6187 посетителей онлайн

УПЦ КП призвала сторонников автокефалии готовить чрезвычайный объединительный собор

УПЦ КП призвала сторонников автокефалии готовить чрезвычайный объединительный собор

Киевский патриархат призывает сторонников автокефалии приступить к подготовке чрезвычайного объединительного собора для принятия решений о церковном единстве и создании поместной церкви.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на заявление пресс-центра патриархии.

Решения Константинопольского синода "открывают путь к созыву Чрезвычайного Объединительного Собора иерархов Украинской Православной Церкви в составе всего украинского епископата, который в апреле 2018 обратился к Вселенскому Патриарху Варфоломею с просьбой предоставить Томос об автокефалии УПЦ", говорится в заявлении.

"Отныне не существует искусственно созданной Русской Православной Церковью изоляции Киевского Патриархата от церковного, молитвенного и евхаристического общения с полнотой Православия", - отмечается в заявлении.

Киевский патриархат призывает "иерархов УАПЦ и вовлеченных в процесс единения иерархов Московского патриархата в Украине приступить к подготовке Чрезвычайного Объединительного Собора". "Задачей этого Собора является принятие решения о церковном единстве, избрание предстоятеля единой поместной автокефальной УПЦ, который от ее имени получит Патриарший и Синодальный Томос об автокефалии УПЦ", - говорится в заявлении.

Киевский патриархат также призывал "епископат, духовенство и верных УАПЦ, как и епископат, духовенство и верных Московского Патриархата, поддержать процесс объединения украинского православия".

"Киевский патриархат полностью и беспрекословно разделяет обращение Вселенского Патриархата ко всем вовлеченным сторонам с призывом воздерживаться от захвата церквей, монастырей и другого имущества, а также от любых иных насильственных действий и мести…. Процесс объединения украинского православия должен происходить добровольно, мирно и без принуждения, каждый член Церкви, как и каждая община мирян или монахов иметь право свободно выбрать центр своего церковного подчинения - принадлежать к Украинской или к Русской Церкви", - подчеркивается в заявлении.

"Те иерархи, духовенство и миряне, которые захотят, несмотря на все обстоятельства, в дальнейшем подчиняться Московскому Патриархату, имеют право на это. Русская Православная Церковь в Украине будет равноправно сосуществовать со всеми другими церковью и религиозными организациями, как это гарантировано Конституцией и законами нашего государства и международным правом", - заявляет пресс-служба УПЦ-КП.

Напомним, 19 апреля Верховная Рада поддержала обращение президента Петра Порошенко к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении украинской православной Церкви автокефалии.

22 апреля Порошенко сообщил, что Вселенский патриархат приступил к рассмотрению просьбы Украины.

В июле Вселенский патриарх Варфоломей подтвердил намерение даровать украинской церкви автокефалию.

7 сентября стало известно, что Вселенский патриарх Варфоломей назначил экзархов для предоставления автокефалии Украинской церкви.

9 октября, в Стамбуле началось заседание Синода Вселенского патриархата.

11 октября Синод Константинопольского патриархата принял решение о признании каноничности УПЦ КП и УАПЦ.

Также была снята наложенная РПЦ анафема на предстоятеля УПЦ КП Филарета.

Решением Синода в Украине начался процесс создания автокефальной церкви.

Топ комментарии
+37
Поздравляю всех украинцев с очень значимым историческим событием, которое мы долго ждали, а именно восстановление исторической справедливости. Православие пришло в Украину с крещения Киевской Руси - Украины, то есть намного раньше ,чем в Москву. Но Москва нагло и похабно как и все ,что она делает, забрала у нас это первенство и заставила подчиняться своему патриархату. Нужно очень широко отметить это событие.
показать весь комментарий
12.10.2018 11:06 Ответить
+31
Главное не торопиться, все сделать спокойно и основательно.
показать весь комментарий
12.10.2018 10:50 Ответить
+25
в церковь не хожу
но московских попов ненавижу
поэтому за любые мероприятия
показать весь комментарий
12.10.2018 10:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Осталось тебе тешиться надеждой, что не будет, совсем чуть-чуть..
показать весь комментарий
12.10.2018 11:48 Ответить
я за томАс! я тут затомАсєйє всєх!!! я його хочу ще "вчора" - тридцять років тому!!! Але ж чесно - томоса ще нема і не скоро буде
показать весь комментарий
12.10.2018 11:56 Ответить
УПЦ КП закликала прихильників автокефалії готувати надзвичайний б'єднавчий собор - Цензор.НЕТ 2891
показать весь комментарий
12.10.2018 11:18 Ответить
Хе-хе. Щоб той Томас и Дітер грали тебе у всі твої дірки до скінчання твого віку...)))
показать весь комментарий
12.10.2018 19:22 Ответить
Тобто надумана загарбником УПЦ МП перестане існувати.
Ба ..... а МП ж то не КАНОНІЧНА
Тоб-то УПЦ МП треба вибирати.
А в подальшому вибирати буде громада, від якої Епархії запросити ченців для відправлення церковних обрядів та освячення таїнств..
показать весь комментарий
12.10.2018 11:22 Ответить
Та й політична влада не повинна стояти осторонь..
-слід готовити рішення про зняття з реєстрації УПЦ МП після отримання Томосу єдиною УПЦ!
-Після зняття з реєстрації УПЦ МП в її особі зникне орендар лавр і монастирів на українській території, як суб'єкт права. І вони на законних, легітимних підставах повернуться орендодавцю з-під оренди
-нової релігійної структури РПЦ , як правонаступника УМЦ МП в Україні не реєструвати за сепаратизм РПЦ і агресивний спротив отриманню автокефалії помісною національною церквою України, за посібництво сепаратистам - терористам - за освячення зброї і бойовиків на війну з Україною, за переховування в своїх храмах терористів і їх арсеналів, за службу попів в рядах сепаратистів, за нищення парафій Української церкви (КП) в Криму і на Донбасі, за переслідування мирян проукраїнської орієнтації. В цілому - За зраду Україні кліру УПЦ МП!
показать весь комментарий
12.10.2018 11:57 Ответить
Главное чтобы попы поняли то , что не Амбиции важнее. Как бы не вскружилась голова от возможности стать у руля
показать весь комментарий
12.10.2018 12:12 Ответить
З Богом!


молимо тебе, захисти, Матiр Божа, Україну -Русь !

УПЦ КП закликала прихильників автокефалії готувати надзвичайний б'єднавчий собор - Цензор.НЕТ 3003
показать весь комментарий
12.10.2018 13:01 Ответить
Вчора ПЦ українців повністю звільнилася від вікової залежності від імперської РПЦ. Вчора перед українцями відчинились двері для створення єдиної автокефальної УПЦ. Сьогодні для цього залишилося об"єднатися і обрати єдиного Предстоятеля, яий отримає від Вселенського Патріарха вже готовий Томос. Отже, зараз найголовніше - довести справу до свого логічного завершення. Все інше, в тому складі і привітання один одного, це після отримання Томоса. Треба зрозуміти головне. Поки ми не маємо факту єднання і обрання Предстоятеля єдиної автокефальної УПЦ, доти у нас не буде Томоса і доти ми продовжуємо називатися УПЦ КП, а поряд з нами буде існувати УПЦ МП. Ось такий простий і досить справедливий розклад речей.Тому, досить забігати поперед потяга. Потрібно спокійно і впевнено просуватися до своєї головної цілі. Прийдемо до неї тоді будемо розмовляти про наступні кроки нашого степ-бай-степ.
показать весь комментарий
12.10.2018 14:30 Ответить
МП автоматически предан анафеме за несправедливое предание анафеме КП, по сему должен быть изгнан с позором! Сатанисты МП ни за что спокойно не уйдут! Гнать в шею кгбистскую шоблу!
показать весь комментарий
12.10.2018 15:19 Ответить
Доброго здоров'я, друзі! Надворі в нас чудесна п'ятниця, попереду тривалі вихідні, йти на які не розібравшись у проісходящих собитіях не годиться. Бо ото тільки якийсь дядько зніме з мангала шашличок та підніме чарку «Ну, за Томос!», а кум його й спитає - «Так я не поняв - дали чи не дали?». Почнеться полеміка в результаті якої і чарки не вип'ються, і шашлик охолоне. Непорядок. Тому дідусь, аби врятувати святкові застілля від безплідних дебатів, спробує все пояснити простими словами. Бо вчорашня заява Вселенського патріархату хоч і збагатила лексикон небайдужих українців словами «ставропігія» та «інкомія», але для багатьох залишилася не до кінця зрозумілою. Ітак.
Утворення в Україні єдиної автокефальної церкви - справа більш, ніж серйозна, адже мова йде не лише про помісну церкву в нашій країні. Мова, без перебільшення, зараз про долю всього світового православ'я, оскільки баланс сил в православному світі зрушиться кардинально, багатовікова московська гегемонія відійде в історію, зате незмірно посиляться авторитет і вплив Вселенського патріархату. Для Варфоломія це унікальний історичний шанс, тому Константинополь діє послідовно й максимально обережно. Все має бути зроблене поважно, надійно, однак швидко, ефективно та красиво. Солідно має бути, на віки а може й тисячоліття. Тому вироблено план.
План цей, наскільки можна зрозуміти, передбачає три основні пункти:
Пукт перший. Офіційний сигнал з Константинополя про початок утворення УППЦ.
І вчора, 11 жовтня, Константинополь офіційно оголосив про початок процедури оформлення автокефальної церкви в Україні. Точку неповернення пройдено, процес набув невідворотнього характеру.
Важливо, що простим оголошенням початку цього процесу Вселенський патріарх не обмежився, а чітко окреслив свою позицію по майже всіх принципових питаннях, а саме:
- Вселеньский патріархат оголосив Київ та Україну знову своєю канонічною територією, «а ти Гундяй - іді гуляй». Томос (а точніше Синодальний лист) 1686 року, за яким право висвячувати Київського митрополита було віддано московському патріарху - скасовано.
- московські анафеми з Філарета та Макарія знято. І це стосується не лише їх персонально, але й очолюваних ними церков та вірян. Константинополь офіційно визнав, що церковних догматів згадані особи ніколи не порушували, анафеми їм були оголошені виключно за політичними мотивами, а значить і вони самі, і висвячені ними священики завжди знаходилися в рамках канонічності. Тож і прихожани тих церков можуть не хвилюватися - вони молилися у правильних церквах. Це важливо - УПЦ КП та УАПЦ не від учорашнього дня знову канонічні. А були такими завжди. І всі українці хрещені в тих церквах такі ж християни, як би їх хрестив особисто Варфоломій. Хвилюватися тепер по ідеї має московський патріархат. Особливо якщо згадати, що за церковним правом неправомірне оголошення комусь анафеми тягне за собою накладання анафеми на того, хто її оголосив.
Отже ще раз - учора офіційно розпочато процедуру утворення автокефальної церкви в Україні. Тому навпроти першого пункту можемо ставити жирну галочку - виконано!
Пункт другий. Проведення в Україні об'єднавчого собору, на якому має бути проголошено утворення УППЦ та обрано предстоятеля об'єднаної церкви. Коли це трапиться - поки ще не відомо, але українські ієрархи спокійно кивають нам головами, що скоро - у них уже майже все готово. Обізнані люди натякають, що об'єднавчий собор може бути проведений вже за місяц, у листопаді.
Про готовність взяти участь у об'єднавчому соборі вже заявили ієрархи УПЦ КП, УАПЦ та частина т.зв. УПЦ МП. Яка частина ієрархів московської церкви в Україні візьме участь в об'єднавчому соборі - питання цікаве, кажуть що приблизно третина. Побачимо. У будь-якому разі задача об'єднавчого собору створити потужний каркас помісної церкви, до якого потім десятиліттями ще будуть приєднуватися приход за приходом, храм за храмом. Тут поспішати нема чого. Прийде час і обидві лаври також будуть у складі УППЦ.
Окреме питання - обрання предстоятеля УППЦ. Щодо назви… Логічно і бажано, щоб предстоятель УППЦ іменувався патріархом. Принаймні в учорашній заяві Константинополя міститься тонкий натяк на готовність визнати за Філаретом патріаршого сану. І ще дідові б хотілося, щоб титулатура українського патріарха зберегла назву «Русь». Чому? Потім розкажу Але ви люди кмітливі, напевне уже й самі здогадалися Щодо персони предстоятеля новостворюваної УППЦ - побачимо, але на те скидається, що Філарет. Я не знаю чи вже погоджені ці питання з Константинополем, чи ще йдуть остаточні утряски, але думаю, що в основному все вже вирішено. Інакше Варфоломій не виступав би вчора із заявою.
І нарешті пункт третій. Вселенський патріарх офіційно дарує УППЦ автокефалію (проголошує відповідний Томос) та благословляє новообраного предстоятеля на служіння.
Не виключено, що другий і третій пункт будуть синхронізовані в часі і Томос буде проголошено, в останній день об'єднавчого собору. Щось мені підказує, що Варфоломію дуже хочеться зробити це особисто, прибувши у Київ і це було б добре. Навіть дуже добре.
Ну і звичайно, що така грандіозна історична подія має відбуватися в стінах нашого древнього Софійського собору, в Києві. Який, нагадаю, є не лише релігійною святинею. Але й пам'ятником небайдужим громадянам минулих століть, бо споруджений собор був руками наших предків, які перед тим відстояли місто від навали печенігів 1036 року. Там кожен камінь древньої кладки собору покладений руками, які перед тим будували барикади, тримали меч, спис, або пращу. А мозаїчна Оранта, висвячена в 1049 році… яка бачила за ці століття стільки всього… Бачила живими і Ярослава Мудрого, і Богдана Хмельницького, і Симона Петлюру… Жива історія…
Від учора вже зрозуміло, що спроби Москви торпедувати процес надання Україні церковної автокефалії остаточно провалилися. Але як реагувати на це московські попи та інші їхні пропагандони досі толком не знають - темників не отримали та і взагалі вони до кінця демонстрували містичну впевненість, шо «Владімір Владіміровіч всьо решіт». Но в ***** нічого не получилося, ну нє шмагла…
Тому ще вчора я весь час побоювався, що Москва зробить вигляд, шо нічого не случилося, подумаєш… Нє, так не піде. Нам спокійна реакція не потрібна, нам треба, щоб там все верещало, клекотіло і скавучало. Сатана ж має якось реагувати на таку богоугодну подію, як утворення УППЦ.
Але найбільше я тривожився, що Москва ще чого доброго візьме й привітає заяву Вселенського патріархату та запропонує новонароджуваній українській церкві підтримку, братерську взаємодію і… б-р-р-р… навіть уявляти не хочеться.
Проте на наше превелике щастя розумних людей ні в Кремлі, ні у керівництві РПЦ немає зовсім і мої на цей рахунок побоювання одразу зняв їхній функціонер Владімір Легойда. Який ще вчора видав шедевральне: «Константинопольским Патриархатом совершено беспрецедентное антиканоническое действие, являющееся попыткой разрушения основ православного канонического строя. Иначе нельзя оценить заявление Константинополя о вступлении в каноническое общение с раскольниками и с лицом, отлученным от Церкви». Ну хіба не прекрасно? Залишилося лише проклясти та відлучити від церкви самого Вселенського патріарха. Головні ж свої заяви РПЦ грозиться оприлюднити 15 жовтня і дідусь твердо переконаний, що московські попи його не розчарують.
Друзі, на наших з вами очах відбувається реально грандіозний історичний процес. Діти в школах ще багато століть будуть вчити 2018 рік, як рік відродження Української православної церки. Тому дуже прошу наших теперішніх церковних ієрархів, політиків, журналістів, громадських діячів, причетних і навіть непричетних пам'ятати - ми усі зараз під мікроскопом майбутніх істориків. Усе зараз сказане, написане та зроблене ретельно вивчатиметься, документуватиметься та аналізуватиметься. Будь ласка, поводьтеся гідно.
Зберігаємо бадьорий бойовий дух, тримаємо кулаки за Олега Сенцова та решту полонених і продовжуємо спокійно, але невпинно допомагати зміцненню нашої Армії.
Та слєдім, шоб віздє порядок був! А не то, шо січас https://www.facebook.com/svyryd.opanasovych?__tn__=%2CdCH-R-R&eid=ARAqhUZFC_17WBOka_9Hs5V9AyKPJ2IfFeGykLPEXRcGHss0sxTOSGUQUz76Vtn3iqruoV1RcSkfhCxs&hc_ref=ARSGpcCNGscTqLIxRcoNfP5oJI697AWsQDMUzBzpZw2nzOlgYq2g9n-T4s1O40mwxf8&fref=nf Свирид Опанасович
показать весь комментарий
12.10.2018 15:27 Ответить
В України нестало " старшого православно-слов'янського брата"... або , як кажуть - бобік здох!
показать весь комментарий
12.10.2018 16:12 Ответить
тут хіба питання віри? тут боротьба за адептів, а адепти то є банальний фінансовий актив... а у ідеалі - щоб адепти розбивали власні голови під наглядом вуйків у сарафанах...які проекти фінансує церква - хоть ті, хоть ці - крім ворожнечі? вони фінансують медицину у власній країні?освіту?дорожне будівництво?реабілітують поранених? догодовують старечу? морди собі наїдають і на мерсах з повіями по лазнях гоцають...
показать весь комментарий
12.10.2018 17:31 Ответить
"Те иерархи, духовенство и миряне, которые захотят, несмотря на все обстоятельства, в дальнейшем подчиняться Московскому Патриархату, имеют право на это."

То есть РПЦ ФСБ никуда не денется, и будет дальше доить украинские местные бюджеты.
показать весь комментарий
12.10.2018 17:47 Ответить
В отличии от Филарета государство может отменить освобождение от уплаты налогов РПЦ
показать весь комментарий
12.10.2018 19:21 Ответить
теперь окончательно понятно кем для попов КГБ-РПЦ и его филиала в Украине являются прихожане - безмозглыми дойными коровами.

скрепно.))

УПЦ КП закликала прихильників автокефалії готувати надзвичайний об'єднавчий собор - Цензор.НЕТ 838
показать весь комментарий
12.10.2018 18:24 Ответить
Давайте дочекаємося собору.Для москви буде неприємний сюрприз,половина єпархії УПЦ МП разом з архієреями перейдуть до української автокефальної церкви.
показать весь комментарий
12.10.2018 21:17 Ответить
у тебя голова болит?
еще удафф,ком начни цитировать
показать весь комментарий
13.10.2018 00:47 Ответить
Предоставление Томоса об автокефалии Украинской Православной Церкви событие сильнее, чем взять сейчас Донецк и Луганск.

Многие страны приобретали и теряли территории.
Не всегда, когда они приобретали территории, они выигрывали и не всегда, когда они теряли территории, они проигрывали.
показать весь комментарий
12.10.2018 21:17 Ответить
Варфоломея, проходимца года ещё можно как то понять, что он на пустом месте пополнил свой 3-х тысячный турецкий патриархат на пару миллионов украинских душ при чём украденных не где нибудь, но в РПЦ, что значительно прибавляет вес Варфоломею. И плевать он хотел на РПЦ, в один день став фактчески вторым по величине патриархатом, из грязья да в князья. Вопрос в другом, насколько оправданный плевок от президента получило не православное население Украины, которое со слов президента, не имея никакого отношения к т.н. томосу, уже априори причислена к врагам Украины и все их действия уже от сегодня словами президента о томосе трактуются как враждебные!!!!!!! Фактически всё не православное население Украины, со слов президента, уже от сегодня стало пятой колонной, завтрашней пищей для «охота на ведьм» и кандидатами на козлов отпущения за все происки сепаратизма!!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2018 21:45 Ответить
Т.о. без сомнения «антигосударственнами» и такими как направленными на разжигание вражды по религиозному признаку действиями президента, правительства, парламента, Варфоломея само собой, Украина обзавелась самой большой в мире пятой колонной - фактически 50% населения Украины из состава не православных!!!!!!! Фактически усилиями президента правительства, парламента в Украине после получения т.н. томоса половина населения из состава не православных переходит в разряд коллаборационистов и предателей, среди которых в первую очередь с пристрастием и будут не просто искать, но с большим успехом в первую очередь находить врагов Украины, чтобы естественно с наименьшим усилием для себя получать «премии» за раскрытие и, само собой, продвижения по службе!!!!
показать весь комментарий
12.10.2018 21:56 Ответить
Если же ещё более реально смотреть на происходящее, то несколько миллионов верных т.н. УПЦ КП в один день стали верными Стамбульского патриархата, по сути турецкими подданными. Ни для кого не секрет, что глава Стамбульского патриархата Варфоломей, как гражданин Турции, подвержен прямому влиянию президента Турции не меньше чем Кирилл подвержен влиянию Путина. Т.е. действиями президента Украины правительства, парламента Украина фактически уже лишена хотя бы какого нибудь патриотического центра внутри страны !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2018 22:54 Ответить
Поэтому самое странное в действиях правительства, президента, парламента то, что сделав при помощи трудовой миграции почти 10% граждан своей страны фактическими гражданами России и ЕС, а при помощи т.н. стамбульского томоса, уже оставив страну без национальных интересов, променяв киевский патриархат на стамбульский, украинские президент, правительство и парламент даже не считают такую откровенно предательскую и коллабоационистскую внешнюю и внутреннюю политику антигосударственной!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2018 22:57 Ответить
Т.о. через трудовую миграцию фактически сменив прописку 10% населения с Украины на Россию и ЕС, и переименовав, а по сути в полном составе переподчинив ещё 10% Украины из киевского патриархата в стамбульский при помощи т.н. томоса, президент Украины, правительство и парламент, записали такие откровенно предательские и коллаборационистские действия себе в актив!!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2018 23:07 Ответить
Глядя на происходящее в связи с последними событиями вокруг т.н. томоса, основных аспектов внутренней и внешней политики, складывается такое впечатление, что президент Украины, правительство и парламент всеми правдами и неправдами ещё за время своих полномочий таки хотят услышать в свой адрес обвинительный акт с одним коротким заключением: государственный изменник Украины!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2018 23:28 Ответить
Сюда же прибавить "самоподрывающиеся" с завидной регулярностью военные арсеналы и массовое производство для ВСУ всех видов "самоподрывающегося" вооружения , в т.ч. миномётов "Молот", массовые валютные откаты в виде необоснованных миллиардных премий Нефтегазу и другим государственным организациям приводящие к катастрофическому невыполнению гос бюджета, невыплате зарплат и как результат комплексному снижению обороноспособности Украины, нет никаких сомнений, что это может произойти уже в самом ближайшем будущем!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2018 23:53 Ответить
https://censor.net/user/427263

После 300 лет москальского гнёта.
После захвата Крыма и части Донбасса, о каких турках говорить.
Это турки обстреливали из градов солдат Украины???
Это турки сожгли Батурин со всеми жителями???
Это турки разорили Запорожскую Сечь???
Это турки организовали голодомор в Украине???
Нет, это москали всё сделали.
Кто то слышал, что бы рпц выступила против крепостного права(рабства) людей???
рпц = кгб
показать весь комментарий
12.10.2018 23:32 Ответить
Насколько я помню из истории, украинские козаки намного чаще и в большем количестве служили российскому царю чем турецкому султану, так что деды как бы уже давно сказали своё слово, с кем дружить а с кем воевать должна Украина!!!!
показать весь комментарий
12.10.2018 23:59 Ответить
Вопрос в другом, "зелёное говно" или т.н. молодое поколение Украины к сожалению совершенно не приучено уважать старших, поэтому в отличии от наших дедов и по желанию нашего "зелёного говна", т.е. "молодого поколения", мы сейчас дружим с тем, с кем должны воевать и воюем с тем с кем должны дружить. Но если учесть, что в Украине совершенно не знакомы с русской поговоркой: яйца курицу не учат - в принципе ничего удивительного сейчас не происходит, более того, "зелёное говно" считает себя изысканным угощением!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.10.2018 00:04 Ответить
Все что Вы написали полный бред, но Как показывает история деды были не правы и к стати кто сказал что они реально потдерживали Москву с учётом искуственных голодоморов и массовым переселением украинцев в Сибирь.
показать весь комментарий
13.10.2018 02:22 Ответить
Деды "служили" знатно, так что рознесли в пух и прах козломордое войско под Конотопом 1659 год и это уже после так званной Переясловской рады 1654 год.
показать весь комментарий
13.10.2018 17:44 Ответить
Для меня,не показушному ...с Господом в душе,главное что мы избавимся от московских попов зомбирующих население к ненависти всего украинского . И поверти мне я это вижу !
показать весь комментарий
13.10.2018 06:29 Ответить
https://censor.net/user/427263

"украинские козаки намного чаще и в большем количестве служили российскому царю чем турецкому султану".

Но уничтожили казачество москали.
Сколько вреда как сделали москали, ни кто не делал Украине.
показать весь комментарий
13.10.2018 07:37 Ответить
https://censor.net/user/427263

Кому подчиняется "зелёное говно" или т.н. молодое поколение в днр+лнр ???
Ещё есть крымское "зелёное говно" или т.н. молодое поколение.
И те и другие служат кремлю, имперцам.
М.Ю. Лермонтов: «Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ...»
Н.А.Некрасов: «Люди холопского звания - сущие псы, иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа»
А.С.Пушкин: «О, как груб наш русский язык!»
Л.Н.Толстой: "Московия - Русь тайги, монгольская, дикая, звериная."
Ф.Н.Достоевский: "Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения."
М.Н.Булгаков: "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев."
А.М.Горький: "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость".
С.Т.Аксаков: "Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства".
И.С.Тургенев: "Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете".
И.С.Шмелев: "Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально... готовый в любой момент угнетать все и вся".ШМЕЛЕВ
А.С.Пушкин: "Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей
справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое
достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной
мысли?.
Aкaдeмик И.П.Павлов: "Должен высказать свой печальный взгляд на русского
человека - он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать
действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные
рефлексы координированы не с действиями, а со словами". 1932 год.
А.И.Солженицын: "Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но...смертные»
показать весь комментарий
13.10.2018 07:52 Ответить
При ссср только мухи были отделены от государства, все остальное четкая вертикаль всех и вся пидзвитности партии и советскага правительства рядового будивныка коммунизма...
показать весь комментарий
13.10.2018 18:07 Ответить
"Не представляю украинскую мать, потерявшую на Донбассе сына, в Русской православной церкви, - Порошенко"

https://censor.net/news/3064620/ne_predstavlyayu_ukrainskuyu_mat_poteryavshuyu_na_donbasse_syna_v_russkoyi_pravoslavnoyi_tserkvi_poroshenko
https://censor.net/news/3064620/ne_predstavlyayu_ukrainskuyu_mat_poteryavshuyu_na_donbasse_syna_v_russkoyi_pravoslavnoyi_tserkvi_poroshenko
https://censor.net/news/3064620/ne_predstavlyayu_ukrainskuyu_mat_poteryavshuyu_na_donbasse_syna_v_russkoyi_pravoslavnoyi_tserkvi_poroshenko
"Порошенко стал диаконом Московского Патриархата и принял участие в крестном ходе."
Действие происходило в Свято-Ионинском монастыре Украинской православной Церкви (Московского Патриархата). Монастырь разместил фотографии на своем интернет-сайте.

https://censor.net/p93228
https://censor.net/p93228
https://censor.net/p93228
показать весь комментарий
13.10.2018 15:48 Ответить
Да уж,впереди еще одна война ..
показать весь комментарий
13.10.2018 15:53 Ответить
Две ! -одна с корупцией, вторая с засилием агентов ***** во всех значимых сферах жизнедеятельности государства.
показать весь комментарий
13.10.2018 18:01 Ответить
НАЙ ВАМ ГОСПОДЬ БОГ ДОПОМОГАЄ !!!
показать весь комментарий
13.10.2018 16:24 Ответить
Страница 2 из 2