8545 посетителей онлайн
4 122 93

Грузинская прокуратура заявила, что Саакашвили санкционировал подготовку покушения на бизнесмена Патаркацишвили

Грузинская прокуратура заявила, что Саакашвили санкционировал подготовку покушения на бизнесмена Патаркацишвили

Прокуратура Грузии заявила 17 октября, что в 2007 году несколько чиновников департамента конституционной безопасности министерства внутренних дел страны готовили покушение на бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщила пресс-служба грузинского ведомства.

"Подтверждено, что подготовка убийства была санкционирована тогдашним президентом Грузии Михаилом Саакашвили, поскольку Патаркацишвили являлтся его политическим оппонентом и врагом правительства", – говорится в сообщении.

В распоряжении следствия есть аудио разговоров, где подозреваемые обсуждают возможные методы убийства Патаркацишвили, а именно – "отравление веществами, которые вызывают естественную смерть".

Отмечается, что злоумышленники отслеживали перемещения Патаркацишвили, изучали личности его охранников и людей из его окружения. Трем бывшим чиновникам прокуратура Грузии предъявила обвинения.

Патаркацишвили умер 12 февраля 2008 года в Лондоне от сердечного приступа.

В 2008 году на президентских выборах в Грузии набрал 7,1% голосов и занял третье место. Владел медиагруппой "Имеди". Cаакашвили был президентом Грузии с 25 января 2004 года по 25 ноября 2007 года и с 20 января 2008 года по 17 ноября 2013 года. Получил украинское гражданство в мае 2015 года, а в июле 2017-го потерял его.

Президент Украины Петр Порошенко издал соответствующий указ из-за ложных данных, которые политик указал при получении украинского паспорта, в частности, не упомянул, что в Грузии против него открыты уголовные дела.

В феврале 2018 года Саакашвили выдворили в Польшу как лицо, незаконно прибывшее с территории этой страны 10 сентября 2017 года. Сейчас политик живет в Нидерландах. 

Топ комментарии
+38
Отдает откровенной чухней. Прежде всего Бадри был заклятым врагом кремля. Следуя логике прокурорких сака соратник кремля....
показать весь комментарий
18.10.2018 01:34 Ответить
+24
Блин, не знают, как кацапам глубже в жопу залезть, уроды...
показать весь комментарий
18.10.2018 01:35 Ответить
+23
Михо известный и уважаемый мировым сообществом президент Грузии.
А ты шо такое, что тявкаешь? А Моська порохнявая?
показать весь комментарий
18.10.2018 02:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Отдает откровенной чухней. Прежде всего Бадри был заклятым врагом кремля. Следуя логике прокурорких сака соратник кремля....
показать весь комментарий
18.10.2018 01:34 Ответить
Наверно записи наш клоун луцик дал.
Ему это как 2 пальца.....
показать весь комментарий
18.10.2018 02:14 Ответить
Президент Украины Петр Порошенко издал соответствующий указ из-за ложных данных, которые политик указал при получении украинского паспорта, в частности, не упомянул, что в Грузии против него открыты уголовные дела.

разбирайте быстро лапшу!!!
ржунимагу !!!
Источник: https://censor.net/n3091955
показать весь комментарий
18.10.2018 08:36 Ответить
Зачем все равнять с кремлем? разве у двух врагов зайцев не может быть общего врага волка?
показать весь комментарий
18.10.2018 03:17 Ответить
нет
показать весь комментарий
18.10.2018 08:26 Ответить
Тогда теория всемирного зла шататься начинается.
показать весь комментарий
18.10.2018 16:45 Ответить
очередное ведро дерьма от кацарылых на Михаила.
прикрытие от "шпили-вили" ,уводят от вопроса "новичок".
показать весь комментарий
18.10.2018 08:22 Ответить
Вагон щикаладних кохвет, і прокурор може зробити винним Святого Миколая))
показать весь комментарий
18.10.2018 11:22 Ответить
Тим більше пропарашний прокурвор пропарашного Іванішвілі.
показать весь комментарий
18.10.2018 15:06 Ответить
А еще он по утрам котят ест..
показать весь комментарий
18.10.2018 14:53 Ответить
Блин, не знают, как кацапам глубже в жопу залезть, уроды...
показать весь комментарий
18.10.2018 01:35 Ответить
Я не удивлюсь, если завтра узнаю, что и Кеннеди это тоже Михо, и в Керчи опять он.
показать весь комментарий
18.10.2018 02:37 Ответить
ну если только в етом дело, то все и не так плохо - пусть лезут...
показать весь комментарий
18.10.2018 04:43 Ответить
особенное спасибо тебя лайкнувшим - соерентировался по глонасу...
показать весь комментарий
18.10.2018 04:48 Ответить
вам на лахте разрешили самих себя кацапами обзывать?
сильный ход...
показать весь комментарий
18.10.2018 04:49 Ответить
кумэдия.
показать весь комментарий
18.10.2018 01:38 Ответить
Ого, в Нидерландах... с каким паспортом?
показать весь комментарий
18.10.2018 01:38 Ответить
Йому надали дозвіл на проживання, бо у нього дружина Сандра Рулофс.
показать весь комментарий
18.10.2018 01:41 Ответить
Так, а кто он без паспорта? Так не бывает или бывает? Вообще конечно это все очень грустно, походу дела можно убивать, предавать и ничего не будет...
показать весь комментарий
18.10.2018 01:50 Ответить
Не хвилюйтеся за нього, бо йому там непогано.
показать весь комментарий
18.10.2018 01:55 Ответить
Вот и переживаю, такое гавно в Нидерландах... небось по вечерам басни рассказывает потягивая винишко.
показать весь комментарий
18.10.2018 01:59 Ответить
Хорошо шо ты в Украине есть, и можешь вмиг отличить говно тчательно замаскированое под пармезан...такой талант
показать весь комментарий
18.10.2018 02:15 Ответить
У мене там в Ротердамі є знайомі. Вони розповідають, що зараз стало там лайна дуже багато. Тому він серед своїх людей🤔
показать весь комментарий
18.10.2018 02:15 Ответить
У мене там в Ротердамі є знайомі.Где у тебя их только нет..."БЫВАЛЫЙ"
показать весь комментарий
18.10.2018 07:26 Ответить
Михо известный и уважаемый мировым сообществом президент Грузии.
А ты шо такое, что тявкаешь? А Моська порохнявая?
показать весь комментарий
18.10.2018 02:16 Ответить
Именно поэтому он был на похоронах Маккейна держась за ручку Петра Алексеевича.
показать весь комментарий
18.10.2018 02:27 Ответить
КРЫША ДОМА - (Процишин офіційний & Вєсті UA) - imperiya.by
https://imperiya.by/video/05qJddNYwB4/kryisha-doma-protsishin-oftsyniy-vst-UA.html
показать весь комментарий
18.10.2018 02:40 Ответить
Вы бы пробежали по улице голым при большой вероятности получить доступ к кормушке? а он пробежал бы)))
показать весь комментарий
18.10.2018 02:45 Ответить
Міхо всегда живой, Міхо всегда с тобой - В горе, в надежде и радости. Міхо в твоей весне, В каждом счастливом дне, Міхо в тебе и во мне!

На добраніч!
показать весь комментарий
18.10.2018 02:50 Ответить
Солодких снів про Міхо тобі, Хусейн.
показать весь комментарий
18.10.2018 03:05 Ответить
Хусейн Шокодуполiзенко
показать весь комментарий
18.10.2018 09:54 Ответить
К стати, ******* , Саакашвили 10 лет назад победил коррупцию в Грузии, а твой пан её возглавил... а дети твои в какую страну уедут когда твоя шокодупа победит ?
показать весь комментарий
18.10.2018 10:35 Ответить
Да кому там вообще это порохнявое на поводке кремля было нужно на похоронах уважаемого Маккейна, чтоб еще за лапу этого кучерявого блохастика держался Михо.
показать весь комментарий
18.10.2018 02:46 Ответить
Ой ржу не могу с ид-тов.
И шо?
А ты там был?
Всё тявкаешь и тявкаешь....
показать весь комментарий
18.10.2018 02:53 Ответить
Да, блин... не был, но и не воровал с бюджета. Есть над чем подумать.
показать весь комментарий
18.10.2018 03:01 Ответить
А що таке "мировое сообщество"?
показать весь комментарий
18.10.2018 02:45 Ответить
И чего я должен ид-ам объяснять элементарные вещи?
Ты хоть школу убогий закончил?
показать весь комментарий
18.10.2018 02:50 Ответить
противно читать ваши соевые комменты...вы или больные,или ё-е !!!
показать весь комментарий
18.10.2018 08:27 Ответить
брат пэтровыча ???
показать весь комментарий
18.10.2018 08:24 Ответить
Бизнесмены в совковой Грузии? В самой бандитской и воровской стране СНД? Вы ничего не путаете? Бизнесмены Может Саакашвили хотел посадить Вора в законе?
показать весь комментарий
18.10.2018 01:49 Ответить
Так кажуть, що хотіли посадити квіти на цвинтарі, де він похований
показать весь комментарий
18.10.2018 08:03 Ответить
А в Грузии оказывается есть свой Семочко
показать весь комментарий
18.10.2018 01:52 Ответить
Швидше - луцик.
показать весь комментарий
18.10.2018 15:10 Ответить
грузинская прокуратура тоже соевая.
показать весь комментарий
18.10.2018 02:30 Ответить
Америку не открыли, Саакашвили обвиняла семья Патаркацишвили о захвате их собственности.
Скользский тип Миха ....
показать весь комментарий
18.10.2018 03:08 Ответить
И что же он захватил?
показать весь комментарий
18.10.2018 04:23 Ответить
Украл телекомпанию "Имеди" .....
показать весь комментарий
18.10.2018 06:34 Ответить
и где спрятал?
показать весь комментарий
18.10.2018 07:19 Ответить
Чтобы все видели, какие брехливые на Цензоре Порохоботы, тыкаю оного в https://www.google.com.ua/amp/s/sputnik-georgia.ru/amp/reviews/20161227/234372159/Sdelka-goda-v-Gruzii-TV-Imedi-Majestro-i-GDS-obedinjajutsja.html говно

https://www.google.com.ua/amp/s/sputnik-georgia.ru/amp/reviews/20161227/234372159/Sdelka-goda-v-Gruzii-TV-Imedi-Majestro-i-GDS-obedinjajutsja.html Сделка года в Грузии: ТВ "Имеди", "Маэстро" и GDS объединяются
показать весь комментарий
18.10.2018 13:13 Ответить
похоже торговые партнёры петрапорошенки крепко стоят в Грузии
показать весь комментарий
18.10.2018 04:24 Ответить
Из доказательств только предположение, что они враги и какие-то пленки без экспертизы 🤔...
показать весь комментарий
18.10.2018 04:25 Ответить
Отож. І щось довгенько ці плівки плюхкались у прорубі, цілих п'ять років. Але все одно не потонули))
показать весь комментарий
18.10.2018 08:07 Ответить
Ну и было бы на одного бандита меньше,властям грузинским слабо этого бандита посадить?
показать весь комментарий
18.10.2018 05:25 Ответить
Ну і як можна не вірити реформованій видатним Реформатором Саакашвілі грузинській прокуратурі?
показать весь комментарий
18.10.2018 06:14 Ответить
так же, как тебе
показать весь комментарий
18.10.2018 09:15 Ответить
Лучше верить твоим : Насирову, **********, Кононенко, Грановскому
показать весь комментарий
18.10.2018 09:55 Ответить
На, читай https://www.google.com.ua/amp/s/sputnik-georgia.ru/amp/reviews/20161227/234372159/Sdelka-goda-v-Gruzii-TV-Imedi-Majestro-i-GDS-obedinjajutsja.html
Никто ничего не отжал
показать весь комментарий
18.10.2018 13:14 Ответить
зачем цензор стал опять трогать это г-но, щас вони на неделю опять будет от всех троллей.
показать весь комментарий
18.10.2018 06:17 Ответить
Сейчас у секты святого чебурека, будет истерика)))
показать весь комментарий
18.10.2018 06:46 Ответить
Это хинкальщик типа нашего Кучмы. Заказывал опонентов!
показать весь комментарий
18.10.2018 06:56 Ответить
Это по версии карманной прокуратуры. Дело развалится в суде ещё на первоначальном этапе.
показать весь комментарий
18.10.2018 13:16 Ответить
Шкода, що в нас немає свого Міхо... Клептомани, бариги, крєпкіє хазяйствєннікі.. Одна нечість
показать весь комментарий
18.10.2018 07:21 Ответить
Как нету Михо это смесь Кучмы с Тимошенко. Таой-же мстительный как Кучма и такой же брехливый и вороватый как Тимошенко. Кстати почитай про Грузию там российским компаниям при Сакаашвили принадлежало 75% топливо-энергетического комплекса Грузии. Такое даже Зек не творил!
показать весь комментарий
18.10.2018 07:38 Ответить
От, блін, ще один януковощь, внаукраланашефсіхт. Щоб у тебе було в мільон разів більше, ніж Юля вкрала. Але не більше того.
показать весь комментарий
18.10.2018 08:13 Ответить
Не ну нормально. А объясни откуда бабло у бабци з косою на клюв? Или ей его бесплатно сделали?
показать весь комментарий
18.10.2018 08:32 Ответить
Для злиднів пояснюю: Юліна тітка - бізнесмен. Обробка каменю. Кар'єри в оренді. Всі податки сплачені. Будинок у Козині - її. Юлін чоловік - бізнесмен в Чехії, бо емігрував від політичних переслідувань. Типовий середній бізнес. Юля - бізнесмен до 1997го. Ти - злидень, що вмієш тільки заробляти на брехні у мінстеця, ніякої користі суспільству в житті не зробив і тебе душить "жаба звичайна". Do you understand?
показать весь комментарий
18.10.2018 08:58 Ответить
он будку построил по петиному /жыты по новому/
показать весь комментарий
18.10.2018 09:04 Ответить
Такі, як він, нічого не будують. Такі хліб забирали у "куркулів" в Україні в колективізацію. Не крадений хліб, а вирощений важкою працею. Власне вкрасти - кацапська "культура". От вони всіх заможних, працелюбних людей і називають крадунами, бо судять по собі.
показать весь комментарий
18.10.2018 09:24 Ответить
Я читал её декларацию никакого бизнеса у неё нет и более того по декларации она бедна как церковная мышь! А муж от неё ушел когда увидел что её пердолит охранник.Так повторяю вопрос откуда у бабушки деньги?
показать весь комментарий
18.10.2018 10:38 Ответить
Якщо пана хтось "пєрдоліт", то це ще не значить, що всі інші так роблять. Раджу пану більше уваги приділяти власній родині. І спробувати, нарешті, попрацювати
показать весь комментарий
18.10.2018 11:14 Ответить
Пономаренко,ти як базарна баба. Окрім Юліного клюву тебе нічого не цікавить? Чи ще її лабутени? Вона жінка і має право гарно виглядати,а ще вона майбутьній президент.
показать весь комментарий
18.10.2018 10:17 Ответить
А за спиной влад.понаморенко стоит призрак Манафорта и гладит по тупенькой головке.,,Ай молодца....,,
показать весь комментарий
18.10.2018 09:52 Ответить
ну михо, ну кокс, ну крыша, ну засцал на прыгнуть - темы нет.....
и чего перся на ту крышу?
показать весь комментарий
18.10.2018 07:24 Ответить
Всё, на что способен порохобот? Слабо
показать весь комментарий
18.10.2018 13:17 Ответить
Похоже на Михо, очень горячий парень, стреляет потом думает.
показать весь комментарий
18.10.2018 07:39 Ответить
У нас такой фонотеки на каждую шишку достаточно, только дискотека как-то так и не заладилась)
показать весь комментарий
18.10.2018 08:34 Ответить
Та никто из адекватных в михе и не сомневался- способен на любую подлость и преступление, чтоб власть получить...
показать весь комментарий
18.10.2018 09:01 Ответить
фууууууууууу "мадам"...фуууу...
показать весь комментарий
18.10.2018 09:06 Ответить
А звідки впевненість, що воно - мадам?
показать весь комментарий
18.10.2018 15:14 Ответить
Веришь в сказки?
показать весь комментарий
18.10.2018 13:18 Ответить
Да у них на днях выборы. Мочат Михаила и его партию. Так как они лидеры... А методы те же что и у наших гнид....
показать весь комментарий
18.10.2018 09:49 Ответить
За скільки ця муйня була видана мінстецьом? Порох не жаліє нашого бабла для всякого роду лайна проти його опонентів.
показать весь комментарий
18.10.2018 10:14 Ответить
Здесь грузинская прокуратура не причём. Этот фейк распространяет генплокулол уклаины.
показать весь комментарий
18.10.2018 10:16 Ответить
У них там тоже свой Югик-генплокулол?
показать весь комментарий
18.10.2018 10:27 Ответить
А у меня вопрос почему он в Нидерландах партию не замутит? Может потому что там более щепетильно относятся к происхождению денег у политиков?
показать весь комментарий
18.10.2018 10:41 Ответить
ещё сто лет подождите, чего торопиться? а, выборы...
показать весь комментарий
18.10.2018 10:47 Ответить
На совести Саакашвили много чего: смерть Зураба Жвании, подавление митингов протестов в 2007 и 2011 годах, убийство Сандро Гиргвлиани, Дело Энвер (в т.ч. убийство полковника Серго Тетрадзе), захват телевизионных кампаний Имеди и Рустави-2 и многое другое.
показать весь комментарий
18.10.2018 13:28 Ответить
Мели Емеля, твоя неделя! Можно сочинять все, что вздумается, и тебе ничего за это не будет. И, наоборот, могут наградить или приблизить к корыту.
Это излюбленный прием рашистов и верных их последователей: рыг, порошенко и его ботов. И в Грузии такие же у власти сейчас.
Один почерк.
Противно.
показать весь комментарий
18.10.2018 15:06 Ответить