4742 посетителя онлайн
30 310 117

Бывшего главу Евротоннеля толкнули под поезд в Лондонском метро

Бывшего главу Евротоннеля толкнули под поезд в Лондонском метро

Мужчину в последний момент спас случайный прохожий.

Злоумышленник в лондонском метрополитене сбросил с платформы 91-летнего сэра Роберта Мальпаса, бывшего главу Евротоннеля, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Mirror. Происшествие засняли камеры наблюдения метрополитена.

На кадрах видно, как мужчина подбегает к Мальпасу на платформе и толкает его на пути. Тот не может сопротивляться и падает вниз.

Пожилого мужчину спас очевидец происшествия, гостиничный работник Рияд Эль Хуссани. Услышав крики о помощи, он прыгнул с платформы всего за минуту до прибытия поезда. При этом храбрец получил ожог правой руки после прикосновения к электрифицированной дорожке.

Сэр Роберт Мальпас доставлен в больницу: у него черепно-мозговая травма и сломана тазовая кость.

Мужчину, толкнувшего пожилого джентльмена на рельсы, задержали на месте. Оказалось, что это 46-летний Пол Кроссли. Он с детства страдает параноидальной шизофренией. Кроссли объяснил, что толкнул 91-летнего начальника Евротоннеля в метро, "потому что ему не хватило сна".

Мальпас – не первый пострадавший от действий Кроссли. Ранее он пытался толкнуть под поезд еще одного пассажира, Тобиаса Френча на другой станции. Однако Френч удержался на платформе и затем нанес Кроссли несколько ударов.

Издание отмечает, что инцидент произошел в апреле. Кроссли отправили под суд и признали виновным в двойном покушении на убийство.

Инженер и предприниматель Роберт Мальпас был произведен в командоры Ордена Британской империи королевой Елизаветой II в 1988 году. Большую часть своей профессиональной карьеры он посвятил ICI — одному из крупнейших в мире производителей химической продукции. Кроме того, он руководил Groupe Eurotunnel (Getlink).

Топ комментарии
+71
Мда бывший глава такого нехилого проекта как "Евротонель" перемещается на метро........нам так не жить
показать весь комментарий
06.10.2018 19:14 Ответить
+30
Конча Заспа с ужасом посмотрела. Неужели и нам так придется жить ?????
показать весь комментарий
06.10.2018 19:18 Ответить
+19
У нас обычно будущий глава УкрТоннеля уже "заработал" на лексус, действующий - на мерседес, а бывший - на роллс-ройс.
показать весь комментарий
06.10.2018 19:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Человек,достойно проживший жизнь ,пострадал от действий дегенерата.Пожелаем серу Роберту скорейшего выздоровления,а его спасителю - здоровья и удачи в жизни.
показать весь комментарий
06.10.2018 21:23 Ответить
91-летнему старикану не делали советских прививок, он никода не мылся советской хлорированной водой и не пробовал советскую колбасу, не прослушал ни одной политинформации, ему никогда не было стыдно за свою страну..
Потому ходит на своих двух, ездит в метро и ничего не боится.
показать весь комментарий
06.10.2018 21:26 Ответить
Група незалежних розслідувачів Conflict Intelligence Team оприлюднила фото водійського посвідчення, виданого на ім'я Анатолія Чепіги - одного з підозрюваних в отруєнні у Солсбері колишнього російського розвідника Сергія Скрипаля.
Як йдеться у повідомленні Conflict Intelligence Team, фото посвідчення Чепіги їм надало анонімне джерело. https://24tv.ua/***********************************************************************************************
показать весь комментарий
06.10.2018 21:50 Ответить
а мне в этой истории интересно другое. Ладно англичанина толкнул на рельсы другой англичанин но, спас его араб понаехавший.
показать весь комментарий
06.10.2018 22:16 Ответить
А мене цікавить інше, як це чувака визнали винним й відпустили гуляти, "треба повторити" чи як?
показать весь комментарий
06.10.2018 22:27 Ответить
Тоже непонятно, старика вытащили, но у мужика которого он толкнул раньше не было бы никаких шансов, если б он не устоял, там поезд пришёл через секунды. Каким образом Кроссли тогда отделался набитым лицом?
показать весь комментарий
06.10.2018 22:49 Ответить
Ага, обидва напади були в один день:
Mr French told of his own lucky escape, having been pushed by Crossley as he waited for a train earlier the same day.

А вирок отримав лише зараз
показать весь комментарий
06.10.2018 23:15 Ответить
Отпустили , ёпть , согласен с тем , что " ТРЕБА ПОВТОРИТИ " ?!
И вот такой идиотизм с гуманизмом на Западе , не редок !
показать весь комментарий
06.10.2018 22:34 Ответить
Бритиша догоняют только со второго раза? После первого покушения нельзя было психа изолировать?
показать весь комментарий
06.10.2018 23:08 Ответить
А у нас вообще,похлеще. Сепаратисты,которые враждебно относятся к Украине- гуляют на свободе под прикрытием Закона Тимошенко-Савченко, а судьи Янука- до сих пор сидят и "творят" антиукраинскую справедливость.Кернесы Добкины,Вилкулы,Трухановы,Королевские,Новинские и еще-еще- вот так под жернова Московии хотят сбросить и Украину,как того заслуженного перед всей Европой британца. Смотрите и предостерегайте,щоб так не произошло!
показать весь комментарий
07.10.2018 03:26 Ответить
В Англии была реформа медицинская ! они подсчитали что психов выгодней держать дома ! вот наглядные последствия ! А сколько психов убивает сейчас людей на улицах !
показать весь комментарий
07.10.2018 04:04 Ответить
Ага, шизофрения у него. Че то вся эта мразь соображает сама под поезда не кидаться, а кидает других...
показать весь комментарий
07.10.2018 05:26 Ответить
Позже выяснилось, что Пол Кроссли 20 лет прожил в Росийской ********* и все стало на свои места.
показать весь комментарий
07.10.2018 07:47 Ответить
Готельний працівник Ріяд ель Хуссані напевне громадянство отримає. Може вони у зв"язці з Кросслі діяли?
показать весь комментарий
07.10.2018 10:30 Ответить
Цей Кросслі просто,як ***** перший штовхає людей під потяг,а ***** русню під танки і санкції.
показать весь комментарий
07.10.2018 12:32 Ответить
Психічно хвора людина... Їх поведінка непередбачувана.
Ще при совку я став свідком схожої біди. Біля входу в магазин стояла бабуся років 70 і тримала сітку-"авоську" з кількома порожніми пляшками з-під молока чи кефіру. Тоді пляшки були виключно скляними, товстостіннмми і важкими. Я стояв на зупинці поруч. Бабуся щось собі бурмотіла, наче "розмовляла" з кимсь невидимим. Поряд був тротуар, по якому йшли звичайні перехожі. Раптом бабуся зробила кілька кроків на тротуар, наче збиралася йти, але розмахнулася сіткою і миттю з розмаху вдарила пляшками по голові абсолютно незнайому жінку. Я, молодий і спортивний хлопець, навіть зреагувати не встиг, хоча стояв за 10-12 кроків. Це було абсолютно несподівано, непередбачувано. Миттєво.
Жінка впала вся в крові, пам'ятаю, що навіть під густим волоссям, яке миттю злиплось від крові, було видно трохи вдавлені кістки черепа. Тоді не було мобілок, тому люди побігли до відділення міліції, яке було за 20 метрів. "Швидка" приїхала незвичайно швидко, за пару хвилин - видно, були випадково поряд.
Бабцю забрала міліція, проте толку з того?
Думаю, що та молода жінка або загинула, або залишилася важким інвалідом.
показать весь комментарий
07.10.2018 13:29 Ответить
причому бабка могла бути навіть не шизічкою, а з деменцією, наприклад, згадала як на неї колись хтось напав, а вона оборонялась і якийсь приміром різкий звук викликав заскок