5590 посетителей онлайн
7 680 176

В Киеве прошел марш за право на самозащиту. ФОТОрепортаж

Участники шествия требовали законодательно урегулировать вопросы обращения оружия и права на самозащиту.

В субботу, 6 октября, в Киеве прошел "Марш 11%" за право украинских граждан на самозащиту. Инициатором акции выступила общественная организация "Демократична сокира", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Большой Киев".

Шествие началось в полдень в парке Шевченко. Активисты прошли по улице Владимирской и спустились к Майдану, где прошел митинг. Участие в шествии приняли около 500 человек.

В Киеве прошел марш за право на самозащиту 01
В Киеве прошел марш за право на самозащиту 02
В Киеве прошел марш за право на самозащиту 03
В Киеве прошел марш за право на самозащиту 04
В Киеве прошел марш за право на самозащиту 05

Цель марша – привлечь внимание общества к проблемам самозащиты и оборота оружия.

Участники марша утверждают, что в Украине нет адекватного законодательства о получении разрешений на оружие, обращении оружия и боеприпасов. Эти вопросы регламентированы внутренними распоряжениями МВД. Активисты хотят, чтобы вопрос был урегулирован на уровне законов. Также они пытаются привлечь внимание к вопросу права на самозащиту.

"В гражданине, который успешно оказал сопротивление грабителю или убийце, следователь, а затем судья видят такого же преступника и пытаются добиться для него обвинительного приговора", – утверждают организаторы марша.

Читайте на Цензор.НЕТ: Житель Киевщины хранил дома винтовку, пулемет, пистолет, ружье и патроны к ним, - полиция. ФОТОрепортаж

Как отметил во время мероприятия один из активистов Юрий Гудыменко, "сейчас, с одной стороны, в стране сформировалась каста близких к МВД лиц, имеющих наградное оружие или просто оружие, полученное в обход существующих правил. С другой стороны, значительно вырос объем нелегального рынка оружия вследствие боевых действий, и сейчас каждый мелкий гопник может приобрести себе на черном рынке какой-то ствол".

Напомним, 1 октября Нацполиция объявила о проведении месячника добровольной сдачи оружия. С 1 до 31 октября каждый гражданин может добровольно сдать оружие, взрывчатые материалы и специальные средства, которые хранились без соответствующих документов.

Топ комментарии
+30
Очередные будкошататели вышли.
Оружие простым смертным не положено, защищаться им могут лишь паны вроде Пашинского и пани вроде жены Пашинского. А плебс пусть ждет пока прилетит полицейский в голубом вертолете и бесплатно покажет кино.
показать весь комментарий
06.10.2018 14:25 Ответить
+22
⚫ Навіщо вам марш?
- Щоб привернути увагу до проблеми.

⚫ Якої проблеми?
- Проблеми з правом на самозахист.

⚫ У чому полягає проблема?
- У тому, що хоча юридично це право існує, фактично користуватися ним неможливо. Незалежно від того, яким чином ти захистив свій будинок, життя й близьких - при нанесенні бодай мінімальної шкоди нападнику, щодо тебе буде порушено кримінальне провадження, яке, найімовірніше, закінчиться для тебе обвинувальним вироком.

⚫ А як воно має бути насправді?
- А насправді, наприклад, вже близько півроку є прецедентне рішення Верховного Суду України, згідно з яким не існує верхньої межі допустимого самозахисту, якщо нападників декілька, або якщо йдеться про захист власного помешкання. Проте українські суди не звертають уваги на наявність цього рішення.

⚫ І чим допоможе марш?
- Марш є засобом публічного тиску, однією з базових форм волевиявлення громадян, які не є суб'єктами законодавчої, виконавчої або судової влади. Маршем ми хочемо показати, що в Україні назріла проблема, яка потребує системного вирішення на всіх трьох рівнях влади. Від законотворців вимагається прийняття збройного законодавства. Від виконавчої влади - виконання його норм. Від судової - перехід від застосування каральної правозастосовної практики до практики визнання права громадянина на захист первісним та незаперечним.

⚫ А чому саме зараз?
- Тому що зараз починаються передвиборчі перегони. Всі партії та кандидати в президенти готують свої програми та передвиборчі обіцянки. Зараз ідеальний час для громадян вплинути на державний політичний вектор. Якщо всі політичні партії і кандидати раптово зрозуміють, що право на захист - глобальний запит всього суспільства, вони вже не зможуть дозволити собі заяви на кшталт "не на часі" або "нарід не той". І тоді, хто б не переміг на виборах - він буде змушений реалізувати цей політичний вектор принаймні частково.

⚫ Так Ви за кого?
- Ми за себе та за Вас зокрема. Це не політична акція, це акція для демонстрації політичної воля громадян, вона не за і не проти будь кого з кандидатів. Вона за право громадян на захист. Якщо будь хто з кандидатів або політичних партій приєднається до акції та офіційно зробить частиною своєї політичної програми "другу поправку" і право на захист - це буде дуже добре. Ідеально щоб це зробили всі кандидати та партії в державі.

⚫ Але ж якщо дати вам зброю, ви одне одного перестріляєте!
- Ви так кажете, бо вважаєте громадян України дурнішими за громадян Молдови? В Молдові існують відповідні закони та дозволена цивільна вогнепальна зброя, в тому числі короткоствольна. Якщо вже там не сталося геноциду і Молдову не накрила хвиля терору, то ми скромно вважаємо, що українці теж зможуть тримати себе в руках. Але якщо ви особисто не впевнені в собі - дійсно, вам зброю краще не довіряти. Ви, до речі, де служили? Хвиля, бригада, сектор? Вам довіряли там зброю? Не перестріляли ви з товаришами по службі одне одного?

⚫Так у Раді ж вже є законопроект 1135-1..
- ...який там лежить з 10 грудня 2014 року, підписаний трьома фракціями й особисто спікером, і так і не прийнятий, тому що "не на часі" та "нарід не той". Звідси два висновки. Перший - це скликання парламенту не в змозі за чотири роки прийняти хоча б в першому читанні хоча б щось, і навряд чи в найближчі півроку воно стане більш дієздатним ніж зараз, швидше за все буде навпаки. Другий - неважливо, скільки депутатів подало законопроект, без підтримки вулиці, без чіткого розуміння парламентарями того, що закон "на часі" і народ настільки "той", що вже стомився чекати - нічого не буде прийнято ніколи. І обидві ці причини є відповідями на питання, навіщо ми йдемо на марш 11%.

⚫ То що Ви вимагаєте конкретно (детально)?
- Нормалізації правозастосовної практики судами. Розробки та прийняття цивілізованого збройного законодавства. Прийняття тези про священність права на захист в якості пункту політичної програми всіма політичними партіями та кандидатами та прийняття цього пункту як частини коаліційної угоди.

⚫ І всього цього ви розраховуєте досягти одним маршем?
- Було б непогано. Тому що взагалі ходити маршами нам не дуже подобається, нам і так є чим зайнятися. Проте, якщо не вдасться одним - то доведеться двома, трьома, десятьма. І усіма іншими методами законного тиску громадян на владу.

⚫ Так куди приходити?
- В Києві до пам'ятника Шевченкові в парку Шевченка о 12 годині 6 жовтня. В Харкові на той самий час на площу Конституції до пам'ятника Незалежності.

⚫ Зброю з собою брати?
- Ні в якому разі. Йдеться про законні конституційні методи волевиявлення, а згідно з Конституцією, громадяни мають право на мирні зібрання без зброї. Масові зібрання громадян, навіть з легальною мисливською зброєю, на акцію вже поза законом.

⚫Плакати свої робити?
- Звичайно. Якщо вони будуть про право громадян на захист, то ми будемо раді їх бачити. Якщо вони будуть про "продам гараж", "нотаріус, переклади, апостиль", то теж згодиться, але не дивуйтесь, якщо дивитимуться на вас косувато.

⚫ Так що взагалі робити?
- Приходити в суботу, 6 жовтня, в Києві в парк Шевченка, в Харкові на площу Конституції з дружинами, чоловіками, дітьми та іншими знайомими. Орієнтир -- прапор партії "Демократична Сокира"
показать весь комментарий
06.10.2018 14:28 Ответить
+20
Полностью поддерживаю! Право на ношение оружия, в частности, короткоствола, должно быть доступно для любого гражданина. Естественно, прошедшего необходимые медицинские обследования и достигшего не менее 21 года (а то и более). Да и уголовное и уголовно-процессуальное законодательство должно быть приведено из архаического полусоветского в более современный вид касательно данной проблематики, особенно, вопроса квалификации самообороны.
показать весь комментарий
06.10.2018 14:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вот почему обязательно необходимо принять законы об отрядах гражданской самообороны и это только одна из тысяч причин: в селе Субботцы Знаменивского района Кировоградской области, уже более месяца назад было совершено противозаконное изнасилование и заказное убийство несовершеннолетней гражданки Дианы Хриненко. в ходе проведения приватного расследывания, было установлено, что заказчиком и исполнителем является местный главарь опг и его любовница. этот местный главарь является по совместительству главой этого поселка, а именно Боридченко Андрей Васильевич и его любовница Лилия Чернышова. есть подтвержденные факты и сведения, что они и ранее совершали особо тяжкие преступления. их пытаются отмазать и замять дело некие оборотни в погонах, которые незаконно носят полицейскую форму и незаконно замалчивают информацию об реальных убийцо-маньяках. также эти оборотни пытаются повесить вину на посторонних людей, а реальных убийц отмазать. А СУДЬБА 16 ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ ИМ ДАЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНА.
Показати менше
https://www.youtube.com/channel/UCmVpik7HOrnOE7LjwrgmJyA
показать весь комментарий
06.10.2018 15:46 Ответить
"... противозаконное изнасилование..."
показать весь комментарий
06.10.2018 18:17 Ответить
да, любое изнасилование - противозаконное.
показать весь комментарий
06.10.2018 18:33 Ответить
У Києві відбувся марш за право на самозахист - Цензор.НЕТ 1510
показать весь комментарий
06.10.2018 15:49 Ответить
Креативно ...
показать весь комментарий
06.10.2018 18:17 Ответить
Нє ... Це все понти ...
показать весь комментарий
06.10.2018 18:18 Ответить
Да.. торговцы збороей /смертью/ денег на акцию и комментаторов не жалеют. Вот стараются из штанов выпрыгивают..
И так каждый день новости о насилии с применением травматов. См ленту Цензор. А раздай огнестрелы... никто не спрячется. По улицам в бронежилетах ходить будут
показать весь комментарий
06.10.2018 16:06 Ответить
Травмат, это специальное полицейское средство и таким оно должно и оставатся. Поскольку травматы достаются исключительно представителям определённых каст, то своим "несмертельным" действием травматы провоцируют бездумное применение.
Гражданам нужно гражданское огнестрельное оружие, применение которого вполне однозначно и не двусмысленно. Чтобы каждый взявший его в руку осознавал последствия.
показать весь комментарий
06.10.2018 16:21 Ответить
И все пневматы, газовики, флоберы, резиноплюйки должны раскрашиваться в цвета, которые однозначно показывают их тип... А то в магазах полно таких скобяных изделий, которые не отличишь от боевых...
показать весь комментарий
06.10.2018 17:36 Ответить
+5
Тільки крутелики чомусь сміються з цієї пропозиції.
Сам таке писав ...
показать весь комментарий
06.10.2018 18:19 Ответить
В отличие от полноценного короткоствола, травмат по пуле не идентифицируешь, случай чего. Гильзы нет и привет... Кстати, криминалитет давно и неплохо вооружен.
показать весь комментарий
06.10.2018 22:07 Ответить
Когда появится возможность иметь оружие и право на защиту,то все станут вежливые( до поноса), беспредельщиков будут " утилизировать" не отходя от места беспредела и кошельки перестанут пропадать . Даже картошку на приусадебных участках перестанут красть. Вообщем все в стране наладится.
показать весь комментарий
06.10.2018 16:08 Ответить
Просто к соседям за картошкой будут с волыной приходить. Кто первый стрельнул, тот и с картошкой.
показать весь комментарий
06.10.2018 23:46 Ответить
Все начебто правильно, тільки марш треба було анонсувати, я думаю, що тоді підтримка була б набагато більша. Я й сам прийшов би та друзів привів.
показать весь комментарий
06.10.2018 16:16 Ответить
Подпишитесь на "Демократичну сокиру" в Фейсбуке - там вся информация https://www.facebook.com/sokyra.party/
показать весь комментарий
06.10.2018 17:56 Ответить
Дякую, але мене на Мордобуці з подачі мацкалоти давно забанили бо, коменти на кацапських сайтах були челов'єконенавісницькі і екстреміські. Тепер вже й у Твітері кисень перекрили.
показать весь комментарий
06.10.2018 21:32 Ответить
у меня на мордобуке штук 5 акаунтов...просто чередую их)
показать весь комментарий
07.10.2018 04:59 Ответить
Чому мафіозний кагал проти права народу на самозахист короткостволом?

-Потрох проти, бо населення може її використати щоб "урівняти" пересічних з олігархами в правах, щоб захиститися від рейдерів і грабіжників. Та й побоюється за абсолютно нову якість можлилого Майдану..
-Аваков проти, бо злочинність зменшиться більш ніж на половину, а тому мєнтовку також треба буде зменшити наполовину. І фінанси, якими він бекзконтрольно розпоряджається. Та й бандитів , які "КУЮТЬ монету" для мафіозного кагалу стане враз менше ... Тобто знизиться кримінальна база, тобто, база тих, хто платить "за кришу" - база "несунів"
--Гройсман проти, бо на вивільнені кошти на утримання мєнтів створять резерви щоб підвищити з/п і пенсії... А заможніших громадян на виборах важче буде купити на гречку.
-НБУ разом з вищеназваними проти, бо зменшиться трудова еміграція, а відповідно і притік валюти з-за кордону. Та й народ стане впевненішим і більш рішучим
-Але права на зброю мало. Бо нинішня стаття про "достатній рівень самооборони" робить застосування зброї практично неможливим без покарань того, хто захищається ... Потрібно й право на застосування зброї і на наслідки її застосування такі, які є в Потроха і його охоронців, в СБУ і мєнтів. Одним словом- СЛІД ВСІХ УРІВНЯТИ В ПРАВАХ - в т.ч. і на застосування зброї!
А їм ой як не хочеться цього...
показать весь комментарий
06.10.2018 16:18 Ответить
У Києві відбувся марш за право на самозахист - Цензор.НЕТ 9021
показать весь комментарий
06.10.2018 16:27 Ответить
ото ж і я про те, але тут є і позитив і негатив. Озброєний народ - це вже не бидло, яким можна вертіти та лякати армією і поліцією, з іншої сторони, дай дурню зброю - матимеш біду. Народу з такою мораллю, що за межу один на одного із сокирою кидається, ще тільки зброї не хватало.
показать весь комментарий
06.10.2018 19:11 Ответить
хоча з іншої сторони, у нас доволі гладкоствольної зброї, це також зброя, а 28 років нами бариги правлять.
показать весь комментарий
06.10.2018 19:13 Ответить
У Києві відбувся марш за право на самозахист - Цензор.НЕТ 7769
показать весь комментарий
06.10.2018 16:31 Ответить
во все времена и все эпохи только рабы и быдло не имело право носить и использовать оружие
показать весь комментарий
06.10.2018 16:36 Ответить
Ага, был я тут как-то на похоронах двух "не быдл" которые решили по "плевой" причине длиной законно зарегестрированных своих стволов померятся.....
показать весь комментарий
07.10.2018 19:59 Ответить
так ты что? диагноз дебилов установил гражданам 40 млн. страны?
может тебя лишить машини и прав на том основании что некоторые водители употребляют спиртное и наркотики? ты об этом подумал?
показать весь комментарий
07.10.2018 20:05 Ответить
Сравнение машины и пистолета, мягко говоря не корректно.... - Автомобиль не создавался для убийств, а пистолет создан исключительно для этой цели....
показать весь комментарий
07.10.2018 20:14 Ответить
убить можно и табуреткой, чайником или сковородкой, хотя все єти предметы предназначены вовсе для другого
из за каких то двух- трех гавнюков, ты ставишь под сомнение адекватность взрослого населения целой страны, лишая возможности им себя защиить, особенно это касается женщин
за этим кроется лишь одно - стра властей перед народом
показать весь комментарий
07.10.2018 20:28 Ответить
Я ставлю под сомнения умения и понимания взрослого населения страны обращения с оружием, а так-же абсолютное отсутствие у взрослого населения (и не только) культуры обращения с огнестрельным оружием.... - А ваши сравнения для дебилов ствола с табуреткой, так просто смешат....
показать весь комментарий
07.10.2018 20:36 Ответить
напоминаю ,что когда ты родился, ты гадил в пеленки и вел себя за столом хуже свиньи
показать весь комментарий
07.10.2018 20:42 Ответить
Но этим я себе не снес голову по не осторожности или кому-то из за чрезмерной вспыльчивости либо просто по глупости... - так, что опять сравнение для дебилов....
показать весь комментарий
07.10.2018 21:57 Ответить
статистика автомбильных катастроф говорит об обратном
исходя из твоей логики нужно запретить автомобили
так что вопрос дебилизма остается открытым
показать весь комментарий
07.10.2018 22:08 Ответить
Повторюсь... - сравнение автомобиля и огнестрела, мягко говоря не корректно...!... - и просто глупо...!... - создается впечатление, что оперирующий такого рода статистическими сравнениями, считает свою аудиторию за стадо дебилов, которым можно вешать любую лапшу на уши во имя достижения своих местячково-карманных целей....
показать весь комментарий
07.10.2018 22:16 Ответить
тебя послушай так выходит что во всех странах, где легалезовано огнестрельное оружие для личной самозащиты, проживают одни дебилы
только сдается мне, что дебили не они, а кто то другой
показать весь комментарий
07.10.2018 22:27 Ответить
Поинтересуйся сколько десятилетий, а то и столетий в этих странах проходила "оружейная притирка", и какой кровью обошлась им сегодняшняя высокая культура обращения с огнестрелами...!... - или ты хочешь устроить тут "дикий Запад" выкинув в массы которые никогда не владели оружием, кучу стволов в свободное обращение и применение...!... - А вообще все твои сравнения годятся только для "короткочленных" которые свята верят, что заряженный пистолет за поясом, увеличит их "достоинство" и "самомнение".....
показать весь комментарий
07.10.2018 22:37 Ответить
на счет "дикого запада"
твои доводы были бы убедительны лишь в одном случае - если бы люди в этих странах жили плохо, а ты, такой умный - хорошо
но по факту получается обратное
и это твой президент, как последнее чмо, бегает на побегушках с протянутой рукой по всему миру кляна бабло, Джавелины и ПВО
- потому что в швейцариях, штатах, израилях, германиях, франциях и канадах живут люди, уважающие свое достоинство, собственность и личную жизнь и способные за себя постоять
что касается оружия ... нет, оно не увеличивает достоинство, но дает уверенность и последний шанс за себя постоять
показать весь комментарий
07.10.2018 22:59 Ответить
Ой "васьЯ", ну и ахинею ты написал...!... ... - "мой президент" клянчит бабло, джавелины, ПВО, все в кучу сгреб - обхохотаться можно... .... - но с другой стороны, ты "роял-флеш" этим своим "высером" откровенно оголил свою под)(уйловскую сущность....
показать весь комментарий
07.10.2018 23:19 Ответить
слив защитан
показать весь комментарий
07.10.2018 23:39 Ответить
Хочется чиновникам, не хочется - у украинцев будет оружие.
показать весь комментарий
06.10.2018 16:51 Ответить
вжє! вжє! вжє!
показать весь комментарий
06.10.2018 16:54 Ответить
А як поліція відбере у громадян України квартиру чи як можна вимагати хабаря, якщо у громадян будуть пістолети?.
Владі потрібні отари овець, а не озброєні особистості.
показать весь комментарий
06.10.2018 17:01 Ответить
Альо!!! Короткостволи призначені для скритого носіння.
показать весь комментарий
06.10.2018 18:30 Ответить
Б-гы-гы... - типа тебя кто-то пустит с пистолетом в гос. учреждение....
показать весь комментарий
07.10.2018 22:53 Ответить
Чем больше у населения оружия на руках тем выше в стране демократия , яркий пример Швейцария , США и Израиль . Все сказки про то что начнут соседи друг друга из за яблока убивать , яйца выеденного не стоят , в Молдавии короткостволы легализованный уже не один год и не кто не кого не отстреливает , а с такими ментами как у нас надеяться на защиту от них может только наивный.
показать весь комментарий
06.10.2018 17:18 Ответить
Первый раз слышу, что-бы заряженный ствол был основой демократии...... - Все наоборот, демакратия дала возможность людям свободно владеть оружием.... - Америка является исключением, там неблагоприятные условия для переселенцев из Европы сделали необходимым владение оружием, но это, было 300 лет тому назад....
показать весь комментарий
07.10.2018 22:59 Ответить
Это вариант курицы и яйца , с одной стороны право на оружие получают благодаря демократии , а с другой когда у населения много оружия на руках власть просто по другому себя вести не имеет права.
показать весь комментарий
08.10.2018 11:12 Ответить
Ты забыл главную деталь, что у власти то-же есть оружие и то, что власть формируется из народа, а не спускается на инопланетном корабле....
Почему-то все пылкие сторонники массового вооружения населения напрочь забывают, что оружие будет не только у "них-хороших", а и у тех, кого они окрестили "плохими"....
показать весь комментарий
08.10.2018 18:58 Ответить
Самое главное - не разрешение короткоствола, а недопустимость различного трактования ст. 36 УКУ в зависимости от социального статуса потерпевшего и нападавших... То есть, и тут все упирается в необходимость радикальной трансформации судебной системы...
показать весь комментарий
06.10.2018 17:39 Ответить
Карочє ... " ...все упирается в необходимость радикальной трансформации судебной системы..." + законодавство.
Ну так учасники ходи цього і хочуть ... вимагають ...
показать весь комментарий
06.10.2018 18:29 Ответить
Всего то нужен закон о защите частной собственности и о самообороне любыми допустимыми средствами
показать весь комментарий
06.10.2018 18:34 Ответить
Порошенко и Аваков уже не раз объясняли своим рабам, что право на насилие в Украине имеют только правоохранители!
Остальные должны молчать и слушать!
https://www.youtube.com/watch?v=qpuPVgSrZ_M
показать весь комментарий
06.10.2018 17:41 Ответить
да чинуш можна постріляти . обідчиків . вночі когось перестріти 50 х роках прошлого століття після війни шо робилось як зброі на руках повно було .обамка плакав по телевізору бачив шо не може нічого зробити як школярів постріляли. чому 500 атошників не вийшло на акцію самозахисту.
показать весь комментарий
06.10.2018 18:03 Ответить
Респект учасникам. Підтримую і теж вимагаю.
показать весь комментарий
06.10.2018 18:09 Ответить
Вот куда вам оружие давать? Посмотрите на фото как этому сброду с барабанами и псевдо-фашисткими знаменами шо-то давать. Хочешь стрелять - бигом на фронт. Очнулись пожилыве ковбои и пубертатные сыкуны, какое вам оружие? Война на улице. Чем вы думаете, я знаю чем - хе_ром. Это каким дураком надо быть эгоистом и нарциссом, чтобы требовать для легализацию оружия во время войны. Полное незнание истории, психологии, невежество и махровый эгоизм ваши инфантильные требования. Была бы военная хунта у нас а не ловкие аферисты у власти - все участники марша уже бы ехали на фронт в штрафбаты.
показать весь комментарий
06.10.2018 18:18 Ответить
Багато хто бігає від армії. І їм за це нічого ...
Крім того, у країні не широкомасштабні бойові дії.
Жодним чином не зменшую заслуги УБД...
показать весь комментарий
06.10.2018 18:27 Ответить
У Києві відбувся марш за право на самозахист - Цензор.НЕТ 2646
показать весь комментарий
06.10.2018 18:43 Ответить
Шо, ссыкуны, страшно стало жить?
показать весь комментарий
06.10.2018 18:55 Ответить
красавыУ Києві відбувся марш за право на самозахист - Цензор.НЕТ 9955
показать весь комментарий
06.10.2018 19:02 Ответить
"Купите себе винтовку. Это - недорого. Дешевле модного телефона. https://hotguns.info/products/karabin-sks-5320/ Армейский карабин можно купить за 200...300 долларов.
Ещё за 50 купите сейф, ещё за 100 - сотню патронов. Купите винтовку на последние деньги. Если их нет, продайте какую-нибудь ненужную хрень, и купите винтовку.
Это - легально. Найдите время (немного), соберите справки (всего 2 и в одном месте), пройдите курсы, сдайте экзамен и получите разрешение. Узнайте в https://www.facebook.com/zbroya.info/ , как это сделать правильно. И купите винтовку. И раз в полгода ходите стрелять на полигон, чтобы не забыть, как это - стрелять. Чтобы не забыть, как это - быть мужчиной.
Это - необходимо. Вам не придётся думать, чем встретить врага или бандита. Вам не придётся думать, сброситься вам с крыши или повеситься, после того, как на ваших глазах твари изнасиловали вашу женщину или ребёнка.
Вам не придётся думать, как жить дальше под вражеским сапогом: вы успеете убить пятерых. Или двоих. Или хотя бы одного. Но их станет меньше. И, если нас будет много, их ВООБЩЕ не станет. Потому что за каждым углом их будет ждать пуля.
Это - гарантия жизни. Жизни страны, жизни ваших близких, жизни ваших детей и внуков. Хотя бы один ствол на 2 украинских мужчин - это 6 000 000 стволов. Это, как минимум, 10 - 12 миллионов убитых солдат противника. Это, как минимум, 10-12 миллионов мёртвых насильников и убийц. Хотя бы один ствол на 2 мужчин - и нашу страну не победить. НИКАК.
Вы скажете, что защита страны - прерогатива государства. Неправда. Как богатство страны начинается с богатства её граждан, так и защита страны начинается с защиты самих себя.
Вы скажете, что государство должно дать вам оружие, когда понадобится. Не даёт? Ну и хрен с ним. Напоминаю: у нас нельзя легально купить и носить боевой пистолет. Но винтовку, карабин или ружьё - можно. Нет, НУЖНО.
Государство - это вы. Страна - это вы. Так сделайте же так, чтобы мразь боялась к нам сунуться, зная, что каждый дом вооружён.
Купите винтовку. И научитесь ей пользоваться, если ещё не умеете. Чтобы однажды не пожалеть о том, что её у вас нет.
Будьте мужчиной. Будьте Гражданином. Купите винтовку."
Автор: Дмитрий Иванов
показать весь комментарий
06.10.2018 19:16 Ответить
И храните ее разряженной в сейфе отдельно от патронов, а то не дай бог пристрелите грабителя лезущего к вам и сядете за превышение необходимой самообороны.
показать весь комментарий
06.10.2018 21:15 Ответить
Это дяля безопасности, что-бы ты себе-же случайно башку не отстрелил, забыв, что карабин заряжен....
показать весь комментарий
07.10.2018 20:17 Ответить
Ой, да не суетитесь Вы так!...
В Украине ещё нет "прецедентного права", но прецеденты, когда грабители были застрелены хозяевами и эти хозяева потом оправданы - уже имеются!
показать весь комментарий
08.10.2018 10:13 Ответить
Да, правдивые все слова, всё верно и я их поддерживаю.
показать весь комментарий
06.10.2018 23:01 Ответить
Купите винтовку!
Дайте хорошо заработать зброярам!
показать весь комментарий
06.10.2018 19:23 Ответить
куплю винчестер или кольт!!!
а лучше глок!!!
показать весь комментарий
06.10.2018 19:51 Ответить
Право на самозахист - це святе. У людей повинен бути вибір.
показать весь комментарий
06.10.2018 19:52 Ответить
Прошу юдвокатів / юристів, які є на форумі пояснити мені різницю між =самозахистом= і =самообороною=.
Я не думаю, що це - абсолютні синоніми і взаємозамінні терміни.
Дякую.
показать весь комментарий
06.10.2018 21:11 Ответить
*адвокатів
показать весь комментарий
06.10.2018 21:12 Ответить
самооброна от этих псевдо ментов - налоговых ментов - типичное НВФ - незаконное вооруженное формирование - типа сепаров
а самозащита - єто отбивание поползновений пашинских с их левім оружием - розданім для козірніх друзей = от опг авакян и ко!!!!
показать весь комментарий
06.10.2018 21:18 Ответить
самооборона це, русизм.
показать весь комментарий
06.10.2018 21:44 Ответить
Як носій мови я цього не відчуваю.
Оборона є абсолютно українське слово, + боронити.
показать весь комментарий
06.10.2018 21:47 Ответить
Так, в українській мові є слово "боронити", але словосполучення "самооборона" це, русизм.
показать весь комментарий
06.10.2018 22:28 Ответить
Почекаю думки фахівців.
показать весь комментарий
06.10.2018 22:41 Ответить
Право на самозахист в українському законодавстві виписано дуже поверхово,
А от право на володіння та застосування вогнепальної зброї це окреме питання і підходити до ього треба виважено Треба виділити право носіння зброї в окремий пункт реалізації дозволу.
показать весь комментарий
06.10.2018 21:22 Ответить
Страница 2 из 2