9722 посетителя онлайн
5 083 123

В ООН настаивают на срочных мерах против глобального потепления

В ООН настаивают на срочных мерах против глобального потепления

Ограничения роста температуры на Земле на уровне 1,5 градусов по Цельсию можно достичь, только если "осуществлять быстрые, беспрецедентные и всеобъемлющие изменения во всех областях общества".

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, об этом говорится в докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC) ООН, который был представлен в понедельник, 8 октября, на заседании организации в южнокорейском городе Инчхон.

Только для того, чтобы провести необходимые изменения в энергетическом секторе, потребуется около 2,1 млрд евро, посчитали в IPCC. Уровень выбросов CO2, по мнению экспертов, необходимо сократить на 24 процента к 2030 году по сравнению с 2010, а к 2050 году - свести к нулю.

Ограничение именно в 1,5 градуса по сравнению с доиндустриальной эпохой необходимо для того, чтобы избежать серьезнейших последствий для жизни на планете, указывают эксперты. Уже сейчас они фиксируют повышение температуры примерно на один градус и как следствие экстремальные погодные условия, повышение уровня моря и таяние ледников. Повышение температуры выше этого уровня, по мнению IPCC, может привести к необратимым последствиям и потерям экосистем.

Цель Парижского соглашения по климату - до конца столетия удержать глобальное потепление в рамках двух градусов Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой. Ограничение глобального потепления 1,5 градусами Цельсия прописано в нем как дополнительная цель.

Топ комментарии
+12
это глобальная афера для распила денег....
Потепление и похолодание это естественные циклы Земли...
Пример: - помню ученные били тревогу что высыхает Каспийское море..., из за этого перекрыли залив Кара́-Бога́з-Го́л.., - мол через него высыхает....
Но это был цикл просто - начался новый цикл и Каспий вышел из привычных берегов и затопил береговую линию вместе с жильем и заводами...(до сих пор так)... и туркмены пострадали.., высохли от жары...
Прорыли канал снова.., но бесполезно уже...
показать весь комментарий
08.10.2018 08:05 Ответить
+7
https://censor.net/user/74964 - ледниковый период пережили..., переживут и потепление...

Эти люди выносливые твари....., как крысы...
В ООН наполягають на термінових заходах проти глобального потепління - Цензор.НЕТ 4154
показать весь комментарий
08.10.2018 08:14 Ответить
+7
ООН безхребетна організація якій давно на звалище історії
показать весь комментарий
08.10.2018 08:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
фактично у всіх куточках світу військові конфлікти, а вони бл найшли "проблему" глобальне потепління...добре Трамп сказав - безкорисна й безтолкова організація...
показать весь комментарий
08.10.2018 10:11 Ответить
одно другому не мешает.
показать весь комментарий
08.10.2018 10:18 Ответить
Вот это я понимаю, борьба с глобальным потеплением!

https://censor.net/news/3090106/vlada_ssha_zamorozyla_amerykanski_aktyvy_derypasky_vklyuchno_z_osobnyakamy_u_vashyngtoni_i_nyuyiorku
показать весь комментарий
08.10.2018 10:50 Ответить
Ржака!))))) Ну, слетайте к Солнцу, прикрутите его малость))) Ах да, это слишком сложно и расходно... а тут мона сделать просто и доходно))))) правда, эффекта будет ноль, но главное ж не это!)))))))))
показать весь комментарий
08.10.2018 11:14 Ответить
У глобалистов бабки закончились; приступили к прямому шантажу.
---
У нас в Мельбурне была, по местным меркам, очень длинная, холодная и сухая зима. Такое "потепление" что электричества (на обогрев) нажёг в полтора раза больше чем обычно.
показать весь комментарий
08.10.2018 11:15 Ответить
Зато в Нидерландах 3 месяца без дождей и каналы обмелели летом
показать весь комментарий
08.10.2018 11:24 Ответить
Ну вот, а потепление - это когда климат тропическим становится. Т.е. влажно-сыро и тепло. Всё наоборот. То что вы рассказали: климат, который по идее должен быть приморский, приобретает характер континентального. Собственно, у нас тоже.
показать весь комментарий
08.10.2018 12:41 Ответить
А то что температуры шкалили, не в счет?
показать весь комментарий
08.10.2018 18:46 Ответить
1. Спостереження останніх десятиліть показують що основні зміни в середніх широтах, тропіки-ексватор майже незмінний клімат. Але це може змінитись
2. Розказують, що має супроводжуватись кліматичними аномаліями, й зміною регіональної специфіки, наприклад в Пн.-Зах. Європі може стати сухіше й холодніше бо Гольфстрім тормознеться і т.д.
показать весь комментарий
08.10.2018 22:27 Ответить
Ну вот похоже, что с Гольфстримом чет не то в этом году
показать весь комментарий
08.10.2018 23:16 Ответить
Решение такое: нужно разделить ********* на части.
показать весь комментарий
08.10.2018 11:50 Ответить
сибирь - всємірнойє достоянійє!
показать весь комментарий
09.10.2018 00:12 Ответить
Изменение климата проходит постепенно и люди к нему приспособятся.Природа жизни всегда дает лазейку.А вот мнгновенное изменение дает шанс только избранным.Вспомните 2012 год,конец календаря Майя на разшифровку которого ,,ученые,,потратили миллиарды.Если бы все это произошло то осталась бы только элита из мешками бабла которая не умеет даже костер разажечь.И все эта элита сохранившаяся в бункерах в конце концов начали бы жрать друг друга деградируя в пещерный век.Ведь они то об простых людях которые им сегодня создают блага и статус в обществе просто насрали а сами уже не могут и воды себе принести.
показать весь комментарий
08.10.2018 13:01 Ответить
Можуть розвалитись екосистеми та піти опустельнення, навіть попри більшу кількість дощів. В нині пустельних країнах доведеться жити й пересуватись в повністю закупорених будинках\авто. Підйом рівня світового океану, а значна частина людства живе поблизу берегів морів та океанів. Питання саме в ціні пристосування, жити стане дуже дорого, а також ілітки можуть вирішити, що утримувати стільки людей зайве та затіяти пару глобальних ядерних конфліктів.
показать весь комментарий
08.10.2018 22:32 Ответить
".....во всех областях общества" ......?? Если ООН так заявляет, значит они не понимают причин!!! и последствий этих изменений. Из этого можно сделать важный вывод - толкового плана у них нет. Ну разве, что слюнями наброски....
У вас лет десять назад уже!!! должна была быть команда, которая бы прогнозировала, предлагала и!!!..реализовала бы эти меры. Уже давно можно было сделать уменьшение ураганов для побережья.... как???...Хих... Так вы Стоунхендж по картинкам смотрите каждый день ....а некоторые селфи на нем мостяться.
показать весь комментарий
08.10.2018 13:22 Ответить
Все все понимают, нефтяные компании еще 30 лет назад эти изменения просчитывали.
Есть, к примеру, проекты по закачке СО2 в бывшие газовые скважины, хз насколько это будет эффективно
показать весь комментарий
08.10.2018 18:48 Ответить
А є діючі проекти виробництва метану з атмосферного СO2 Продуктивність та економіка таких рішень в повній дупі
показать весь комментарий
08.10.2018 22:35 Ответить
Причина у них одна,они не говорят что нужно сделать а сколько денег им должны отстегнуть,вот Вам и глобальная причина.
показать весь комментарий
08.10.2018 22:56 Ответить
хай буде тепло менше газу зимою піде всерівно нічого не зробиш в природі
показать весь комментарий
08.10.2018 15:50 Ответить
А більше - електрики з вугільних електростанцій на кондиціонування влітку?
показать весь комментарий
08.10.2018 22:36 Ответить
москалям пердаки порвало - вот і парніковий еффєкт. А всєму тєрмос віноват
показать весь комментарий
09.10.2018 00:15 Ответить
Ну ..вероятно єкспертам ООН надо начать с элементарного. Попробуйте сделать ...хотя бы один!!! Стоунхендж. Это простейший генератор гравитационного луча. Наверное единственное, что можно порекомендовать...не надо пилить камни, просто пробуйте их ВЫЛИВАТЬ!!! по технологии искусственного камня. Ну вы помните, что внутренний круг(кольцевой резонатор) должен иметь плотность ВЫШЕ!!! вибраторов антенного поля(наружный круг). Это важно! Не должно быть отраженной волны.Расстояние от кольцевого резонатора к щелевой камере(менгиру) должно быть ровным и без ухабин(в идеале -полированным) Я бы рекомендовал сделать три круга(больше площадь антенного поля) и два менгира!! тогда лепесток луча уже и выше его энергия (длинее диаграмма). Сейчас всюду есть 60 -тонные краны и длиномеры.Локализация Стоунов должна быть такая - один во Флориде(направление на Кубу) другой на Юкатане(в Мексике -направление на Ямайку). Таким образом любой тайфун, рожденный на экваторе при попадании его в Мексиканский залив будет срезаться лепестками генераторов.
показать весь комментарий
10.10.2018 11:26 Ответить
Сьогодні президент Дональд Трамп заявив, що в штаті Флорида - надзвичайна ситуація. Він наділяє Міністерство внутрішньої безпеки США та Федеральне агентство з управління в надзвичайних ситуаціях правом координувати зусилля в боротьбі зі стихією, - йдеться у повідомленні.
Відомо, що синоптики очікують на те, що "Майкл" обрушиться на узбережжі регіону Панхендл в другій половині вівторок, 10 жовтня.
Зазначимо, що лідер США Дональд Трамп вказав на те, що ураган "Майкл", який вирує в районі Мексиканської затоки, окрім Флориди, ймовірно, також торкнеться штатів Джорджія, Північна та Південна Кароліна. При цьому він наголосив, що ураган "Майкл" потужніший, ніж ураган "Флоренс". А хорошо косит..... и кстати дальше турбулентность будет сильнее...
показать весь комментарий
10.10.2018 13:53 Ответить
Страница 2 из 2