10366 посетителей онлайн
21 098 97

Вандалы, разгромившие вагон электрички Фастов - Киев, задержаны полицией, - "Укрзализныця"

Вандалы, разгромившие вагон электрички Фастов - Киев, задержаны полицией, - "Укрзализныця"

Сотрудники правоохранительных органов задержали хулиганов, причастных к разгрому в вагоне электрички "Фастов - Киев" 10 октября.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци", ссылаясь на данные Нацполиции.

"Как стало известно от представителей Национальной полиции Украины в г. Фастов состоянию на 12 октября установлены и задержаны нескольких лиц, причастных к повреждению вагона электропоезда. Ими оказались местные подростки. Сейчас проводятся следственные действия. ПАО "Укрзализныця" приветствует оперативную работу правоохранительных органов и надеется на быстрое расследование, установление виновных, обстоятельств и мотивов преступления", - указывается в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вандалы полностью разгромили вагон электрички Фастов-Киев. ФОТОрепортаж

В то же время, сайт полиции Киевской области по состоянию на 13:42 сообщает об установлении личностей хулиганов. 

"За 20 минут, пока электропоезд был в пути от Фастова до Мотовиловки злоумышленники побили все окна и оторвали сиденья в четвертом вагоне. Инцидент произошел в 22:30. Около семи часов утра работники железной дороги обратились в полицию с сообщением о повреждении поезда. Несмотря на потерянное время - с момента совершения преступления прошло более восьми часов - полицейским быстро удалось установить виновников. Ими оказались семь жителей Мотовиловки в возрасте от 16 до 19 лет. Сейчас решается вопрос по их задержанию", - сказано в сообщении.

Топ комментарии
+41
на первый случай заставить отремонтировать за свой счёт, при повторном - руки отрубить.
показать весь комментарий
12.10.2018 14:40 Ответить
+39
А теперь этих придурков нужно так "взять за яйца", чтобы они возместили не только нанесенный ущерб, а и сверх того.
показать весь комментарий
12.10.2018 14:41 Ответить
+28
Ой, прямо до слiз
Так то вони все потрощили з голодухи? А може треба було вагони розвантажувати i на хлiб заробили б?
показать весь комментарий
12.10.2018 14:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
на первый случай заставить отремонтировать за свой счёт, при повторном - руки отрубить.
показать весь комментарий
12.10.2018 14:40 Ответить
Нє, треба зразу рубати руки і показати це всім ублюдкам по телевізору. Тоді може щось і допоможе...
показать весь комментарий
12.10.2018 14:43 Ответить
Але для початку одну руку, хай таки друга служить до наступного разу.
показать весь комментарий
12.10.2018 15:54 Ответить
мож лучше яйца? это работоспособность не снижает, а наоборот...
показать весь комментарий
12.10.2018 16:03 Ответить
Ну яйця треба відрубати, що б собіподібних не плодив , а руки, щоб більше такого не робив
показать весь комментарий
12.10.2018 16:07 Ответить
Руки надо рубать тем кто армию разворовывает! А эти пусть возмещают-отрабатывают! Причём все издержки тоже.
показать весь комментарий
12.10.2018 16:38 Ответить
А оплачивать восстановление будут нормальные люди, через стоимость билетов...
показать весь комментарий
12.10.2018 14:40 Ответить
С родителей взыщут.
показать весь комментарий
12.10.2018 15:52 Ответить
Сначала с нормальных людей, ведь восстанавливать надо сейчас...
показать весь комментарий
12.10.2018 16:04 Ответить
А теперь этих придурков нужно так "взять за яйца", чтобы они возместили не только нанесенный ущерб, а и сверх того.
показать весь комментарий
12.10.2018 14:41 Ответить
У цих покидьків на буханку хліба немає за пазухою. Постраждають їхні батьки, а може й вони такі самі... За рахунок залізниці все буде ремонтуватись, хитрожопі чиновники на цьому ще й наварять...
показать весь комментарий
12.10.2018 14:45 Ответить
Ой, прямо до слiз
Так то вони все потрощили з голодухи? А може треба було вагони розвантажувати i на хлiб заробили б?
показать весь комментарий
12.10.2018 14:54 Ответить
Наталия, ви читайте вище мого посту. Тоді не будете писати дурниці. Я ж не із жалості до них так написав... Тільки констатував, що з них стягувати відшкодування все рівно Шо цапа доїти
показать весь комментарий
12.10.2018 15:02 Ответить
Де я написала дурницi? А з коментом, який вище вашого, я згодна на 100%. А якого ви ще чиновникiв приплели?
показать весь комментарий
12.10.2018 15:11 Ответить
Я не винен, що ви нічого не зрозуміли з написаного мною. А розжовувати елементарне не бачу сенсу...
показать весь комментарий
12.10.2018 15:17 Ответить
То i не треба.
показать весь комментарий
12.10.2018 15:24 Ответить
органами взять
показать весь комментарий
12.10.2018 15:11 Ответить
Раньше была такая штука - исправительные работы. Присудить им часов по 300 каждому, что бы не только этот вагон восстановили, а и еще десяток других. А стоимость материала покроется стоимостью их бесплатной работы.
показать весь комментарий
12.10.2018 15:37 Ответить
Раз такие родители - пусть страдают.
показать весь комментарий
12.10.2018 15:44 Ответить
да ник то их брать не будет, я знал одного придурка, тот человека шилом проткнул, человек выжил, а придурок гулял пол года пока шел суд, потом он второго зарезал, но уже со смертельным исходом и только тогда мусора посчитали что его нужно изолировать от общества, а шило в животе это так - мелкое хулиганство, а вы говорите за какие то стекла и оторванное сиденье, дело мелочное для судей не кошерное, с тех нариков-малолеток взять нечего, поэтому гулять они будут долго и весело.
показать весь комментарий
12.10.2018 16:42 Ответить
О, по 1000 баксов попали паханы. И + срок дитяткам, хоть и условный, но уже дальше грузчика не возьмут.
показать весь комментарий
12.10.2018 14:42 Ответить
Разве что в президенты пойдет.
показать весь комментарий
12.10.2018 15:22 Ответить
Пкажите их морды ! Страна должна знать своих "героев" !
показать весь комментарий
12.10.2018 14:43 Ответить
До суда нельзя.
показать весь комментарий
12.10.2018 14:44 Ответить
А суд должен широко освещаться в СМИ.
И дальше нужно регулярно апдейты давать, о том, как жизнь проходит молодая на нарах, "солнце всходит и заходит, а в тюрьме моей темно"(С)
показать весь комментарий
12.10.2018 15:20 Ответить
а он будет?
показать весь комментарий
12.10.2018 16:46 Ответить
Родители в ответе.Нужен иск,чтобы без недвижимости остались
показать весь комментарий
12.10.2018 14:44 Ответить
Есть зекон (или это в конституции заложено?), который запрещает конфисковывать необходимый для жизни человека минимум имущества и т.д.
показать весь комментарий
12.10.2018 15:58 Ответить
все равно,всегда есть что взять. Отчисления с зарплаты, машина, запрет на выезд за границу, до погашения долга.
показать весь комментарий
12.10.2018 16:37 Ответить
Да, конечно. Описывается все, кроме гарантированного законом минимума. (В пределах определенной судом суммы)
показать весь комментарий
12.10.2018 16:45 Ответить
Пусть восстановят все, как было.
И без скидок.
показать весь комментарий
12.10.2018 14:45 Ответить
Укрзализниця - не спустите это дело на тормозах! Пусть их родители в этой электричке оплатят ремонт ВСЕГО что только можно!
показать весь комментарий
12.10.2018 14:46 Ответить
Я конечно не сторонник насильства,но таких экзэмпляров за такое в 37 в Германии принародно бы отпутинили!!!
показать весь комментарий
12.10.2018 14:48 Ответить
В Германии тогда безбилетников просто расстреливали.
показать весь комментарий
12.10.2018 14:53 Ответить
Это миф.
показать весь комментарий
12.10.2018 15:45 Ответить
Можете надати якесь авторитетне (не комуняцьке) джерело?
показать весь комментарий
12.10.2018 15:46 Ответить
их бы расстреляли прямо возле электрички, с таким мусором у дедушки гитлера был разговор короткий и плодотворный
показать весь комментарий
12.10.2018 16:51 Ответить
Отдайте их на растерзанье военкомам)))
показать весь комментарий
12.10.2018 14:49 Ответить
лучше хирургам
показать весь комментарий
12.10.2018 15:12 Ответить
хоть их родители и виноваты в неадекватном воспитании...вернее его полном отсутствии
но в этом случае...должны именно чадушки отработать-восстановить ..."под ключ"
мыть-скоблить-шкурить-красить-восстанавливать сидения-окна...и все своими ручками-крючками и до тех пор пока не "заблищить мов у кота...ото"
и хорошо бы все это снимать и показывать в электричках...что бывает, когда сквозняк в голове
показать весь комментарий
12.10.2018 14:50 Ответить
И больше устанавливать видеокамер, особенно в новых поездах, чтоб таких вот долбоящеров моментально вычислять.
показать весь комментарий
12.10.2018 14:54 Ответить
шо у нелюдей в голове , фиг поймешь. наверно тюрьма может исправить это.
показать весь комментарий
12.10.2018 14:55 Ответить
тюрма не одного "справляла" ...ті що крали починали вбивати ...рубати руки ...потім ноги а потім по саму шию ...у мусульман нормально прописано як діяти у таких випадках ...доречі у Саудитів є вакансії для катів ...саме таким займатися ...вони впустили в свою країну всяких "папуасів" , а тепер змушені вчити їх нормам моралі і цивілізації
показать весь комментарий
12.10.2018 15:00 Ответить
А ці вакансії публікуються, скажімо, на "робота.юа"? Куди надсилати резюме?
показать весь комментарий
12.10.2018 15:49 Ответить
там освіта "спеціальна" ... та й стаж неохідний ...щоб бува чого лишнього не відрубав ...у арабів з цим строго
показать весь комментарий
12.10.2018 20:20 Ответить
Задерживать явно недостаточно.
Наказание должно быть таким, чтобы охота заниматься подобным исчезла навсегда.
Европейские законы в Украине не решают таких проблем и только усугубляют их.
показать весь комментарий
12.10.2018 15:03 Ответить
вывезти в лесополосу и расстрелять.
показать весь комментарий
12.10.2018 15:04 Ответить
перевести столько добра?
показать весь комментарий
12.10.2018 15:14 Ответить
Кто будучи молодым не косячил? Родители пусть платят, провести беседу... думаю ментов учить не надо))
показать весь комментарий
12.10.2018 15:08 Ответить
косяки бывают разные.
От одних горят щеки, от других должна гореть задница, от третьих-сбережения "ясным пламенем".
Порча госимущества и групповое хулиганство это не просто косяк, это залет.
Я бы начал ставить об этом галочки в электронных характеристиках, чтоб при поступлении в вузы этих "героев" сразу было видно. Тогда будет толк.
А пока этих "джигитов" нужно "прославить" на всю страну и устроить показательную порку.
показать весь комментарий
12.10.2018 15:18 Ответить
+++
показать весь комментарий
12.10.2018 15:27 Ответить
Ога! Щас они прямо побегут в Вузы поступать! А там - облом. Вот рыдать будут!
показать весь комментарий
12.10.2018 15:29 Ответить
Та тут по моему вы герой... оправдания таким действиям нет, но вы ведь не пророк? Кто с этих подростков вырастет особенно с пометочкой для вузов? А может среди них гений? Вы ведь даже их не знаете, но уже написали приговор.
показать весь комментарий
12.10.2018 16:05 Ответить
кто из них вырастет, как и то, что они делали в электричке почти в полночь, должно волновать их родителей, не меня. Как их родителей не волнует, кем вырастут мои дети.
Это не приговор, предложение. Отличное от вашего "понять и простить".
показать весь комментарий
12.10.2018 16:16 Ответить
А где я писал про понять и простить? Менты проведут такую беседу что на всю жизнь запомнится.
показать весь комментарий
12.10.2018 16:25 Ответить
менты могли бы, но они в прошлом...
показать весь комментарий
12.10.2018 17:24 Ответить
Если б.... все на своих местах.
показать весь комментарий
12.10.2018 17:27 Ответить
"Косяк"?
Беседу?
Родители "должны платить" за 19-летних?
А кайло им в руки не дать, нет?
показать весь комментарий
12.10.2018 15:22 Ответить
Они кого-то убили?
показать весь комментарий
12.10.2018 16:12 Ответить
А что, надо ждать чтобы убили?
Или Вы не знаете, что преступления против собственности ведут к преступлениям против личности?
А что Вы им так сочувствуете, Вы что - в доле?
показать весь комментарий
12.10.2018 16:24 Ответить
Та нет, всех подряд садить, ставить клеймо на лоб чтоб другие имели возможность распознать унизить и нарастить еще большую злобу. А там конечно будут убийства...
показать весь комментарий
12.10.2018 16:27 Ответить
Точно - Вы в доле
показать весь комментарий
13.10.2018 02:56 Ответить
Дурак
показать весь комментарий
13.10.2018 09:59 Ответить
Косяк - это нацарапать на сидении слово из трех букв, или "тут был дятел вася" а то что они сделали - это минимум умышленная порча имущества, МИНИМУМ...
показать весь комментарий
12.10.2018 16:03 Ответить
Лучше б вы так писали когда склады по несколько млрд дол горели. Оправдания им нет, но не так смертельно.
показать весь комментарий
12.10.2018 16:09 Ответить
Вандалів, які розгромили вагон електрички "Фастів - Київ", затримала поліція, - "Укрзалізниця" - Цензор.НЕТ 5243
показать весь комментарий
12.10.2018 15:21 Ответить
Детей бить нельзя, вас не учили? силу применяет тупое быдло потому что не может словом объяснить свою правоту и тд. И тп
показать весь комментарий
12.10.2018 16:14 Ответить
Общественные работы. Думаю, что это самый действенный способ наказания недорослей. И чтоб на виду у всего Фастова или Мотовиловки. Притом работа самая неквалифицированная (уборка улиц, общественных туалетов и прочее). Может будет несправедливо, зато результативно. А заработанное -на возмещение ущерба в пользу УЗ.
показать весь комментарий
12.10.2018 15:24 Ответить
Абсолютно верно.
Пусть ночью спят в СИЗО, а днем - изуродованный ими вагон восстанавливают.
И пока не отремонтирую полностью - из СИЗО не выпускать.
показать весь комментарий
12.10.2018 16:25 Ответить
Завжди було цікаво: хто оті дебілоїди, що ріжуть сидіння, псують інвентар у вагонах поїздів...Хотілося б поглянути не пики цих злобних дегенератів. Хто виховував отаке генетичне сміття? Що з нього виросте? Енергії забагато? Відправити недоумків рити траншеї на лінії розмежування
показать весь комментарий
12.10.2018 15:27 Ответить
Мене не цікавить хто ці довбо.би, викладіть фото батьків, їх виховавших!
показать весь комментарий
12.10.2018 15:32 Ответить
та причому там батьки? Достатьно однієї паршивої вівці у компанії, щоб вляпалися усі цілим стадом. Нехай своїм коштом ремонтують, майже впевен що батьки більшості з них багато працюють і певно щось заробляють, раз на виховання дітей часу немає
показать весь комментарий
12.10.2018 15:41 Ответить
це злочин, тут не тільки відшкодовувати доведеться, а ще й кримінальне покарання нести...
показать весь комментарий
12.10.2018 16:05 Ответить
Будь який злочин результат дуже довгого процесу мислення. Доки людина не придбала готовність ментальну до скоєння злочину вона ніколи і ні за яких обставин злочин не скоїть. Спершу подумки. Так ось батьки формують у свої дітей ставлення до громадської власності, до праці, повагу до громади і прав особистості. Ті хто виховав цих підлітків - злочинці. Саме вони навчили їх такому ставленню! А ось перевчити батьків вже не вийде. Тільки дітей шляхом персональної відповідальності.
показать весь комментарий
12.10.2018 16:16 Ответить
Які діти зараз така й країна в майбутньому буде.
показать весь комментарий
13.10.2018 01:56 Ответить
установлены и задержаны нескольких лиц, причастных к повреждению вагона электропоезда. Ими оказались местные подростки.

вот жалость, некоторым так было приятно всё списывать на дамбасцев.
местные ж ну не могли, да и всё тут
показать весь комментарий
12.10.2018 15:39 Ответить
"Правопорядок в стране определяется не наличием воров,а умением властей их обезвреживать"...(с)
показать весь комментарий
12.10.2018 15:40 Ответить
отдать Барне на перевоспитание
показать весь комментарий
12.10.2018 15:46 Ответить
Ими оказались семь жителей Мотовиловки в возрасте от 16 до 19 лет. Сейчас решается вопрос по их задержанию", - сказано в сообщении.Источник: https://censor.net/n3091094

=========
19 лет это еще подросток...????
Лично я с 17 лет нес кураульную службу в училище с АКМ....
показать весь комментарий
12.10.2018 16:05 Ответить
Заставить собственным трудом заработать деньги на восстановление. Есть такая вещь как "общественные работы". Это годы при существующих расценках! Канализацию чистить дороже. Пусть выбирают...
показать весь комментарий
12.10.2018 16:10 Ответить
К сожалению в Украине не практикуется...А жаль...Типа при демократии человек может, работать, а может не работать...Хотя в в том же оплоте демократии США залетчики шуршат аж бегом
Вандалів, які розгромили вагон електрички "Фастів - Київ", затримала поліція, - "Укрзалізниця" - Цензор.НЕТ 2975
показать весь комментарий
12.10.2018 16:24 Ответить
В европейских странах и в США заставить зека работать очень просто. Государство гарантирует только минимальную пайку. И это все! Садят клиента в одиночку и "голая пайка". Ни телевизора (заплати за аренду телека и канал), ни сигарет (государство не оплачивает табак), ни чая. Ничего вообще. Строгий лимит на все - от литража воды до куска мыла и клочка туалетной бумаги. Ни спортзала (аренда). Все по закону, а вот "привилегии", то есть сносное питание, доступ к библиотеке, телефон, компьютер и все остальные удовольствия, нужно заработать. И по расценкам которые начальник колонии посчитал приемлемыми. От скуки и изоляции зеки во всех странах ходят на работу с радостью. Есть конечно идиоты, типа шведов, но это просто единичные феномены.
показать весь комментарий
12.10.2018 16:43 Ответить
Ну тепер хай оплатять ремонт всіх електропоїздів, щоб іншим не було бажання ламати.
показать весь комментарий
12.10.2018 16:14 Ответить
Після того, як все ВОНИ відремонтують - присудити цілий рік мити вагони.Ззовні та всередині.З миючими засобами. І на контроль поставити старшину з дисбату.
показать весь комментарий
12.10.2018 16:45 Ответить
пусть всей бригадой прибирают вагоны и чистят парашу пока не отобьют стоимость ущерба
показать весь комментарий
12.10.2018 17:46 Ответить
Пусть всей бригадой прибирают вагоны и чистят парашу пока не отобьют 10 кратную стоимость ущерба , плюс стоимость контролеров и питание.А вот рубать не чего не нужно, потом прийдется

пенсию платить по инвалидности.
показать весь комментарий
16.12.2018 14:38 Ответить
Пусть всей бригадой прибирают вагоны и чистят парашу пока не отобьют 10 кратную стоимость ущерба , плюс стоимость контролеров и питание.А вот рубать не чего не нужно, потом нужно пенсию платить по инвалидности.
показать весь комментарий
16.12.2018 14:41 Ответить
це психи з глевахи
показать весь комментарий
12.10.2018 17:52 Ответить
"Ими оказались семь жителей Мотовиловки в возрасте от 16 до 19 лет. Источник: https://censor.net/n3091094" - урожайное это место Мотовиловка, если там сразу семь ублюдков выросло и оперилось в столь раннем возрасте!!
показать весь комментарий
12.10.2018 19:26 Ответить