5022 посетителя онлайн
1 628 24

Решение Синода Вселенского патриархата - настоящая духовная демократия, - Климкин.

Решение Синода Вселенского патриархата - настоящая духовная демократия, - Климкин.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал решение синода Вселенского Патриархата "настоящей духовной демократией".

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом министр написал на своей странице в Фейсбуке.

"Все радуемся решению синода о предоставлении Украине Томоса. Но хочу, чтобы мы не недооценивали важность другого аспекта – возвращение к каноничности всех православных христиан Украины. На самом деле, в этом и есть настоящая духовная демократия. Все мы равны перед богом. И будем говорить друг с другом на равных. С уважением к себе и к каждому", - отметил он.

Напомним, 19 апреля Верховная Рада поддержала обращение президента Петра Порошенко к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении украинской православной Церкви автокефалии.

22 апреля Порошенко сообщил, что Вселенский патриархат приступил к рассмотрению просьбы Украины.

В июле Вселенский патриарх Варфоломей подтвердил намерение даровать украинской церкви автокефалию.

7 сентября стало известно, что Вселенский патриарх Варфоломей назначил экзархов для предоставления автокефалии Украинской церкви.

9 октября, в Стамбуле началось заседание Синода Вселенского патриархата.

11 октября Синод Константинопольского патриархата принял решение о признании каноничности УПЦ КП и УАПЦ.

Также была снята наложенная РПЦ анафема на предстоятеля УПЦ КП Филарета.

Решением Синода в Украине начался процесс создания автокефальной церкви.

Топ комментарии
+6
клим хорош уже примазываться
ехай с мадьярами разбирайся
показать весь комментарий
12.10.2018 11:05 Ответить
+3
Духовная демократия? Духовные аспекты духовой музыки в духовной жизни духовенства...)
показать весь комментарий
12.10.2018 10:56 Ответить
+3
Кимкину осталось только замироточить перед камерами)))
показать весь комментарий
12.10.2018 11:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Духовная демократия? Духовные аспекты духовой музыки в духовной жизни духовенства...)
показать весь комментарий
12.10.2018 10:56 Ответить
Чего не смог сделать русский штык, сделает русский чиновник, русский учитель и русский поп" (Муравьёв-Вешатель)

русский поп

С остальными твоими теперь легче будет разобраться...
показать весь комментарий
12.10.2018 11:19 Ответить
Наконец то Варфоломей исправил ошибку 90 годов когда Украине Томос не предоставили. И сатанинский гбшный патриархат везде свои щупальца протянул
показать весь комментарий
12.10.2018 11:44 Ответить
Чей здесь был перст указывающий?

Рішення Синоду Вселенського патріархату - справжня духовна демократія, - Клімкін. - Цензор.НЕТ 5111
показать весь комментарий
12.10.2018 11:56 Ответить
так сразу и комментарий давай
http://www.dsnews.ua/society/patriarh-varfolomey-otkazalsya-ot-napitkov-iz-ruk-rossiyan--01092018174200 Варфоломей отказался от напитков из рук россиян ...
показать весь комментарий
12.10.2018 12:00 Ответить
А зачем комментировать, если был дан непрозрачный намёк?
показать весь комментарий
12.10.2018 12:02 Ответить
сначала подумала что сидит Гундяй... Качество фото не очень. Но по картинке гугл нашел про что именно фото
показать весь комментарий
12.10.2018 12:31 Ответить
"Поразка для Кремля, Москва втрачає Київ": польські ЗМІ відреагували на Томос для України

https://24tv.ua/***************************************************************************************************
показать весь комментарий
12.10.2018 10:59 Ответить
клим хорош уже примазываться
ехай с мадьярами разбирайся
показать весь комментарий
12.10.2018 11:05 Ответить
Томосное сумасбродство зашкаливает... Теперь уже демократию опозорили прилагательными, заимствованными из православного идиотизма. Я понимаю, конечно, что для голосования за нынешнюю власть нужно быть полностью оболваненным человеком. И что оболванивание это должно быть под контролем украинских же институтов религиозной промывки мозгов. Но неужели никому не режет глаза тот вопиющий абсурд, который развернулся под весь этот пиар и шум об автофекалии?
показать весь комментарий
12.10.2018 11:18 Ответить
Большинству верунов все равно, что написано в названии их церкви... Они твердо знают - шесть дней греши, в воскресенье кайся...
Но с госкдарственной точки зрения лучше, когда они буцкаются лбами в конторах с центром в Киеве...
показать весь комментарий
12.10.2018 11:29 Ответить
Согласен, с государственной точки зрения это лучше. Но это точно такая же логика, по которой "правоверный пересичный украинец" должен нести налоги в казну и не сомневаться в том, что их никто не разворует - поскольку "в правительстве все крещеные и в церквях молятся" )) Другими словами, по такой логике: "правоверный гражданин" и "круглый идиот" - синонимы.
показать весь комментарий
12.10.2018 12:49 Ответить
В Антиколорадоса так беснуются что я уже даже плеваться не могу(((
И никто не скажет шо именно из-за этого мощеславия все беды тут( Реально правослабный = самый убогий раб в мире.
показать весь комментарий
12.10.2018 14:45 Ответить
Кимкину осталось только замироточить перед камерами)))
показать весь комментарий
12.10.2018 11:18 Ответить
Твои уже из пердаков замироточили.
показать весь комментарий
12.10.2018 11:27 Ответить
Ага, уже повылазили со своими нравоучениями. Ничего не делает правительсво - плохо; начинают делать - еще хуже. И каждый из них дипломат, экономист, фельдшер и даже Ванга.
показать весь комментарий
12.10.2018 11:44 Ответить
Надо Кровавому Пастору Томоса дать
показать весь комментарий
12.10.2018 11:31 Ответить
Протестанты свой Томос давно имеют
Томос, который ожидается, относится исключительно к православной церкви.
показать весь комментарий
12.10.2018 13:12 Ответить
Рішення Синоду Вселенського патріархату - справжня духовна демократія, - Клімкін. - Цензор.НЕТ 4130
показать весь комментарий
12.10.2018 11:31 Ответить
Украинские чиновники любят потрындеть о том, что их не касается и в чём они ни бельмеса не понимают.
Какая может быть демократия в церкви?! Абы шо. Согласно догматам в церкви царит теократия- полное подчинение воле и слову Бога. Там не может быть никакой демократии. К стати, если есть воля божья на автокефальную украинскую церковь то, все предстоятели церков должны были бы подчинится ей. Ну, разве, что они отступники.
показать весь комментарий
12.10.2018 13:09 Ответить
Да ты карихвей мысли, млять!
А воле Бога подчиняется голосование только в Синоде, а в Раде - нет?
Хвилософ...
показать весь комментарий
12.10.2018 13:27 Ответить
Всі ми є рівними перед Богом! \\\\\\\\\\\

То есть это существо назвало всех рабами? А почему не перед Курочкой Рябой? Ах да, "там же неписано"(и про говорящих змей и возраст планеты тоже написано)
Как же они достали - меряют всех под свой плинтус. Это создание в который раз обгадило тех кто не заражен христоедством. Дупломат от Яхве бл.
По божку и раб еГо)
показать весь комментарий
12.10.2018 14:51 Ответить