9975 посетителей онлайн
3 097 61

Великобритания обвинила ГРУ России в организации кибератак по всему миру

Великобритания обвинила ГРУ России в организации кибератак по всему миру

Министерство иностранных дел Великобритании обвинило Главное разведуправление (ГРУ) России в организации "неизбирательных и безрассудных" кибератак по всему миру, целью которых являются политические институты, бизнес, медиа и спорт.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссыкой на Лигу, об этом говорится в заявлении Форин-офиса.

"Действия ГРУ РФ является невыборочными и безрассудными: они пытаются подрывать и вмешиваться в выборы в других странах, они даже готовы навредить российским компаниям и гражданам РФ", - заявил глава МИД Великобритании Джереми Хант.

Он сказал, что "вместе с нашими союзниками будем разоблачать и отвечать на попытки ГРУ подорвать международную стабильность".

В Форин-офисе назвали хакерских группы, контролируемые Кремлем:

  • APT 28
  • Fancy Bear
  • Sofacy
  • Pawnstorm
  • Sednit
  • Объединенный Киберхалифат (CyberCaliphate)
  • КиберБеркут (Cyber Berkut)
  • Voodoo Bear
  • BlackEnergy Actors
  • STRONTIUM
  • Tsar Team
  • Sandworm

Национальный центр кибербезопасности Великобритании (NCSC) среди нападений хакеров ГРУ РФ выделяет:

  • кибератаки на Национальный комитет Демократической партии США в 2016 году;
  • нападения на WADA (Международное антидопинговое агентство) в 2017 году, что привело к обнародованию медицинских записей спортсменов;
  • взлом и похищение контента с почтовых аккаунтов небольшой британской телестанции в 2015 году;
  • массированную атаку на украинские финансовые, энергетические и правительственные структуры в 2017 году и заражение тысяч компьютеров трояном VPNFilter;
  • NCSC обвинил РФ в создании вируса-шифровальщика BadRabbit, от которого в 2017 году пострадали системы Одесского аэропорта, киевского метрополитена, российского Центрального банка и 2 СМИ РФ.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон и министр иностранных дел Марис Пейн присоединились к обвинениям, осудив "вредную киберактивность" РФ.

6 сентября сообщалось, в США приняли законопроект, позволяющий вводить санкции против лиц, иностранных государств или организаций за киберпреступления, которая вредит национальным интересам США.

Топ комментарии
+9
Великобритания обвинила ГРУ России в организации кибератак по всему миру - Цензор.НЕТ 3212....
показать весь комментарий
04.10.2018 07:07 Ответить
+5
Там інше ..*гарне* ..
.
.Великобритания обвинила ГРУ России в организации кибератак по всему миру - Цензор.НЕТ 7064
показать весь комментарий
04.10.2018 07:25 Ответить
+2
Аякже...
показать весь комментарий
04.10.2018 08:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Великобритания обвинила ГРУ России в организации кибератак по всему миру - Цензор.НЕТ 3212....
показать весь комментарий
04.10.2018 07:07 Ответить
вот такими фальшивыми героями украинцам заменяют настоящих.... (таких как Лесник-Мужчиль)
Там под постом много коментарий по делу.....

https://twitter.com/I_Lebedinsky Великобритания обвинила ГРУ России в организации кибератак по всему миру - Цензор.НЕТ 3389 Ingvar‏ @I_Lebedinsky https://twitter.com/I_Lebedinsky/status/1047232056353333248 2 окт.
Навіть не знаю як сприймати таку інформацію.
Колеги, а що ви думаєте?
Адам Осмаєв & Аміна Окуєва

Великобритания обвинила ГРУ России в организации кибератак по всему миру - Цензор.НЕТ 1692
показать весь комментарий
04.10.2018 07:20 Ответить
Там інше ..*гарне* ..
.
.Великобритания обвинила ГРУ России в организации кибератак по всему миру - Цензор.НЕТ 7064
показать весь комментарий
04.10.2018 07:25 Ответить
а чим відзначився ОЦЕ - громов ? пропукував штани на дивані ?
показать весь комментарий
04.10.2018 07:35 Ответить
https://censor.net/user/354814 - вот и другие вопросы задают....

https://twitter.com/yadrobotun Iaroslav Drobotun‏ @yadrobotun https://twitter.com/yadrobotun/status/1047253331956158464 2 окт.
Не було ніякого вбивства Натахи Нікіфорової, інсценування було.
Фейкове поховання теж. Гебня відпрацювала легенду.
Де, до речі, зараз власник аваківського нагородного Глоку Осмаєв? Отож. Знайдете "добровольця АТО", знайдете і його коханку "Кілєр" Артур Курмакаєв теж давно на волі

Великобритания обвинила ГРУ России в организации кибератак по всему миру - Цензор.НЕТ 9510
показать весь комментарий
04.10.2018 07:39 Ответить
в когось могутня фантазія і потяг до легенд
показать весь комментарий
04.10.2018 07:44 Ответить
https://censor.net/user/354814 - у вас к примеру....

Никто (включая чеченцев) не помнит "подвигов" Окуевой и Осмаева....
Меня кстати всегда это удивляло, когда просматривал Кавказ ресурсы.... - обычно любое упоминание о борьбе чеченцев в Украине там встречается на Ура, а о них только переклад официальных новостей....
показать весь комментарий
04.10.2018 07:51 Ответить
а як до них ставились ті чеченці, що в нас воювали і воюють ?
чому вони мовчать ?
хтось явно вигадує...
показать весь комментарий
04.10.2018 08:00 Ответить
https://censor.net/user/354814 - а что им сказать....?

Власти Украины назначали их героями ..., а ссориться с властями никто не хочет... - выдадут рашке, как того ингуша...
показать весь комментарий
04.10.2018 08:14 Ответить
розмови би ходили вже давно, не на публіку, а між собою
фронтовики би знали точно.
показать весь комментарий
04.10.2018 08:17 Ответить
https://censor.net/user/354814 - ну так за них никто и не топил....

Я по крайней мере в сетях атошников не встречал НИЧЕГО за них...
Может вы встречали....?
Я нет..... - ни рассказов побратимов, ни других воспоминаний их героического участия в борьбе с рашкой...
показать весь комментарий
04.10.2018 08:24 Ответить
Може ви нічого і не шукали ? І чому писати мали саме за них ? Вони, що звйозди ?
Поганого або сумнівного нічого не було, а зараз ліві люди почали щось вигадувати.
показать весь комментарий
04.10.2018 08:29 Ответить
Ксения! Доброе утро! Я еще в день покушения первого с участием Курмакаева писал, что слишком много нестыковок, как в расследовании, так и в показаниях Амины с Адамом! Было же очевидно, что жертва как раз этот "псевдо киллер", в теле которого кажется семь пуль оказалось, а у Адама лишь одно пулевое легкое, которое он похоже сам себе и сделал! Чтобы отвести от себя подозрения. Да и "киллер" никогда не будет убивать своих жертв с заднего сиденья машины, у которой двухдверный кузов! Он просто не сможет быстро вылезти, если ликвидирует своих потенциальных жертв! Ведь это же было просто на поверхности, но никто не хотел этого слушать!
показать весь комментарий
04.10.2018 08:41 Ответить
Вітаю, Євгеній..
Навіть не сумнівалась, що і в цій справі ви знайдете певні протиріччя та підозрілості, буквально як і в кожному злочині вчиненому вашою країною.
показать весь комментарий
04.10.2018 08:49 Ответить
https://censor.net/forum/3089534/pens_deyistviya_rossii_po_otnosheniyu_k_ssha_merknut_na_fone_kitaya
Я уже на это ответил! США уже на Китай переключились! Поступит от них команда и Британия переключится!
показать весь комментарий
04.10.2018 08:52 Ответить
Аякже...
показать весь комментарий
04.10.2018 08:55 Ответить
Еще про Бабченко хотел напомнить. Там говорят уже заказчика и организатора покушения Германа обвинили в подготовке тер. акта и покушения на Бабченко и по списку еще 76 публичных Граждан Украины! Так ему что? Всего 4,5 года дали? Хороший террорист и организатор! Вы что не видите, что происходит? Хотя чего это я? Мне-то какое дело? Сами разберетесь! Не буду больше об этом! Сори! Поговорим лучше о пенсионной реформе в России и Украине! Похоже, что зря Вы над увеличением пенсионного возраста в России подтрунивали. В Украине какой стаж должен быть? Чтобы на пенсию в 60 выйти? Всем ли под силу?
показать весь комментарий
04.10.2018 08:57 Ответить
Знаєте, якось пенсійними справами я не дуже цікавлюсь.. Не на часі.
показать весь комментарий
04.10.2018 08:59 Ответить
Существует такая процедура как сделка со следствием. Когда подозреваемый соглашается на нее и сдает всех и вся, ему радикально уменьшают срок.
Это широко применяется и в США.
показать весь комментарий
04.10.2018 09:10 Ответить
Хотелось бы услышать кого он сдал? И как это звучало в Суде!
показать весь комментарий
04.10.2018 09:25 Ответить
Мне тоже много чего хотелось бы! Но наши желания не всегда совпадают с нами возможностями. Иногда нужно немного подождать, чтобы узнать больше.

Луценко уточнил, что окончательное принятие соглашения произойдет только в судебном порядке. "После этого должен пройти еще месяц, и после этого оно станет доступно для общественности", - сказал генпрокурор.
Источник: https://censor.net/n3084038
показать весь комментарий
04.10.2018 09:29 Ответить
Чтоб подзабыли все про это! Как про киллера Денисултанова-Курмакаева!
показать весь комментарий
04.10.2018 09:34 Ответить
Кому действительно интересно, тот помнит. А те, кто галдят по любому поводу, найдут другую причину покипишевать.
показать весь комментарий
04.10.2018 09:41 Ответить
Так это в порядке вещей! В первые пять минут после убийства или покушения обвинить Кремль и Путина, затем либо киллер - не киллер, либо жертва - жива, либо убийца - бывший Нац.Гвардеец, а за жертвой месяц следило СБУ! В итоге: Судов нет, заказчиков нет, расследование зашло в тупик, либо по сделке со следствием главный фигурант получает смешной срок, а детали сделки и его показания - Вы потом услышите! Главное отстаньте! Не мешайте СБУ и Прокуратуре работать!
показать весь комментарий
04.10.2018 09:48 Ответить
Заказчики Литвиненко да и исполнители тоже не арестованы, и очень неплохо себя чувствуют.
Но они тоже как раз там, в Кремле и госдум(р)е.
показать весь комментарий
04.10.2018 09:57 Ответить
Так у нас же "Мордор", "Орда"! Чего Вы хотите? У нас Революций Достоинства не было! Люстраций там всяких и Полиция у нас нереформированная! И Суды продажные! Мы ж не претендуем! У Вас то, должно быть всё по другому!
показать весь комментарий
04.10.2018 10:02 Ответить
Я по другой причине вспомнила Литвиненко. Правоохранительная система Британии далеко не самая худшая в мире, но даже ей не всегда удается достать преступников, если они уже в россии.
показать весь комментарий
04.10.2018 10:10 Ответить
Откуда Вы знаете про правоохранительную систему в Британии? Какая она? Я не знаю. У меня по поводу самоубийства Березовского тоже есть сомнения! Но Британцы утверждают, что все тщательно расследовали!
показать весь комментарий
04.10.2018 10:16 Ответить
Да?) И кого же Вы подозреваете? Ну не Кремль же!
показать весь комментарий
04.10.2018 10:22 Ответить
Как всегда спросила у друга гугла, дает кучу ссылок даже на СМИ.РУ "Березовский последние месяцы лечился от депрессии".
Запад не всегда обвиняет Кремль в убийстве оппозиционера.
показать весь комментарий
04.10.2018 10:44 Ответить
Да ладно. Вы же уверены в том, что невиновных Чепиг пристегнули к отравлению вроде бы ватного Скрипаля. А Борюсик один из личных врагов Пу.
показать весь комментарий
04.10.2018 11:08 Ответить
По вчерашнему сообщению из Турции у меня есть сомнения насчет причасности Чепиги, он не похож на фото убийцы чеченца. Такие вбросы, навешивания на Чепигу всего на свете могут исходить от российской стороны для запутывания следов, нагромождения ненужной информации с целью отвлечения от правдивых фактов.
Так же происходит в истории с боингом.
показать весь комментарий
04.10.2018 11:43 Ответить
По Одессе и Нефедову инфу поищу.
показать весь комментарий
04.10.2018 09:58 Ответить
Євгеній, ви ще напишіть що росіян і в Криму не було.
показать весь комментарий
04.10.2018 11:10 Ответить
скажу вам по секрету, що всі мітинги влаштовували не місцеві а приїзжі, приймали в них участь теж в основному не кримчани, які сиділи по хатах і чекали, а потім не знали що робити.. так само голосували на референдумі
про загони зелених чоловічків взагалі мови мовчу..
показать весь комментарий
04.10.2018 11:23 Ответить
Люди не скажуть нічого, бо там налагоджена мережа донощиків.
Добрещо ви погодились, отже мусите надалі змінити свою концепцію "расія не вінавата і вообщє нас там нє біло, абсолютно нігдє і нікогда" на більш реалістичну.
показать весь комментарий
04.10.2018 11:28 Ответить
Я жду ответа на вопрос: по чьей указке беркутовцы били людей на Майдане?
показать весь комментарий
04.10.2018 11:35 Ответить
Как раз не странные, а по сути. Ваш ответ означает, что Беркут действовал по указке действующей на тот момент власти. Так в чем провокация и кто ее организовал?
показать весь комментарий
04.10.2018 12:01 Ответить
Ага, спровокували росію на ультимативні кроки.
показать весь комментарий
04.10.2018 11:37 Ответить
Первоначальная информация по погибшим не подтвердилась ( первоначально об этом сообщили журналист и активист, по ссылке не вижу заявления Яремы ). Но гражданин Мефедов и другие его сограждане активно вмешивались в события в Украине, как в Одессе, так и в других городах. Очень активничали в Харькове, Донцке и Луганске. По какому праву?

Активист одесского «Антимайдана» Евгений Мефедов обвиняется по статьям 294 УК Украины (массовые беспорядки), 110 УК Украины (посягательства на территориальную целостность государства) и 109 УК Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти).

Подробнее: http://www.slovo.odessa.ua/news/25835-figurant-dela-2-maya-evgeniy-mefedov-ostanetsya-pod-strazhey-esche-na-dva-mesyaca.html#ixzz5SwqUfvhZ http://www.slovo.odessa.ua/news/25835-figurant-dela-2-maya-evgeniy-mefedov-ostanetsya-pod-strazhey-esche-na-dva-mesyaca.html#ixzz5SwqUfvhZ
показать весь комментарий
04.10.2018 11:33 Ответить
а есть процедура, называется сделка барыги порошенка и ***** Путина
показать весь комментарий
04.10.2018 09:51 Ответить
Каких бизнесменов они "кинули"? Фамилии?
показать весь комментарий
04.10.2018 09:11 Ответить
Опускание кацапья-лучшее,что может быть ранним утром.😊
показать весь комментарий
04.10.2018 07:31 Ответить
США все усилия перебросили уже на Китай!

Вице-президент США Майк Пенс считает, что «действия» России по отношению к США «меркнут на фоне того, что делает Китай». Об этом информирует Bloomberg со ссылкой на выдержку из речи Пенса.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-10-04/pence-to-describe-claims-of-chinese-election-meddling-in-speech
показать весь комментарий
04.10.2018 08:34 Ответить
И что? Завтра с кацапами в десна расцелуются? Усилий у них на всех хватит. Не переживай.
показать весь комментарий
04.10.2018 08:41 Ответить
В десна не расцелуются конечно! И усилий хватит! Вопрос на сколько? Китай со вчерашнего дня отказался от поставок нефти из США! Или США перестала им нефть поставлять! В принципе разница не большая! Баррель уже за 86$ перевалил!
показать весь комментарий
04.10.2018 08:44 Ответить
Так почему не отключат кацапию от информационного поля?
показать весь комментарий
04.10.2018 08:00 Ответить