9023 посетителя онлайн

Проведение следственных экспериментов по делу экс-"беркутовцев" под угрозой срыва, - Горбатюк

Проведение следственных экспериментов по делу экс-"беркутовцев" под угрозой срыва, - Горбатюк

Проведение важных следственных экспериментов по делу в отношении пятерых экс-"беркутовцев", обвиняемых в расстрелах людей на Майдане, под угрозой срыва

Как передает Цензор.НЕТ, об этом корреспонденту УНИАН сообщил начальник Управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

Он пояснил, что несколько месяцев назад прокурором Департамента спецрасследований ГПУ было издано предписание о запрете менять ландшафт ул. Институтской до проведения следственных экспериментов. Однако это предписание было отменено заместителем генпрокурора Анжелой Стрижевской как, по ее мнению, не соответствующий нормам Уголовного процессуального кодекса.

После этого прокурор обратился в суд с ходатайством о запрете менять ландшафт на месте проведения следственных экспериментов. Судья Печерского райсуда столицы, который рассматривал документ на заседании суда, заявил, что удовлетворяет это ходатайство, но через несколько недель издал постановление об отказе в удовлетворении.

Горбатюк отметил, что на сегодня ситуация сложилась таким образом: если строительные работы начнутся до проведения следственных экспериментов, то их будет уже невозможно провести. Также он добавил, что Управление спецрасследований будет снова обращаться в суд с ходатайством о запрете строительных работ на Институтской до проведения следственных экспериментов.

Топ комментарии
+8
а что 4,5 года было недостаточно для
" Проведение следственных экспериментов по делу экс-"беркутовцев" ?
показать весь комментарий
05.10.2018 18:51 Ответить
+7
На фото снайпер, який під прикриттям спецпідрозділу МВС, розстрілював людей на Інститутській. На ньому російська військова форма, в руках СВ-98, снайперська гвинтівка, яка, окрім Росії, перебуває на озброєнні лише Вірменії.Проведення слідчих експериментів у справі екс-"беркутівців" під загрозою зриву, - Горбатюк - Цензор.НЕТ 9890
показать весь комментарий
05.10.2018 18:39 Ответить
+5
Им бриллианты в трусах мешали.
показать весь комментарий
05.10.2018 18:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Угрозы... угрозы... угрозы... сплошные угрозы... Надо кричать "караул"...
показать весь комментарий
05.10.2018 18:25 Ответить
Горбатюк дуже багато говорить і дуже мало робить.
показать весь комментарий
05.10.2018 18:25 Ответить
Ну смотря как говорить http://patrioty.org.ua/politic/khity-tyzhnia-my-vas-aktivistov-v-ziemliu-budiem-zakapyvat--illia-kiva-249346.html
показать весь комментарий
05.10.2018 19:07 Ответить
баржа должна просто утонуть...потом жалуйтесь на арбузы чы на баб...
показать весь комментарий
05.10.2018 18:27 Ответить
Ну так проводьте ваші експерименти,чого ждете?
показать весь комментарий
05.10.2018 18:31 Ответить
На фото снайпер, який під прикриттям спецпідрозділу МВС, розстрілював людей на Інститутській. На ньому російська військова форма, в руках СВ-98, снайперська гвинтівка, яка, окрім Росії, перебуває на озброєнні лише Вірменії.Проведення слідчих експериментів у справі екс-"беркутівців" під загрозою зриву, - Горбатюк - Цензор.НЕТ 9890
показать весь комментарий
05.10.2018 18:39 Ответить
Якщо пам'ятаєш то на Гостомелі сідав літак з російським озброєнням для ментів. Звітти і кулі Блондо, якими стріляли активістів.
показать весь комментарий
06.10.2018 00:23 Ответить
Идитевсраку. Вы, кроме как брать взятки, ни на что не способны.
показать весь комментарий
05.10.2018 18:44 Ответить
а что 4,5 года было недостаточно для
" Проведение следственных экспериментов по делу экс-"беркутовцев" ?
показать весь комментарий
05.10.2018 18:51 Ответить
Им бриллианты в трусах мешали.
показать весь комментарий
05.10.2018 18:54 Ответить
Ты не вкурсе дела, бо все 4,5 года горбатюк каждые пол года отчитывается, что ему мешают, а если б не мешали, то он бы давно эксперименты провёл, а так мешают, потому и не провёл, бо мешать будут. Понятно?
показать весь комментарий
05.10.2018 18:56 Ответить
Танцору то же мешают.
показать весь комментарий
05.10.2018 19:00 Ответить
Время перед выборами, идеально подходит для следственных экспериментов по резонансным делам!
А также, для разоблачающих заявлений, открытия уголовных дел против топ-коррупционеров, арестов топ-коррупционеров и прочей бурной деятельности.
Если бы НАБУ, подловило Розенблата на крышевании янтарных дел сейчас, то он бы уже играл в карты с Савченко...
показать весь комментарий
05.10.2018 19:34 Ответить
Кстати, на это расследование ушли уже даже сотни миллионов гривен, а может и миллиард - результат нет. Кто в курсе - это коррупция и обман государства или вредительство и саботаж? Я думаю, что при смене власти нужно у всех этих делков выстребовать все деньги которое государство им выплатило за их протирание штанов.
показать весь комментарий
05.10.2018 19:00 Ответить
было издано предписание о запрете менять ландшафт ул. Институтской..

За 4 года эти уроды не нашли времени полчаса сходить туда и померять что им нужно...
Только вешать всю эту судейскую сволочь, только вешать. Нет других методов.
показать весь комментарий
05.10.2018 19:03 Ответить
так там деревья уже давно попиляли
показать весь комментарий
06.10.2018 00:24 Ответить
никто ничего расследовать и не планировал ...
показать весь комментарий
05.10.2018 19:46 Ответить
они уже сами устали ипать мозки
показать весь комментарий
06.10.2018 00:25 Ответить
Порох предатель! За 5ый год, уже успела случиться катастрова с Боингом и уже узнали как его сбили, чем, когда, где и даже были установлены поимённо все участники этого события. У нас же ни на шаг не продвинулись, НИКТО из виновных не найден, и НИКТО не наказан. Даже судьи Майдана на своих местах, не говоря уже о регионалах.
показать весь комментарий
06.10.2018 00:45 Ответить
Знайомий саніитар говорить,що навіть на дурці виникають смутниє сомненія з цим розслідуванням. То,що вже говорити за нормальних людей,які знають,що агент ФСБ Пьотр 5 виконує чергове завдання свого бізнеспартнера...