10799 посетителей онлайн

После "эмоционально-профилактической" беседы "титушки" попросились работать в милиции, - Шкиряк

Правоохранители задержали в день выборов группу вооруженных лиц на одном из участков 217 округа, часть из которых в последствии выразила желание работать в милиции.

Об этом сообщил на брифинге советник главы МВД Зорян Шкиряк, пишет Украинская правда.

По его словам, у группы, состоящей из 6-7 человек, обнаружили оружие, "в частности, гладкостволы и травматические пистолеты".

"Они предъявили удостоверения одной из общественных организаций и рассказали, что осуществляли охрану общественного порядка, но у нас возник ряд вопросов", - сообщил Шкиряк.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Титушки-"журналисты" каруселят в Кировограде и Черкассах

Он напомнил, что в связи со вступлением в силу закона об усилении ответственности за незаконное вмешательство в избирательный процесс, "подобные преступления переведены в категорию тяжелых, а потому милиция имеет право принимать превентивные меры по предупреждению этих преступлений".

Именно поэтому эту группу забрали в Оболонский РУВД.

Так же там находилась другая группа вооруженных молодых людей, "сомнительной внешности" (примерно 40 человек), которые были задержаны непосредственно в окружкоме и не смогли объяснить цель своего пребывания там.

"С большой группой молодых людей, которую обнаружили в округе, в количестве около 200 человек, мы провели эмоционально-профилактическую беседу. Милиция сработала на опережение и не позволила им совершить преступление", - рассказал Шкиряк.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Киеве на округе Столара и Билецкого милиция задержала 10 титушек

По словам Шкиряка, после беседы ребят отпустили.

"Но самое смешное, что после нашего разговора, несколько из них изъявили желание работать в милиции", - рассказал Шкиряк.

"Как оказалось, их обманули, вручив фиктивные удостоверения некой "Общественной стражи". Обещали деньги, но не заплатили. Поэтому мне пришлось выделить им из своего кармана деньги на дорогу домой", - добавил он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Бандиты похитили главу участковой комиссии, печати и бюллетени на 102 округе на Кировоградщине

На данный момент ситуация на ОИК спокойная. Территорию охраняют несколько десятков бойцов батальона "Миротворец" и милиция.

Топ комментарии
+45
Это шутка надеюсь?

Врадиевку-2 захотели, таких в МВД набирать?
показать весь комментарий
26.10.2014 23:41 Ответить
+39
После задержания группы "медвежатников", часть из них, изъявила желание работать в охране этого банка.
показать весь комментарий
26.10.2014 23:42 Ответить
+35
После "эмоционально-профилактической" беседы "титушки" попросились работать в милиции, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 7531
показать весь комментарий
26.10.2014 23:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это шутка надеюсь?

Врадиевку-2 захотели, таких в МВД набирать?
показать весь комментарий
26.10.2014 23:41 Ответить
У мене такий напряг з грузчиками.
Може,менти дадуть напрокат уродів,яким немає де приткнутись??
Дам я їм тих пару грошей......
показать весь комментарий
26.10.2014 23:49 Ответить
В мусарне только такие и есть и только такие нужны. Теперь у пидро еще и в Раде большинство, так что все будет дамбас!
показать весь комментарий
27.10.2014 01:33 Ответить
Козломорді будуть дешевше - працюватимуть за шмурдяк, як вони там співають: "...водка, черный хлеб, селедка.."- і всі амбіції на все життя.
показать весь комментарий
27.10.2014 06:13 Ответить
ЕПАНУЛИСЯ В ОРГАНАХ?!
Шо курили?!
показать весь комментарий
27.10.2014 00:03 Ответить
кого не берут в мусора тот подаётся в бандюганы, а этих нужно брать и на стажировку в АТО! Там станет ясно на, что кишка годна. Но если посчитать то задержали всего около 250 челов, а мусорами захотели быть пять))) 245 это реальные в будущем беспредельщики!
показать весь комментарий
27.10.2014 00:59 Ответить
НА ФРОНТ ИХ ВСЕХ ВОТ ТАМ ИМ МЕСТО
показать весь комментарий
27.10.2014 07:46 Ответить
Да какие проблемы!!! У нас в Мариуполе пацаны на БП всегда будут рады ротации!
показать весь комментарий
26.10.2014 23:41 Ответить
Я бы не назвал это хорошей тенденцией.
показать весь комментарий
26.10.2014 23:42 Ответить
Почему нехорошая тенденция? С ними провели разьяснительную беседу. Многие раскаялись и готовы искупить свою вину... возможно служа в милиции или Нацгвардии с отправкой на фронт...
Только так нужно с ними.
показать весь комментарий
26.10.2014 23:49 Ответить
Раскаялись? Да они просто лапшу вешали ,что бы их не наказали .Не дай бог ,такой контингент попадет на фронт ,да он за деньги продастся ,как и в этом случае ,только там их предательство будет стоить жизни бойцов .
показать весь комментарий
20.11.2014 11:22 Ответить
Бы-гы-гы-гы! А я всегда говорил, шо титушки - стажеры-кандидаты в мусоровню.
показать весь комментарий
26.10.2014 23:42 Ответить
Вмусорник, вы хотели сказать. Просто в ОДИН и самый хреновый.
показать весь комментарий
26.10.2014 23:45 Ответить
так мусора - это ж низшее звено пищевой цепи, как и титушата.
А реформы мусарни уже не будет - аваков гандон уже прошел в зраду и покорился вальцману. А им нужна ручная мусарня, а не новая реформированая по грузинскому сценарию. Майданс 3 кто будет жёстко подавлять???
показать весь комментарий
27.10.2014 00:05 Ответить
https://vk.com/eeevk еще одно козомодое дерьмо воюющие на дамбаце
показать весь комментарий
26.10.2014 23:42 Ответить
После задержания группы "медвежатников", часть из них, изъявила желание работать в охране этого банка.
показать весь комментарий
26.10.2014 23:42 Ответить
После "эмоционально-профилактической" беседы "титушки" попросились работать в милиции, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 7531
показать весь комментарий
26.10.2014 23:42 Ответить
После "эмоционально-профилактической" беседы "титушки" попросились работать в милиции, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 1657
показать весь комментарий
26.10.2014 23:44 Ответить
А разве между ними есть принципиальная разница?
показать весь комментарий
26.10.2014 23:42 Ответить
https://twitter.com/AMykhailova После "эмоционально-профилактической" беседы "титушки" попросились работать в милиции, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 1378M.ALINA @AMykhailova · https://twitter.com/AMykhailova/status/526473153137373185 1 ч.1 час назад

100 літрів води від самого Президента?Ага, звичайно.Ще й радник,Бірюков,це підтвердив.

Поширьте,будь ласка,правду!!!

https://twitter.com/AMykhailova/status/526473153137373185/photo/1 После "эмоционально-профилактической" беседы "титушки" попросились работать в милиции, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 2224
показать весь комментарий
26.10.2014 23:43 Ответить
Очень легко устроится на работу в милицию , достаточно походить возле изберательного округа с оружием .
показать весь комментарий
26.10.2014 23:43 Ответить
В миллицию только через АТО.
показать весь комментарий
26.10.2014 23:43 Ответить
На рівні-"бабка якась сказала".
Дитячий садок якийсь...
Чи просто новина-фейк??
показать весь комментарий
26.10.2014 23:44 Ответить
Как, как?? Естественно через задницу, ведь ей и "думали".
показать весь комментарий
26.10.2014 23:46 Ответить
Со своими стволами!!! Ржачка!!!
показать весь комментарий
27.10.2014 00:05 Ответить
Ниче се Шкиряк на кармане носит. Сразу 7 на билеты подал))) А солдатикам сколько ж тогда выделил?
Бред какой-то, ****!
показать весь комментарий
26.10.2014 23:45 Ответить
Не дай Бог нам таких "правоохранителей"!

И так говна хватает в нашей ментовке!
показать весь комментарий
26.10.2014 23:45 Ответить
Надо всех (200) хлопцев срочно принимать.
Пусть служат.

Манекенами в спортзале.
показать весь комментарий
26.10.2014 23:46 Ответить
не ну мне таки нравица это-выразили желание работать в милиции.,гражданин аваков вам таки не хватает таких кадров шоли?.....
показать весь комментарий
26.10.2014 23:46 Ответить
Ну *****. У нас и так хватает ментов, которые ничего, кроме крышевания ларьков, делать не умеют и не хотят, а по стилю речи слабо отличаются от уголовников. А сейчас, с наплывом быдло-гопоты из дамбасса, еще и откровенных уголовников брать в милицию будет просто верхом маразма.
показать весь комментарий
26.10.2014 23:47 Ответить
Ой не хочу я робити, а вкрасти боюся
Гей поїду до Києва в міліцію наймуся
==================
так біло всегда и во веки веков со времен первого государства Ничего здесь удивительного нет...мусор есть мусор...просто мусор должен бытьпод контролем и осозновать ответственность за нарушение закона + при этом думать как его оппонент преступник...
показать весь комментарий
26.10.2014 23:47 Ответить
прикольно , представляю в 1942 были полицаи при фашистах , а потом записались в НКВД ?????
показать весь комментарий
26.10.2014 23:47 Ответить
Именно так оно и было...))))
показать весь комментарий
26.10.2014 23:57 Ответить
Был у нас сосед до войны стукач НКВД...во время войны стукач гестапо..потом осидел 20 лет...И угадай чем потом занимался???
показать весь комментарий
26.10.2014 23:59 Ответить
вступил в компартию и боролся с врагами советскай власти и прочими пособниками империализьма ....
показать весь комментарий
27.10.2014 00:04 Ответить
Ну нас чет компартии ты загнул...он просто работал внештатным сотрудником КГБ, а когда началась перестройка получал надбавку к пенсии как узник ГУЛАГ)))
показать весь комментарий
27.10.2014 00:11 Ответить
ну это типа - вороавл при Янукевиче а потом получил справку участника АТО и стал получать повушенную пенсию ????
показать весь комментарий
27.10.2014 00:20 Ответить
ТА ТИ ШО, ПРАВДА?! ОФ!!!
показать весь комментарий
27.10.2014 00:06 Ответить
По словам Шкиряка, после беседы ребят отпустили.

молодці!
показать весь комментарий
26.10.2014 23:47 Ответить
демакратия епта....
показать весь комментарий
27.10.2014 00:01 Ответить
Пшел вон, придурок!!
показать весь комментарий
26.10.2014 23:51 Ответить
Не обращай внимания ,это в дурку иннет провели.
показать весь комментарий
27.10.2014 00:28 Ответить
да..почему бы не взять хлопцев в милицию?
сами хотят..даже на выборы пришли.
показать весь комментарий
26.10.2014 23:49 Ответить
Вначале АТО - дабы знать что имеет реальную ценность...
показать весь комментарий
27.10.2014 07:53 Ответить
мля это писдетц кокойто.вот чай,вот деньги на пирожки и проезд,а хотите давайте к нам,у нас реформа скоро,лица новые нужны,ништяк все будит,а то у нас тут выборы понимаешь,война идет,а вы вот именно седня в группы собираетесь,с дробовиками и травматами, возле избирательных участков и стоите ****** непонятной маетесь.
показать весь комментарий
26.10.2014 23:49 Ответить
Как оказалось, их обманули, вручив фиктивные удостоверения некой "Общественной стражи". Обещали деньги, но не заплатили. Поэтому мне пришлось выделить им из своего кармана деньги на дорогу домойИсточник:https://censor.net/n309016Источник:https://censor.net/n309016

я фигею. И че их отпустили?
показать весь комментарий
26.10.2014 23:50 Ответить
они не успели ничего противозаконного сделать. менты сработали на опережение. будьте внимательнее
показать весь комментарий
26.10.2014 23:54 Ответить
По его словам, у группы, состоящей из 6-7 человек, обнаружили оружие, "в частности, гладкостволы и травматические пистолеты".Источник:https://censor.net/n309016Источник:https://censor.net/n309016

то есть кто угодно может ходить с оружием, а потом петь о "мы заблудились" в смысле "нас обманули"?
показать весь комментарий
26.10.2014 23:56 Ответить
а теперь ещё внимательнее читаем

"С большой группой молодых людей, которую обнаружили в округе, в
количестве около 200 человек, мы провели эмоционально-профилактическую
беседу. Милиция сработала на опережение и не позволила им совершить
преступление
", - рассказал Шкиряк.
По словам Шкиряка, после беседы ребят отпустили.
"Но самое смешное, что после нашего разговора, несколько из них изъявили желание работать в милиции", - рассказал Шкиряк.
"Как оказалось, их обманули, вручив фиктивные удостоверения некой
"Общественной стражи". Обещали деньги, но не заплатили. Поэтому мне
пришлось выделить им из своего кармана деньги на дорогу домой", -
добавил он. Источник: https://censor.net/n309016
показать весь комментарий
27.10.2014 00:04 Ответить
Статья написана очень криво, непонятно, кто на ком стоял. Но я сомневаюсь, что деньги на билеты домой были выделены 200-м людям лично Шкиряком (если это, конечно, не билет на трамвай).
показать весь комментарий
27.10.2014 00:08 Ответить
пошел глянул кошелек. могу обеспечить 70-80 человек на маршрутку (3 гривны). Думаю у Шкиряка поболее в кошельке лежит. хотя наверняка не всем он дал. а может и не дал вовсе. фик его знает
показать весь комментарий
27.10.2014 00:10 Ответить
Угу, подготовка преступления в составе вооруженной банды - это вполне законно.

"Когда убьют - тогда и звоните нам"
показать весь комментарий
27.10.2014 00:08 Ответить
совет - просто не спорь. ты не в теме и плохо представляешь то что пишешь. не надо
показать весь комментарий
27.10.2014 00:11 Ответить
совет - мы не в стране советов живем
показать весь комментарий
27.10.2014 00:12 Ответить
уважаемый сэр Гик - вы пишите чушь по незнанию. советовать не буду. хотите выглядеть идиотом - бога ради
показать весь комментарий
27.10.2014 00:15 Ответить
Если бы я бродил бы с оружием возле изберательного округа , мне бы деньги на дорогу бы не дали и тем более на работу в милицию не взяли бы , а дали бы срок и посадили лет на надцать , здесь что-то не так .
показать весь комментарий
26.10.2014 23:54 Ответить
ви б краще б написали, щи пройшов Андрій Білецький в Раду?
показать весь комментарий
26.10.2014 23:55 Ответить
а что Билецкий, который проживает в Харькове, вообще делает на Оболони в Киеве? Об этом не задумывались?
показать весь комментарий
27.10.2014 00:06 Ответить
Наверно, в Харькове не прошел бы... Там его знают...
показать весь комментарий
27.10.2014 07:57 Ответить
Почему все врут . ХОРОШАЯ ДЕРЖАВ СТРОИТЬСЯ НА ПРАВИЛЬНЫХ ПОСТУПКАХ.
показать весь комментарий
27.10.2014 00:05 Ответить
на честных поступках
показать весь комментарий
27.10.2014 00:06 Ответить
Красивая сказка.
Так может то переодетые менты были? слабо верится, что вооруженных так просто из ментовки отпустили, без выкупа, да ещё и налили на посошок, и билеты купили...
показать весь комментарий
27.10.2014 00:05 Ответить
НАЗОВИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ ПРИЧИНУ, ПО КАКОЙ ЭТИМ ПАРНЯМ БУДЕТ СТРЕМНО ЗАВТРА ИДТИ ЗАХВАТЫВАТЬ ТОТ ЖЕ РАЙОТДЕЛ ????
Такого беспредела, как развел этот лошара, за всю историю Украины не было. УЖАС.
показать весь комментарий
27.10.2014 00:08 Ответить
Нашли кого обсуждать,задрали эти советники приспособленци, мутят воду да пиарятся своей значимостью,а как драпал на Майдане,от Беркута расталкивая и обганяя стариков Шкиряк никогда не расскажет,хотя очевидцев немало
показать весь комментарий
27.10.2014 00:08 Ответить
то что у титушек просветлело после "разговора" это правильно.
но набирать в ментовку из бандитов - это неправильно. надеюсь шкиряк расставит акценты когда проспится
показать весь комментарий
27.10.2014 00:08 Ответить
Да это на постсоветском пространстве нормальный ход. Посмотришь на ментов и такое впечатление, что в милицию набрали тех, кто не прошел по конкурсу в бандиты.
показать весь комментарий
27.10.2014 00:24 Ответить
дожили, мент титушкам деньги дает за нарушение общественного порядка, занавес
показать весь комментарий
27.10.2014 00:15 Ответить
На том ПРасы и стояли...
показать весь комментарий
27.10.2014 07:58 Ответить
Хе... - "после двух смачных оплеух..., будущий рядовой "Кальбердыев" признал себя "чуркой поганой".... ....
показать весь комментарий
27.10.2014 00:16 Ответить
Был у меня один знакомый. Молодой парень, но уже отставной борец-самбист. Работал тренером в каком-то физкультурно-оздоровительном комплексе и размышлял, куда ему податься - то ли в менты, то ли в бандиты. Лишь бы использовать свои навыки, и чтоб за это хорошо платили.
показать весь комментарий
27.10.2014 00:23 Ответить
какойто цирк - мы пожалели парней они ведь раскаялись и да же хотели в милицию пойти служить людям - кароче отпустили ребят с миром ...
показать весь комментарий
27.10.2014 02:49 Ответить
Все что говорит Шкиряк, надо делить не на "8", а на "12". Известный пройдоха. Абсолютно беспринципный исполнитель Андриевского.
показать весь комментарий
27.10.2014 03:10 Ответить
А чего в менты , а не в депутаты там или президенты Может министрами МВД и СБУ начальником их поставить?? Им место в шахтах, заводах. комбинатах. Там дурь быстро удет. А не в менты. наглости и безнаказанность зашкаливает!!!!
показать весь комментарий
27.10.2014 03:17 Ответить
Вначале - АТО.