8923 посетителя онлайн

Военная прокуратура начала расследование падения истребителя в Винницкой области

Военная прокуратура начала расследование падения истребителя в Винницкой области

Сегодня Военная прокуратура Винницкого гарнизона в ЕРДР внесла сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 416 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на facebook-страницу Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

В сообщении уточняют, что 16 октября около 17:00 на территории области, недалеко от поселка Уланов Хмельницкого района упал военный истребитель Су-27УБ, бортовой номер 70, серийный - 96310424040.

"По предварительным данным, самолет ВВС Украины поднялся в воздух с аэродрома в Староконстантинове и для выполнения учебно-боевого вылета в рамках военных учений "Чистое небо-2018". По предварительной информации с места трагедии, оба пилота погибли. На месте происшествия работает группа военных прокуроров во главе с военным прокурором Винницкого гарнизона Центрального региона Украины", - информируют в пресс-службе.

Проведение досудебного расследования поручено следователям Управления национальной полиции в Винницкой области.

Напомним, что международные учения "Чистое небо - 2018", которые призваны повысить совместимость с военно-воздушными силами НАТО, проходят в Украине с 8 по 19 октября в воздухе над Винницкой и Хмельницкой областями.

Военная прокуратура начала расследование падения истребителя в Винницкой области 01

Сегодня около пяти часов вечера в районе с. Уланов, между населенными пунктами Бердичев и Хмельник, Винницкой области во время выполнения учебно-боевого полета в рамках международных учений "Чистое небо - 2018" потерпел крушение украинский истребитель Су-27УБ.

Топ комментарии
+2
снова Матиоз?
показать весь комментарий
16.10.2018 20:44 Ответить
+2
опять все те же на манеже............
показать весь комментарий
16.10.2018 20:45 Ответить
+2
ты хочешь на его место или что?
показать весь комментарий
16.10.2018 20:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
снова Матиоз?
показать весь комментарий
16.10.2018 20:44 Ответить
неее....патрульньій МП
показать весь комментарий
16.10.2018 21:07 Ответить
а кто должен быть? О чем здесь, люди погибли! Разборки потом
показать весь комментарий
16.10.2018 21:23 Ответить
опять все те же на манеже............
показать весь комментарий
16.10.2018 20:45 Ответить
ты хочешь на его место или что?
показать весь комментарий
16.10.2018 20:50 Ответить
место Луценко на нарах... за воровство и потакание грабежу народа со стороны рошеновской банды.
Где убийцы Небесной сотни, где виновные в Иловайской трагедии, где виновные во взрывах на складах, итд..?
Військова прокуратура почала розслідування падіння винищувача у Вінницькій області - Цензор.НЕТ 3422
показать весь комментарий
16.10.2018 21:03 Ответить
а ты где?
показать весь комментарий
16.10.2018 21:05 Ответить
нашел?https://censor.net/user/177882
показать весь комментарий
16.10.2018 21:07 Ответить
https://censor.net/user/177882 мамке своей тыкыть будешь любитель матиозов, иди уроки учи задрот..............
показать весь комментарий
16.10.2018 21:10 Ответить
а почему бы и нет, юрфак КНУ и военное училище за спиной, а ты небось с матизом бурситет и то с кости на камень умник
показать весь комментарий
16.10.2018 21:05 Ответить
Можно было бы уже и назвать имена пилотов...
показать весь комментарий
16.10.2018 20:48 Ответить
наш..Иван Петренко... американца имя пока неизвестно.
показать весь комментарий
16.10.2018 22:11 Ответить
имя америкaнца не обнародуют пока не сообщат родным.
показать весь комментарий
17.10.2018 00:58 Ответить
где матиос,а где чистое небо...тока манекеном бронежилеты испытывать...
показать весь комментарий
16.10.2018 20:50 Ответить
Американец был в самолете незаконно, ни одного допуска к полетам на СУ - 27 у него не было. Да же для полетов в составе экипажа, нужно пройти обучение с сдать зачеты. Я это к чему, хочется спросить, когда уже мы повзрослеем, сколько можно быть такими недалекими, поверхностными во всем?
показать весь комментарий
16.10.2018 20:51 Ответить
Ну не было и не было, его же не насильно туда затолкали.
показать весь комментарий
16.10.2018 20:53 Ответить
Толкают в бочку с водой, для того что бы оказаться в кабине истребителя нужно получить разрешение определенного командира, причем в письменном виде и с печатью.
показать весь комментарий
16.10.2018 20:56 Ответить
Отчасти Вы правы - советская школа истребителей... Не зря лучшие лётчики и при Сталине с гауптвахт не вылезали. Читал, что американцы в период перестройка-дружба-жувачка ахреневали, когда летали с совками. Ну типа
- Ваня, этого же нет в польётном задании!
- Да брось, Джон. Я тебе сейчас свой дом покажу. На бреющем пройдём.
показать весь комментарий
16.10.2018 21:01 Ответить
Нигилизм во всем, вот глобальная проблема Украинцев, никто не выполняет правил, плюют на законы. А самолет такого не прощает, тут не подмажешь и не занесешь, за ошибку платят кровью.
показать весь комментарий
16.10.2018 21:10 Ответить
Другое отношение к жизни и смерти, чем в Европе. Отголоски казачества/орды - законы и правила для покорённых.
показать весь комментарий
16.10.2018 21:20 Ответить
Ну тогда нужно скакать на конях, самолеты по правилам летают.
показать весь комментарий
16.10.2018 21:22 Ответить
И что? Основную то роль выполнял украинский пилот, американец был там скорее в плане ознакомления с машиной.
показать весь комментарий
16.10.2018 20:56 Ответить
Ознакомился?
показать весь комментарий
16.10.2018 20:59 Ответить
Это же Су -27УБ (учебно - боевой). Американца видимо посадили на место ученика, а украинец его просто катал. Этот самолёт сделан так - что первый пилот полностью контролирует действия ученика и может перехватить управление в случае ошибки.

Думаю действия американца не при чём. Тут что то другое.
показать весь комментарий
16.10.2018 21:11 Ответить
Еще раз, а тот тут ранимые есть.
Так вот, когда диабетика катали в самолете, то он имел право там быть?
Лучше бы тогда самолет упал.
показать весь комментарий
16.10.2018 21:26 Ответить
А Петя летал сильно законно?
показать весь комментарий
16.10.2018 21:40 Ответить
Эти нарасследуют.....
показать весь комментарий
16.10.2018 20:58 Ответить
Порушення правил польотів є загальним визначенням, бо треба точно визначати порушення.
показать весь комментарий
16.10.2018 21:00 Ответить
человеческим фактором попахивает
показать весь комментарий
16.10.2018 21:03 Ответить
Минометы, склады , самолеты- Матиос в Украине без работы никогда не останется
показать весь комментарий
16.10.2018 21:04 Ответить
Не знаю из-за чего упал самолёт, но могу предположить, из-за чего не катапультировались оба пилота..
Скорее всего (ИМХО), американец не мог понять что говорит "бортовой компьютер-об опасности", так как он говорит по русски. Командиров каробля разумеется был наш и в момент угрозы, вряд ли он дал команду на катапультирование по английси... Скорее все го по нашему и с матом..., что опять же , не понял американец. А раз не катапультировался 2й номер - то катапульта командира не сработала. Та как она работает после выстреливания 2го номера. а учитывая, что скорее всего всё происходило молниенотно - то ...
показать весь комментарий
16.10.2018 21:07 Ответить
Ок,предположим что "первый"пилот полетел на спарке сам, что тогда?
показать весь комментарий
16.10.2018 21:15 Ответить
Возможно я и не прав...
показать весь комментарий
17.10.2018 01:42 Ответить
Якщо військова прокуратура, то зрозуміло: лось від рогів дав проблиск, промінь попав в тепловізор, а він вже вибухнув і засліпив пілотів НЛО у яких спрацював телелямбрер на ураження. Хто перевіряв літаки перед вильотом? Яке пальне?
Шкода загиблих хлопців. Земля пухом. Співчуття рідним.
показать весь комментарий
16.10.2018 21:07 Ответить
Помнится, за падение СУ-27 в Скнилове, даже мудак Кучма отстранил и уволил командующего 14-го авиационного корпуса а не перевёл стрелки только на обычных пилотов.
Порошенко же никогда не признает вину генералитета ибо считает их опорой своей власти, зато попытается перевести стрелки на погибшего пилота, который пилотировал самолёт... ибо относится к простым людям как к быдлу.
показать весь комментарий
16.10.2018 21:09 Ответить
дык там дохрена народу погибло. да и катапульта вроде сама сработала, а тут - почему-то нет.
показать весь комментарий
16.10.2018 22:19 Ответить
это орки в Крыму, они начали учения сегодня.
показать весь комментарий
16.10.2018 21:12 Ответить
Крым. Оккупированный Симферополь и окрестности сегодня вновь содрогнулись от мощного взрыва: "Достали уже со своими истребителями.Сколько можно, когда закончится эта хрень!? Дети в истериках от страха сидят!!! Задолбали со своими учениями и экспериментами" https://t.co/DsEYHPIRNA https://ru.krymr.com/a/news-v-zhytelej-simferopolya-ispugal-grohot-ot-vzryva/29546184.html …
https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1052156786365648896 14:18 - 16 окт. 2018 г.
https://twitter.com/intent/like?tweet_id=1052156786365648896 9 https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1052156786365648896 18 человек(а) говорят об этом
https://support.twitter.com/articles/20175256 Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

Участники обсуждения недоумевают: в последнее время военные самолеты проводят испытательные полеты прямо над городом.
показать весь комментарий
16.10.2018 21:15 Ответить
Військова прокуратура почала розслідування падіння винищувача у Вінницькій області - Цензор.НЕТ 1295
показать весь комментарий
16.10.2018 21:17 Ответить
Наверное наш летчик, показал американскому летчику, как на бреющем нужно летать.
показать весь комментарий
16.10.2018 21:15 Ответить
Не треба робити висновки, нічим необгрунтовані. І звинувачувати нікого не треба. Трапилась біда, загинули двоє військових-побратимів. Причину буде встановлено компетентними людьми і спецекспертизами. Про неї розкажуть.
показать весь комментарий
16.10.2018 21:46 Ответить
Бухать надо меньше по праздникам. Или полёты переносить через сутки после выходных.
показать весь комментарий
16.10.2018 21:56 Ответить
Если пилоты живы "Богу слава". А если , не дай бог, то память вечная и"Героям слава".
показать весь комментарий
16.10.2018 22:06 Ответить
Это под силу только Тепловизору с матиосом....