3747 посетителей онлайн

Пожар на территории арсенала возле Ични ликвидирован, - Минобороны

Пожар на территории арсенала возле Ични ликвидирован, - Минобороны

Пожар на территории 6-го Арсенала ВСУ в Черниговской области ликвидирован в полном объеме.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"По состоянию на 21-00, остаются единичные взрывы на двух тлеющих площадках с периодичностью 1-2 взрыва в час, которые не несут угрозы населенным пунктам, расположенным вблизи арсенала", - сообщил начальник Управления коммуникаций и печати Минобороны Украины Алексей Чернобай

Подразделения ВСУ совместно с ГСЧС выполняют мероприятия по ликвидации очагов задымления и тления.

Группами разминирования осуществляется зачистка от взрывоопасных предметов административной территории, а также территории вблизи арсенала. Подразделениями ВСП ВСУ и нацполиции осуществляется охрана вокруг технической территории арсенала.

Продолжается возвращения личного состава в расположение воинской части.

Напомним, на технической территории 6-го арсенала Министерства обороны возле пгт Дружба в районе населенного пункта Ичня Черниговской области произошел взрыв, в связи с чем по всей Черниговской области введены соответствующие ограничительные меры. Как сообщили в Генштабе, пожар начался после четырех зафиксированных часовыми взрывов на территории арсенала.

На территории складов 6-го арсенала Министерства обороны хранится в основном стрелковое оружие. Взорваны хранилища 120-мм минометных мин, 122-мм гаубичных снарядов, 125-мм танковых снарядов и 122-мм реактивных снарядов "Град". ГСЧС сообщила о 88 тыс. тонн боеприпасов на складах возле Ични, в Генштабе эту цифру опровергли.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ситуация на арсенале под Ичней позволяет уже в ближайшее время приступить к тушению пожара по периметру территории, - Генштаб ВСУ

По данным Минздрава, в результате взрывов на складе боеприпасов под Ичней из районной больницы города эвакуировали 163 пациента.

Служба безопасности Украины расследует несколько версий пожара на территории складских помещений возле пгт Дружба, в том числе, диверсию.

Военная прокуратура начала уголовное производство по факту взрывов под Ичней.Производство начато по ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины ( "Небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет".

Топ комментарии
+10
теперь жители которые живут возле других арсеналов оцепенели в страхе...
Понимают - скоро их очередь....
А жителей Ични можно поздравить - кашмар закончился.., сейчас отстраиваться...
показать весь комментарий
11.10.2018 00:02 Ответить
+8
https://twitter.com/NoFated_ver2_0 очєґаR 🇺🇸 🔞‏ @NoFated_ver2_0 https://twitter.com/NoFated_ver2_0/status/1050076191875584001 5 ч.5 часов назад

Один гандон уничтожил ядерный щит страны, другой взорвал 80% ВСЕХ её боеприпасов.Пожежу на території арсеналу біля Ічні ліквідовано, - Міноборони - Цензор.НЕТ 8282
показать весь комментарий
11.10.2018 01:12 Ответить
+6
Пора раздавать генеральские погоны!!!!!!
показать весь комментарий
11.10.2018 00:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Чистосердечное признание Дмитрия Снегирева - сопредседателя ГИ Правое дело.
«Скільки НАМ ще потрібно підірвати складів, щоби нарешті Муженко пішов у відставку» © Думаю, что https://twitter.com/ServiceSsu @ServiceSsu , должна заинтересоваться этой группой подрывателей складов.
https://twitter.com/i/status/1049900786870816769
показать весь комментарий
11.10.2018 03:06 Ответить
Ироически подождали, пока все выгорит и сдетонирует... Конечно, больше ничего другого не оставалось, однако особо гордиться нечем...
показать весь комментарий
11.10.2018 05:01 Ответить
А что, надо было, как Матросов, рванув на груди гимнастёрку, в огонь идти? Людей губить?Нормальная практика при тушении пожаров подобного рода, во всём мире... При тушении арсеналов, как и топливохранилищ, в первую очередь, локализуется очаг горения. Если очаг локализован, начинают тушение. Но, чаще всего, дают топливу просто выгореть - затраты на тушение самого очага могут стоить в несколько раз больше, чем стоимость топлива и самого хранилища... Ну а со снарядами ещё проще - даже если снаряд не взорвался, а ВВ там, от термического воздействия, лишь "поплыло", он уже не пригоден к использованию... Так что тогда спасать? Кусок металлолома? "Голова человеку дадена, чтобы думать, а не шапку носить..." (У меня так мой старшина роты, в "учебке", говаривал...).
показать весь комментарий
11.10.2018 08:43 Ответить
И не только думать, а понимать печатные тексты... Я написал что-то другое?)))
показать весь комментарий
11.10.2018 09:11 Ответить
"Ироически подождали, пока все выгорит и сдетонирует... Конечно, больше ничего другого не оставалось, однако особо гордиться нечем..."

Я Вас ПРАВИЛЬНО понял и ПРАВИЛЬНО прочитал Ваш "печатный текст"... Вот и ответил, так, как посчитал нужным...
показать весь комментарий
11.10.2018 09:17 Ответить
пожар ликвидирован и тлеет это две противоположных разницы.
показать весь комментарий
11.10.2018 06:19 Ответить
Пожежу на території арсеналу біля Ічні ліквідовано, - Міноборони - Цензор.НЕТ 4918
показать весь комментарий
11.10.2018 06:49 Ответить
Пожежу на території арсеналу біля Ічні ліквідовано, - Міноборони - Цензор.НЕТ 3053
показать весь комментарий
11.10.2018 06:50 Ответить
Вот Вам и Слепой Траст??
показать весь комментарий
11.10.2018 07:01 Ответить
Один Мала-Дец уничтожил Ядерный Щит,порезал средства доставки,второй Мала-Дец взорвал почти все арсеналы-которые строились кое как с 1953-1956х годов....
показать весь комментарий
11.10.2018 07:06 Ответить
Все взорвалось и чего теперь военные охранять будут.Привезут наверное чего нибудь,большое и железное.Что не горит и не украдешь,бо тяжелое.
показать весь комментарий
11.10.2018 07:25 Ответить
может, кто-то читал "Освободители" Виктора Суворова. То, что сейчас происходит, подробно описано в рассказе о сожженном "доблестньіми" советскими "воинами" мотоцикле.
показать весь комментарий
11.10.2018 07:56 Ответить
Цей вибух був подарунком соєвої ***** вовіку п'ютіну на день народження (7 жовтня). Не жарт.
показать весь комментарий
11.10.2018 07:58 Ответить
какой идиот организовал склады в прямой близости от населенного пункта, да и еще довольно большого?
Что нельзя в каком-то глухом селе складировать или в зоне отчуждения?
показать весь комментарий
11.10.2018 10:32 Ответить
МЧС тушит, а эти докладывают