензор.НЕТ 2270
показать весь комментарий
02.10.2018 20:12 Ответить
Сердце Порошенко радуют любые революции в Украине.
показать весь комментарий
02.10.2018 18:55 Ответить
Хочется спросить у участников этой революции, особенно того, что лежал под лозунгом - "Краще вмерти, чим жити в Радянському союзі". Хлопче, тобі як зараз, комфортно? Збулась твоя мрія? Я розумію тих, хто з цієї революції засі в парламенті і присосався до корита. А інші романтики? " Вот порошенка я понимаю, был никем (правда папа матерый вор), а стал всем. Вот для него революция благо.
показать весь комментарий
02.10.2018 19:10 Ответить
Петро уже тогда был в барыжно-перестроечном бизнесе,шло тотальное разворовывание еще социалистической собственности, и ему плевать было на все эти гранитные голодовки. Как и сейчас
показать весь комментарий
02.10.2018 19:34 Ответить
кроме порошенко, там и тимошенко не лежало, и ахметова и т.д. Но Украина стала государством.
показать весь комментарий
02.10.2018 19:38 Ответить
Революція була чудова.
На вулиці по всій Україні вийшли всі нормальні студенти.
Було щось неімовірне.
Біда в тім що послухали Чорновола і не стали добивати ком.партію і таку вату як ти до кінця.
Потім Чорноволу "подякували" Камазом.
Гадюччя треба було зразу утилізовувати коли воно з переляку сіло на чемодани.
І все би було ок
показать весь комментарий
02.10.2018 19:43 Ответить
Я ще змаличку хотів щоб Україна була окремою країною. Так, як ото Польша, Болгарія чи Румунія. Особливо мене доймало мовне питання. Я, українець, на своїй землі почувався людиною другого сорту. Селюком, відсталим дикуном. Бо ознакою прогресу та статусу був рускій єзик. Тому виривались діти в "город" і починалося "спека нємажліва, аж асфальт рєпаєтся, гарабцьі цвірінкают". Я відчував небезпеку своїй ідентичності та праві бути собою. Русифікація 70-80-х мене пригнічувала як особистість і перекреслювала можливість бути повністю щасливим. Таке світоглядне переживання. Тому незалежність, яку ми отримали згодом (не внаслідок Першого Студентського Майдану) стала для мене життєвою екзистенціальною перемогою. Хоча, моє особисте життя дуже постраждало від тих подій.
показать весь комментарий
02.10.2018 23:19 Ответить
Мені особисто комфортно, бо при совку мене б уже в тюрязі згноїли.
показать весь комментарий
03.10.2018 16:04 Ответить
помню, ходил, протестовал. воодушевление было...
показать весь комментарий
02.10.2018 19:13 Ответить
Якраз був студентом Університету (радіофізичний ф-т). Викладацький склад факультету надзвичайно реакційний. Всіх активістів тоді вигнали з факультету. Багато перевелось на фізфак - там деканат та викладачі патріотично налаштовані. А я вперся - почав бодатись. Тричі вступав заново, вступні - на відмінно. Та тричі мене нагло по хамському зарізали на сесії. А потім крах в сім'ї - я здався, впав в депресію, пішов шукати Б-га
показать весь комментарий
02.10.2018 23:27 Ответить
Молодцы ребята.Вы добились чего хотели. Сокращения населения миллионов на 15,субсидии на коммуналку,доллар по 29,развал армии,сдача ядерного оружия,олигархат,развал промышленности,войну и т.д и т.п.
показать весь комментарий
02.10.2018 19:35 Ответить
Лоханкин - при чем там ребята, которые были на Майдане?
показать весь комментарий
02.10.2018 19:40 Ответить
Лоханкин, тогда и к Небесной Сотне тот же вопрос? По твоему виноваты те кто протестует против не справедливости? Так это мировозрение раба
показать весь комментарий
02.10.2018 20:08 Ответить
Был свидетелем тех событий, студентом. Чудесные времена были, романтика. Строили планы какая страна будет. Лично я не о чем не жалею, все правильно делали.
показать весь комментарий
02.10.2018 20:55 Ответить
Це була єдина заваруха в Україні, в якій я не брав участі через медовий місяць.
Теж був студентом. Досі шкодую, що прогуляв.
показать весь комментарий
03.10.2018 16:00 Ответить
предатель дважды ждавший революции народа просто тупо цинично издевается
показать весь комментарий
02.10.2018 22:21 Ответить
Якби мальдивський пацюк "вітав" не заради піару в стилі а-ля-компропаганда, то знайшов би кожного учасника (усі вони в архівах сєбєу обліковані) і привітав.
показать весь комментарий
03.10.2018 16:02 Ответить