8785 посетителей онлайн

Сотруднику ГПУ, пойманному на взятке в $15 тыс., сообщили о подозрении

Сотруднику ГПУ, пойманному на взятке в $15 тыс., сообщили о подозрении

В субботу, 6 октября, детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили прокурору ГПУ о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом").

Как установило следствие, чиновник ГПУ, старший прокурор группы прокуроров в одном из уголовных производств, требовал 20 тысяч долларов за заключение соглашения о признании виновности с двумя лицами, подозреваемыми в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 307 УК Украины, на условиях назначения наказания и освобождения от его отбывания с испытанием, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт НАБУ. В случае отказа от "предложения" старший группы прокуроров угрожал подозреваемым наказанием в виде лишения свободы на срок 11-12 лет.

По условиям "сделки", 20 тысяч долларов старшему группы прокуроров должны быть оплачены двумя траншами. Первый - 15 тысяч долларов - как задаток, остальные (5 тысяч долларов) - перед направлением в суд заключенных между ним как прокурором в уголовном производстве и подозреваемыми соглашений о признании виновности.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, связанной с содержанием под стражей с альтернативой залога.

Напомним, чиновника ГПУ задержали 5 октября 2018 года.

Топ комментарии
+15
Сотруднику ГПУ, пойманному на взятке в $15 тысяч, сообщено о подозрении, - НАБУ - Цензор.НЕТ 3998
показать весь комментарий
07.10.2018 00:33 Ответить
+6
Сотруднику ГПУ, пойманному на взятке в $15 тысяч, сообщено о подозрении, - НАБУ - Цензор.НЕТ 3481.юю
показать весь комментарий
07.10.2018 06:44 Ответить
+6
Это не надо писать - оно никому не интересно.
Вот какой должен быть заголовок, который будет интересен:
Сотруднику ГПУ, пойманному на взятке в $15 тысяч, по решению суда назначили наказание в виде лишения свободы на срок в 20 лет. Ввиду того, что уголовное преступление было совершено должностным лицом, призванным с этими преступлениями бороться, весь срок преступник будет отбывать в колонии строгого режима без права досрочного освобождения.
Учитесь, какие нужно писать заголовки.
показать весь комментарий
07.10.2018 06:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тягніть мотузку до самого генплокулола! Там є за що хватати.
показать весь комментарий
07.10.2018 00:31 Ответить
Сотруднику ГПУ, пойманному на взятке в $15 тысяч, сообщено о подозрении, - НАБУ - Цензор.НЕТ 3998
показать весь комментарий
07.10.2018 00:33 Ответить
тепер зрозуміло чого в місцевих та регіональних прокуратурах гробляться кримінальні провадження......хоча це було зрозуміло і раніше....
показать весь комментарий
07.10.2018 00:32 Ответить
хай навіть буде вихлоп, але і він дає картину що то за реформи у владі, при цьому у вищих ешалонах влади.....
показать весь комментарий
07.10.2018 00:44 Ответить
ГПУ хочуть ліквідувати? Мабуть далі буде, бо зараз просувають НАБУ. Потім пройде час і почнуть ліквідувати НАБУ...
показать весь комментарий
07.10.2018 00:44 Ответить
ларек крышевал????
шо за мелочь????
показать весь комментарий
07.10.2018 00:47 Ответить
видимо шлюх накрыли - не пошли на суботник
показать весь комментарий
07.10.2018 01:13 Ответить
він теж хотів на Мальдіви )))
показать весь комментарий
07.10.2018 00:51 Ответить
Статья 307. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
...
2. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим одно из преступлений, предусм...
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-307.htm
показать весь комментарий
07.10.2018 00:54 Ответить
а завтра поделится и пойдет прокуВорить следом за брюликовыми
показать весь комментарий
07.10.2018 01:12 Ответить
Сотруднику ГПУ, пойманному на взятке в $15 тысяч, сообщено о подозрении, - НАБУ - Цензор.НЕТ 3481.юю
показать весь комментарий
07.10.2018 06:44 Ответить
Это не надо писать - оно никому не интересно.
Вот какой должен быть заголовок, который будет интересен:
Сотруднику ГПУ, пойманному на взятке в $15 тысяч, по решению суда назначили наказание в виде лишения свободы на срок в 20 лет. Ввиду того, что уголовное преступление было совершено должностным лицом, призванным с этими преступлениями бороться, весь срок преступник будет отбывать в колонии строгого режима без права досрочного освобождения.
Учитесь, какие нужно писать заголовки.
показать весь комментарий
07.10.2018 06:53 Ответить
А главкому ГПУ, картавому когда ?
показать весь комментарий
07.10.2018 09:36 Ответить
О опять спортивная рыбалка, типа борьба с коррупцией.
И что же теперь с "рыбой" делать? Похоже опять "Понять, простить и отпустить". Ну потом больничный, отпуск, еще на больничный и опять, когда все заткнутся, на работу.
показать весь комментарий
07.10.2018 10:08 Ответить
Смотря насколько сдоится - если не пожадничает "заработанным" за карьеру могут еще и извиниться за беспокойство в письменном виде + публично в СМИ.
показать весь комментарий
07.10.2018 11:30 Ответить
подальша доля цього розлідування буде лакмусовим папірцем реформи прокурватури і судів. хоча можна зразу вангувати про подальші дії правоохоронної і судової системи країни. вже і відверті дурні бачать ціну олігархічно-злодійської системи яка підімяла під себе буквально все в цій країні. уже всі починають розуміти що далі так не можна, проте, що робити далі ніхто не знає і нічого не робить.
показать весь комментарий
07.10.2018 10:45 Ответить
мы подозреваем шо ты брал, но до конца следствия будем уверенны что нет..... ( УПК от Луцыка … )
показать весь комментарий
07.10.2018 11:15 Ответить
Понять, простить и опустить.
показать весь комментарий
07.10.2018 11:31 Ответить
Правильно заподозрили...Ведь взятка,для генпрокуратуры, явно маловата...
показать весь комментарий
07.10.2018 13:58 Ответить
Каков Поп, таков и приход.
показать весь комментарий
07.10.2018 14:10 Ответить
"Сотруднику ГПУ, пойманному на взятке в $15 тыс., сообщили о подозрении" с вручением билета на самолёт в тёплые края.
показать весь комментарий
07.10.2018 14:37 Ответить
Зараз суд призначить таку собі чудну заставу,прокурорчик її благополучно сплатить,і буде собі і далі працювати.Оце і все,що потрібно знати про боротьбу з корупцією в нашій країні.
показать весь комментарий
07.10.2018 21:46 Ответить
ЯК ТАМ поживають діамантові проКУРВАвори?
показать весь комментарий
07.10.2018 22:42 Ответить
Боротьба з корупцією йде у Румунії. Там хабарників саджали та саджають по 2-3 на добу. У нас завдяки югіку, а саме його кришуванню злочинців з прокуратури нічого не виходить. Екс-податківець вкрав 3 млрд грн., заплатив 130 млн. податку і югік його відпускає.
Це не правоохоронні органи, це крадії та кришувальщики злочинів. Чому правоохоронець, який має захищати, за кримінальний злочин отримує той же строк, а то і менше ніж злочинець? Він має отримати довічне!!! Чому сидить на червоній зоні, а не на простій, де йому анал-канал будуть робити кожен день за його фокуси??
З цього і починається боротьюа з корупцією. А у нас вона не починалась. Порошенко багато зробив для країни, але те що він зробив не першочергові задачі.
Задача №1 - зміна краного кодексу та спец статті для правоохоронців, строки у 2 раза більше ніж простим злодіям.
Задача №2 Атестація офіцерського, а головне генеральського корпусу та ГШ у повному складі. Армія розбігається не через низьку зарплатню контракників, а через брак адеквватних командирів на всіх рівнях. Хенерали, які стали хенералами при кравчуку,кучмі.ющенку, янику мають бути звільнені. Через них це все радянське гівно не вивели з армії. Хто з хенералів зможе здати фізо? 0,1 %?
Задача №3 СБУ має бути капітально прочищене, семочки і подібні їм персонажі мають сидіти, а не керувати.
Задача №4 Знищення всіх рупорів кацапізму у тому числі і мертветчука.
Якщо це не буде зроблено, до влади прийде бздЮлька+мертветчук+бойко= поразка. Від нас відвернуться всі союзники, бо така пацавата країна нікому не потрібна.
показать весь комментарий
08.10.2018 08:37 Ответить