10261 посетитель онлайн
7 019 115

Областные государственные администрации нужно ликвидировать,- Садовый

Областные государственные администрации нужно ликвидировать,- Садовый

Вместо областных государственных администраций – небольшие офисы, которые будут помогать городам координироваться с правительством. Такой вариант оптимизации государственного управления и сокращения расходов из бюджета лидер "Объединения "Самопомич" и городской голова Львова Андрей Садовый предложил во время встречи со студентами Сумского государственного университета.

Андрей Садовый встретился со студентами, чтобы презентовать свое видение развития Украины и услышать о проблемах, которые беспокоят молодежь. В частности, студентов интересовали возможности увеличения государственного бюджета, передает 24 канал.

Бюджет страны – примерно 1 триллион гривен. Он не такой, как хотелось бы, денег лишних нет. Но если мы начнем внедрять цифровую экономику, тогда есть шанс его увеличить. Так мы сможем существенно сократить количество людей, работающих в государственном управлении. Считаю, что в Украине нужно ликвидировать областные государственные администрации как власть. Пользы от них нет. Основную ставку нужно делать на города. А вместо ОГА должны быть небольшие офисы, которые должны быть в подчинении правительства и помогать городам иметь лучшую координацию с Кабинетом Министров,
– поделился Андрей Садовый.

По его убеждению, это серьезно уменьшит бюджетную нагрузку, высвободит средства, которые можно будет инвестировать в технологии, которые дадут наибольший "выхлоп" для страны.

Добавим, в государственном бюджете на текущий год для областных государственных администраций правительство предусмотрело почти 10 миллиардов гривен. Это на 43,5% больше, чем было в 2017 году.

Топ комментарии
+22
Ага , у вас пол страны это депутаты . А не хотите заделать как в Дании ? Есть теретория и там только одна власть . А у вас в селе депутаты в районе депутаты, в области депутаты, мер села , мер районного города , мер областного города , столько начальства . Зачем ?
показать весь комментарий
16.10.2018 20:31 Ответить
+19
Если эти государственные структуры не приносят государству пользы, а только вытягивают и разворовывают из него деньги, то такие "государственные структуры" мало просто ликвидировать, очень хочется конфисковать их майно, а самих главных упырей разрезать на кусочки.
показать весь комментарий
16.10.2018 20:36 Ответить
+13
Какая-то нездоровая тяга у политических аутсайдеров к ликвидации государственных структур. Вот и еще один "ликвидатор" вылез на свет божий.
показать весь комментарий
16.10.2018 20:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
РОЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ СКАЗАЛ БЫВШИЙ КОМСОМОЛЕЦ САДОВОЙ !)
показать весь комментарий
17.10.2018 00:37 Ответить
НАДО ЧТО ПРИ ВЛАСТИ БЫЛИ ТЕ КТО НИКОГДА НЕ БЫЛ ПИОНЕРОМ И КОМСОМОЛЬЦЕМ !!!
показать весь комментарий
17.10.2018 00:38 Ответить
Як скотиняка до військового шпиталю ходила.
Ми всі обурювалися "пірамідкою Кобзона", яку цей пєвєц ротом (сподіваюся, чорти добряче смажать його дупу в пеклі) колись подарував онкохворому хлопчику.
Аж тут на маєш, зустрічайте вітчизняний варіант.
Олєжик вочевидь вирішив, що кєпарик і торбинка з вилами - це саме те, що сприяє якнайшвидшому одужанню поранених, та й припер оцей весь мотлох до шпиталю.
Може, пора вже заборонити таке шапіто по лікарнях, школах та дитсадках на законодавчому рівні?
Бо забембала худоба вкрай
Обласні державні адміністрації потрібно ліквідувати, - Садовий - Цензор.НЕТ 9724
показать весь комментарий
17.10.2018 00:50 Ответить
О і заднєприводний активізувався...
показать весь комментарий
17.10.2018 11:00 Ответить
Синютка забрав у пана МЕРА Львова "сміттєвий бізнес".

тепер Андрійко хоче ліквідацією посади(руками Києва) відімстити Синютці ))
показать весь комментарий
17.10.2018 11:19 Ответить
https://twitter.com/Redcoukr добіса‏ @Redcoukr https://twitter.com/Redcoukr/status/1051895779026186241 1 дн.1 день назад

Говорив із власником ресторану у Юрмалі. Каже «знаємо що у вас там відбувається, реформы, дороги» і клянусь (!!!) додав «когда у вас там выборы, в апреле? Вся Европа переживает чтобы вы сделали правильный выбор».
Я був в шоці.
показать весь комментарий
17.10.2018 01:14 Ответить
Он хоть осознаёт, что Львовская область это нечто большее, чем один город Львов? Я понимаю, что ему бабла не хватает, но нельзя же так открыто срать на остальных в области.
показать весь комментарий
17.10.2018 02:49 Ответить
В 1991 году без будь якої "цифрової экономіки" з друкарськими машинками Ятрань в Україні було лише 3000 держслужбовців. І вони справлялись керуючи 100% всього що працювало в Украиїні, а населення стогнало від, як нам здавалось, велокої їх кількості і бюрократизму. Сьогодні з компютерами і гаджетами 285 000 номенклатурних паразитів! Садовий дрімучий популіст з ознаками особистої вікової деменції. Уже в 1997 році кількість осіб зайнятих в державному управлінні досягла 5 млн. осіб і варто було тодішньому премєру Тігопко в газеті День заікнутися про необхідність скорочення цього легіону паразитів, як його за тиждень звільнили з посади... Сьогодні апарат управління за кількістю "співробітників" (синів, дочок, кумів, сватів і іншої сволоти) перевищує норматив (1% населення) в 12 разів, а кількість державних структур якими вони керують зменшилась в 10 разів. Яким чином цифрова економіка може скоротити паразитів якщо для цього достатньо деревяної рахвівниці!? Садовий мабудь навіть не чув про "закони Паркінсона"...
показать весь комментарий
17.10.2018 03:18 Ответить
Фильм такой есть: тупой и ещё тупее....
Каких именно госпаразитов нужно сократить - можно уточнить?Например в пенсионном фонде?
показать весь комментарий
17.10.2018 11:34 Ответить
Ишь чего удумал!
А куда заслуженных и нужных девать?!
Обласні державні адміністрації потрібно ліквідувати, - Садовий - Цензор.НЕТ 4067

https://youtu.be/Y8sUOh1cLKg
показать весь комментарий
17.10.2018 06:12 Ответить
А сміття хто візьметься вивозити? Для початку непогано б ліквідувати РДА.
показать весь комментарий
17.10.2018 07:20 Ответить
Для початку льв"янам (великій кількості,не всім)не треба бути ідіотами і рагулями і не голосувати за "Патріота Львова" з десятилітнім стажем дерибану,не "клювати" на його "Дні Львова,Шоколаду,Пива і ще..уй знає чого!
показать весь комментарий
17.10.2018 11:21 Ответить
Вот видно, что Садовой ни какой политик. Впрочем как и мэр. Идет война, и она продлится столько, сколько будет существовать РФ. Мальчики в трусиках этого не понимают, а политик должен. Сегодня провести полную децентрализацию и выборность Губеров, обречь Украину на развал. Я бы и выборы отменил. Тысячи человек погибли, мы очень медленно, из за подлецов политиков, движемся в Европу и к Победе. У нас нет иного пути. Ну а Садовой может быть преподавателем в Канаду. И сколько еще пристроятся на Западе. Суки.
показать весь комментарий
17.10.2018 09:00 Ответить
Одне слово"месія"!!!
показать весь комментарий
17.10.2018 10:55 Ответить
Он с этим, Омеляном - ну близцы-братья!
Гиперлуп - сегодня! Вместе с прямой демократией!
показать весь комментарий
17.10.2018 11:36 Ответить
Страница 2 из 2