8951 посетитель онлайн
1 893 19

Рада начнет неделю с вопроса снятия неприкосновенности с Вилкула и Колесникова

Рада начнет неделю с вопроса снятия неприкосновенности с Вилкула и Колесникова

Верховная Рада Украины на этой неделе начнет работу с принятия присяги двух депутатов, а также с рассмотрения вопросов, которые касаются снятия неприкосновенности.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом спикер парламента Андрей Парубий заявил на согласительном совете ВР.

Он напомнил, что на прошлой неделе Регламентный комитет ВР принял решение о внесении в зал вопроса о снятии неприкосновенности относительно депутатов Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова. Парубий заявил, что, согласно регламенту, не позднее семи дней с момента принятия этого решения Рада должна эти вопросы рассмотреть. И сегодня фактически крайний срок.

Таким образом, по словам Парубия, Рада заслушает присягу двух депутатов, после этого рассмотрит вопросы снятия неприкосновенности и перейдет к блоку экологических вопросов.

Он отметил, что в среду традиционный день вопросов, касающихся ратификации.

Также Парубий сообщил, что в повестке на четверг стоит вопрос бюджета – бюджетной резолюции, которую, согласно регламенту, Рада должна принять не позднее 20 октября.

Кроме этого, в четверг перед депутатами стоит ряд вопросов, касающихся бюджета – в частности, закон о публичных закупках.

Парубий также подчеркнул важность принятия закона, который предусматривает выделение средств на кибербезопасность и защиту работы Центральной избирательной комиссии в связи с неоднократными попытками РФ вмешаться в выборы.

"Фактически предлагается, чтобы четверг был бюджетным днем и днем внесения изменений в бюджет и принятия бюджетной резолюции", - сказал он.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее, генеральный прокурор Юрий Луценко повторно внес в Верховную Раду представление на народных депутатов Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова. На прошлой сессии Регламентный комитет ВР вернул Председателю Верховной Рады Андрею Парубию представление на снятие неприкосновенности с депутатов от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула, Дмитрия Колесникова, Сергея Дунаева, а также представление на депутата из группы "Воля народа" Александра Пономарева.

Топ комментарии
+3
новинского не забыли?
показать весь комментарий
16.10.2018 11:17 Ответить
+3
а смысл?
показать весь комментарий
16.10.2018 11:19 Ответить
+3
И что?
показать весь комментарий
16.10.2018 11:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
новинского не забыли?
показать весь комментарий
16.10.2018 11:17 Ответить
низя Новинского трогать, ато...
показать весь комментарий
16.10.2018 12:50 Ответить
Дєлаєм ставкі, господа.
показать весь комментарий
16.10.2018 11:18 Ответить
ящик пива на то что рыгов не тронут
показать весь комментарий
16.10.2018 11:20 Ответить
Им и так дали очень хорошую фору. Походу они нифига не поняли.
показать весь комментарий
16.10.2018 12:16 Ответить
Всё они поняли и голосуют синхронно, когда надо.
показать весь комментарий
16.10.2018 12:51 Ответить
Пиво Ваше...
показать весь комментарий
16.10.2018 19:59 Ответить
а смысл?
показать весь комментарий
16.10.2018 11:19 Ответить
Начало хорошее! Не разменивайтесь на мелочах!
показать весь комментарий
16.10.2018 11:21 Ответить
Кернес, Розенблат, Бойко, Кивалов, Новинский и многие другие уже оправданы "реформированным судом". Ты думаешь, этих посадят? Я не на что не намекаю, но в это верит либо порохобот, либо идиот.
показать весь комментарий
16.10.2018 11:35 Ответить
Я не знаю как оно будет, я не Нострадамус. Я написал как есть, и как мне хотелось бы. А вопросы веры обсуждают на ветках с Томосом.
показать весь комментарий
16.10.2018 13:46 Ответить
И что?
показать весь комментарий
16.10.2018 11:23 Ответить
Можно подумать, что все остальные - святые. Отменить давно пора это позорное явление - неприкосновенность.
показать весь комментарий
16.10.2018 11:26 Ответить
НУ І ШО? Хтось ще вірить що знімуть? Я, на жаль, вже не вірю.
показать весь комментарий
16.10.2018 11:27 Ответить
***

школьник... на уроке... нечаянно ударил молотком по пальцам трудовика...
и получил пять... ну, в смысле... ему так послышалось
показать весь комментарий
16.10.2018 11:31 Ответить
И что дальше? Скольких регионалов уже оправдали, это просто спортивная рыбалка. С этой властью за 5ый год НИКТО из топ-чиновников и виновных в расстреле Небесной Сотни не сел! Потужные реформы работают только для власти.
показать весь комментарий
16.10.2018 11:37 Ответить
Вилкуляка вже отмазался в Комитете.Разнёс Югу в пух и прах.Подозреваю,що Вилкуляка знал,що за ним прийдут,и тому взял инициативу в свои руки.Пользуясь некомпетентностью Юги в юриспруденции,запустил ложную версию о краже им земли,и слил через подставного дядю,прокурору.Прокурор на радостях,що есть зацепка на Вилкуляку,побiг до Юги.И Юга дав ход делу.Але Вилкуляка добре подготовился и вже знав,де постелить солому.Виставил Югу дурником
показать весь комментарий
16.10.2018 12:16 Ответить
Пропоную прирівняти посягання на депутатську недоторканність до сексуального насильства, винних карати з усією суворістю закону, та встановити вік згоди позбавлення "недоторканності" після перебування у Раді не менше 16 років!
Хто за?..
показать весь комментарий
16.10.2018 12:22 Ответить